Перейти к публикации

Атомоксетин, страттера, кто принимал, загляните, пожалуйста


Полезные сообщения

Есть специализированные форумы и инфы по этому лекарству там явно больше от тех, кто его или другие таки решился принимать. Например, Наши невнимательные гиперактивные дети, там у страттеры не одна темка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

Международные протоколы одинаковые. И тут и там лечат по одной схеме. 
У нас форумчанка раньше здесь была, психиатр, работала по обмену в другой стране, рассказывала об этом.

Не совсем поняла. Я не писала про протоколы. Писала только, что у нас официально разрешён только один препарат, а в других странах есть ещё и риталин (метилфенидат). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Например, Наши невнимательные гиперактивные дети, там у страттеры не одна темка.

Спасибо за наводку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я почему интересуюсь, логопед заподозрила у одного из моих сыновей СДВГ, воспитатель на это сказала - не придумывайте, у вашего ребенка нет проблем. Сын у меня упрямый, мягкотелая логопед не совсем с ним справлялась. Вот и думаю теперь, куда бежать. Или не бежать.

Мне логопед, даже  не логопед, а целая комиссия(!) в саду тоже настоятельно советовали перевести дочку в спец сад. Послала их в лес.

в этом году в дочка первая среди параллели по оценкам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2 психиатра и 2 хороших невролога сказали жить без страттеры, хотя психиатр в районном пнд в 3 года ска будете на страттере сидеть. У препарата есть плюсы, но в минусах побочки и риск суицидов в подростковом возрасте.

На данный момент работаем педагогически, немного психологически, дефектологически. В 6,11 не идем в школу, тк в 7 виде меня не устраивает контингент, поэтому будем пробовать в норму в 7,11, к 5 виду показаний не будет, но и там спокойных детей любят, в глазную можно, но там теперь не 12, а 13 лет учиться, ну и не советуют на офтальмолог и невролог считают на норму равняться. Конечно есть риск, что в обычной проблемы будут.

По прогрессу утреннике выступления общие в саду выдерживает 30-40 минут.

@Марина❤️❤️ у твоих нет сдвг, пусть не придирается

 у нас сейчас логогруппа, раз в неделю дефектолог на дом. в будние дни стараемся сами заниматься, час-полтора. Но все же главное, как в саду в группе, а там у одного воспитателя более менее, другую не очень воспринимает.

зато когда воронята из гнезда выпали и один наверху горки сидел часа 3 стояла перед ним по словам воспитателя, хотела чтобы он кар по команде говорил и учился брать палку. пазлы по 2-3 часа раньше собирала, но в общественном месте суета, сто пятьдесят вопросов 🤣

хронически Магне б6 и глицин, витамин д и цинк, тут узнала, что Шефова рекомендует, магний б6, цинк, д и железо, так, что почти по ней.

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

...Периодически подскакивает, танцует, топчется рядом с сидением. И это при том, что сеансы берем до часа, и ей интересно.

Девочки, простите, что вклиниваюсь. 

А если - это чел под полтос, так себя ведёт на рабочем месте, я вот думаю что у неë тоже СДВГ? Невозможно ничего сделать. Она стонет, поëт, пританцовывает, вскакивает, говорит как ей тяжело, просится на ручки. Вслух обсуждает каждое действие по работе. 

С другой коллегой педикюр сейчас она обсуждала. И побежала смотреть на мои ноги. Я сижу за столом, задрала ноги под стол, говорю, не надо смотреть на мои ноги и чтоб она не залезала, всё равно лезет под стол, смотреть ноги. Надо как-то её терпеть. Некторые с ней общаются как закадычные подружки. Другие как я, еле переваривают. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Диль сказал(а):

Девочки, простите, что вклиниваюсь. 

А если - это чел под полтос, так себя ведёт на рабочем месте, я вот думаю что у неë тоже СДВГ? Невозможно ничего сделать. Она стонет, поëт, пританцовывает, вскакивает, говорит как ей тяжело, просится на ручки. Вслух обсуждает каждое действие по работе. 

