Перейти к публикации

Как бы вы поступили в такой ситуации?


Полезные сообщения

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

В том и дело, что большинство нормальные, но один из 100 пристанет как минимум, а один из 1000 изнасилует и убьет, поэтому это все опасно, до поры до времени вы так ездите с незнакомцами.

В целом , конечно нужно быть бдительной. Но ведь когда знакомишься с человеком, это уже риск, мало ли кто он. Можно даже и в машину не садиться. Пригласит по парку погулять и затащит в кусты. Тут как бы вообще не угадаешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне пришлось лет в 18-19 сесть в 6 утра, зимой, в темноте, к двум незнакомым мужикам в машину. Автобуса то ли не было, то ли раньше уехал, ехала из дома на учебу в другой город, нужно было успеть на поезд. Других вариантов доехать не было совсем, мне ещё повезло, что остановилась машина и меня предложили подвезти. Ехала и тряслась, но довезли до места, км 30, даже денег не взяли, спокойно выпустили)))

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

В целом , конечно нужно быть бдительной. Но ведь когда знакомишься с человеком, это уже риск, мало ли кто он. Можно даже и в машину не садиться. Пригласит по парку погулять и затащит в кусты. Тут как бы вообще не угадаешь. 

Да, ну вот как-то сначала в людных местах общаться. Конечно, это тоже не гарантия, что он не маньяк. 

Вообще как родила детей, стала больше бояться за свою жизнь, в такси одна и то не люблю ездить, особенно ночью. И по улице поздно страшновато ходить. Раньше не было такого.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы сравнили с красным светом. А по сути тут сравнение с переходом на зелёный. Вы переходите на зелёный и 0.00001 процентов, что вас сбивают. 

Так и поездка. В 99.99999 вас просто куда-то отвезут, куда вам нужно. Но вероятность неадекватна никто не отменял.

Поэтому переходя дорогу даже на зелёный свет, смотрю по сторонам 

А про поездку с незнакомцем - для меня 99 % это что то плохое :D на дороге нормальный человек никого подбирать не будет. Еду я ночью/вечером/утром, стоит кто то "голосует", мне оно зачем ? Поэтому если незнакомец предлагает подвезти - сразу красный свет в моем мозгу. Подумайте сами. Как часто бы вы подбирали бы незнакомых мужчин к себе в машину будь бы вы водителем? 

о такси не говорю, еду спокойно, в моем сознании это безопасно

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, october31 сказал(а):

 

А про поездку с незнакомцем - для меня 99 % это что то плохое :D на дороге нормальный человек никого подбирать не будет. Еду я ночью/вечером/утром, стоит кто то "голосует", мне оно зачем ? Поэтому если незнакомец предлагает подвезти - сразу красный свет в моем мозгу. Подумайте сами. Как часто бы вы подбирали бы незнакомых мужчин к себе в машину будь бы вы водителем? 

о такси не говорю, еду спокойно, в моем сознании это безопасно

Мы один раз с мужем ехали на трамвае после салюта домой. Трамвай сломался в таком месте, что до метро фиг дойдешь. И мы тоже в ночи стояли, ловили попутку. Мужик нас подвез, за деньги))) так что мож кто подзаработать не прочь, если везти по пути 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Меня😁 меня слушайте) я успешна в браке. Первом браке

Ржу

ну вот..самой смешно. а спросили меня, почему..;)

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, october31 сказал(а):

Как часто бы вы подбирали бы незнакомых мужчин к себе в машину будь бы вы водителем? 

Симпатичных часто бы подбирала)))

24 минуты назад, october31 сказал(а):

про поездку с незнакомцем - для меня 99 % это что то плохое :D

А для меня мужчина что в авто, что вне - разницы нет.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Лелечка сказал(а):

Мамы так воспитали, у меня мама до сих пор не любит такси, типа не знаешь что за водитель..

