Перейти к публикации

Кровать для новорожденного с маятником


Полезные сообщения

Ждём первенца. Планирую взять деревянную кроватку с возможностью снять стенку и приставить к родительской кровати 

Вопрос, насколько необходим маятник? Есть ли смысл брать именно с ним кровать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите сформировать рефлекс на засыпание при качании, то стоит, но не забудьте что придется качать всегда или пытаться отучить. А еще ребенок будет просыпаться среди ночи и вместо того, чтобы заснуть требовать привычный стимул от вас... и в год и в два тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне был абсолютно не нужен. Да и сама кровать не особо))

И я не приветствую укачивание детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ ну вот не правда. Старшую качали до полугода. Никакого привыкания нет. И спит всю ночь месяцев с трех.  Без подкачиваний. Качали только на засыпание 

мне маятник очень помог и со старшей и с младшей сейчас. Правда у младшей сейчас просто люлька типа бэбитон и аналоги. На первые месяцы маятник отлично зашел! Потом сама старшая засыпала. Мелкая сейчас тоже может лежать и сама уснуть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka у всех моих знакомых "попоболь" от того что качали - видимо ваши не любят это дело,  как мой к примеру соску не хотел никогда брать, а кто-то в 3 года рыдает без соски. Зарание никогда не угадаешь какой родится ребенок, но мое мнение - поменьше делать того с ним, от чего возможно придется отучать через лютый стресс. Автор кроватку поставит без стенки рядом - это безопасный  вариант  СС, маятник этот особо и не нужен, а навредить запросто сможет - вместо того чтоб всем спать рядышком окажется что надо качать полночи (сразу вспоминается Чехова "Спать хочется")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ тогда и в коляске возить не надо, там тоже укачивает. И в машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ждём первенца. Планирую взять деревянную кроватку с возможностью снять стенку и приставить к родительской кровати 

Вопрос, насколько необходим маятник? Есть ли смысл брать именно с ним кровать? 

 

У меня у обоих были с маятникамт, которые по сути не пригодились. Да и кроватки не долго в использовании были) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного из троих детей не качала. Маятник сразу сняли, дабы эта история с укачиванием категорически не устраивала. Не качала ни на руках, ни в коляске, ни в кроватке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это как раз и думала, что может во вред пойти укачивание. Но как представляю, что орёт и ничего не помогает, так уж наверное что угодно сделаешь. В том числе и укачивать начнёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира-Зефира сказал(а):

Про это как раз и думала, что может во вред пойти укачивание. Но как представляю, что орёт и ничего не помогает, так уж наверное что угодно сделаешь. В том числе и укачивать начнёшь

От ора уж точно нельзя укачивать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира ненужная вещь, по моему скромному.

я никого не качала из своих, ни в кроватке, ни в колясках.

у нас только сон при движении коляски сладким был, но это приятнее, чем стоять или сидеть и трясти коляску при этом, вызывая у ребенка головокружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас первый ребенок, берите что хочется! Вот серьезно) пусть и не пригодиться) но мне хотелось все с первой) и покупала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka в коляске и в машине дети мир смотрят с момента как сели, их там спать и не утолчешь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не брать маятник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кроватку отдали с маятником, но мы маятник не стали ставить и пользовались ей стационарно. Сняли борт очень быстро, чтоб полуСС практиковать, щель была заткнута одеялком всегда, такую конструкцию и не покачаешь:sorry: на руках сына тоже не качала, привыкала и приучала к кормлению лежа на боку. В коляске тоже не качала, катала ее, шла - да, но не трясла и туда - сюда на улице не толкала, в гостях на балконе ток приходилось толкать, но это не часто совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ т.е с новорожденными вы не гуляли? Странно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадать, нужен будет вам маятник или нет. Может и сама кроватка будет не нужна. А может и нужна, тут только методом проб и ошибок.
Возьмите с маятником и возможностью блокировать его ход.
Я покупала кровать-манеж. Маятника нет, но покачать можно. Однако старшая дочка не спала в кроватке совсем. До 2,5 лет примерно. Хоть качай, хоть не качай. Засыпала только на груди с укачиванием на руках (фитбол моё спасение). Далее СС.
Младшая не терпит никаких укачиваний. Кормится строго лёжа на кровати 3-5 минут, засыпает сама в кроватке. Фитбол грустно лежит сдутый. Кто знал, что кроватку 5 лет назад я покупала для младшей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka гуляла, но как только ребенок смог смотреть мир он предпочел спать только в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна+ сказал(а):

@kLapocka гуляла, но как только ребенок смог смотреть мир он предпочел спать только в своей кроватке.

Так может же быть вариант - только посадил в коляску, ак, и он уже спит. 

У знакомых 18летний до сих пор такой, в автобусах засыпает, в машине засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Про это как раз и думала, что может во вред пойти укачивание. Но как представляю, что орёт и ничего не помогает, так уж наверное что угодно сделаешь. В том числе и укачивать начнёшь

У меня такое было, так дети и на руках не успокаивались, и грудь не брали. Думаю, укачивание в кроватке не помогло бы тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сколько вижу детей в прогулочных все с интересом смотрят вокруг обычно. Приучить засыпать только в коляске на прогулке нереально - ну максимум 2 раза в день люди гуляют, а сколько снов у ребенка вначале? Через каждые 40 минут как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анна+ сказал(а):

@Ola-la- сколько вижу детей в прогулочных все с интересом смотрят вокруг обычно. Приучить засыпать только в коляске на прогулке нереально - ну максимум 2 раза в день люди гуляют, а сколько снов у ребенка вначале? Через каждые 40 минут как правило.

Я троих детей укладывала в коляске на балконе. Старших лет до 2х, младшую (1.2) до сих пор. Очень удобно, и не надо постоянно выходить, и ребенок на воздухе (в первое время так почти весь день). И удобно, что не зависишь от режима - можно уехать на весь день, и уложить в коляске где угодно. Это со старшими лет до 3х прокатывало. Потом уже приходилось подгадывать сон на поездку в машине, как раз. Чтоб дома время не тратить и хоть в дороге поспали. У меня старший (12 лет) до сих пор прекрасно в машине спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня созерцатель, он не хочет тратить время на прогулке/поездке на сон, вырубится только если прямо очень-очень устал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Анна+ сказал(а):

@Ola-la- сколько вижу детей в прогулочных все с интересом смотрят вокруг обычно. Приучить засыпать только в коляске на прогулке нереально - ну максимум 2 раза в день люди гуляют, а сколько снов у ребенка вначале? Через каждые 40 минут как правило.

Три сна и три раза гуляли 😂😂 потом 2 раза) в люльке спала отлично, в прогулке тоже) она и сейчас может от усталости заснуть в коляске после прогулки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я троих детей укладывала в коляске на балконе. Старших лет до 2х, младшую (1.2) до сих пор. Очень удобно, и не надо постоянно выходить, и ребенок на воздухе (в первое время так почти весь день). И удобно, что не зависишь от режима - можно уехать на весь день, и уложить в коляске где угодно. Это со старшими лет до 3х прокатывало. Потом уже приходилось подгадывать сон на поездку в машине, как раз. Чтоб дома время не тратить и хоть в дороге поспали. У меня старший (12 лет) до сих пор прекрасно в машине спит)

А у нас ни в коляске, ни в ак не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...