Перейти к публикации

Беременность и месячные


Полезные сообщения

Заспорила со знакомыми на эту тему. Мне задали вопрос - а у тебя шли месячные во время беременности? Я удивилась такому вопросу. Говорю - кровотечение было, гематома была, это не месячные. Они утверждают, что у многих их знакомых были месячные при беременности. Это как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Мамочка хомячка:) классическая байка для несведущих и врунишек.

у меня седьмая беременность и ни разу такого не было.

была при трёх мазня, но это на месячные точно было не похоже 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, скорее всего, угроза выкидыша или гематомы. Во-первых, нет овуляций,  во-вторых, там бы и беременность вся вышла. Вообще не должно быть никаких кровотечений при фищиологичной беременности, даже имплантационное кровотечение нечастое явление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги ши месячные. потом перестали. пошла на узи, а там уже 4 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) в ДПМ кровило в первый месяц. Естественно подумала что это М и очень долго была в этом уверена.:m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только однажды о таком слышала. Пару мес были небольшие кровотечения в дни М. Но это давно, в ссср

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это  не настоящие месячные, возможно даже угроза. Моя мама не знала, что беременна до 4 месяцев, т.к. были регулярные выделения, по типу месячных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самих месячных в беременность быть не может, потому что не вся кровь из влагалища это месячные. Это ведь ещё и гормональный цикл, и отслойка эндометрия..

А менструально подобные кровотечения да, могут быть. У моей подруги так были несколько месяцев (примерно в дни предполагамых месячных, цикл у неё не регулярный), узнала о беременности уже за 20 недель, она полненькая.

Так же ещё слышала, что когда матка полностью двурогая с перегородкой, то в одном роге может быть беременность, а с другого отслаивается эндометрий и кровит. Или когда полное удвоение матки и шейки. Нооо опять же, гормончики в большинстве случаев этого сделать не дадут все таки. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том то и дело. 

46 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

у подруги ши месячные. потом перестали. пошла на узи, а там уже 4 месяца...

Может угроза была? У меня при гематоме в 5 недель лилось по ногам в прямом смысле. А отслойка по узи была совсем небольшая. Потом мазало долго..могла бы подумать, что месячные. По сроку тем более практически с месячными совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое кровотечение в Б это угроза, кто бы что не говорил. Точно так же как и после О начинает мазать и многие думают, что это ИК. Ну если судить с медицинской точки зрения, то это может быть патология или та же угроза. Но иногда ведь так хочется верить, что очередные М это вовсе не М, а ИК или "омывание плода", " закрепление Б" и т п. )) Верно? Вот и придумали все эти обозначения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка говорила, что у нее шли месячные и она даже не подозревала что беременная, пока не пошла к врачу . А к врачу пошла с тем, что была слабость, головокружение и там ей и сказали о беременности. Она была в шоке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пугаете что-то. Может у меня не миома?))) Пойду, наверное, тест куплю :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны при миоме тоже никаких признаков может не быть. 

Я про полип шейки узнала случайно при плановом походе, без жалоб пришла. На цикл вообще не влияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

у подруги ши месячные. потом перестали. пошла на узи, а там уже 4 месяца...

И у моей так. Только на работе был медосмотр, и врач говорит типа что ж вы не сказали, что Б? Как Б, М вот только прошли! Юбка тесновата стала, это да. А на узи 16 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле какие фантастические истории. Все бывает,но 16 недель не заметить - это прямо сюр. ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Недавно от одного опытного врача УЗИ, которая всю жизнь смотрит беременных в стационарах, как раз слышала версию, что при таких кровянистых выделениях, которые похожи на месячные, часто отслаивается эндометрий ниже плодного яйца, если оно расположено высоко. Она часто именно такое видела. Привозят кого-то на скорой с кровянистыми выделениями, делает УЗИ, там ни гематом, ни отслоек, ничего, потом делает в динамике, а нижний эндометрий ушел. Говорит, что гравидарный эндометрий очень наполнен сосудами, и может чуть подкравливать сам по себе. До 12 недель обычно такое, потом плодное яйцо заполняет всю полость матки, и это прекращается. 