это 90-е так негативно повлияли. в советское время в голову не пришло бы бояться водителей такси. ну и голливуд с их кино......раньше водители такси как высшая каста были :D

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Мы один раз с мужем ехали на трамвае после салюта домой. Трамвай сломался в таком месте, что до метро фиг дойдешь. И мы тоже в ночи стояли, ловили попутку. Мужик нас подвез, за деньги))) так что мож кто подзаработать не прочь, если везти по пути 

А сами часто подвозите кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Симпатичных часто бы подбирала

:D

Чувство юмора на месте, надеюсь вам стало легче ;) Нечего из-за хамов портить себе внешность (если хмурились - лишние морщинки появятся) и нервы!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну тут многие отписались, что в юности да, приходилось ездить. Реально потому что опыта мало, наивность и вера в людей. Я тоже садилась в машину к незнакомым. Спасибо Боженьке, что уберег.

Но ближе к 40 считать так же и поступать так?! Вас жизнь вообще ничему не научила? 

Вот ещё удивило про попутку. Типа на такси денег нет, а на попутке бесплатно? В жизни бы не остановила... Ещё понимаю, нет такси, а деньги есть. И вот ловишь машину, чтобы за деньги доехать. Опять же скидываешь номер машины знакомым обязательно.

@Chistyakova а когда это было? Давно? Или уже можно было онлайн такси вызвать через приложение?

Изменено пользователем Алёна84//
Ссылка на это сообщение
Только что, Chistyakova сказал(а):

У нас нет машины(((

А если бы была? Едите вы вечером с праздника, стоит на остановке молодой парень... подвезли бы?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, october31 сказал(а):

А если бы была? Едите вы вечером с праздника, стоит на остановке молодой парень... подвезли бы?

Я вообще никого и никогда не подвозила бы, потому что я всегда боюсь, а вдруг авария и я виновата в смерти человека. Ну нафиг

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы садитесь в авто к незнакомому человеку (такси, мужчина который предложил подвезти, новый знакомый с СЗ, неважно) и он, отъезжая, кладет руку вам на бедро. Сходу, без прелюдий. 

Ваши действия:

1. Молча выйду из машины

2. Врежу 

3. Вызову полицию 

4. Обрадуюсь 

5. Ваш вариант:
Все, кто считают, что жертва сама виновата - да, лучше воздержаться от комментариев.

Я бы офигела , попросила остановить и вышла бы из машины.

А вообще встречаться надо на нейтральной стороне. А таксистов я побаиваюсь. хорошо что  сама езжу.

7 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Закон один для всех.

Где ваша аватарка ?

Ссылка на это сообщение

Автор не виновата в том что ее облапали в машине. Но можно было избежать этого, вот и все. Считаю уместной аналогию со светофором. Вы не виноваты что вас сбили, если вам от этого станет легче. 

По теме, я бы драться не полезла точно, хз что у этого долбанутого в голове. Покинула бы машину при любом удобном случае. Полицию бы вызвала, если бы почувствовала угрозу. Если мужик посчитал меня легкодоступной, не значит что продолжение бы последовало.  Но это славянское, у вас в Европе иначе принято наверное. А у нас рассказывать полиции что тебя облапали, без доказательств и прочих последствий, хорошо если просто поржут.

Я в попутки не сажусь, а на такси езжу часто. Сегодня вот ездила. И однажды ситуация была не из приятных, хоть я и сидела на заднем сиденьи. Водитель как-то резко вел авто, на поворотах еще и газу прибавлял и все время в зеркало смотрел на меня и мерзко улыбался. Я думала, ппц, не довезет до места,но обошлось. На такси все еще езжу, а что делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, october31 сказал(а):

Я не осуждаю жертв! И не желаю никому встретить опасного человека на своём пути. Вы меня с кем то путаете. Или не внимательно читаете. Я говорю о минимизации рисков, а не о их исключении. И кирпич на голову может упасть. От всех напастей не уберечься, но аккуратность соблюдать в силах каждый

Я тоже не осуждаю ни жертв, ни автора, это не она такая, это жизнь такая, что мужик с СЗ с высокой долей вероятности может облапать у себя в машине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, не все мужчины на авто - маньяки. И не все мужчины насильники. Большинство мужчин - хорошие, адекватные молодые люди! И по мне ненормально бояться собственной тени. И ненормально ждать, что если ты встретилась с мужчиной, ты ему обязана секс за кофе. Нет! Откуда это в вас, девочки???

