Перейти к публикации

Как бы вы поступили в такой ситуации?


Полезные сообщения

55 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Удивительно, как взрослая и уже должна быть мудрая женщина козыряет и гордится своей безрассудностью. 

Безрассудность= тупость. У меня складывается ощущение, что с iq  непорядок)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Безрассудность= тупость. У меня складывается ощущение, что с iq  непорядок)

У меня есть полное ощущение что, что-то не то….. но автору проще огрызнуться, сказать что ей завидуют, и пожелать нам всем такое же ерунда как с ней произошло. Хотя все проще. Автор. Вы не моя дочь. По большому мне все равно. Как и всем комментирующим. Но есть общечеловеческое. По человечески (просто по человечески) мы переживаем.

Такая упоротость…. Подумайте о сыне, маме, о себе подумайте. И да, можете плеваться, но к женщинам успешным в браке надо чуть прислушаться. ТАК как вы, Вы любовь не найдёте никакую и никогда. Даже на короткий период жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Агнесс сказал(а):

к женщинам успешным в браке надо чуть прислушаться. ТАК как вы, Вы любовь не найдёте никакую и никогда. Даже на короткий период жизни

смешно

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 минуты назад, lankin сказал(а):

смешно

Почему? Она же любовь ищет? Успешные в браке понимают в любви) нет?

А я когда то так и сделала. И не прогадала.

Изменено пользователем Агнесс
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Агнесс сказал(а):

ТАК как вы, Вы любовь не найдёте никакую и никогда. Даже на короткий период жизни

Как? Общаясь с разными мужчинами, пока не найдется подходящий? Да тут у половины мужья с СЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Кича сказал(а):

Где тут успешных в браке нашли? И в каком по счету браке?

А чё тогда она темы строчит с вопросами: "Ах, как мне встретить свою любовь? Я - лучшая женщина, где мой лучший мужчина?", если тут нет успешных экспертов? Кому эти вопросы задаются? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Surinam сказал(а):

А чё тогда она темы строчит с вопросами: "Ах, как мне встретить свою любовь? Я - лучшая женщина, где мой лучший мужчина?", если тут нет успешных экспертов? Кому эти вопросы задаются? 

По-моему ей не интересно чужое мнение. Она просто сообщает всем о своих похождениях. Пытается доказать, что она востребована. Только кому? Непонятно. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 минут назад, Nazh сказал(а):

Она просто сообщает всем о своих похождениях

100%

Использует этот форум как dump.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не все мужчины на авто - маньяки. И не все мужчины насильники. Большинство мужчин - хорошие, адекватные молодые люди! И по мне ненормально бояться собственной тени. И ненормально ждать, что если ты встретилась с мужчиной, ты ему обязана секс за кофе. Нет! Откуда это в вас, девочки???

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, не все мужчины на авто - маньяки. И не все мужчины насильники. Большинство мужчин - хорошие, адекватные молодые люди! И по мне ненормально бояться собственной тени. И ненормально ждать, что если ты встретилась с мужчиной, ты ему обязана секс за кофе. Нет! Откуда это в вас, девочки???

Потому что остаётся хоть 0,001% на встречу с маньяком. А инстинкт самосохранения есть. Зачем рисковать?

А про кофе и секс, это другое. Это просто сразу расставлять границы. Никто не боится пойти на кофе с мужчиной, и не думают что обязаны ему за кофе

Ссылка на это сообщение

С точки зрения социальной психологии, обвинение жертвы основано на так называемой вере в справедливый мир[8]. Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия. Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её[9].

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@_Caterpillar_ Думайте всегда прежде всего о своей безопасности. Мужик хам конечно, но вы сама рисковая, раз и попуток не чураетесь. 

У меня подруга учит своего ребенка ловить попутку в случае чего, типа чётакова, а у меня глаза на лоб, что мать учит ловить попутку, а не предостерегает никогда так не делать.

