Перейти к публикации

Отставание эмбриона на 3 дня в 7 недель


Полезные сообщения

Всем привет.

Сегодня срок ровно 7 недель, овуляция примерно отслежена, тесты полосатят с 9 ДПО

ПЯ ровно на 7 недель, СБ у эмбриона 138, что тоже соответствует 7 неделям, а сам эмбрион 7.1 мм, что соответствует 6.4 неделям. 

Узист говорит, что все ок, просто у меня на самом деле не 7 недель, а меньше. Смотрел по животу. 

В прошлую беременность, которая замерла, все было намного хуже с самого начала, но мне тоже говорили, что все ок. И даже видели СБ эмбриона, когда его уже не было. 

Вопрос: у кого было примерно такое же отставание на похожих сроках, чем в итоге кончилось? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я писала уже, у меня в эту Б ктр в 7 недель вообще 4,7 мм🤷‍♀️  не факт, конечно, что тогда правильно измерили. И то меня здесь все успокаивали, что норм) а у вас 7 мм, вполне себе. 

В замершую у меня в 7+1 ктр был 4 мм, потом через неделю 8 мм и замер потом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Всем привет.

Сегодня срок ровно 7 недель, овуляция примерно отслежена, тесты полосатят с 9 ДПО

ПЯ ровно на 7 недель, СБ у эмбриона 138, что тоже соответствует 7 неделям, а сам эмбрион 7.1 мм, что соответствует 6.4 неделям. 

Узист говорит, что все ок, просто у меня на самом деле не 7 недель, а меньше. Смотрел по животу. 

В прошлую беременность, которая замерла, все было намного хуже с самого начала, но мне тоже говорили, что все ок. И даже видели СБ эмбриона, когда его уже не было. 

Вопрос: у кого было примерно такое же отставание на похожих сроках, чем в итоге кончилось? 

Это не отставание. Может быть погрешность измерений. +-2-3 дня норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 спасибо. В итоге ваша беременность хорошо протекает? 

А в замершие не помните, пя и сб соответствовало? Или там все вместе отставало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там эти пару мм зависят от ракурса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Это не отставание. Может быть погрешность измерений. +-2-3 дня норма

Хочется надеяться) но я бы была более спокойна, если бы эта погрешность была в бОльшую сторону 😅

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Там эти пару мм зависят от ракурса

Да, понимаю, ещё и по животу, видно там так себе. Но негативный опыт не отпускает) И узист мега опытный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я не разбираюсь особо в этих делах, но две последние беременности у меня отставание на 7-4 дня почти на всех сроках.

ну одну родила, сейчас и вторая на подходе

@Violina 88 image.thumb.png.64dd73eddc090f976b02f76f1e3fe5af.png@Violina 88 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо вам большое за пример. У вас такое же УЗИ, как у меня, только ПЯ чуть побольше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Lerochek89 спасибо. В итоге ваша беременность хорошо протекает? 

А в замершие не помните, пя и сб соответствовало? Или там все вместе отставало?

Сейчас уже скоро тринадцать недель, по ктр уже опережаем на пару дней. пока, на самом деле, не известно, есть у меня сомнения. Первый скрининг вроде норм, но высокая чсс, да и в 9 недель была высоковатой. Фиг знает. Я еще болела орви. Думаю, на втором скрининге, если дотянем до него, должно быть уже более ясно. 

В замершую у меня пя соответствовало сроку всегда, а вот ктр отставал( сб мне ни разу за все узи так и не мерили

Изменено пользователем Lerochek89
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а О на какой дц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Сейчас уже скоро тринадцать недель, пока, на самом деле, не известно, есть у меня сомнения. Первый скрининг вроде норм, но высокая чсс, да и в 9 недель была высоковатой. Фиг знает. Я еще болела орви. Думаю, на втором скрининге, если дотянем до него, должно быть уже более ясно. 

В замершую у меня пя соответствовало сроку всегда, а вот ктр отставал( сб мне ни разу за все узи так и не мерили

Понятно. Да, видела вашу тему про высокое ЧСС. А по размерам к 1 скринингу догнал?

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Violina 88 а О на какой дц? 

На 17ый. По месячным сегодня 7.3. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня скорее всего в 1Б была О на 16-17 дц. И всю Б было отставание от акушерского срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Понятно. Да, видела вашу тему про высокое ЧСС. А по размерам к 1 скринингу догнал?

Да, ктр 63 мм, срок по М 12+2, по ктр написали срок 12+5

 

Да, и О у меня примерно на 17-18 день цикла была, но это не точно, конечно, тк узи не делала

Изменено пользователем Lerochek89
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Violina 88 у меня скорее всего в 1Б была О на 16-17 дц. И всю Б было отставание от акушерского срока. 

