Перейти к публикации

Поведение детей 5 и 8 лет


Charley

Полезные сообщения

У меня один ребенок, вполне спокойный, никакой особой бесячки дома нет. Но стоит встретиться с двоюродными братьями, мой сам как с цепи срывается. Я это сама вижу, где-то одергиваю, прошу тише и аккуратнее. С дочкой подруги, они играют тихо и спокойно, их не слышно-не видно, можно сказать. Но нервничать до давления, не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я ж написала, глаз дёргается)) я живой человек,

Да, уже прочитала)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tatani сказал(а):

У нас папа ребенка будоражит и взвинчивает((((. До отдельной дачи не дошло пока, но, блин, наверное надо))).

С папами они по-ходувсе сходят с ума, а те подкидывают их к потолку и играют в прочие дикие игры от которых у нас мам сердце замирает😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Charley сказал(а):

Понимаю и знаю, что надо это детям. Но мне кажется, что как-то аккуратнее надо играть, не орать как резаные и в попу ужаленные

Это вам кажется. Нормальные здоровые дети должны орать и беситься хотя бы иногда. Им вечно нельзя. В квартире соседи, на улице люди, в магазине продавцы, в саду воспитатель. Ну хоть на даче дайте ребенку поорать, ну что вы) Ну упадет, ударится, а как иначе опыт получать. От всего не убережете. Вам бы правда, может попить чего. Хорошо что хоть бабушка не бесится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Это вам кажется. Нормальные здоровые дети должны орать и беситься хотя бы иногда. Им вечно нельзя. В квартире соседи, на улице люди, в магазине продавцы, в саду воспитатель. Ну хоть на даче дайте ребенку поорать, ну что вы) Ну упадет, ударится, а как иначе опыт получать. От всего не убережете. Вам бы правда, может попить чего. Хорошо что хоть бабушка не бесится.

Спасибо за поддержку! Попить хочу чего-то, ну хоть пустырник начать. 

Бабушка тоже периодически не выдерживает. Сегодня даже дедушка наругался на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley а по возвращении домой поведение быстро приходит в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Charley сказал(а):

Да, согласна с вами, что ребёнок должен общаться с разными людьми. Сейчас я боюсь не плохого внимания, а скорее того, что они травмируются как-то. 

Я очень хочу научиться "отпускать", доверять. Но не могу пока, вот наблюдаю за ними, а нервы как струна натянутая

А вы не наблюдайте, а чай идите пить с печенькой и общаться с родственниками))) ну и доверять этим самым родственникам присмотр тоже…я сначала только мужу доверяла «как себе» присмотр (с пониманием, что я тоже косячу, конечно и мы оба таки косячили!), позже научилась и другим. Меня мало кто из окружения мам понимал как так я вообще могу не думать о ребенке, пока он с папой, но вот как то так научилась и слава богу:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Я тоже минимизирую. Мы приезжаем сюда в гости редко, раз в два месяца. И совсем не могу запретить, они оба у бабушки, им весело вдвоём, мой ребёнок счастлив судя по всему. Только я несчастлива, потому что меня бесит это бесилово, эти неуемные бешеные игры. 

И я ещё чувствую себя виноватой, как будто я не даю детям играть. " Это же дети, все дети балуются! " 

 

Ну да если вам хочется вы можете исключить общение , но если исключите то тем самым нарушите формирование  родственных отношения с братом.   Вам решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей такая же разница в возрасте. Сейчас сыну 10, дочке 7. Как многие тут пишут - порознь нормальные и адекватные, вместе - вечный ор, конкуренция, подколы. Лично мне кажутся громче большинства детей, хотя это субъективно, конечно. Ну что поделать, я их разделить не могу. Отращиваю дзен, периодически ору, смотрю фирменным взглядом, отдыхаю в папины выходные. С возрастом становится спокойнее этот вечный бой, но пока не сильно.

spacer.png

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

@Charley а по возвращении домой поведение быстро приходит в норму?

Да сразу же как только остаётся один. 

17 минут назад, Алила сказал(а):

У моих детей такая же разница в возрасте. Сейчас сыну 10, дочке 7. Как многие тут пишут - порознь нормальные и адекватные, вместе - вечный ор, конкуренция, подколы. Лично мне кажутся громче большинства детей, хотя это субъективно, конечно. Ну что поделать, я их разделить не могу. Отращиваю дзен, периодически ору, смотрю фирменным взглядом, отдыхаю в папины выходные. С возрастом становится спокойнее этот вечный бой, но пока не сильно.

Ссылки скрыты.

