Перейти к публикации

Отставание эмбриона на 3 дня в 7 недель


Полезные сообщения

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@MamLu ого, спасибо за пример! Вот это рванул ваш эмбрион за две недели)) А ПЯ соответствовало 6+2?

У вас какие-то показания к кардиомагнилу?

У меня на кардиомагниле только срывы были... В эту беременность на Клексане. Из показаний только мой анамнез. 

Сейчас глянула УЗИ, срок по М. 6.1 был, ПЯ по размерам на 6.2, а КТР поставили на 6 нед. И сб+

В беременность с младшим ставили высокий риск преэклампсии и с 13-14 недели назначили Кардиомагнил 150мг. Плюс я читала, что назначают его и в первом триместре, когда закладывается плацента.

1 час назад, @лина сказал(а):

@MamLu кардиомагнил в какой дозировке пили?

С 6 до 13 нед. 75 мг пила. Потом гинеколог назначила 150 мг пить. В эту беременность.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семь недель поставили дней на 5 или 6 меньше. Все норм, сб, но срок меньше по размерам. О я не отслеживала, но знала когда был последний па в том цикле, у меня муж потом уехал в командировку, позже не получилось бы... На остальных узи все по сроку ставили. Фиг знает что это было, может и правда срок меньше был (О позже, а па за неск дней до нее, например, бывает же...), а потом просто размеры были крупнее (она и родилась больше 4кг), может погрешность узи (хотя это моя любимая узист из цира, всегда у нее все точнее других было). Но она мне изначально сказала не париться, я и не парилась)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Дак может и в этом дело ?) плюс минус день , плюс минус дольше имплантация , вот вам и два дня . 
 

 

Хорошо, точно отслежена, тестами. А ХГЧ опережал нормы по ДПО от этой отслеженной овуляции. Так что минус два дня очень сильно вряд ли

9 минут назад, MamLu сказал(а):

В беременность с младшим ставили высокий риск преэклампсии и с 13-14 недели назначили Кардиомагнил 150мг. Плюс я читала, что назначают его и в первом триместре, когда закладывается плацента.

Да, все так, но мне он не пошел. Один раз его и в эту беременность выпила по этим же соображениям, так от укола Клексана на следующий день просто нереальный синяк был и кровь долго из прокола текла. Решила не рисковать. Без аспирина нет такого. 

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

У меня в семь недель поставили дней на 5 или 6 меньше. Все норм, сб, но срок меньше по размерам. О я не отслеживала, но знала когда был последний па в том цикле, у меня муж потом уехал в командировку, позже не получилось бы... На остальных узи все по сроку ставили. Фиг знает что это было, может и правда срок меньше был (О позже, а па за неск дней до нее, например, бывает же...), а потом просто размеры были крупнее (она и родилась больше 4кг), может погрешность узи (хотя это моя любимая узист из цира, всегда у нее все точнее других было). Но она мне изначально сказала не париться, я и не парилась)

Да, если не отслеживали О, то это действительно потому что она могла позже быть. Потом догоняют. У меня в первую беременность была О позже на неделю, а на 1 скрининге все уже соответствовало месячным

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну мне слабо верится, что сперматозоиды с морфологией 1%, после ппа к тому же, сидели и ждали неделю... Но чего только не бывает, хз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Violina 88 ну мне слабо верится, что сперматозоиды с морфологией 1%, после ппа к тому же, сидели и ждали неделю... Но чего только не бывает, хз)

Ну вообще тогда да))

Ну, как сказал мне сегодня врач "мы не всё знаем об эмбриогенезе") 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

а где они действительно говорят, что думают, и при этом это соответствует нормам. 

Моя узистка очень прямолинейная, никогда не приукрашивает, за это многие избегают записываться на УЗИ. Я же не люблю когда мне "гладят по шерсти" и говорят то, что не соответствует действительности или маловероятно сбудется, никаких розовых очков. Люблю чётко и ясно знать что происходит как в беременностях, так и вне их. Поэтому склонна доверять именно этому врачу. 

Ну а вообще жизнь малюсенького человечка она действительно очень хрупка. Сегодня всё хорошо, а завтра увы... И врачи не всегда в силах предугадать, что случится завтра с малюткой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lesyai сказал(а):

Моя узистка очень прямолинейная, никогда не приукрашивает, за это многие избегают записываться на УЗИ. Я же не люблю когда мне "гладят по шерсти" и говорят то, что не соответствует действительности или маловероятно сбудется, никаких розовых очков. Люблю чётко и ясно знать что происходит как в беременностях, так и вне их. Поэтому склонна доверять именно этому врачу. 

