Перейти к публикации

Кто оперировался с тромбофилией высокой степени риска?


Полезные сообщения

Размышляю про абломинопластику. Интересуюсь любым опытом операций с таким диагнозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Muriel здравствуйте, делала лапору с пластикой труб. О трофмбофилии узнала гораздо позже. Всё прошло окей. Тромбофилия это всего лишь возможность, риск, если всё протоколы по профилактике тромбоэмболий будут соблюдены, вероятность тромбоза будет низкая. 

Изменено пользователем Рыжик - пыжик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Muriel сказал(а):

Размышляю про абломинопластику. Интересуюсь любым опытом операций с таким диагнозом

Я планирую абдомио и у меня высокие риски . На консультации с врачом это обсуждали .  клексан +чулки . Колоть буду в ноги 🙈 

@Рыжик - пыжик с высокими рисками профилактика -это уколы 10 дней . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка по палате с высоким риском оперировалась, клекскн 10 дней, после выписки пить ксарелто (не знаю на сколько), компрессию носит не снимая с утра перед операцией и в течение 3 недель. Насчёт компрессии вообще жёсткие рекомендации у неё были - купить две пары и даже купаться и спать в чулках, носить 24/7, передышка только на 15-20 минут в положении лёжа во время замены мокрых чулок после купания.

Первое время надо будет ещё продумать, кто будет помогать с компрессией, поменять чулки со швом на животе из положения лёжа довольно трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что это сейчас общие рекомендации профилактики тромбозов при операциях. У меня нет тромбофилии, но КС было в чулках, 10 дней после кололи фраксипарин, чулки первые 2 суток не снимала, потом носила недели 2. Сейчас, когда оперировали, тоже в чулках долго и ксарелто месяц пила. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Margarishka сказал(а):

думала, что это сейчас общие рекомендации профилактики тромбозов при операциях

Чулки 2 нед. да, но после выписки носка в дневное время вроде бы, в положении лёжа можно снимать. И кроворазжижающие назначают пациентам с высоким риском от 4 баллов (рассчитывают по спец. анкете, помимо тромбофилии там много факторов типа возраста, индекса массы тела, показателей сахара и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня были чулки и Клексан 10 дней. Но это, наверное, не только мне, а всем)

Изменено пользователем OlyaSN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новые протоколы: мне во вторую беременность клексан отменила за 12 недель, в итоге в родах массивное кровотечение, переливание рлазмыи проч. И потом я узнала, что таких случаев достаточно, именно при поздней отмене клексана. При первой Б отменили на 35й неделе, все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muriel сказал(а):

Сейчас новые протоколы: мне во вторую беременность клексан отменила за 12 недель, в итоге в родах массивное кровотечение, переливание рлазмыи проч. И потом я узнала, что таких случаев достаточно, именно при поздней отмене клексана. При первой Б отменили на 35й неделе, все было хорошо.

На фрагмине всю беременность, укол утром, а обед экс. Затем ещё неделю кололи, после кардиомагнил. Кровотечения не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muriel сказал(а):

Сейчас новые протоколы: мне во вторую беременность клексан отменила за 12 недель, в итоге в родах массивное кровотечение, переливание рлазмыи проч. И потом я узнала, что таких случаев достаточно, именно при поздней отмене клексана. При первой Б отменили на 35й неделе, все было хорошо.

А у вас не афс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в итоге не решилась с такими вводными, но это было более 5 лет назад. Возможно сейчас условия проведения операции и препараты другие. 

Тоже хочу абдоминопластику и формирующую липосакцию заодно :malicious:.

Автор, ценником не интересовались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по цене не спрашивала ещё 

09.07.2024 в 10:21, Ola-la- сказал(а):

А у вас не афс? 

Нет, исключен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...