Перейти к публикации

Как отмыть холодильник от стойкого ужасного запаха ?


Полезные сообщения

Девочки , всем привет. Ситуация страшная , приехали с отпуска и обнаружили , что в морозилке протухло всё, что было. Рыба мясо в большей степени:toks: помогите реальным советом , как вывести этот запах из холодильника. въелся во все щели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ulyanadankam любое средство для мытья холодильника внутри, затем протереть с лимонной кислотой (некрепкий развести) и поглотитель запахов на полку бросить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще перекисью водорода пррмыть можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая беда . Промыла все хоз мылом, потом лимоном, потом содой, потом пемолюксом и оставила стоять открытым пару дней + положила поглотители запаха. Немного запах оставался, включила холодильник и в течении недели остатки запаха ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничем не взяло, вот вообще. Выкинули. Купили новый. А выкинуть можно кстати выгодно, на авито нашли какую то фирму которая забирает самостоятельно и ещё и какую то денежку дали (тысячи 1,5 вроде). Но я неделю мучалась и бесполезно😫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ящики купить новые для вашей модели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, @лина сказал(а):

А если ящики купить новые для вашей модели?

В морозильной отделении холодильника нет ящиков только белые стенки они не меняются

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте мыло поглощающее запахи для кухни. У меня конечно не протухало именно мясо, но вот по недосмотру как-то в зоне свежести натекло с него в ящик и это завоняло на всю камеру🤢 Я промыла все несколько раз мылом этим (у меня фаберликовское с яблоком, я его держу чтобы доски после рыбы мыть) и проветрила от души поставив вентилятор перед холодильником. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не.. В американкою двустворчатом кроме стенок ящики) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то такая история случилась. Пробовала все вышеприведённые способы - к сожалению, всё равно воняло ещё очень долго. Я просто отключала холодильник и оставляла открытой морозилку на неделю-две. Но! Я в этой квартире тогда не жила, она просто стояла у нас. Если там жить, то конечно такое не проканает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ulyanadankam  Я мыла мылом хоз-ным, потом водой с уксусом, оставляла высохнуть и потом по-новой. Раз пять так делала. Оставила дверцу открытой, поставила тарелку с кофе и пару долек лимона.  Запах больше не чувствовался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то я здесь такую тему создавала. Что из советов помогло - ускус, плюс особенно тщательно промыть уплотнительные резинки, именно они больше всего впитывают запах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то с таким же безобразием столкнулись. Мыла мылом хозяйственным, лимоном, уксусом протирала, доместосом даже мыла. Но все равно где-то запах оставался. В итоге несколько дней на несколько часов включали бактерицидную лампу, клали прямо на полку холодильника - весь запах ушёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашатырь разведенный и ТОЛЬКО в маске. Потом взять обычный лимон и прям натереть все стенки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...