Перейти к публикации

Отставание эмбриона на 3 дня в 7 недель


Полезные сообщения

1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Интересно)) я бы сходила, но к другому, для успокоения) и уж точно не по животу смотреть. Но тут не буду, конечно, прям советовать что-то. Но у нас даже в самой крутой клинике, где делают экспертное узи на ранних сроках по животу не смотрят... 

У меня по животу смотрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 я специально пришла причем на экспертный аппарат) а он на нем по животу посмотрел))

Он сказал через неделю пересмотреть, раз с моими расчетами не совпадает. 

А ещё он говорил чушь про то, что эмбрионы не могут отставать в развитии. Они типа все одинаково растут. Но почему-то на практике не так. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Lerochek89 я специально пришла причем на экспертный аппарат) а он на нем по животу посмотрел))

Он сказал через неделю пересмотреть, раз с моими расчетами не совпадает. 

А ещё он говорил чушь про то, что эмбрионы не могут отставать в развитии. Они типа все одинаково растут. Но почему-то на практике не так. 

Какой-то странный тип) надо точно к другому спецу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вы имеете ввиду, почему измерение не вот таким образом? 

fotor_1720617071023.jpg.61d9ab220fb2f2c154bcad958c794d5e_edit_1390239455406172.jpg

@Violina 88 вы имеете ввиду, почему измерение не вот таким образом? 

@Violina 88 вы имеете ввиду, почему измерение не вот таким образом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Violina 88 вы имеете ввиду, почему измерение не вот таким образом? 

fotor_1720617071023.jpg.61d9ab220fb2f2c154bcad958c794d5e_edit_1390239455406172.jpg

@Violina 88 вы имеете ввиду, почему измерение не вот таким образом? 

@Violina 88 вы имеете ввиду, почему измерение не вот таким образом? 

Нет, почему не так. Мне просто кажется, что сверху есть белая тень.

 

IMG_20240710_195355.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 что-то виднеется, но что это.. У меня были брлее четкие фото на сколько я помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мне кажется запросто мог недоизмерить, визуализация конечно совсем дурацкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @АнастасияСт вот и ходи на экспертный аппарат, чтобы такое получить вот такое в итоге 😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 поэтому я за вагинальное узи на маленьких сроках) но у нас только так и делают, картинка лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 поэтому я за вагинальное узи на маленьких сроках) но у нас только так и делают, картинка лучше. 

Мне никогда не делали по животу на таких сроках. Так что я не знала, что настолько плохая картинка может быть. Теперь буду просить делать вагинально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня обратная ситуация в этот раз, слишком большой эмбриончик наоборот. В прошлые беременности на таком сроке были 11-13мм, а сейчас 15,7мм. Вроде и хорошо, а мысли какие-то все равно проскакивают. 

Неодинаково они все таки растут совсем, с самого начала. Все по своему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- @АнастасияСт вот и ходи на экспертный аппарат, чтобы такое получить вот такое в итоге 😑

Не дурите себе голову этими размерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- @Плодожор @lesyai Я тут сейчас ещё раз на свое УЗИ глянула. Мне делали по животу, узист сказал, что типа и так все прекрасно видно, хотя видно конечно так себе. Так вот, я подумала, не мог он мне просто недомерить эмбрион? Картинка плохая, но там как будто сверху букв CRL есть гиперэхогенная тень, не захваченная измерением? Или я фантазирую уже. 

 

fotor_1720617071023.jpg

Будто пол головы забыли померять? Есть такое. Ну когда в динамике им должно быть виднее конечно. Тут теперь только гадать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт вас опережение настораживает? Я бы наоборот радовалась)

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Будто пол головы забыли померять? 

Вот как будто да, и реально на голову похоже. Но картинка такая, что все что угодно может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да. Просто если считать от овуляции, то обгоняет на 5 дней. В 7 недель это не кажется нормальным. 

На сроках побольше да, там у меня уже все обгоняли, но на маленьких сроках нет. Не то, чтобы я прям паникую, но настораживает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 да. Просто если считать от овуляции, то обгоняет на 5 дней. В 7 недель это не кажется нормальным. 

На сроках побольше да, там у меня уже все обгоняли, но на маленьких сроках нет. Не то, чтобы я прям паникую, но настораживает 

У меня в 10 нед опережала на 4 дня, на скрининге уже на 6 дн. Так всю Б и осталось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- в 9 у меня тоже опережали на 3-4 и на скрининге на 7-8 (по ктр). Но в 7 недель на 4-5 дней - ни разу. 

Мне казалось, что как раз мелкие эмбриончики растут все одинаково в начале, но нет 

Изменено пользователем АнастасияСт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт они растут скачкообразно, как мне говорило несколько врачей. Отсюда то опережение, то отставание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins у меня не было опережений и оставаний, наоборот с каждым узи опережение больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Lerochek89 @АнастасияСт @Плодожор девочки, спасибо за отклики. Я сегодня переделала УЗИ, так и есть, эмбриону просто не померили полголовы. Сегодня размер эмбриона 16.7 мм, за 6 дней он "вырос" почти на 10мм. Так что этот узист с его "и по животу все прекрасно видно" теперь у меня в черном списке. 

Сегодня обгоняет на 2 дня по размерам 🤞🤞🤞

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...