Перейти к публикации

На каком сроке сказали о беременности?


Полезные сообщения

Рассказала о беременности двум подругам. Теперь жалею.. Почитала про правило 12 недель, и мысли всякие в голову лезут. Вроде и отношения доверительные, но такой страх пробирает (( Уже сто раз пожалела.

Скажите, что все это бред и не играет никакой роли, когда рассказать :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу при первом + тесте. Обе беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Сразу при первом + тесте. Обе беременности.

Всем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Всем?)))

Ну тут речь о подругах у автора ) близким да 

А так на работу пришла в 7 недель и в первые минуты получила вопрос в лоб. А в кабинете куча народу. Живот просто сразу вздулся, как будто второй триместр давно ))) и ничего не случилось от того, что все знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б ещё училась, все мои одногруппницы знали с момента полосатого теста. Вот уже 18 скоро сыну ;)

Во вторую и третью я тоже до 12 говорила на работе, коллегам. вредные условия работы, без вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну тут речь о подругах у автора ) близким да 

А так на работу пришла в 7 недель и в первые минуты получила вопрос в лоб. А в кабинете куча народу. Живот просто сразу вздулся, как будто второй триместр давно ))) и ничего не случилось от того, что все знают.

Да я понимаю, что это все в наших головах.. Сказала, а потом подумала :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в "правило 12 нелель"

Случится может и на 30 неделе все что угодно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

В первую Б ещё училась, все мои одногруппницы знали с момента полосатого теста. Вот уже 18 скоро сыну ;)

Во вторую и третью я тоже до 12 говорила на работе, коллегам. вредные условия работы, без вариантов

Спасибо, успокоили )

1 минуту назад, october31 сказал(а):

Я не верю в "правило 12 нелель"

Случится может и на 30 неделе все что угодно

И я не верила, пока не начала читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна90187 сказал(а):

Спасибо, успокоили )

:udachi:Лёгкой беременности и родов! Наслаждайтесь своим состоянием! Отдыхайте, высыпайтесь, время летит очень быстро 

3 минуты назад, Анна90187 сказал(а):

И я не верила, пока не начала читать

Читайте о развитии малыша сейчас или начните изучать о малышах после рождения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly аналогичная ситуация с животом - с первых дней появился. На работе все шепчутся, но я не могу признаться:

1. Риск прерывания пока из-за риска эдвардса

2. На работе сразу начнут искать мне замену, тяжелый случай.

не знаю как уже молчать, раздражают бестактные вопросы чуть ли не каждый день.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

:udachi:Лёгкой беременности и родов! Наслаждайтесь своим состоянием! Отдыхайте, высыпайтесь, время летит очень быстро 

Читайте о развитии малыша сейчас или начните изучать о малышах после рождения ;)

Спасибо большое :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие новости не могу держать в себе и рассказывала оба раза при 2 полосках всем близким 😀 А еще всю беременность не прекращала вязать крючком, красилась и прочие ужасные приметы нарушала. Единственное - рожала с распущенными волосами до талии почти - тут акушерки попу отъедали за резиночку или косу - НИЗЯЯЯЯЯЯЯ 😀😀😀

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна90187 сразу, недели в 3, сказали всем) сейчас 11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@ElvieElly аналогичная ситуация с животом - с первых дней появился. На работе все шепчутся, но я не могу признаться:

1. Риск прерывания пока из-за риска эдвардса

2. На работе сразу начнут искать мне замену, тяжелый случай.

не знаю как уже молчать, раздражают бестактные вопросы чуть ли не каждый день.

Ну вот я не могу сказать,что не беременна, если спрашивают. Вот это мне кажется опасным. Скажешь и не будешь беременной... А уходить от ответа - так тоже все всё поймут. 

У меня только никто не мог понять, почему мне в декрет ещё так нескоро с таким животом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе с 8 недель знали ВСЕ,включая недоброжелателей

Только что, ElvieElly сказал(а):

Ну вот я не могу сказать,что не беременна, если спрашивают. Вот это мне кажется опасным. Скажешь и не будешь беременной... А уходить от ответа - так тоже все всё поймут. 

