Перейти к публикации

Симптомы сахарного диабета у детей


Полезные сообщения

Добрый ночи, девочки.

Не могу уснуть...терзают мысли по поводу сыночка(( ему 7 лет, и последние дни я загналась, ТК он по ночам начал по 2-3 раза в туалет вставать и пить ночью воду...сейчас конечно жарко, лето и все дела...но что-то меня пугает(( 

Сын сам говорит горло пересыхает, и пить хочется...вчера на даче 3 раза бегал...но свекровь успокаивает, говорит он чашку чая выпил перед сном, вот и бегал...сегодня тоже пил мяту, и уже два раза сходил и стакан воду выпил (

Вот лежу, почитала симптомы и хочется реветь(( он худой, вес вроде набирал, а получение под года вес на месте стоит..может я уже придираюсь...во вторник сдадим анализы обязательно...в декабре был сахар 6,3, но он накануне наелся хлопьев с молоком 2 пиалки, мы не знали, что сахар дадут сдавать на комиссии, переслали через неделю был 3,4. 

расскажите, у кого СД, какие симптомы были у вас или ваших деток? Насколько высока вероятность по нашим симптомам, что у сына этот диагноз есть? 

Заранее большое спасибо ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно не должен тощаковый сахар от хлопьев повышаться.  Но и паниковать не стоит. У меня тоже дочь пьет воду и писает часто и даже ночью и это у нее постоянно, тоже горло сохнет , сахар при этом в норме . Развивается обычно,худощава. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор он тогда съел много, хлопья сладкие были очень, и он в миску с молоком подсыпал их, а потом молоко это пил,и потом снова попросил молоко и вторую пиалку также съел.. это было почти в 9 вечера, а утром в 7 пошли сдавать..врач тогда спрашивала, кушали ли мы что-то сладкое накануне сдачи, я даже не сразу вспомнила...

Когда пересдавать пошли, уже самым вечером не давала ничего сладкого в таком количестве.. 

По сыну просто не помню, чтоб бегал по ночам...в общем бессонная ночь обеспечена( завтра бы пошли сдавать, но он с дачи, там все подряд кушал, и сладким грешил..бабушка его вечно подкармливает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха я бы сдала гликированный гемоглобин еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сдайте гликированный гемоглобин ещё. Ну и можно последить днём, как часто пьет и писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дело не в сладком. У меня после гтт через два часа сахар 4.5 , в норме.  Как от хлопьев через всю ночь он может быть не в норме у ребенка.  Может конечно из-за самой кукурузы так или пшеницы , из чего там хлопья, это более "длинный сахар". Сам по себе  сахар то быстро утилизируется. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдаём гликированный и инсулин и с-пептид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зубы тогда ребенок почистил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас повышен сахар от хлопьев это уже звоночек. Вам надо хотя бы по глюкометру помониторить его показатели для начала и сдать гликированный гемоглобин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализы, без них говорить не о чем. Что теперь вспоминать те хлопья, важно что сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может зубы тогда ребенок почистил? 

Неужели все не чистят зубы перед сдачей крови? Мы чистим и более того, могу чай с кусочком сыра или колбасы съесть. На анализе у меня, видимо, не отражается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чистки зубов сильно не повысится. 

А вот есть ни к чему, зачем искажать результаты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Неужели все не чистят зубы перед сдачей крови? Мы чистим и более того, могу чай с кусочком сыра или колбасы съесть. На анализе у меня, видимо, не отражается 

На анализе на сахар отразится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха то, что у ребенка проблемы, можно и не знать, до сдачи анализов. Поэтому не опирайтесь о чужой опыт, у каждого он свой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От хлопьев мог подняться. Не зря спрашивают ели ли на кануне сладкое. От физ нагрузки может подняться ещё.

Я перед родами съела булочку, потом во время схваток взяли кровь на сахар...он в районе 10 был. Потом пересдала на следующий день после родов - 4.3. И гликированный сдавала уже через несколько месяцев - 5.2 выходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, завтра пойдем сдавать, обязательно гликированный сдам , я щас очень себя виню, что не проманиторила ещё раз сахар зимой(когда низкий увидела,то успокоилась...

@Ola-la- нет, зубы он в тот день не чистил, это врач тоже спрашивала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сухая кожа, плохо заживают ранки, запах ацетона изо рта, сладкая моча, много ест, много пьёт, худеет, часто и длительно болеет, падает зрение..

но это все косвенно, конечно , главный критерий это тощаковый сахар ,либо профиль глюкозы, насчёт гликированного гемоглобина я не знаю, насколько он у детей показателен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я всю жизнь пью воду по ночам и писаю) сд слава богу нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Рано паникуете, у меня старший Бухенвальдский крепыш, ест за себя и того парня, а толку 0, воду хлещет постоянно никакого диабета нет и не было. 

Изменено пользователем Мама подводника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кукурузные хлопья это чистый сахар, даже без добавления оного. На 100 проц рафинированный продукт. Анализы досдайте, конечно. Гликированный гемоглобин, выше правильно написали.

Паниковать не надо, просто подстрахуйтесь со всех сторон в плане анализа. Следите, чтоб белок и немного жира были в каждом приёме пищи.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра помереем своим глюкометром и потом пойдем в синево сдадим оак,глюкозу и гемоглобин 

 

Спасибо всем за ответы🙏 буду надеяться, что это моя гипертревожность 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что у Вас, автор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// все плохо( мы в реанимации под наблюдением, утром взяла глюкометром и сахар оказался 16,9😭😭😭

Сразу в приемный поехали, перемерили 15,сразу инсулин укололи...и вот мы уже 4 раза перед едой кололись, после еды через 2 часа мерили , уже был ниже 10, последний аж 4,9 стал...

Завтра переводят в Минск во 2 больницу, там будут обследовать, подбирать инсулин😭

У меня земля из под ног ушла...жизнь разделилась на до и после...😭😭😭

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатая енотиха ох, как страшно! Здоровья сыночку 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, очень жаль, что опасения подтвердились((( Но вы вовремя поймали, научитесь, с этим многие живут, сейчас сил вам все принять..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...