Перейти к публикации

Беременность и месячные


Полезные сообщения

@Мамочка хомячка:) да, я тоже первый раз такое услышала. Но врач эта действительно опытная и копающая, ей я прям верю. И с кровотечениями при беременности постоянно имела дело. 

Ещё вспомнила, Гузов говорил, что в 7-8 недель начинает работать своя плацента, которая ещё конечно не полноценная плацента, но прогестерон уже вырабатывает. И функция жёлтого тела понемногу начинает угасать. И из-за этих колебаний в уровне прогестерона бывает, что начинает в эти сроки подкравливать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
3 часа назад, Екатерина Х сказал(а):

@Русское поле какие фантастические истории. Все бывает,но 16 недель не заметить - это прямо сюр. ☺️

Вот так. Говорит вообще ничего не подозревала. Перед этим был выкидыш на 8 неделях.

Я знаю историю, где до 20 недель женщина ни сном , ни духом, но там уже климакс был, 52 года, М уже не было, она и думать про это забыла))

Изменено пользователем Русское поле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) нет не шли, две Б без угроз и отслоек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

@Русское поле какие фантастические истории. Все бывает,но 16 недель не заметить - это прямо сюр. ☺️

Я раньше тоже так думала, пока сестра мужа не удивила, сначала её врач обрадовал о беременности, а через день на узи срок 16 недель поставили. Но она вообще не следила за циклом, т.е. неизвестно, когда вообще месячные были. У меня в голове не укладывалось, ладно 8 недель, но 4 месяца. Но всё нормально, недавно девочке 2 года отметили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka ну, есть, конечно, случаи, когда цикл 3-4 раза в год , на задержку не обратишь внимание, но все равно есть же какие-то косвенные признаки. В организме же происходят изменения все-таки. Видимо, невнимательные люди совсем к себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Лиана 09 сказал(а):

Мне Г один раз на приеме сказала «ну вы же знаете что если даже беременность есть месячные могут прийти» так что все может быть🤷‍♀️ у моей мамы в беременность мною первые 2 месяца именно в дни предпологаемых месячных кровило

Бестолковые врачи много чего могут говорить. Не всему же верить )) это уже устаревшая теория. Если врач грамотный и хорошо знает и теорию и практику, то понимает, что физиологически месячных быть не может. Только кровотечения, а уже от чего конкретно оно, тут надо разбираться .

@Мамочка хомячка:) я считаю, как и многие тут, что менструации во время беременности не бывает. Бывают гематомы,  низкие плаценты, что угодно. Но только не М в своем первоначальном значении. Овуляции же нет, значит и эндометрий отторгается по другой причине . А раз мы такое важное звено из цепочки исключаем, значит такое кровотечение мы не можем назвать менструацией по логическим соображениям )

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@May_ka ну, есть, конечно, случаи, когда цикл 3-4 раза в год , на задержку не обратишь внимание, но все равно есть же какие-то косвенные признаки. В организме же происходят изменения все-таки. Видимо, невнимательные люди совсем к себе

А я могу себе представить. Нерегулярный цикл и/или кровотечение на ранних сроках, которые приняли за месячные. Токсикоза не было или совсем лёгкий, или совпал по времени со стрессом/новой диетой/поездкой, и его списали на проблемы с желудком. Живот до 20 недели особо не виден, а если женщина полноватая, то и подавно. А какие там ещё заметные изменения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта а вес? Все равно же набираешь, хоть пару кило, но наберешь за 16 недель. Да и брюки уже нормальные не надеть, все давит. Аппетит обычно зверский просыпается, я вот тоже без тошноты и токсикозов, поэтому ела именно на ранних сроках в 1,5-2 р больше. Плюс все равно живот побаливает, матка же растёт. И шевеления порой уже в 16-17 недель могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@ФрауМарта а вес? Все равно же набираешь, хоть пару кило, но наберешь за 16 недель. Да и брюки уже нормальные не надеть, все давит. Аппетит обычно зверский просыпается, я вот тоже без тошноты и токсикозов, поэтому ела именно на ранних сроках в 1,5-2 р больше. Плюс все равно живот побаливает, матка же растёт. И шевеления порой уже в 16-17 недель могут быть.