Ну а вообще жизнь малюсенького человечка она действительно очень хрупка. Сегодня всё хорошо, а завтра увы... И врачи не всегда в силах предугадать, что случится завтра с малюткой. 

Согласна с вами, я такая же, как вы. 

Предугадать конечно никто не может. Я скорее о том, когда всё не очень, а пытаются убедить, что все норм и чего только ни бывает, и каких только чудес ни случается. Главное - верить и позитивно мыслить. Вот этого я прям не люблю.

Я иногда думаю, что это от нежелания иметь дело с расстройством пациента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, почти один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Предугадать конечно никто не может. Я скорее о том, когда всё не очень, а пытаются убедить, что все норм и чего только ни бывает, и каких только чудес ни случается. Главное - верить и позитивно мыслить. Вот этого я прям не люблю.

Вот тоже такого не люблю 🙈 

Но в этот раз все-таки думаю, что мне врач не правильно померила на первом узи, тк она мне и жм написала нереального размера) узи делала мой гинеколог, которая ведет беременность.  А далее уже у специалистов узи делала

Изменено пользователем Lerochek89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня и в предыдущую беременность аналогичная историяimage.thumb.png.08692511c54c9ca01002cfe7c4ebca13.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, вижу, что у вас тут тоже отставание. Может тут овуляция поздняя была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А в 5 недель что было? По УЗИ у меня  В 5недель и 7+2 шло соответствие срокам. А изначально О была позже поэтому на 1 УЗИ в 5 недель было отставание дня 2-3.  Пя не мерили вообще в 7+2, не знаю сколько там было.Просто УЗИ аппарат оба раза срок поставил сам.  И прошло фактически 16дней , что соответствовало УЗИ по УЗИ тоже прошло 16дней  по размерам . То есть по динамике все было без отставание , но было 2-3  дня отставание по месячным на обоих УЗИ.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор делала УЗИ в 4 и 5, было ПЯ 4 мм. За 16 дней получается ПЯ выросло на 15 мм. 

Вот этот узист говорит, что 4 мм это ПЯ не на 4 нед 5 дней, а поменьше. Но чёт фиг знает, ХГЧ-то даже опережал свои ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вроде как на 17-18 ДЦ была О в оба цикла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Плодожор делала УЗИ в 4 и 5, было ПЯ 4 мм. За 16 дней получается ПЯ выросло на 15 мм. 

Вот этот узист говорит, что 4 мм это ПЯ не на 4 нед 5 дней, а поменьше. Но чёт фиг знает, ХГЧ-то даже опережал свои ДПО

Ровно в 5 нед было 7мм ПЯ без ЖМ (какая то хрень там светилась слегка на фото).

ХГЧ отражает развитие трофобласта, а не начинки. И все это индивидуально. У кого то мощный трофобласт у кого то по слабее. Потом и скрининги то по биохимии разные 

У меня тоже между 5 и 7+2 разница 16 дней была .за это время появился эмбрион и ЖМ. На сколько выросло ПЯ не знаю. И делала на одном аппарате с одним узистом (довольно вменяемым) что б потом не гадать. Так как размеры и сроки  зависят и от рук и от ПО на УЗИ аппарате. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор понятно. У меня, как я понимаю, динамика роста ПЯ  адекватная?

Может тогда срок был не 4 и 5. С другой стороны, если ПЯ растет на 1 мм в день, а в 5 недель оно у вас было 7 мм, по идее его в день задержки уже можно было бы увидеть) но обычно такого не происходит. Как-то нелинеен этот рост ПЯ. Мне узистка в 4 и 5 сказала, они вообще срок не ставят при таких размерах, это очень все неточно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Плодожор понятно. У меня, как я понимаю, динамика роста ПЯ  адекватная?

Может тогда срок был не 4 и 5. С другой стороны, если ПЯ растет на 1 мм в день, а в 5 недель оно у вас было 7 мм, по идее его в день задержки уже можно было бы увидеть) но обычно такого не происходит. Как-то нелинеен этот рост ПЯ. Мне узистка в 4 и 5 сказала, они вообще срок не ставят при таких размерах, это очень все неточно.  

