Перейти к публикации

сладкое перед КТГ


Полезные сообщения

привет всем! подскажите, за сколько до КТГ надо съесть что-то сладкое, чтобы дите порадовало движениями? в прошлый раз минут 30-40 сидела, все никак не отключался аппарат. медсестра сказала, что в следующий раз съешь что-то сладкое. а сколько действие сладкого? чтоб зря не есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачок глюкозы минут через 15 наблюдается в крови, я правда не знаю, как быстро это доходит до ребёнка 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня медсестры прям во время ктг конфетками подкармливали - помогало сразу) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама я беру с собой пару конфеток или печенье и в процессе употребляю, пару скачков обеспечено, иначе переделывать и опять сидеть полчаса - неохота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в процессе ктг естся конфетка, если ребенок задумал вздремнуть на исследовании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая на КТГ от апельсинового сока на радостях пузырь пробила. Хорошо, что КТГ было в приёмном родильного отделения. Родила через три часа.)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех троих во время ктг конфетами подкармливала и водой запивала, в течение нескольких минут просыпались. На столике рядом с аппаратом всегда стояла вазочка с леденцами, но я в основном брала свои, старший особенно предпочитал мятные) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера с ктг, спали обе после шоколадки + яблочный сок). А вперёд просыпались от бутерброда за пол часа до ктг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу на ктг не брала еду, все норм с шевелениями было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

привет всем! подскажите, за сколько до КТГ надо съесть что-то сладкое, чтобы дите порадовало движениями? в прошлый раз минут 30-40 сидела, все никак не отключался аппарат. медсестра сказала, что в следующий раз съешь что-то сладкое. а сколько действие сладкого? чтоб зря не есть)))

Как вариант позу пробовать менять

Вообще эти ктг у меня с дочкой были сплошной стресс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын через раз шевелился на кгт, по нечетным  кгт тихо сидел, а по четным шевелился. По четным то есть 2,4 была ещё другая медсестра может и с этим было связано, она добрее была чем ее сменшица. Перед нечетными кгт, пока ждала, банан съедала и сын хоть немного шевелился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно живот немного требушить и разговаривать с ребенком . Можно просто погладить. Зависит и от характера квартиранта)))

Мне помогали эти варианты с младшим сыном) Начинают КТГ делать, если сын тихонько сидел, я минут через 5-10 начинала с ним беседу с поглаживанием живота, иногда немного толкала живот. Сын пошевелится, сменит позу и опять спокойно. Через время снова его шевелила, если сам не делал этого) 

А если начинал сильно вошкаться, то тоже гладила живот и говорила "тихо, тихо, мой хороший!". И он успокаивался. Постоянное шевеление тоже не хорошо на КТГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до жк ходила пешком, дома не завтракала, по пути в пекарне брала булку какую нибудь вкусную , пока шла съедала(типа завтрак) через мин 15-20 была в кабинете. И долго никогда не задерживалась там 😅 хотя иногда хотелось полежать 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне конфеты нельзя, я пила прохладную воду перед ктг, просыпался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Как вариант позу пробовать менять

Вообще эти ктг у меня с дочкой были сплошной стресс

и у меня вечно нервотрёпка, как скажут: "идите погуляйте, потом придёте ещё раз", так  у меня глаз дёргаться начинает, нету у меня столько времени свободного.

особенно с Юрой замучили, у него ЧСС было 120 и спал вечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марин0чка сказал(а):

А я до жк ходила пешком, дома не завтракала, по пути в пекарне брала булку какую-нибудь вкусную , пока шла съедала(типа завтрак) через мин 15-20 была в кабинете. И долго никогда не задерживалась там 😅 хотя иногда хотелось полежать 😂

у нас сначала  прием у врача, потом в другом кабинете КТГ, можно в очереди просидеть. поэтому заранее не получится поесть сладкое. а так - дама тихая, надо стимулировать

@Glow это срок большой был? страшно как-то стало

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Как вариант позу пробовать менять

Вообще эти ктг у меня с дочкой были сплошной стресс

меняла, шевелилась только на правом боку, там ее любимое место. когда я спине - аппарат пищал. а когда сел, написал, что нет сердцебиения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной одну девушку вообще отправили не за конфетой, а прям поесть. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

это срок большой был? страшно как-то стало

Да, большой, 39,4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже малышка спала на ктг. Акушерки просили потормошить, а гинеколог потом отругала. Сказала "видно, что человек спит и всё хорошо", а как начала тормошить, там уже подпортила что-то в результатах. На будущее сказала, так не делать. Как идёт, так и идёт..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@heyday вот и я боюсь стучать по животу, чтоб не нарушить показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...