С другой коллегой педикюр сейчас она обсуждала. И побежала смотреть на мои ноги. Я сижу за столом, задрала ноги под стол, говорю, не надо смотреть на мои ноги и чтоб она не залезала, всё равно лезет под стол, смотреть ноги. Надо как-то её терпеть. Некторые с ней общаются как закадычные подружки. Другие как я, еле переваривают. 

 

Да, это сдвг. Оно и во взрослом возрасте не редкость

@kari-ca у Шефовой кажется старшая дочь с сдвг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Диль сказал(а):

я вот думаю что у неë тоже СДВГ

Он ни куда не денется. Поэтому ребёнка нужно направлять и учиться с этим жить, не во вред самому себе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katusha111 сказал(а):

У вас, случайно, нет классов, обучающихся по жоховской программе? Если она в чисто виде, то там дети с точки зрения физической активности более раскрепощены на уроках. Допустимо стоять во время урока, а не сидеть, есть динамические перерывы.

У нас была жоховская математика. Да там они должны пример решить, на дощечке записатьи поднять ее по выше, можно даже по кричать что нить привлекая внимание. Пели песни ещё на математике.  Можно вставать. Но в целом математика шла более интенсивная и продвинутая.  Мне нравились занятия в целом, для первого-второго класса неплохой вариант подтянуть счёт, узнать время. Но не все дети там успевали, некоторые не тянули. Хотя утверждали что любой ребенок осилит. У меня у самой дочь непоседа. В целом нравилось ей, но надо было работать каждую минуту. 

По поводу СДВГ, не думали пройти пмпк и пойти с 8лет (особенно если только 7 исполнилось). 

Мы вот тоже пошли 7лет только исполнилось. А полно народу бюна год старше. Напр сентябрь др, в Сент исполнилось 8. Ясен пень они отличаются и по росту и по психике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Горлица сказал(а):

Он ни куда не денется. Поэтому ребёнка нужно направлять и учиться с этим жить, не во вред самому себе. 

Спасибо. Понятно. Стараюсь к этому относиться лояльно. Все мы разные. Буду учиться ловить дзен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль проявления могут сходить на нет, могут усиливаться в плане загулов в подростковом возрасте, могут сохраняться

а может это распущенность приобретённая у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю такие темы и понимаю что у сына явное СДВГ. Но 20+ лет назад нам никто не ставил такой диагноз. Многое перерос, но осталось постоянное подергивание ногой, он мне кажется не в состоянии его контролировать. Вспыльчивость прорабатывал с психологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Вот читаю такие темы и понимаю что у сына явное СДВГ. Но 20+ лет назад нам никто не ставил такой диагноз. Многое перерос, но осталось постоянное подергивание ногой, он мне кажется не в состоянии его контролировать. Вспыльчивость прорабатывал с психологом

Только сегодня с подругой обсуждали, почему-то в нашем детстве мы не помним такого у одноклассников. Все спокойно сидели и все делали. А теперь только и слышим об СДВГ. Интересно, почему так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly не. В том то и дело что мой был именно неусидчевый, вертлявый. В кино бы тоже не высидел. Я уж много раз писала об этом. Если бы тогда был интернет). Ни воспитатели ни учителя нас никуда не отправляли. Наверное тоже считали что недостаток воспитания. А ему наверное надо было помочь медикаментозно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Только сегодня с подругой обсуждали, почему-то в нашем детстве мы не помним такого у одноклассников. Все спокойно сидели и все делали. А теперь только и слышим об СДВГ. Интересно, почему так. 

Всегда были сдвгшки. Только этим детям приписывали плохое воспитание и пророчили путь по этапам. Часть туда и отправилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Горлица сказал(а):

Всегда были сдвгшки. Только этим детям приписывали плохое воспитание и пророчили путь по этапам. Часть туда и отправилась.

Да я понимаю. Но вот реально ни одного не помню. В начальной школе я была в одной, потом перешла в другую. То есть из около 50 детей все спокойно довольно сидели на уроке. Вот такие типа УО были, оставались на второй год, отправлялись в спецшколу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

По поводу СДВГ, не думали пройти пмпк и пойти с 8лет (особенно если только 7 исполнилось)

В октябре будет 7,6, т.е. через год будет 8,6 лет, многовато наверное. Особенно учитывая, что дочка рослая и в любой группе ровесников на голову-две выше других.

