Перейти к публикации

10 месяцев не спит ночью.


arina123

Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывает ли у кого или было такое. 4 ночь ребенок не спит .спим в кроватке качаю маятник тихонько раньше спал хорошо ну нормально .а вот эти 4 дня просто ужасно .днем играет сам по себе не плачет не мучает.игрушки все ковыряет ползает везде сидит играет .аппетит хороший .живот не болит .время бодрствования хороший был режим .все сбилось .спит 2 сна . Но сейчас кладу засыпает в 21 30 примерно и через час встаёт переворачивается на живот встаёт трясёт кроватку я его опять переворачиваю спит 20 минут и опять по новой сам не плачет .потом я его опять и так всю ночь если не подкачать маятник проснётся и с 3 утра будет играть до 5 .проспит 20 минут и опять встаёт я его опять переворачиваю. К себе на кровать клала там тоже самое .сил нет голова болит ноги болят .ничего не могу делать днем. Устаю .уже кричу сильно когда переворачивпю а он уж конечно орать .нервы сдают но я держусь .что это такое ?записалась к неврлоогу. Вообще сама купила глицин ему .что же это такое ?зубы вышли 2 внизу 2 наверху прорезался второй . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого кризисов не замечали чтоли? Скачок роста, бывает. Глицин сами лучше пропейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробуждения в первой половине ночи и ещё и ночные гулянки по 2 часа, это сто процентов косяк режима и скорее всего перебор по дневному сну. Не хватает давления сна, чтобы спать не просыпаясь ночью. Напишите, сколько сны днём, во сколько подъём, сколько общее и последнее вб. Могут конечно своё беспокойство давать зубы, скачки развития и новые навыки, но не на столько. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в комнате не темно, повесьте блекауты и уберите весь свет - в темноте не поиграешь - постоит и сам ляжет, раз не плачет. Очередной скачок развития, коих до освоения навыка прямохождения воз и маленькая тележка. В кроватке безопасно, не нужно подскакивать по каждому шебуршанию туда и тем более насильно переворачивать, мой например при попытке положить из стоячего положения ржал и поднимался снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрите режим сна и бодрствования. Если ребёнок не плачет в кроватке, зачем нестись к нему? Поиграет да уснёт. Ну и да, обеспечьте темноту, открывайте окна, обеспечьте прохладу (насколько это возможно летом), одевайте легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 подъем был в 7 утра вб тянула до 3 часов .первый сон час двадцать. Далее почти 4 вб  сон тоже мог быть час двадцать .мог 40 минут .т далее ещё 4 часа до 21 30 22 00 .а сейчас весь день играет. Засыпает быстро кстати моментально .но через минут 40 переворачивается встаёт но он начинает ныть и плакать потом когда трясёт кроватку .а сейчас весь день может играть с двух дня до 21 00 .спит 2 раза днем .вот сегодня опять всю ночь не давал спать 

@Анна+ очень темно .он стоит в кроватке минут 5 и потом начинает хныкать

@lesyai он начинает плакать через 5 минут .потом уже кладу на пол и там играет 2 часа с 3 утра до 5 .а до трах утра просыпается каждые 30 минут .и днем стал просыпаться через 30 минут а мог спать час двадцать. Что происходит я не знаю

@Tanusha86 общее время бодрствования всегда было 11,30-12 часов .вообще был хороший режим с 7 утра до 21 30 /22 00 .днем спал он по 2 чвса по 2,5 максимум изредка. С коляской гуляла силы были .а сейчас их нет. Позавчера гуляли думала ну может воздуха не хватает  нет все равно всю ночь переворачивался и вставал вставал кроватке трясёт её и потом хнычет .что не так я делаю не знаю. Ползает по полу уже хочет спать аж падает с четверенек вперёд сешодгя даже губу уже разбил .а как кладу в кроватку сразу же переворачивается и встаёт. Как будто знаете не нравится ему эта кровать .с собой даже клала нет .никак .если не качать будет играть в кроватке до 5-6 утра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arina123 сказал(а):

 

@Анна+ очень темно .он стоит в кроватке минут 5 и потом начинает хныкать

Тогда похоже на хронический недосып пакопившийся, если он полночи шарится и днем по часу или 40 минут спит, при этом подъем в 7 и уход в сон в 21-30, то сколько суммарно сна получается?