Таких до фига, я долго была в шоке, когда в первом классе у нас некоторые мамы отправляли своих девочек с какого нибудь школьного праздника на такси.... Я такое никогда не пойму.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

С точки зрения социальной психологии, обвинение жертвы основано на так называемой вере в справедливый мир[8]. Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия. Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её[9].

Давайте переходить дорогу на красный свет! Наши поступки же не несут никаких последствий :sorry: и если собьет машина, то никакие наши предшествующие действия к этому не привели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, october31 сказал(а):

Давайте переходить дорогу на красный свет! Наши поступки же не несут никаких последствий :sorry: и если собьет машина, то никакие наши предшествующие действия к этому не привели 

А почему последствием поездки в авто должно быть изнасилование или убийство? По логике поездка в авто доставляет вас из точки А в точку Б. Все.

16 минут назад, october31 сказал(а):

Потому что остаётся хоть 0,001% на встречу с маньяком. А инстинкт самосохранения есть. Зачем рисковать?

А про кофе и секс, это другое. Это просто сразу расставлять границы. Никто не боится пойти на кофе с мужчиной, и не думают что обязаны ему за кофе

Так можно и в самолётах не летать, потому что есть 0.000001 процент катастрофы.

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему последствием поездки в авто должно быть изнасилование или убийство? По логике поездка в авто доставляет вас из точки А в точку Б. Все.

Неужели вы не понимаете, что садясь в машину к незнакомому человеку вы рискуете? Какие-то элементарнве вещи у вас вызывают куча вопросов и отговорок. Это как 2*2 =4. Ребенку тоже можно пойти с незнакомым, который предлагает конфету? Это же просто пойти и съесть конфету? У вас логическое мышление и здравый смысл напрочь отсутствует 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, не все мужчины на авто - маньяки. И не все мужчины насильники. Большинство мужчин - хорошие, адекватные молодые люди! И по мне ненормально бояться собственной тени. И ненормально ждать, что если ты встретилась с мужчиной, ты ему обязана секс за кофе. Нет! Откуда это в вас, девочки???

Мамы так воспитали, у меня мама до сих пор не любит такси, типа не знаешь что за водитель... Попутки всегда были табу для меня, да и в плане безопасного вождения я с кем попало не поеду, даже со знакомыми. Такая ситуация как у вас в мои 44 была лишь однажды слава Богу, мы отдыхали компанией знакомых, я со своей коллегой и ее сестрой и мужем, муж сестры пригласил своего друга, потом после кафе поехали к моей коллеге домой, все легли спать, мы с этим другом пили чай на кухне и тут он хватает меня за блузку начинает расстёгивать пуговицы, мол время пришло, я тебе вина в, кафе купил, хотя оно было общее на столе и никто его не просил покупать, теперь типа ты секс должна..... Ну получил мужик словесных люлей, я собралась и ушла, он следом побежал провожать, мол прости извини.... Был еще раз послан в далекое пешее. Больше таких историй никогда не было. Так что просто мужик либо придурок либо нет....

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему последствием поездки в авто должно быть изнасилование или убийство? По логике поездка в авто доставляет вас из точки А в точку Б. Все.

Где я писала такое??? Я написала, что не села бы в машину к незнакомцу. Ну вот не доверяю я людям, это к психологам, психотерапевтам или ещё кому. Я боюсь. Я же вам этого не запрещала, и даже не осуждала вас, если вы вдруг не читали моё первое к вам обращение

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, october31 сказал(а):

Где я писала такое??? Я написала, что не села бы в машину к незнакомцу. Ну вот не доверяю я людям, это к психологам, психотерапевтам или ещё кому. Я боюсь. Я же вам этого не запрещала, и даже не осуждала вас, если вы вдруг не читали моё первое к вам обращение

Вы сравнили с красным светом. А по сути тут сравнение с переходом на зелёный. Вы переходите на зелёный и 0.00001 процентов, что вас сбивают. 

Так и поездка. В 99.99999 вас просто куда-то отвезут, куда вам нужно. Но вероятность неадекватна никто не отменял. Как вот мне попался такой впервые в моей жизни, того и пребываю в шоке. 

