Перейти к публикации

Нормальный рост эмбриона? Стала на учет


minimimi

Полезные сообщения

Вчера стала на учет, доктор быстренько сделала узи, просто посмотрела ктр и сердцебиение, так как я ей сказала что у меня прошли симптомы бер, пропал апетит, не тошнит от голода…толтко ктром, пока что-то не скушаю и дальше все норм…вообще не ощущаю что беременна…

неделю назад мне делали узи в репродуктивном центре где было эко, были боли в животе, ктр был 1,8 и 1,9…поставили срок 8,5….но там на учет я решила не ставать, пошла в клинику у себя и по узи 2,2 и 2,3…а вчера срок поставили 9 недель🙄(было 9,6)  сегодня у меня уже 10я неделька началась…

я растерялась,, переживала  и не спросила почему так… все ли в норме, нормально выросли малыши? Сколько малыши растут за неделю? Почему просто поставила 9 а не 9,6…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делать УЗИ так часто. Сходить к психологу. Расслабиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi так разные аппараты узи, разные врачи. Там может быть погрешность,  сердечко бьётся, все хорошо 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi все нормально. Во-первых до 2 недель разницы со сроком не считается отставанием (в 1 триместре до 1 недели), это может быть погрешность визуализации. Во-вторых несколько раз за беременность признаки могут то пропадать, то появляться, в какой-то момент могут вообще исчезнуть.

Вам бы лёгкое успокоительное пропить и переключиться бы на что-то, своими нервами только тонус повышать будете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эко центре вообще как-то больше срок посчитали, мне и первые узи в моем городи срок ставили меньше..и в эко центре поставил пдр 2.02 а в моем городе ставят 8.02, да сердечко стучит уже и на учет встала🙏 

@KatayAY В эко центре вообще как-то больше срок посчитали, мне и первые узи в моем городи срок ставили меньше..и в эко центре поставил пдр 2.02 а в моем городе ставят 8.02, да сердечко стучит уже и на учет встала🙏 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/133178-normalnyj-rost-jembriona-stala-na-uchet/

@abyrvalg я не нервничаю по этому поводу просто интересно, почему так..хотя в эко центре мне ставят пдр на 2.02, а в моем городе на 8.02

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, minimimi сказал(а):

просто интересно, почему так..хотя в эко центре мне ставят пдр на 2.02, а в моем городе на 8.02

просто погрешности измерения. Чуть хуже доступ, чуть другая линейка измерения на аппарате, немного по-другому тени наложились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте уже от ребятëнка! Растёт себе дете, нет же мамке не имется,всё тыркает и тыркает, то на УЗИ, то допплером, то своими нервами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вот доплера у меня к сожалению нет:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, minimimi сказал(а):

@lesyai вот доплера у меня к сожалению нет:D 

К счастью)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi а ЧСС какая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 не сказали, перед этим когда ктр был 1,8 и 1,9 Чсс  175 и 185, а в этот раз просто быстро глянула что есть сб, глянула ктр и сказала приходить на анализы и скрининг…узи было две минуты…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне кажется 1.8 это меньше срок. Мне 1.2 ставили 7+2 . Вообще на фото узи плода  часто виден и срок поставленный аппаратом ,.у меня прям на фото  узи стоит  11.5 мм срок 7+2. , сам аппарат так посчитал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi очень хорошие ЧСС. Я думаю, результат КТР это просто погрешность измерения на разных аппаратов. 

@Плодожор у автора ЭКО, там срок точно известен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пишет автор "был 1,8 и 1,9…поставили срок 8,5" пишет будто УЗИ аппарат поставил, а не по подсадкам.  Тогда вопрос совпадал срок с посадкой ?

Ну да хорошее сб. Должно быть всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор почему - то в эко центре мне поставили срок на неделю больше чем на всех узи в моем городе, меня это и сбило… сказали что в момем жк не правильно делали узи, и срок у меня больше…перенос был 20 мая…и я теперь не могу понять что к чему… при постановке на учет ктр 2,2 и 2,3 срок 9 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И ещё раз УЗИ само ставит. Фото с измерениями надо изымать у узистов :). Что б потом голова не болела 

1 минуту назад, minimimi сказал(а):

@Плодожор почему - то в эко центре мне поставили срок на неделю больше чем на всех узи в моем городе, меня это и сбило… сказали что в момем жк не правильно делали узи, и срок у меня больше…перенос был 20 мая…и я теперь не могу понять что к чему… при постановке на учет ктр 2,2 и 2,3 срок 9 недель. 

Ну вот. Напутали что то в ЭКО центре  С чего он больше то будет. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор сказали в эко центре что в жк считают с дня переноса срок, с 20 мая, а нужно  16.05, типо день зачатия 16,05..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, minimimi сказал(а):

@Плодожор сказали в эко центре что в жк считают с дня переноса срок, с 20 мая, а нужно  16.05, типо день зачатия 16,05..

Ну да, тут они правы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 в моем жк считают срок с дня переноса с 20 мая, а в эко центре считают дату зачатия 16.05…и я запуталась что в норме а что нет…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, minimimi сказал(а):

@Плодожор сказали в эко центре что в жк считают с дня переноса срок, с 20 мая, а нужно  16.05, типо день зачатия 16,05..

Ну сами посчитайте и сравните. Если б не ЭКО , то первый день цикла 2 .05. у вас 10 недель акушерских

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в день переноса уже 5 дней .напр подсадили 20 , значит 20 -5 -14. И того 02.мая акушерский срок. Ну я так понимаю. 

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Ну сами посчитайте и сравните. Если б не ЭКО , то первый день цикла 2 .05. у вас 10 недель акушерских

Вот согласна. Также считаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, minimimi сказал(а):

@Violina 88 в моем жк считают срок с дня переноса с 20 мая, а в эко центре считают дату зачатия 16.05…и я запуталась что в норме а что нет…

10 акушерских, 8 эмбриональных. Пдр 6.02. как 2*2=4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.3 это вообще то ровно 9акушерских по таблицам в интернете. Таблица совпадает с моим УЗИ где тоже срок акушерский был. Вообще все УЗИ в акушерских. @Nazh

То есть отставание в неделю. 

Может я ошибаюсь конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день цикла - 3 мая. У вас сегодня 9/5 срок. Вчера у вас было 9/4, вас поставили 9. По-моему, тут не о чем переживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор 25.06 я была на узи в жк и мне ставили 12,7 и 11,3 ктр и срок 7,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...