Перейти к публикации

Как бы вы поступили в такой ситуации?


Полезные сообщения

3 часа назад, Кича сказал(а):

С точки зрения социальной психологии, обвинение жертвы основано на так называемой вере в справедливый мир[8]. Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия. Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её[9].

О! Спасибо большое! Сама хотела это вспомнить. Но это треш, что тут пишут женщины. Я в шоке если честно. 

Я помню здесь была огромная тема про изнасилование, забыла как девушку зовут, которая произвела на меня впечатление. Все эти высказывания "маньяк/насильник/бьющий муж виноват, НО.." чисто жертву обвиняют. Якобы веди себя правильно и ничего плохого с тобой не случится. И с такой позицией получается, что если с тобой что то случилось то виновата именно ты. Ведь они ведут себя правильно и с ними все в порядке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, october31 сказал(а):

@_Caterpillar_ вы все в сторону маньяков. Маньяк и жертва - это сложная тема. Просто так никто не стал маньяком, там все очень сложно, и внешне без проявлений. Но жертвами маньяков кто становится? Те, кто идут одни в безлюдном месте, те, кто садятся в машины к незнакомцам и т.п. Поэтому большинство вам и пишет, о вине "жертвы". Но жертва виновата не в том, что её изнасиловали, например, а в том, что решила "срезать" путь домой и пошла по тёмному уголку парка, села к незнакомцу, не вызвала такси, а пошла ночью пешком... понятно, что все не предусмотришь, но элементарные правила безопасности можно соблюдать, чтобы минимизировать риски.

Да , береженого бог бережёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, rijolda сказал(а):

О! Спасибо большое! Сама хотела это вспомнить. Но это треш, что тут пишут женщины. Я в шоке если честно. 

Я помню здесь была огромная тема про изнасилование, забыла как девушку зовут, которая произвела на меня впечатление. Все эти высказывания "маньяк/насильник/бьющий муж виноват, НО.." чисто жертву обвиняют. Якобы веди себя правильно и ничего плохого с тобой не случится. И с такой позицией получается, что если с тобой что то случилось то виновата именно ты. Ведь они ведут себя правильно и с ними все в порядке. 

"Но" не оправдывает преступника, это как-то сложно понять что ли? Если читать через мягкое место, то, конечно, можно делать свои выводы, которые с реальностью не имеют ничего общего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@rijolda А кто обвиняет жертву? Большинство пишут, что да, мужик не прав. Но нужно думать о безопасности и самой, минимизировать подобное. Потому что ловить попутку и садиться в машину к незнакомым людям небезопасно, можно нарваться на беду. И при этом жертва не будет виновата, но разве ей от этого легче? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@rijolda А кто обвиняет жертву? Большинство пишут, что да, мужик не прав. Но нужно думать о безопасности и самой, минимизировать подобное. Потому что ловить попутку и садиться в машину к незнакомым людям небезопасно, можно нарваться на беду. И при этом жертва не будет виновата, но разве ей от этого легче? 

С одной стороны да, будет легче. Часть преступлений, особенно на почве половой неприкосновенности, начнут попадать в полицию. А пока жертва думает что самавиновата и на нее будут косо смотреть в этом обществе ей проще молчать, чем выслушивать это "ну не надо было" и дальше список. Поэтому помимо правил безопасности ещё и полное непринятие поведения таких маньяков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@rijolda А кто обвиняет жертву? Большинство пишут, что да, мужик не прав. Но нужно думать о безопасности и самой, минимизировать подобное. Потому что ловить попутку и садиться в машину к незнакомым людям небезопасно, можно нарваться на беду. И при этом жертва не будет виновата, но разве ей от этого легче? 

Изначально не правильно сформулирован вопрос. Ловить попутку и сесть в такси вообще разные вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Что ж его так мариновать-то, если приглянулся а в переписке? С мальчиком тоже год сиськи мяли онлайн?

В смыслЕ? Первая встреча это чисто знакомство. К меня дальше 1 встречи заходит только один раз из 10. Знакомство и все. Больше ни че го.

 

44 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Ну вот не повезло. Почему такая истерика? Как будто он вас трое суток в подвале продержал. Ну послала его, вышла и забыла, а вы весь день с ума сходите

ПМС

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Вас жизнь вообще ничему не научила? 

Много чему научила. Но доверять людям я не перестала. 

 

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Сегодня вот ездила. И однажды ситуация была не из приятных, хоть я и сидела на заднем сиденьи. Водитель как-то резко вел авто, на поворотах еще и газу прибавлял и все время в зеркало смотрел на меня и мерзко улыбался. Я думала, ппц, не довезет до места,но обошлось. На такси все еще езжу, а что делать. 

У меня было стремнее. Ехала с малым, ему месяцев 7 было. Таксист остановился последи поля и говорит, нужно авто починить. Страшно конечно было. Я мужу давай писать, скидывать номера и его фото. 

Но он реально что-то там порылся в радиаторе и дальше поехали :D

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

А родителей не штрафанули? Что дитё без взрослых?

Нет. Мой тоже сам по городу ездит. И да, я понимаю все опасности, но вот так. 

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Изначально не правильно сформулирован вопрос. Ловить попутку и сесть в такси вообще разные вещи

Разные. Но мужчина в любом из случаев может быть хамом. Даже в метро в час пик. 

