Перейти к публикации

Ну вот и ттг 5,2. 9 недель после удаления доли.


Полезные сообщения

Неделю назад ттг был 3.1. Была на приеме у эндокринолога. Решили пока не пить гормоны. Назначили йод, селен, тирозин. Цикл удлинился. М были 14 дней. Сейчас и намека на овуляцию нет 22 день цикла. И вот всю эту неделю чувствую дискомфорт в кишечнике. Как будто не усваивается еда. Странно. Вроде при гипотериозе наоборот запоры. Короче я в печали(( думаю начать самой пить тироксин или ждать приема через 2 недели. Не понимаю симптомы кишечника связаны с щж или с витаминами. Но витамины отменила пока. Очень грустно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне л-тирозин дал скачок ттг (до 9). Прекратила пить и стала моя норма 4 (без гормонов) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,конечно, только одна доля удалена, но все же. У меня удалена ЩЖ полностью. Все референсы - это для здоровых людей, что норма до 4. Для нас норма 2,5. Для меня опытным путем до 2. Выше 2, мне плохо. Я по весу принимаю огромную дозу, но все врачи сходятся на том, что так и надо. Это не гормоны, это то, что производит ЩЖ у здорового человека. Бояться чего-то, не надо. Адекватно подобранная доза и все. Раз в год анализы для контроля. Таблетку за 30, лучше 40 минут до завтрака и все неудобство.

П.с. при гипотиреозе нет аппетита, а вес растет. Там не так, что не усваивается, не хочется ничего, а вес прёт. Но это не 5 значение, это намного больше.

При гипертиреозе наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel а плохо становится это что значит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

@Steesel а плохо становится это что значит? 

Как при гипотиреозе. Сонливость, слабость, холодно, плюс опять же, как выше написала, нет особо аппетита, а вес растет. 

Но при правильно подобранной дозировке проблем нет. На свою я вышла в течение 9-12 месяцев.

Но у меня сложный случай. Просто после операции выходят быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...