У моего одноклассника мама так не знала долго. Ей было уже немало лет, планировали с мужем долго, ничего не вышло и забили, врач сказал климакс на подходе. С мужем они потом разошлись, контактов никаких а тут и признаки «климакса» подоспели, вес набирает, перепады настроения весь букет так сказать. Потом «кишечник» бурлить стал сильно. Короче пока климакс этот пяткой в ребро не долбанул как следует, маменька и не знала 🤣

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Недавно от одного опытного врача УЗИ, которая всю жизнь смотрит беременных в стационарах, как раз слышала версию, что при таких кровянистых выделениях, которые похожи на месячные, часто отслаивается эндометрий ниже плодного яйца, если оно расположено высоко. Она часто именно такое видела. Привозят кого-то на скорой с кровянистыми выделениями, делает УЗИ, там ни гематом, ни отслоек, ничего, потом делает в динамике, а нижний эндометрий ушел. Говорит, что гравидарный эндометрий очень наполнен сосудами, и может чуть подкравливать сам по себе. До 12 недель обычно такое, потом плодное яйцо заполняет всю полость матки, и это прекращается. 

Гематомы по такой же логике образовываются. Не все, конечно, но при инвазии хориона повреждаются эти сосуды эндометрия и скапливается кровь. 

Какие-то "месячные" могут быть из-за низкой плацентации, какие-то из-за отслойки плодного яйца при начавшемся выкидыше, конечно. Без УЗИ ничего не понятно.

Ну и наши бабушки ведь не были на гормональной поддержке при беременности. Колебания гормонов могут вызвать кровянистые выделения с частичной отслойкой эндометрия, у некоторых даже незначительные колебания. На плодное яйцо и развитие беременности при этом это может не влиять. 

Вот это кстати очень интересно. У меня было во вторую б кровотечение, не прям чтоб лилось но свежая кровь, а прикрепление в этот раз было прям в дно. Причины так и не нашли, на дюфастон посадили 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х вы просто не смотрели шоу TLC "я не знала, что беременна") там такие случаи как раз. У меня у одногруппницы в обе беременности вообще никаких признаков, кроме растущего живота. А бывает такое строение таза, что и живота почти нет. Вот и получается такое. 

@Инна_К у меня сейчас тоже в дне и свежей кровью чуть подмазывает. На УЗИ никаких отслоек и гематом. Мне собственно поэтому узистка и рассказала про такую особенность. В первую Б было прикрепление по передней стенке и там была гематома небольшая. Свежей кровью мазало буквально день, потом только коричневой. Расположение яйца не давало видимо сразу выйти. 

Но это все конечно хорошие объяснения, когда ты на УЗИ видишь, что все ок. Успокаивать себя этим всем не стоит без УЗИ) А то нас тут сейчас почитает кто-нибудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала знакомая лет 15 назад в перинатальном, туда со всего района ехали рожать. И, вот, в день выписки этой знакомой, привезли женщину из деревни, с болями в животе.  Сначала ее скорая в хирургию с аппендицитом привезла, а потом уже в роддом перевезли, уже рожающую. Женщине чуть-чуть за 50, считала, что климакс, мужу 60. Детей нет, не получалось. И тут нежданчик такой. Знакомую выписали и осталось не известно, как муж отреагировал.))) А женщина была в шоке).

Родственница коллеги, потеряла ребёнка в родах и после сильно депрессовала, была на АД, та узнала о беременности, где-то за месяц до родов. Ну там, состояние было такое, что не замечала изменений в организме. Но, говорила, что мазня была, на которую она думала, что месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

@ФрауМарта а вес? Все равно же набираешь, хоть пару кило, но наберешь за 16 недель. Да и брюки уже нормальные не надеть, все давит. Аппетит обычно зверский просыпается, я вот тоже без тошноты и токсикозов, поэтому ела именно на ранних сроках в 1,5-2 р больше. Плюс все равно живот побаливает, матка же растёт. И шевеления порой уже в 16-17 недель могут быть.

Если есть лишний вес, то пару кг не заметишь. Или объяснишь набором из-за аппетита. А аппетит - из-за стресса или в отпуске. 

Живот у меня лично не болел, так чтобы заметить. Заметные шевеления тоже позже начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 35 дц о беременности узнала на 27 дц. Мазня где то 2 дня коричневая,нужно ли принимать дюф? Кто нибудь знает? Или на ранних сроках это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х если не знать о беременности, то на лёгкие потягивания и небольшую прибавку просто не обращаешь внимания (хотя и прибавки до 20 недель особо и нет, у меня вес пошёл после 25 только, например, при том что я худая была). 

Это когда знаешь о беременности, то отмечаешь все мелочи. А так можно списать просто на пмс. 