Опять всё в одну кучу. Причём тут секс за кофе, тебе говорят про безопаснось, понимаешь, девочка? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне как-то раз таксист назвал непомерно высокую цену за поездку и затем, не скрывая своего восторга, добавил, что если мне не хватит налички, то он бы взял натурой (это было задолго до появления яндекс.такси, и пожаловаться было некому, т.к. это был частник). Благо, что денег при себе было достаточно, иначе я не знаю, у него был такой вид самоуверенный, что пришлось бы реально драться с ним, чтобы уйти.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mамба сказал(а):

как-то сомнительно, что адекватная женщина, которая не ищет приключений на пятую точку, таким путем окажется в чужой машине.

Может, там это в порядке вещей.

Я, например, в 2000-х была удивлена, когда увидела в Питере голосующих около дороги девушек. Поинтересовалась у родни, оказывается, у них это нормально тогда было ( всего лишь через не только лет после лихих 90-х). У нас в провинции такого не было. 

Могли машины проезжать и останавливаться, предлагая подвезти. Но чтобы девушки сами ловили в городе- такого не было

@_Caterpillar_ так вы сами ловили или вам предложили подвезти?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, october31 сказал(а):

Кстати про повод. Буквально в субботу общались со швагром мужа и он рассказывал как его "клеила" завоз в школе (отправили по работе на обслуживание оборудования). И когда он описывал женщину, то сказал "ну такая, видно что в активном поиске". Это не про макияж и одежду. Это может "в глазах"? Но уже не первый раз слышу от мужчины, что видно что женщина ищет

А вы никогда таких не видели ? Это кстати ооочень заметно.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет уж ответьте. Если уж оскорбляете, то докажите, чем.

Я вас не оскорбляла.  Этого достаточно.  

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Очень надеюсь, что нет. Это ужасно.

Даже ужаснее, чем то, что вообще никто в сторону женщины с высоким либидо никогда не посмотрит?)))

6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Никто на первой минуте меня

Все бывает в первый раз

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

И с этим общались же уже несколько месяцев. 

Что ж его так мариновать-то, если приглянулся а в переписке? С мальчиком тоже год сиськи мяли онлайн?

5 часов назад, Лейна сказал(а):

Кстати, у нас в транспорте давно нет этих товарищей. Это пережиток 90-

Это наверное перекочевало в германию. Адуван же вон недавно тоже транспорт упоминала) что у нормальных мужиков на тёток и на пляже постоянно стоит, и в автобусах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я по доброй воле пошла ПИТЬ КОФЕ!  Ни о чем другом речи не было.

Ну вот не повезло. Почему такая истерика? Как будто он вас трое суток в подвале продержал. Ну послала его, вышла и забыла, а вы весь день с ума сходите

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы садитесь в авто к незнакомому человеку (такси, мужчина который предложил подвезти, новый знакомый с СЗ, неважно) и он, отъезжая, кладет руку вам на бедро. Сходу, без прелюдий. 

Ваши действия:

1. Молча выйду из машины

2. Врежу 

3. Вызову полицию 

4. Обрадуюсь 

5. Ваш вариант:
Все, кто считают, что жертва сама виновата - да, лучше воздержаться от комментариев.

Люди бывают разными, с разным воспитанием. Иногда кто-то может ошибиться в поведении или словах, неправильно что-то понять.

В такой ситуации я уверенно обозначаю свою позицию и говорю человеку, что он ошибся.

Далее всё зависит от ситуации. Обычно люди всё понимают.

Истерики в таких случаях не закатываю. С мужчинами вообще редко закатываю истерики, они прямые и простые, и мне их легче понять, чем женщин. Даже такие выкрутасы показывают их прямоту и простоту.

Для меня это лучше, чем ложь и лицемерие.

Сразу понятно, что человеку от тебя надо)))  вот маньяк бы так не поступил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...