Спасибо всем за адекватные комментарии. Нет, виноватой себя не считаю. Никакого абсолютно повода я не давала, ни в переписке, ни при встрече. Если человек его увидел от одного моего присутствия - это его хамство. Молодой и дурной. Прёт напролом, пока не понимает, что этот путь редко приводит к результатам. Если ты не ледокол :D.

Простим мальчика и надеюсь , теперь моя дурная слава недотроги разлетится по всем туркам :Crazy:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КаИра сказал(а):

что пришлось бы реально драться с ним, чтобы уйти.

Если  только у Вас черный пояс по каратэ, в ином случае, драться с мужиком очень чревато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ хамом может быть кто угодно. Даже коллега на работе. Просто ставить в один ряд такси, попутку и мужчину с сз для меня ни одно и тоже. От последнего, лично я бы, всего ожидала. Я в свое время тоже плотно сидела на сз и таких упырей повидала, мама дорогая… 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Если  только у Вас черный пояс по каратэ, в ином случае, драться с мужиком очень чревато

Там был не мужик. Думаю, я б его одолела)))

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@_Caterpillar_ хамом может быть кто угодно. Даже коллега на работе. Просто ставить в один ряд такси, попутку и мужчину с сз для меня ни одно и тоже. От последнего, лично я бы, всего ожидала. Я в свое время тоже плотно сидела на сз и таких упырей повидала, мама дорогая… 

Меня бог миловал. Неадекватны в плане отношений - да, полно. Но чтоб прям маньяки, то вчера был первый. 

Ссылка на это сообщение

Расскажу о своем опыте знакомств в СЗ. Во-первых-достаточно долгое общение онлайн, чтобы понять,какой человек,

встречались с понравившимися кавалерами мы всегда в кафе напротив моего дома, смотрю в окно-пришел на встречу-выхожу, через минуту уже там))+всегда небольшая проверка на скупердяйство, такие тоже были) (мороженое +шампанское), в итоге, после нескольких таких встреч осталось 2 кандидата, один из них сейчас мой муж- 12 лет в браке, 2 детей). Вдруг полезен будет мой опыт Гусенице:)

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Там был не мужик. Думаю, я б его одолела)))

Меня бог миловал. Неадекватны в плане отношений - да, полно. Но чтоб прям маньяки, то вчера был первый. 

Маньяков, благо, и мне не попадалось))) вот моей подруге однажды не очень повезло, какой-то озабоченный попался. Но тогда она была с братом, который наблюдал издалека. Спас ее)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Так важен же в итоге не кофе плохой, а результат от общения. Хрен с ним,с этим кофе

Ну не скажите. Если мужчина плохонький, то за мое время пусть хоть вкусным кофе заплатит))) если мужчина хороший, то кофе, конечно, не важен. 

Ссылка на это сообщение

Плохонький в плане каком?) Если в плане общения, то это можно заранее определить, в процессе общения), если в другом плане, кофе не спасет (в данном случае,наверное никого))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Руна55 сказал(а):

А вы никогда таких не видели ? Это кстати ооочень заметно.

Либо не видела, либо сильно активных не было :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Плохонький в плане каком?) Если в плане общения, то это можно заранее определить, в процессе общения), если в другом плане, кофе не спасет (в данном случае,наверное никого))

Заранее определить нельзя. Это вайб, искра. Она либо есть либо её нет. Вот если нет, то никакое общение не спасет. Искра у меня редко. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Искра-все это мимолетное, ну есть искра у Вас,дальше что, на месяц этой искры...и? .thumb.png.edaef5d7b4f79c826d98aaffa3124a1c.png

Где ж месяц. С Мальчиком уже второй год пошел. Сама в шоке. Но от других не искрится. 

Ссылка на это сообщение

Маньяки, маньяки... самые неприятные сексуальные домогательства у меня были от жениха, с которым я встречалась 8 лет. 

За коленку мужик тоже как-то трогал. Я лет в 25 подрабатывала  сопровождением и устными переводами для русскоязычных, которые приехали лечиться в Германию. Договаривались через русскоязычного же мужика. Он меня иногда отвозил-привозил с заказов, если на ОТ неудобно было. И вот в последний раз решил потрепать по коленке в машине. Я ему высказала, что это недопустимо, он оправдывался, мол, я его не так поняла. Довёз меня до метро, больше я с ним не работала.

Кстати, те, кто предлагают врезать водителю: реально? Прямо на ходу ударить водителя? И вместе попасть в аварию?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

самые неприятные сексуальные домогательства у меня были от жениха, с которым я встречалась 8 лет. 

Расскажите. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, rijolda сказал(а):

О! Спасибо большое! Сама хотела это вспомнить. Но это треш, что тут пишут женщины. Я в шоке если честно. 

Я помню здесь была огромная тема про изнасилование, забыла как девушку зовут, которая произвела на меня впечатление. Все эти высказывания "маньяк/насильник/бьющий муж виноват, НО.." чисто жертву обвиняют. Якобы веди себя правильно и ничего плохого с тобой не случится. И с такой позицией получается, что если с тобой что то случилось то виновата именно ты. Ведь они ведут себя правильно и с ними все в порядке. 

Кошка:
- До чего же в соседнем дворе коты нахальные!
Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали,
завтра опять пойду.

Ничего не напоминает?))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Кошка:
- До чего же в соседнем дворе коты нахальные!
Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали,
завтра опять пойду.

Ничего не напоминает?))

Я не такая, я жду трамвая.))

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Чтоб положить руку на бедро? Или повыше?:D

Сразу в трусики, чтобы размер определить.))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...