Токсикоз и какие-то предпочтения тоже есть не у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шли месячные 4 месяца и я не знала о беременности,когда узнала,сразу прошли,поэтому месячные в беременность это не миф и не что то за гранью реальности,а у кого то это норма,бывает аномалия матки и она двурогая,но из за чего у меня шли я не знаю,у меня шли как положено в срок и по 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному примеру - у меня были обычные месячные, когда оказывается наступила Б. Тест не делала, так как наступило всё в срок и шло 5 дней.

В следующем цикле - задержка и делаю тест, который показал вторую полоску моментально, что меня насторожило, даже ждать не пришлось. Пошла на УЗИ и мне подтвердили, что да действительно беременность наступила еще в предыдущем цикле.

Рассказав акушер-гинекологу при постановке на учет, она с большим подозрением на меня посмотрела и не поверила 🤦

И да, отличить мазню от месячных могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Но это все конечно хорошие объяснения, когда ты на УЗИ видишь, что все ок. Успокаивать себя этим всем не стоит без УЗИ) А то нас тут сейчас почитает кто-нибудь))))

Это точно! Просто мне все равно было волнительно и я не понимала как так, угрозы будто бы и нет, а кровь есть 😫 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у двух подруг м шли до 4 месяцев, т.е задержка делали тест и две полоски, бегом на узи и им сразу здравствуйте у вас мальчик, почему скрининг пропустили)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, May_ka сказал(а):

Я раньше тоже так думала, пока сестра мужа не удивила, сначала её врач обрадовал о беременности, а через день на узи срок 16 недель поставили. Но она вообще не следила за циклом, т.е. неизвестно, когда вообще месячные были. У меня в голове не укладывалось, ладно 8 недель, но 4 месяца. Но всё нормально, недавно девочке 2 года отметили

В 16 нед у меня уже был такой живот, что меня весь район поздравлял и спрашивал "когда у тебя пдр?" Да и шевелись мои уже во всю на этом сроке, уже даже с кишками не спутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

В 16 нед у меня уже был такой живот, что меня весь район поздравлял и спрашивал "когда у тебя пдр?" Да и шевелись мои уже во всю на этом сроке, уже даже с кишками не спутаешь.

У меня в первую беременность еле-еле в 16 начал появляться, шевеления ближе к 18. При том, что я худая. Она (сестра) тоже не крупная, до 55-60кг была, животик свой небольшой,поэтому тоже никто ничего не стороны не заподозрил. Естественно без токсикоза. Когда она узнала о 16 неделях, у меня было около 12 и из них 4 я часто встречалась с белым другом и с //была на клексане. Так что я прям позавидовала по-хорошему ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka ну я сейчас не говорю о белом друге, клексане, который тоже у меня был, больших сиськах с болючими сосками. Тонус еще. Вот если эти все моменты убрать, то в протоколе я похудела до 47 кг при росте 173 см. В 8 нед я вставала на учет с весом 49 кг. В 16 нед вес был ну может 52 кг. У меня в 8 нед уже джинсы не сходились ширинка, в 16 нед уже кругленький такой животик был.

А шевеления с 13-14 нед в обе беременности у меня были. Я даж уже переставала доплером пользоваться, -1 заскок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Элеен @DashaGV здесь речь о том, что не стоит называть кровотечениями при беременности месячными, это в корне не верно. Да критические сроки возникновений угроз выкидыша и кровотечении, совпадают  со сроками наступления месячных, но от этого угроза выкидыша месячными не становится все равно. Правильно сказать, во время беременности у меня несколько раз наступало кровотечение, которое я приняла за месячные. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 так кровотечение не длится как месячные и по обильности уж тем более или это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

@ФрауМарта а вес? Все равно же набираешь, хоть пару кило, но наберешь за 16 недель. Да и брюки уже нормальные не надеть, все давит. Аппетит обычно зверский просыпается, я вот тоже без тошноты и токсикозов, поэтому ела именно на ранних сроках в 1,5-2 р больше. Плюс все равно живот побаливает, матка же растёт. И шевеления порой уже в 16-17 недель могут быть.

У меея вес не менялся до 23 недель, объемы тоже. Не тошнило, грудь была обычная, я могла бы не заметить. Ну может сонливость, так зима, мало ли. Если бы в дпм у меня кровило , а я бы не заподозрила. Подруге вон юбка тесновата стала, но она еще не успела осознать почему. Вот случайно на медосмотре и узнала

Шевеления в 1 Б еще не чувствовала на этом сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Элеен это не так. Вы же не лечились и не пытались его остановить. Но вы сберегли себе кучу нервов, не зная, что беременны. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...