Гематомы по такой же логике образовываются. Не все, конечно, но при инвазии хориона повреждаются эти сосуды эндометрия и скапливается кровь. 

Какие-то "месячные" могут быть из-за низкой плацентации, какие-то из-за отслойки плодного яйца при начавшемся выкидыше, конечно. Без УЗИ ничего не понятно.

Ну и наши бабушки ведь не были на гормональной поддержке при беременности. Колебания гормонов могут вызвать кровянистые выделения с частичной отслойкой эндометрия, у некоторых даже незначительные колебания. На плодное яйцо и развитие беременности при этом это может не влиять. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня была в двух Б, недели на 8 начиналась, проходило само, без поддержки гормонов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушки Мальчика обе беременности были по типу месячных, она обе даже не подозревала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня в эту беременность примерно в дни ожидаемых месячных (овуляцию не отслеживала) немного кровило пару дней, как необильные месячные. Потом перестало, собственно, тогда я и заподозрила беременность и сделала тест. 

А если бы не планировали, могла бы в запарке подумать, ну прошли месячные и прошли, ну короче, чем обычно. Не обратила бы внимания. 

Изменено пользователем ФрауМарта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б было низкое прикрепление, там за несколько дней были кровотечения, не просто мазня, а прям так нормально. Мне кажется, если бы я не знала о Б, то тоже спокойно приняла бы за М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г один раз на приеме сказала «ну вы же знаете что если даже беременность есть месячные могут прийти» так что все может быть🤷‍♀️ у моей мамы в беременность мною первые 2 месяца именно в дни предпологаемых месячных кровило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) , раз в месяц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лиана 09 сказал(а):

Мне Г один раз на приеме сказала «ну вы же знаете что если даже беременность есть месячные могут прийти» так что все может быть🤷‍♀️ у моей мамы в беременность мною первые 2 месяца именно в дни предпологаемых месячных кровило

Как могут прийти М в Б? Я имею ввиду обычные выделения, а не мазня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это угрозы, это не месячные. Я тоже кровила в 4 и в  6 нед беременности. Если б не эко и это было лет 200 назад, то можно б было за месячные принять. Хотя в моем случае сложно, у меня они всегда обильные. А у кого 2-3 дня и не сильные, то вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Мамочка хомячка:) , раз в месяц? 

А кстати у меня так и получилось. Загремела в больницу в 5 недель с кровотечением, лежала месяц на сохранении. И практически через месяц опять закровило. Вот могла бы в теории опять на месячные подумать))

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Недавно от одного опытного врача УЗИ, которая всю жизнь смотрит беременных в стационарах, как раз слышала версию, что при таких кровянистых выделениях, которые похожи на месячные, часто отслаивается эндометрий ниже плодного яйца, если оно расположено высоко. Она часто именно такое видела. Привозят кого-то на скорой с кровянистыми выделениями, делает УЗИ, там ни гематом, ни отслоек, ничего, потом делает в динамике, а нижний эндометрий ушел. Говорит, что гравидарный эндометрий очень наполнен сосудами, и может чуть подкравливать сам по себе. До 12 недель обычно такое, потом плодное яйцо заполняет всю полость матки, и это прекращается. 

Гематомы по такой же логике образовываются. Не все, конечно, но при инвазии хориона повреждаются эти сосуды эндометрия и скапливается кровь. 

Какие-то "месячные" могут быть из-за низкой плацентации, какие-то из-за отслойки плодного яйца при начавшемся выкидыше, конечно. Без УЗИ ничего не понятно.

Ну и наши бабушки ведь не были на гормональной поддержке при беременности. Колебания гормонов могут вызвать кровянистые выделения с частичной отслойкой эндометрия, у некоторых даже незначительные колебания. На плодное яйцо и развитие беременности при этом это может не влиять. 

Вот это интересненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...