В первые дни задержки думаю он прозрачен по структуре для УЗИ. Поэтому и не виден. Ну или УЗИ не может такую мелочь увидеть. Он у меня и ЖМ то не увидел в 5 нед. Хотя у многих он уже виден. 

6 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, я писала уже, у меня в эту Б ктр в 7 недель вообще 4,7 мм🤷‍♀️  не факт, конечно, что тогда правильно измерили. И то меня здесь все успокаивали, что норм) а у вас 7 мм, вполне себе. 

В замершую у меня в 7+1 ктр был 4 мм, потом через неделю 8 мм и замер потом

В 7+2 был 12 ктр. Но у меня точно было 7+2 исходя из. 1 УЗИ, то есть это не по М ставили , а УЗИ аппарат ставил.   .по М было 7+5 где то. 

@Violina 88 моя узистка на мои вопросы об отсутствии ЖМ в ПЯ 7мм !!! В 5недль тоже сказала что все норм, надо подождать. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меняв в первую беременность было отставание в неделю примерно с самого рождения. Ничего, кроме витамин не пила, да и не назначали. Все скри6инги голова доросла, а тело отставало как раз на неделю. Но это просто особенность семьи мужа, там все с большими головами. Доносила без проблем, ну а потом начались проблемы с двигательным аппаратом.  В двух словах - Не ползала, не ходила. Знала бы я тогда, что нужно чем-то подпитать малышку, пила бы и колола все, что сказали. Дочка, кстати до сих пор с большой головой, вылитая свекровь.

И характер спокойный, где посажу ее в детстве, там и найду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Плодожор делала УЗИ в 4 и 5, было ПЯ 4 мм. За 16 дней получается ПЯ выросло на 15 мм. 

Вот этот узист говорит, что 4 мм это ПЯ не на 4 нед 5 дней, а поменьше. Но чёт фиг знает, ХГЧ-то даже опережал свои ДПО

У ХГЧ диапазон огромный. У меня ХГЧ на 15 ДПО 675 был, а на 17 ДПО 2095. Опережал явно, но все соответствовало сроку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Плодожор сказал(а):

 

@Violina 88 моя узистка на мои вопросы об отсутствии ЖМ в ПЯ 7мм !!! В 5недль тоже сказала что все норм, надо подождать. 

Мне уже два узиста про ЖМ на раннем сроке говорили, что это от аппарата зависит. При пя 4 мм на экспертном сейчас видели зачатки жм, но сказали, что на обычном аппарате не было бы ничего и в помине.

@Сингапур1 не вините себя. Нет таких волшебных таблеток, чтобы попить в беременность и предотвратить проблемы по неврологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 с неврологией все хорошо. Но, первый ребёнок , слепо веришь врачам, и тд…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Плодожор @lesyai Я тут сейчас ещё раз на свое УЗИ глянула. Мне делали по животу, узист сказал, что типа и так все прекрасно видно, хотя видно конечно так себе. Так вот, я подумала, не мог он мне просто недомерить эмбрион? Картинка плохая, но там как будто сверху букв CRL есть гиперэхогенная тень, не захваченная измерением? Или я фантазирую уже. 

 

fotor_1720617071023.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я вообще первый раз сталкиваюсь, чтоб узи на таком сроке по животу делали... Вот на БП только иногда об этом пишут. 

А когда снова пойдете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

@Violina 88 я вообще первый раз сталкиваюсь, чтоб узи на таком сроке по животу делали... Вот на БП только иногда об этом пишут. 

А когда снова пойдете? 

Очень самоуверенный узист. 20 минут меня расспрашивал, УЗИ делал 3 минуты. Потом ещё 10 минут графики какие-то рисовал и случаи из практики рассказывал 🙄

Вот я и думаю, когда идти. И идти ли на экспертный аппарат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Очень самоуверенный узист. 20 минут меня расспрашивал, УЗИ делал 3 минуты. Потом ещё 10 минут графики какие-то рисовал и случаи из практики рассказывал 🙄

Вот я и думаю, когда идти. И идти ли на экспертный аппарат. 

Интересно)) я бы сходила, но к другому, для успокоения) и уж точно не по животу смотреть. Но тут не буду, конечно, прям советовать что-то. Но у нас даже в самой крутой клинике, где делают экспертное узи на ранних сроках по животу не смотрят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...