Так я с поправкой на О написала, что сегодня ровно 7 недель. И вот от 7 недель эмбрион на 3 дня отстаёт, он на 6.4.

В первую беременность у меня О вообще на 21 ДЦ была. Но там все четко совпадало с поправкой на эту неделю.

7 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Да, ктр 63 мм, срок по М 12+2, по ктр написали срок 12+5

 

Да, и О у меня примерно на 17-18 день цикла была, но это не точно, конечно, тк узи не делала

Желаю вам родов здорового малыша в срок! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Так я с поправкой на О написала, что сегодня ровно 7 недель. И вот от 7 недель эмбрион на 3 дня отстаёт, он на 6.4.

В первую беременность у меня О вообще на 21 ДЦ была. Но там все четко совпадало с поправкой на эту неделю.

Там возможно больше чем 3 дня было. Я уже точно не помню, помню что пришла на 1 скрининг и его не сделали, так как по сроку было рано. Хотя акушерски уже должно было быть норм. 

При этом ролился сын на 42 неделе 4250

В 40 нед был по узи 4 кг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я тоже темы создавала насчёт КТР)

В 6+2 недель КТР был 1.5 мм (в ЗБ он был на этом сроке 2мм и сб+, через несколько дней Э замер). Тоже сильно переживала и на свой страх и риск начала прием Кардиомагнила. Через 2 недели эмбрион был по размерам больше срока (в 8+3 был на 9 недель). Сейчас нам почти 20 неделек)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Так я с поправкой на О написала, что сегодня ровно 7 недель. И вот от 7 недель эмбрион на 3 дня отстаёт, он на 6.4.

В первую беременность у меня О вообще на 21 ДЦ была. Но там все четко совпадало с поправкой на эту неделю.

Желаю вам родов здорового малыша в срок! 

Спасибо и вам того же желаю! 🤞

На самом деле я скептик -паникер, но у вас действительно нет повода для беспокойства, мне кажется) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu ого, спасибо за пример! Вот это рванул ваш эмбрион за две недели)) А ПЯ соответствовало 6+2?

У вас какие-то показания к кардиомагнилу?

У меня на кардиомагниле только срывы были... В эту беременность на Клексане. Из показаний только мой анамнез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6,4 по переносу эмбрион соответствовал 6,1. Врач сказала, что главный прогностический признак на этом сроке это сб,  небольшие отклонения в ктр допустимы, эмбрионы тоже люди)) к скринингу сын уже опережал на несколько дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

У меня в 6,4 по переносу эмбрион соответствовал 6,1. Врач сказала, что главный прогностический признак на этом сроке это сб,  небольшие отклонения в ктр допустимы, эмбрионы тоже люди)) к скринингу сын уже опережал на несколько дней.

Спасибо большое за пример! Да, ЧСС хорошая, и это радует 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из УЗИ было отставание на несколько дней, спросила у врача, она сказала, что это не отставание совсем. Вот если бы разница была больше недели вот тогда можно было говорить об истинном отставании. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu кардиомагнил в какой дозировке пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lesyai сказал(а):

На одном из УЗИ было отставание на несколько дней, спросила у врача, она сказала, что это не отставание совсем. Вот если бы разница была больше недели вот тогда можно было говорить об истинном отставании. 

Да, понимаю это головой.

В замершую, когда отставание было неделю, меня тоже все успокаивали, типа по сравнению с прошлым УЗИ нормальный же рост, какой и должен быть. 

А многие врачи и узисты вообще считают, что не бывает на этих сроках у эмбрионов отставания в принципе, они растут одинаково. Да вот только примеры с форумов говорят о другом. Отстают, потом СБ -, а потом какая-нибудь лишняя хромосома. 

Так что я уже не всегда понимаю, где у врачей неграмотность, где успокаивание, а где они действительно говорят, что думают, и при этом это соответствует нормам. 

Другое дело моя ре - говорит, да Господи, у вас с вашим анамнезом вообще что угодно может быть 🙈 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Хочется надеяться) но я бы была более спокойна, если бы эта погрешность была в бОльшую сторону 😅

Да, понимаю, ещё и по животу, видно там так себе. Но негативный опыт не отпускает) И узист мега опытный 

Погрешность допустима в обе стороны. Нет повода для паники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

примерно отслежена,

Дак может и в этом дело ?) плюс минус день , плюс минус дольше имплантация , вот вам и два дня . 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...