По подававшим документы с нами наоборот заметила наплыв детей с 6,6 лет, которым ещё не исполнилось 7. Может где как повезёт 

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Да я понимаю. Но вот реально ни одного не помню. В начальной школе я была в одной, потом перешла в другую. То есть из около 50 детей все спокойно довольно сидели на уроке. Вот такие типа УО были, оставались на второй год, отправлялись в спецшколу

Раньше были классы коррекции, возможно,  совсем тяжёлые случаи туда отсеивались. А ещё учителя насколько я помню формировали сильные и слабые классы, возможно, вы были в сильном, особят отсеяли в др.классы.

У нас в школе было по одному русскому классу на каждый год, поэтому сильные и слабые учились вместе. Я наоборот чётко помню, что было несколько ребят, которых и ругали, и с уроков выгоняли, и у доски стыдили. Да, каждый в каком то моменте слышал классическое "а голову ты дома не забыл" и "хватит ворон считать", но вот чтоб из урока в урок, это три мальчика постоянных было.

И девочка была рассеянная до ужаса, которую вроде не ругали сильно, но учительница постоянно грубо подшучивала над ней, а мы всем классом ржали, идиоты мелкие. Кстати, в старших классах именно эту девочку жёстко буллили, как знать, не из за ауры недотепы ли её выбрали  жертвой.

Вообще оценивая школьные годы сейчас, мне начинает казаться, что троечники-двоечники у нас были прямо как по психологической книжке какой-то, ребята-особята и неблагополучные, где в семье до них никому особо не было дела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По подававшим документы с нами наоборот заметила наплыв детей с 6,6 лет,

В этом случае первый класс может пройти очень даже неплохо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

В октябре будет 7,6, т.е. через год будет 8,6 лет, многовато наверное. Особенно учитывая, что дочка рослая и в любой группе ровесников на голову-две выше других.

По подававшим документы с нами наоборот заметила наплыв детей с 6,6 лет, которым ещё не исполнилось 7. Может где как повезёт 

Раньше были классы коррекции, возможно,  совсем тяжёлые случаи туда отсеивались. А ещё учителя насколько я помню формировали сильные и слабые классы, возможно, вы были в сильном, особят отсеяли в др.классы.

У нас в школе было по одному русскому классу на каждый год, поэтому сильные и слабые учились вместе. Я наоборот чётко помню, что было несколько ребят, которых и ругали, и с уроков выгоняли, и у доски стыдили. Да, каждый в каком то моменте слышал классическое "а голову ты дома не забыл" и "хватит ворон считать", но вот чтоб из урока в урок, это три мальчика постоянных было.

И девочка была рассеянная до ужаса, которую вроде не ругали сильно, но учительница постоянно грубо подшучивала над ней, а мы всем классом ржали, идиоты мелкие. Кстати, в старших классах именно эту девочку жёстко буллили, как знать, не из за ауры недотепы ли её выбрали  жертвой.

Вообще оценивая школьные годы сейчас, мне начинает казаться, что троечники-двоечники у нас были прямо как по психологической книжке какой-то, ребята-особята и неблагополучные, где в семье до них никому особо не было дела(

В начальной у нас точно были не все сильные. И второгодники в классе, и девочка, которая к концу года читала 5 слов в минуту. Ее отправили в спецшколу. Но она была тихая и спокойная. 

Понятно, что где совсем ужасные ситуации были в семье, типа оба родителя пьют, или мать пьет, отца нет, дети все от разных отцов, там совсем дети и в школу не ходили. А так я тоже из семьи не особо благополучной и родители не занимались, не интересовались, а я отличница 

В 5 класс я пошла в математический. Детей отбирали по результатам теста. Но познания в математике и логика хорошая не отменяют возможности наличия СДВГ ) у вас ведь дочь тоже знает и умеет точно больше среднестатистического ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Детей отбирали по результатам теста. Но познания в математике и логика хорошая не отменяют возможности наличия СДВГ ) у вас ведь дочь тоже знает и умеет точно больше среднестатистического ребенка.

