Перейти к публикации

Можно ли не заметить отхождение вод?


Полезные сообщения

Девочки,срок 25 недель,но у меня постоянные страхи.Ночью встала в туалет и сходила многовато....После этого сон как рукой сняло и я загналась,могла ли я не заметить что воды отошли???или они потом мы все равно подтекали или могут за один поход в туалет выйти и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не заметить невозможно )) это не в туалет сходить, отход вод ты не контролируешь. И они потом ещё текут и текут  понемногу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы до сих пор не рожаете, то это точно не воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Воды не одним разом все до капли отходят. Есть передние воды, есть задние. Передние отходят и потом ещё неконтролируемо подтекает. Вряд ли вы спутаете этот процесс с обычным хождением в туалет. И да, после отхождения вод запускается родовая деятельность, хоть слабая но будет. Если пока тишина, то вы не рожаете и это были не воды. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это моя фобия, с такого срока все три беременности вечно с тестами... На самом деле могут быть жидкие выделения, и это норма. Когда они реально отходили - такое сложно не заметить.

Кстати, один раз у меня тест был положительный, текло прилично так, и еще и с кровью немного. Уехала по скорой и ничего. В тот же день закончилось, через два выписали. Хз что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло 12 часов,схваток нет,но я теперь накрутили себя и мне кажется и живот то меньше стал,но больше не текло,только в туалет по маленькому часто бегала(но там точно моча,так как задерживала и проверяла ,что не течет).а так трусы сухие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездите в роддом, пусть посмотрят. Успокоитесь, что врачи проверят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская79 воды, если внезапно, отходят сразу с большим напором и с туалетом по-маленькому вообще не связаны. У меня первые роды так начались. Мне стало дурновато, как будто давление падает, я в окошко встала полышать и из меня просто хлынуло, что все тапочки разом промокли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х то есть не вовремя мочеиспускания?

Первые роды начались тоже с  вод,но там и срок был 40 недель и воды отошли прям посреди комнаты,дважды.а тут просто срок маленький и вот переживаю ,как бы не пропустить вовремя мочеиспускания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская79 сделайте тест с пеленкой (почитайте в инете как) если под рукой нет теста на воды (а обычно такое дома не держат). Воды они восполняемые - нет такого что вытекли за раз все и больше оттуда ни капли - по любому бы еще сочились, если герметичность пузыря нарушена. Я когда после массового отхождения вод рожала 8 часов они каждый час еще так прилично вытекали, хотя перед подъемом в родовую меня посмотрели на кресле и оттуда прилично еще ливануло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

Кстати, один раз у меня тест был положительный, текло прилично так, и еще и с кровью немного. Уехала по скорой и ничего. В тот же день закончилось, через два выписали. Хз что это было.

В крайнюю Б на сроке 38+ тоже как-то мокро было. Купила прокладку Фрау, а одна голубая, т.е. положительный результат. Поехала по скорой, на УЗИ воды в норме. Потом читала, что ложноположительный результат это вообще не редкость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская79 конечно, нет. Мочеиспвскание вообще ни при чем

Там напор и струя, мне кажется  совсем разные.  Моча тоненько идёт, а тут прямо излитие

@lesyai может, медленно раскрывалось уже и действительно подтекало

@lesyai вот у меня как раз, когда отошли дома, я приехала и несколько часов вообще без схва тк была,без болей, без раскрытия. Врач думал, пойду на кесарево, но стимуляция через нескольнесколько помогла, схватки появились в итоге, но через часов 5 после отхождения вод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала начали подтекать, я напряглась,  но уверенности,  что это воды, не было, тк были во время Б жидкие выделения,  правда не в последнее время , а раньше. Если б так и подтекали,  можно наверное и не распознать без теста.  Но у меня усилились,  ежедневка стала розоватая, пошла в туалет, лужица на полу, собралась ехать в роддом, щелчок и полился поток, прям лужа огромная. И пока ехали за 15 мин пропиталась вся послеродовая толстая прокладка. Схватки начались через 2 часа. Про амино шур читала , что не даёт ложноположительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ ну трусы сухие в течении дня,боюсь вот как бы за ночь за раз не вышло все

@Дикая тварь если бы подтекали после этого,то я бы не сомневалась,а тут просто ночью пару раз в туалет сходила и показалось,что прям много сходила.а так сухо в течении дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Морская79 сказал(а):

@Анна+ ну трусы сухие в течении дня,боюсь вот как бы за ночь за раз не вышло все

Шевеления есть? Значит ребенок жив. Жив - значит писает. Писает - значит по-любому ВСЕ не могло выйти ночью и туда жидкость прибавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ все выйдет уже вместе с ребенком. Как выше писали про задние воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ да,шевеления есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пол дня подтекали,правда тоже не сразу поняла,подумала,что просто выделения,потом уже хлынули.Правда схваток у меня не было -вызывали капельницами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Морская79

@lesyai может, медленно раскрывалось уже и действительно подтекало

@lesyai

Нет, уже потом поняла, что подтекали не воды, а мочевой ослаб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская79 у меня за четверо родов воды сами отошли один раз, и это не спутать с мочеиспусканием, там иначе было, сначала как будто распирание во вл@г@лищ€, а потом поток сильный и краткое облегчение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б у меня отошли воды без всяких там распираний и щелчков) просто вышла из машины и все потекло по ногам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* Когда так течет,тут уже понятно,меня именно волнует,когда в туалете можно ли не заметить (я почему занервничала,спросони показалось что очень много пописала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская79 попробуйте сделать тест или доехать до врача,  мне кажется вряд ли воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Морская79 сказал(а):

@sunnygirl* Когда так течет,тут уже понятно,меня именно волнует,когда в туалете можно ли не заметить (я почему занервничала,спросони показалось что очень много пописала)

У меня в туалете отходили воды. Но это на схватке. Ощущения от мочеиспускания иные.после мочеиспускания продолжили течь, неконтролируемое, практически постоянное увлажнение. Но воды продолжили подтекать до самих родов. 

При подтекании вод до отхождения это чуть влажные трусы. 

У вас сухое белье полдня. Но можете для успокоения  обратиться в роддом для проверки вод  и узи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть амнишур тест на подтекание околоплодных вод. Стоит дорого, в роддоме вроде таким и проверяют. А вообще мне когда летом ходила беременная тоже мерещилось всякое. Особенно когда жарко, еще и циркуляция крови в тазу сильнее там и потеешь, и в туалет бегаешь, еще эти выделения жидкие, тоже волновалась. Врач сказала что надо тогда сухое белье надеть и походить, они будут постоянно течь и как будто описалась ощущение, простите за мой французский 😅 а если несколько часов сухо, это не оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...