Перейти к публикации

Поведение детей 5 и 8 лет


Charley

Полезные сообщения

(изменено)

@Charley прямо мою жизнь описали. У меня двое старших сыновей-погодки. Игры, споры, ссоры, драки, смех, веселье, обиды. радость и где-то там уставшая офигевшая, но уже привычная мама. И да тишина, только когда сидят оба в телефоне. Причём разделяешь их- спокойные послушные дети, но им скучно друг без друга. Вашему наверное тоже скучно, не хватает бешеного экстрима и веселья без удержи. На постоянку такое не надо, но раз- два раза в неделю, почему бы и нет. Явный треш с вредом для здоровья только пресекайте, на остальное внимание не обращайте, ваша нервная система скажет вам спасибо. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Автор, я так понимаю у вас один ребенок? Поэтому дома тишина и спокойствие. У меня двое: 4.5 и 7.5. Дома вечный шум, гам, бесилово, драки. Слова могут не слышать, игнорить, тогда уже кричу. Не знаю, мне еще кажется мои дети сами по себе не спокойные, но что делать? Тут только смириться.

Так что это нормально, если ваш встречает братана и них наступает веселуха и бешеные игры. У нас так почти всегда. Я из тех мам, что дает телефоны и говорит: посидите хоть немного в майнкрафт поиграйте, а...🤣

Да, один)))) 

И я уже тут готова дать телефоны хоть иногда, но они не хотят!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley это уж точно ни к чему). Заинтересовать тихими играми если только). 
Мы секретики придумали. С удовольствием шепчутся перед сном). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
09.07.2024 в 13:18, Горлица сказал(а):

Минимизирую общение с теми, кто может негативно влиять, пока ребёнок не в состоянии сам оценивать поведение другого человека. Даже если это родственник. 

Моя старшая очень влияет на младшую (9 и почти 4). С одной стороны, развитие, но в плане поведения - просто ужас. Причём у сестры больше авторитета, чем у меня. С нетерпением жду детского сада на весь день, но полностью этим проблему не решить, надо старшей как-то болты подкрутить. :(

@tatani очень знакомо. Только у нас папа включает дикие мультики на ночь, а потом удивляется, что не спят.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Я из тех мам, что дает телефоны и говорит: посидите хоть немного в майнкрафт поиграйте, а...🤣

Я уже на новом уровне « отдохни от приставки , вон , мультик посмотри …» 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Charley сказал(а):

Да, один)))) 

И я уже тут готова дать телефоны хоть иногда, но они не хотят!))) 

Ага, мои тоже иногда не хотят. Иногда прям уговариваю, если мне надо в душ, например, а у них бешеные игры. Чтоб не орать оттуда, не нервничать, что убились без меня🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моему 6,5 достаточно адекватный и послушный. Если попадется ему такой ребенок "весельчак" в игре поддержит его, в плане запретов/опасного - нет (ремень, кресло в машине). Даже может напомнит старшему что так нельзя и для чего это надо.  

Но орать бы я не стала,  в конце концов это дети и им можно побыть забияками, не на уроке же они в конце концов. Согласна с родителями вобщем. У старшего там и проблемы с воспитанием и возможно неврология, а ваш в порядке, вырастет и недотепой не станет,  а какие то разовые игры погоду не сделают

Изменено пользователем Пилипушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается кресел и безопасности - у моих и в голове нет такого не сесть в кресло. Т.е. в их понимании машина и кресла это не отделимые вещи. В случае с мальчиком, видимо, родителям пофиг на это, поэтому он хочет присстегивается, хочет нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Что касается кресел и безопасности - у моих и в голове нет такого не сесть в кресло. Т.е. в их понимании машина и кресла это не отделимые вещи. В случае с мальчиком, видимо, родителям пофиг на это, поэтому он хочет присстегивается, хочет нет.

Мой тоже всегда в кресле, даже мысли нет не пристёгиваться. А у родственников кресло только для вида, они считают, что это фигня только для ДПС

9 часов назад, Пилипушка сказал(а):

 

Но орать бы я не стала,  в конце концов это дети и им можно побыть забияками, не на уроке же они в конце концов. Согласна с родителями вобщем. У старшего там и проблемы с воспитанием и возможно неврология, а ваш в порядке, вырастет и недотепой не станет,  а какие то разовые игры погоду не сделают

Ну я тоже не круглосуточно ору, конечно)))) Но останавливать их надо, а они не понимают ничего вообще. 

Вот вчера все по нескольку раз сказали зайти в дом, на улице самое пекло. 500 р сказано: уйдите с солнца, уберите велосипеды, не хватайте все подряд ягоды с кустов, и т.д., выйдете позже! 

Услышали только когда я опять орать начала. В итоге сегодня мой ребёнок с температурой 39 и понос

Но в целом, я всё прочитала, пересмотрела свои взгляды на игры детей. Поняла, что я, конечно, перегибаю иногда. Ну и ваши истории про детей меня немного успокоили. Спасибо всем большое! 😍😍😍

Изменено пользователем Charley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Мой тоже всегда в кресле, даже мысли нет не пристёгиваться. А у родственников кресло только для вида, они считают, что это фигня только для ДПС

Ну так в этом не ребенок «виноват», а взрослые. Поведение ребенка выражает то, что разрешают его значимые взрослые. Вы своего не оставляете ж, чтоб он один ездил с теми родственниками, так что переживать не о чем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Charley сказал(а):

Мой тоже всегда в кресле, даже мысли нет не пристёгиваться. А у родственников кресло только для вида, они считают, что это фигня только для ДПС

 

Ну это вот отношение самих родителей к креслам, потому и он так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani все зависит от того, готов ли взрослый близкий к ребёнку правильно себя вести) работать, меняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kari-ca сказал(а):

@tatani все зависит от того, готов ли взрослый близкий к ребёнку правильно себя вести) работать, меняться

Да, все верно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...