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Неужели вы не понимаете, что садясь в машину к незнакомому человеку вы рискуете? Какие-то элементарнве вещи у вас вызывают куча вопросов и отговорок. Это как 2*2 =4. Ребенку тоже можно пойти с незнакомым, который предлагает конфету? Это же просто пойти и съесть конфету? У вас логическое мышление и здравый смысл напрочь отсутствует 

Если б я была не рисковая, я бы в жизни не переехала в другую страну даже не зная языка. 

И да, я такая наивная дура, что доверяю людям. :sorry:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кича сказал(а):

Где тут успешных в браке нашли? И в каком по счету браке?

Меня😁 меня слушайте) я успешна в браке. Первом браке

Ржу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Почитала и подумала, что не сяду в машину к незнакомцу. На такси езжу только на заднем сиденье.

А потом как вспомнила) Пока училась в институте и первый год после - жила у родителей, а работала и училась в другом городе - 30 км от моего. Автобусы междугородние ходили не часто, но и то, в час пик приезжали к моей остановке так, что не всегда получалось зайти. Очень было распространено, что те, кто ездил в тот город на машине на работу - останавливались на таких остановках утром или обратно вечером - и по цене автобуса предлагали довезти. Понятно, что чаще всего там набивалось 4 человека, но были случаи и одна ездила. В общем, всегда когда была возможность -  охотно ехала так, как и многие знакомые. Тогда даже сотовые были не распространены, у единиц только были что бы хоть номер сообщить родным) И совсем не думала о последствиях. Благо их за 6 лет не случалось. 

Недавно надо было дочь отправить на тренировку, а я не могла физически отвезти - прихватило спину так, что не встать и не разогнуться. Пришлось вызвать детское такси. Вот там я тряслась, хотя сервис проверенный и всю дорогу мне шарили координаты и писали смс где водитель и потом водитель отзвонился сказал, что ушла в бассейн. Но буду стараться не пользоваться больше, все равно очень нервно.

 

Ну и про текущую полемику, понятно, что надо заботиться о своей безопасности и не делать заведомо глупых действий. Но никакая девичья глупость не может оправдывать все последствия какие тут обсуждались. Странно читать от женщин, что "самадуравиновата"

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы сравнили с красным светом. А по сути тут сравнение с переходом на зелёный. Вы переходите на зелёный и 0.00001 процентов, что вас сбивают. 

Так и поездка. В 99.99999 вас просто куда-то отвезут, куда вам нужно. Но вероятность неадекватна никто не отменял. Как вот мне попался такой впервые в моей жизни, того и пребываю в шоке. 

Если б я была не рисковая, я бы в жизни не переехала в другую страну даже не зная языка. 

И да, я такая наивная дура, что доверяю людям. :sorry:

Я тоже переехала 3 раза в другую страну))) в 3 разные страны не зная языка. И ещё планирую в ближайшее время переехать. Однако ж я с мужиками по попуткам не таскаюсь. Риск не равно тупость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Кича сказал(а):

@october31 Да-да. Жертва сама виновата. Бабка, женщина, девушка, ваш ребенок. Я полностью согласна с вами.

Я не осуждаю жертв! И не желаю никому встретить опасного человека на своём пути. Вы меня с кем то путаете. Или не внимательно читаете. Я говорю о минимизации рисков, а не о их исключении. И кирпич на голову может упасть. От всех напастей не уберечься, но аккуратность соблюдать в силах каждый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, не все мужчины на авто - маньяки. И не все мужчины насильники. Большинство мужчин - хорошие, адекватные молодые люди! И по мне ненормально бояться собственной тени. И ненормально ждать, что если ты встретилась с мужчиной, ты ему обязана секс за кофе. Нет! Откуда это в вас, девочки???

В том и дело, что большинство нормальные, но один из 100 пристанет как минимум, а один из 1000 изнасилует и убьет, поэтому это все опасно, до поры до времени вы так ездите с незнакомцами.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...