если ее будут тестировать, с большой долей вероятности она провалит тест просто потому, что не сможет сосредоточиться при его выполнении. А так логика прекрасная и математику любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esprico/ Комплекс для детей с омегой при СДВГ - подскажите, у кого дети принимали такой комплекс, внимание улучшилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

если ее будут тестировать, с большой долей вероятности она провалит тест просто потому, что не сможет сосредоточиться при его выполнении. А так логика прекрасная и математику любит

Не факт, что провалит. Мой хорошо учится. 4/5. Но в классе, со всеми, тяжело. Один, идеальный. 

8 минут назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Esprico/ Комплекс для детей с омегой при СДВГ - подскажите, у кого дети принимали такой комплекс, внимание улучшилось?

У нас внимание лучше стало после БАКа. Т.к. он воздействует на те участки мозга, которые не работали. 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

, что было несколько ребят, которых и ругали, и с уроков выгоняли, и у доски стыдили.

У меня диаграфия и нарушение фонематического слуха. Раньше не знали что это за зверь и что мне только не приписывали, учителя. В итоге всю охоту учиться отбили, т.к. я действительно старалась и мои ошибки не связаны с неграмотностью были. Только в третьем классе учительница поменялась и поняла мою проблему. 
А так да, и тетрадь мою «позорную» всему классу показывали и ругали и наказывали. 

  • Спасибо 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший СДВГ.  Наблюдается у невролога с 7 лет. Пили страттеру во 2 классе, это ему уже 8 лет было, почти целый год. Эффект был прям разительный, и в поведении, и особенно в успеваемости. 

Потом 3 и 4 класс невролог выписал витамины esprico, это конечно не страттера, но тоже норм было. 

А вот в 5 классе начался треш в учебе и невролог вернул нас на страттеру, на ней прям резко стало лучше по учебе (быстро уроки делал, соображал, внимательным стал и т п). Он итак парень умный у меня, если б чутка усидчивости).

Осенью 6 класс, невролог сказал пробуем esprico месяц-полтора и смотрим. Если будет плохо, вернёмся на страттеру. 

У нас была побочка только в самый первый раз, ребенок вялый был, сонный, аппетит не очень, но это длилось буквально 2-3 дня, потом норм.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Автор, а вы пробовали давать ребенку теанин? Мне кажется, в нашем случае, он немного помогал улучшить сосредоточенность. У меня дочка «улетающая».

я бы на вашем месте не стала сейчас принимать стратеру, это все же не конфетки. Решайте проблемы по мере поступления. Пойдет дочка в школу, пройдёт адаптация, и будет более понятно что и как. И как и говорила уже ранее, вы очень «строги» к ребенку) Половина а то и больше вашего класса будет такая же. Ребёнок у вас смышленый и умничка, ну верлявая непоседа, и что? Не всем сидеть истуканами.

 

да и омегу, лецитин на постоянку и магний пить курсами. 
 

Изменено пользователем Шарлин
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ребёнку поставили СДВГ в 8 лет, на тот момент уже пошёл в 1 класс, весь первый год был просто полный треш, учитель на него забивала, орала и прочее. После 1 класса сменили школу и учителя, пошли к психиатру, выписали лекарства, пошли заниматься с нейропсихологом, подошла к новой учительнице, объяснила всю ситуацию, она отнеслась понимающе. По итогу, в течение года были яркие вспышки, что даже понимающая учитель хотела сдаться, но все же, считаю, что препараты и занятия с нейропсихологом пошли ребёнку на пользу. По препаратам: сначала назначили стратерру, она не подошла, т к у ребенка начались головные боли, потом перешли на ламитор и тералиджен, вот на них эмоциональный фон стал ровнее. Поэтому, возможно придётся поэкспериментировать с препаратами и дозой. Психиатр говорила, что принимать надо препараты на постоянной основе, но на лето отменила, пока, ттт, не заметила, что пошел регресс, но, опять же, школы нет сейчас. Таким деткам тяжело часто находится в большом коллективе, они устают очень быстро, поэтому, о всяких продленках мы забыли, только школа, дом и тренировки ненапряжные. И т к детям тяжело удерживать внимание, то нам сразу нейропсихолог прописала, что необходимо ребёнка не садить на последние парты (желательно 1-2 и перед учителем), а у нас, к сожалению, таких деток любят отсадить подальше, чтобы не мешали. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...