У меня только никто не мог понять, почему мне в декрет ещё так нескоро с таким животом )))

У меня на работе одна девка сидела вязала пинетки в обед и на вопрос:"беременна ли ты",отвечала "нет"😀

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, если Вы сказали, когда еще не знали о правиле 12 недель, то не считается, значит правило не действует))). 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Не переживайте, если Вы сказали, когда еще не знали о правиле 12 недель, то не считается, значит правило не действует))). 

Точно, пусть будет так, спасибо ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за правило 12 недель?

 С первым рассказала подружке и родным через пару дней после //. Со вторым сестре в 9недель или около того. А с остальными уже после 12недель , но безо всяких правил. Просто мне так было спокойней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я не суеверная вообще. Поэтому на вопрос или беременна говорю «нет, а ты?». Я просто поражена, как можно это вообще спрашивать. Они уже даже придумали, что я на лицо поменялась, что мне в декрет уходить в августе, хотя в Реале в ноябре. 
Вот сказала бы я всем дада так и так, а потом нужно было бы прерывать в 20 недель. И что я обязана и эти подробности всем рассказать? Надо ввести законодательно штраф за бестактность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анна+ сказал(а):

Я такие новости не могу держать в себе и рассказывала оба раза при 2 полосках всем близким 😀 А еще всю беременность не прекращала вязать крючком, красилась и прочие ужасные приметы нарушала. Единственное - рожала с распущенными волосами до талии почти - тут акушерки попу отъедали за резиночку или косу - НИЗЯЯЯЯЯЯЯ 😀😀😀

А шапочку не надевали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dancer13 сказал(а):

А шапочку не надевали?

Нет, у нас в ЕР там все только в их ночнушках и по желанию в компрессионных чулках. А ну и тапки по палате рассекать. Шапочек не давали и в списке "принесите , собой на роды"  их тоже не было, возможно шапочка тоже родственник резинки в их глазах 😉

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: мужу - сразу, как видела две полоски.

Ну и своей родне примерно так же. Может, чуть позже.

Родне мужа - в районе первого скрининга (не из-за примет, просто так получалось).

Подруге сказала в 10 недель, хотя она раньше догадалась) по моему настроению и темам разговоров, крутящимся вокруг беременности😀 это была моя третья бер-сть, и я "надоедала" подруге предложениями повспоминать ее и мои предыдущие бер-сти, токсикоз и прочие прелести)

А вот касаемо покупки вещей я не торопилась, тут какой-то бзик не давал расслабиться

@Анна+ ааа, ну у меня три кс, и всегда с шапочкой

А своей подруге-знакомой, с которой живем далеко друг от друга, но общаемся очень доверительно-откровенно, я о третьем ребенке сказала только после родов. Почему-то мне было неловко говорить раньше, она в разводе, один ребенок... мне казалось, она может позавидовать, расстроиться. Хотя, может, она и обиделась🤔 Об этом я не думала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, annyutta сказал(а):

А что за правило 12 недель?

 С первым рассказала подружке и родным через пару дней после //. Со вторым сестре в 9недель или около того. А с остальными уже после 12недель , но безо всяких правил. Просто мне так было спокойней))

Ну типа, первые 12 недель самые важные и опасные, рассказав, можно накликать беду. Вот лучше вообще ничего не читать, честное слово 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1 б как увидела 2 полоски сразу всем рассказала,но буквально через дней 15 беременность прервалась (бхб) в этот раз решила не говорить всем. Не из за приметы, а просто чтобы избежать всяких вопросов как в 1 раз. Не хотелось всем объяснять что случилось и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlenaMel сказал(а):

Вот сказала бы я всем дада так и так, а потом нужно было бы прерывать в 20 недель. И что я обязана и эти подробности всем рассказать?

Случиться может что угодно и на какой угодно неделе, ттт. И не обязательно об этом рассказывать, конечно. Если люди знают о Б, это не значит что они должны знать в какой позе зачали ребенка)

Меня не обижают некорректные вопросы. Я всегда найду что ответить.  Меня на работе тоже быстро рассекретили, сказали, что появился особый блеск в глазах))) Ну может просто не стали про пузо говорить, живот у меня вылез очень быстро. Наверное просто вздутие, но видно было как шарик. 

Родителям я сразу сказала. Подругам не прям сразу, хотелось лично, и какое-то время пришлось потянуть)  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...