У меня глаза скоро выпадут от этого взгляда 😆😆

48 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А вы не наблюдайте, а чай идите пить с печенькой и общаться с родственниками))) ну и доверять этим самым родственникам присмотр тоже…я сначала только мужу доверяла «как себе» присмотр (с пониманием, что я тоже косячу, конечно и мы оба таки косячили!), позже научилась и другим. Меня мало кто из окружения мам понимал как так я вообще могу не думать о ребенке, пока он с папой, но вот как то так научилась и слава богу:D

Я тоже папе доверяю ребёнка. И больше никому))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

С папами они по-ходувсе сходят с ума, а те подкидывают их к потолку и играют в прочие дикие игры от которых у нас мам сердце замирает😀

У нас папа бесячий тем, что, например в 20,30 затевает игру в догоняшки, через 10 минут садится на диван и заявляет, сынок, время поздно уже, скоро спать, ты чо разбесился то? Сынок в психе, потому, что он только в раж вошел, а ему про сон говорят. Начинаю говорить мужу, что он же сам это бесиво организовал, пока он не пришел, сын спокойно играл, собирал конструктор. Муж, либо обижается, типо, ты меня третируешь и угнетаешь женщина, либо спокойно парирует, ну все, поиграли и хватит, пора успокаиваться. И не понимает, что ребёнок не может, не хочет успокаиваться в ту же  минуту. Крч, одни нервы и психи получаются. Причём у всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У меня 2 ребенка одного возраста, бесиво дома почти постоянное, по одиночке оба ребенка идеальны. Когда к ним приходят гости их возраста, то бесиво увеличивается в разы. Я считаю это нормальным. 

Хм. Мои по одному вообще отдыхательные дети, в любой комбинации по двое идеальные, втроём уже сложнее.  

Гости... ой, лучше вспоминать не буду :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас племянник в гостях плюс сын, и тому и тому по восемь. По отдельности это замечательные, спокойные дети, с которыми легко договориться. А вместе ураган и бесилово. Приходиться с ними разговаривать в командирском тоне, иначе вообще все мимо ушей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Charley сказал(а):

Я тоже минимизирую. Мы приезжаем сюда в гости редко, раз в два месяца. И совсем не могу запретить, они оба у бабушки, им весело вдвоём, мой ребёнок счастлив судя по всему. Только я несчастлива, потому что меня бесит это бесилово, эти неуемные бешеные игры. 

И я ещё чувствую себя виноватой, как будто я не даю детям играть. " Это же дети, все дети балуются! " 

 

У нас есть племянница. И когда она приезжает погостить - мои спокойные, слушающие меня дети - становятся бесами. Та мама считает, что у неё исключительный ребёнок. Я же в этом вижу отсутствие воспитания и режима.

очень напрягаюсь каждый их приезд, то кто-то из детей нос разобьёт, то зуб выбьет, то передерутся.

причем дочки вдвоём- абсолютно спокойные дети и умеют взаимодействовать и дружить друг с другом.

Изменено пользователем Сингапур1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо орать. Надо подойти, взять за руку и говорить, когда установится зрительный контакт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Не, ну есть объективные вещи, про которые и не скажешь по другому

Ну почему.  Ситуация - ребёнок спорит с мамой, отказываясь выполнять её просьбу. 

Один ребенок - какой молодец, отстаивает свое мнение.

Второй ребёнок - ужас, ни во что мать не ставит, неуправляемый. 

Характеристики давал один и тот же человек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Не надо орать. Надо подойти, взять за руку и говорить, когда установится зрительный контакт. 

А толку? Беру и говорю, но у меня он вырывает руку и продолжает беситься. И вот тут я начинаю орать

14 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну почему.  Ситуация - ребёнок спорит с мамой, отказываясь выполнять её просьбу. 

Один ребенок - какой молодец, отстаивает свое мнение.

Второй ребёнок - ужас, ни во что мать не ставит, неуправляемый. 

Характеристики давал один и тот же человек)))

А если ребёнку говоришь: нельзя ехать по трассе непристегнутым или нельзя с разбегу запрыгивать в бассейн, потому что он маленький и там сидит ещё один ребёнок. А в ответ на обе эти ситуации 8- летний ребёнок начинает топать ногами, психовать, показывать язык - тут как бы всё однозначно. Как это ещё можно расценивать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У меня 2 ребенка одного возраста, бесиво дома почти постоянное, по одиночке оба ребенка идеальны. Когда к ним приходят гости их возраста, то бесиво увеличивается в разы. Я считаю это нормальным. 

Тоже хотела именно про это написать. У меня сыну 4,9, дочке 7. По отдельности это очень спокойные и прекрасно себя ведущие дети! А когда вместе, порою хочется сбежать из дома!! 