Вообще для таких маленьких поздновато засыпать в 21-30 им больше подходит 20-00. Кстати есть еще вариант что он просто решил сам не склеивать циклы сна, поэтому просыпается и встает, для него могло уже как ритуал стать переворачивание на живот, подъем, ваше опускание в кровать и качание. Мне от таких бед помогло научить самозасыпанию, камера слежения  для анализа поведения во сне и секундомер, но я да очень заморочена была на сне, режим соблюдала поминутно во всем и обновляла его постоянно до 11 месяцев, когда он пожелал один сон с 13 до 15. Знайте - это временно, просто они по мере роста подкидывают нам сюрпризы и требуют пересмотра наших действий, пробуйте найти причину и устранить, даже если руки уже опустились от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте уровень ферритина и гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- все там отличные анализы.@Анна+ все таки нужно самозасыпание да научить. Но не знаю как это сделать .впринципе когда засыпает с соской спит засыпает за пару минут немного подкачаю и все но ночью начинается. Буквально 4 ночь такое др этого так не делал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 возможно зубы беспокоят. Нурофен не пробовали давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 Попробуйте, возможно дёсна ноют неприятно, вот и мается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горлица сказал(а):

@arina123 Попробуйте, возможно дёсна ноют неприятно, вот и мается. 

Извините, конечно, но просто так самим назначать лекарства на всякий случай совсем маленькому ребенку - не самая лучшая идея. Нурофен сильно бьет по печени, особенно при бесконтрольном использовании, дольше трех дней его вообще нельзя пить даже взрослым. Его надо давать строго по показаниям - при высокой температуре или выраженном болевом синдроме. Лучше тогда действительно показать малыша врачу. Причин такого может быть много. Может просто сбит режим, скачек развития или же правда что-то по неврологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Извините, конечно, но просто так самим назначать лекарства на всякий случай совсем маленькому ребенку - не самая лучшая идея. Нурофен сильно бьет по печени, особенно при бесконтрольном использовании, дольше трех дней его вообще нельзя пить даже взрослым. Его надо давать строго по показаниям - при высокой температуре или выраженном болевом синдроме. Лучше тогда действительно показать малыша врачу. Причин такого может быть много. Может просто сбит режим, скачек развития или же правда что-то по неврологии. 

От 1/2 дозы Нурофена побочных не будет.  Но при этом и мама, и малыш хотя бы оба отдохнут. Какая неврология, если это всего лишь 4-й день? Что-то тревожит малыша .

@arina123 у моей были такие ночные заходы при сбрасывании сна, зубах. Тоже гуляли пару - тройку ночей. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// да вот ночью только а днём играет капец просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 у нас на зубы такое было, тоже примерно в 9-11 месяцев. Я в скачки роста не особо верю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Устиньяя сказал(а):

@arina123 у нас на зубы такое было, тоже примерно в 9-11 месяцев. Я в скачки роста не особо верю)) 

Я с сыном поверила в скачки роста😅 прям как по книжке было, как только начинал плохо спать - по дате скачок роста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Устиньяя сказал(а):

@arina123 у нас на зубы такое было, тоже примерно в 9-11 месяцев. Я в скачки роста не особо верю)) 

Если у ребенка проблемы со сном только в зубные периоды, то в них не то что не веришь, о них и не знаешь)) У меня старший такой был. А с дочками вот пришлось изучать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen да под эти скачки роста все можно подтянуть. В том календаре месяц красный, месяц синий. У нас ничего не совпадало 😂 а зубы, живот, сбитый режим - это все было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя нормализовалось вроде. Спит нормально хотя бы не переворачивается часто и 3 -4 раза подкачиваю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...