9 минут назад, Charley сказал(а):

А толку? Беру и говорю, но у меня он вырывает руку и продолжает беситься. И вот тут я начинаю орать

А если ребёнку говоришь: нельзя ехать по трассе непристегнутым или нельзя с разбегу запрыгивать в бассейн, потому что он маленький и там сидит ещё один ребёнок. А в ответ на обе эти ситуации 8- летний ребёнок начинает топать ногами, психовать, показывать язык - тут как бы всё однозначно. Как это ещё можно расценивать? 

Это у ребенка что-то не то со здоровьем либо педагогическая запущенность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Charley сказал(а):

Понимаю и знаю, что надо это детям. Но мне кажется, что как-то аккуратнее надо играть, не орать как резаные и в попу ужаленные

А соседям, окружающим - мешает ор и шум? Если нет, может и пусть бесятся? Дают выход бесовской энергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное состояние детей - беситься , когда есть компания . Мои , когда вместе , тоже на ушах стоят , часто не слышат меня . Если по одному , то идеальные дети . 
Что-то вы загоняетесь . Пусть дурачатся себе на здоровье . Это же здорово ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

 

Это у ребенка что-то не то со здоровьем либо педагогическая запущенность

Я подозреваю конечно, педагогическую запущенность. Ещё я вижу СДВГ, но родители считают, что всё нормально с ним

1 час назад, Naudachu сказал(а):

А соседям, окружающим - мешает ор и шум? Если нет, может и пусть бесятся? Дают выход бесовской энергии

Нет, не мешают. Здесь частный дом и много места

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):


Что-то вы загоняетесь

Очень даже возможно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley у меня аналогичная ситуация была с племянником, но я прекратила с ним общение и не поощеряла общение сына  с ним, слава богу, он позабыл про него достаточно быстро, т.к. мне совсем не нравилось влияние.

через годы повторилась ситуация с младшим сыном и приемными двойнятами сестры мужа.

я сказала, что больше никаких общения, ну или в крайнем случае, неизбежном ,так сказать.

потому что они вдвоем, а наш один и они сначала типа начинают играть, и игра по итогу всегда превращается в загнание ими нашего в угол, где он начинает бешено от них двоих отбиваться, от слёз и ярости хватает палку или бросается игрушками(они старше на пару лет), эти сразу бегут ябедничать своим родителям, по итогу наш типа невменько, а они пострадавшая сторона.

я просекла это и теперь зорко слежу за этой ситуацией и резко реагирую , не разрешаю.

и пофиг, что родственники, мне мои дети дороже всех остальных, не разрешаю обижать и науськивать

а дома опять норм ребенок.

и в саду норм ребенок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АминаА сказал(а):

@Charley у меня аналогичная ситуация была с племянником, но я прекратила с ним общение и не поощеряла общение сына  с ним, слава богу, он позабыл про него достаточно быстро, т.к. мне совсем не нравилось влияние.

через годы повторилась ситуация с младшим сыном и приемными двойнятами сестры мужа.

я сказала, что больше никаких общения, ну или в крайнем случае, неизбежном ,так сказать.

потому что они вдвоем, а наш один и они сначала типа начинают играть, и игра по итогу всегда превращается в загнание ими нашего в угол, где он начинает бешено от них двоих отбиваться, от слёз и ярости хватает палку или бросается игрушками(они старше на пару лет), эти сразу бегут ябедничать своим родителям, по итогу наш типа невменько, а они пострадавшая сторона.

я просекла это и теперь зорко слежу за этой ситуацией и резко реагирую , не разрешаю.

и пофиг, что родственники, мне мои дети дороже всех остальных, не разрешаю обижать и науськивать

а дома опять норм ребенок.

и в саду норм ребенок 

Ужас. У нас тоже бывают слезы и обиды друг на друга по 5 раз в день. Поссорились, всё, обида, вижу мой идёт со слезами. Через минуту опять вдвоём и опять бесилово, крики, визги, прыгают, бегают, лезут куда не надо. И так по кругу. Очень выматывает

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley ну наши редко видятся , это радует.

в случае со старшим сыном я тоже не жалею, потому что пока великих достижений племянник не показал, ни в учебе, ни в других областях, зато амбиций выше крыши.

мой скромнее в этом плане, так что я рада, что они не особо дружили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я так понимаю у вас один ребенок? Поэтому дома тишина и спокойствие. У меня двое: 4.5 и 7.5. Дома вечный шум, гам, бесилово, драки. Слова могут не слышать, игнорить, тогда уже кричу. Не знаю, мне еще кажется мои дети сами по себе не спокойные, но что делать? Тут только смириться.

Так что это нормально, если ваш встречает братана и них наступает веселуха и бешеные игры. У нас так почти всегда. Я из тех мам, что дает телефоны и говорит: посидите хоть немного в майнкрафт поиграйте, а...🤣

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...