Перейти к публикации

На каком сроке сказали о беременности?


Полезные сообщения

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

У меня на работе одна девка сидела вязала пинетки в обед и на вопрос:"беременна ли ты",отвечала "нет"😀

Так может она вязала не для себя, а в подарок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Так может она вязала не для себя, а в подарок? 

Ну да) в подарок)) только живот предательски на нос начал лезть через нескольео месяцев)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Прошлую беременность потеряла в 15 недель и тогда почти никто не знал. Как чувствовала. 

В эту не планировала рассказывать как можно дольше, но как то так получилось, что в 4-7 недель уже узнали все из близкого окружения)) (только папе не говорила, далеко живём, не хочется, чтобы переживал. В прошлый раз он проживал со мной всё..). 

Свекрови сказали вообще сразу, как тест стал яркий. 

Просто чувствую, что это другая история! И все будет хорошо. 

Изменено пользователем АнастасияСт
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям не из семьи лучше не говорить как можно дольше, в том числе и коллегам, если нет производственных вредностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там за правило такое, но в первую благополучную Б рассказала всем кому интересно было, практически сразу. В последующие Б дольше хранили интригу, но не сильно долго и это никак не связано ни с суевериями, ни с "правилами". А самую первую Б потеряла на середине срока, вот тогда было тяжело всем и каждому объяснять что к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность все, включая коллег по работе сразу узнали т.к буквально с первых полосок с сильным токсикозом в стационар загремела. Когда прямо спрашивают, глупо мне кажется врать. Вторая замерла. О ней, кстати пару человек только знали. Третью от близких не скрывала, как серцебиение по узи подтвердили, рассказала. Коллеги по работе на 7м месяце узнали, когда я из декрета в декрет оформлятся пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю беременность рассказала после родов, а точнее, когда ребенка из ПИТа привезли ко мне. 

В третью беременность в 12 недель

В первые две практически сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственникам в 16 недель пришлось рассказать, т.к. загремела на сохранение в больницу, а так собирались сказать после второго скрининге в 20 недель.

С работой вообще проблем не было, работала удаленно, за месяц до отпуска по береммености и родам предупредила.

Остальным особо не распространялась, обычно меня спрашивали, беременна ли я, я подтверждала. Но это уже на споках после 20 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Анна90187 сказал(а):

Ну типа, первые 12 недель самые важные и опасные, рассказав, можно накликать беду. Вот лучше вообще ничего не читать, честное слово 

У вас уже был плохой опыт? Нет? Ну тогда и не переживайте, все равно уже рассказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О положительном тесте сказала мужу и двум подругам. Сестре и еще нескольким подругам, после 1 скрининга. На работе, перед декретом. Не загонялась о приметах и тд. Просто сестра и часть подруг в другом городе, общаемся, не так, чтобы близко, как-то к слову не пришлось))). А на работе не хотела разговоров, начальница спалила сразу, я ее просила не говорить никому. Коллектив был женский, очень назойливый, беспардонный и любящий посплетничать. Не хотелось этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов 😂😂😂 шучу)) хотя вот свекры и вообще родня мужа узнали реально, когда я родила. Из род зала муж позвонил им. 

Одна подруга узнала где-то за пару месяцев до родов. Мы обе работаем, она вообще работала как конь с 8 до 10 вечера иногда, редко виделись. Вторая примерно в это же время или чуть позже даже. Эта подруга занята ещё хуже, чем первая) она - врач - реаниматолог в докб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, melioraspero сказал(а):

После родов 😂😂😂 шучу)) хотя вот свекры и вообще родня мужа узнали реально, когда я родила. Из род зала муж позвонил им. 

У нас также с младшеньким

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе в 22 сказала. До этого все ждала, что заметят. Тетки в кабинете хвалились при этом, что всех палят на утро после ПА:Dя еще в 20 недель в автобусный тур ездила. Родителям в 12 недель сказала, как в гости приехала, жила далеко. Я не замужем, от меня не ожидали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Анна90187 сказал(а):

Ну типа, первые 12 недель самые важные и опасные, рассказав, можно накликать беду. Вот лучше вообще ничего не читать, честное слово 

В беременность все недели важные и опасные. Суевериям тут не место. Ведите беременность в паре с квалифицированным гинекологом, соблюдайте все рекомендации, отдыхайте, думайте о хорошем и будет вам счастье!

 

Про свою первую беременность рассказала в 8 недель всем после подтверждения сердцебиения.

В эту беременность в 5 недель родителям своим и мужа, и нескольким подругам, так как загремела в больницу с кровотечением и лежала там месяц.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Буду брать последние беременности. Первая дочка,все хорошо,большой промежуток в планировании и вот спустя 12 лет беременность.Рассказала  на работе,родителям своим и мужа и в 8 нед замершая.  На работе вечные сочувствующие взгляды, перешоптывания,коллектив медиков,одни женщины и много кому за 60 с советской закалкой и отсутствия личной жизни,т.е  основая жизнь на работе и конечно все новости на работе-это их жизнь. Далее родители мужа..они тоже возрастные и живут в сельской местности(65+)пришлось обьяснять что такое замершая,начались шептания  что я больная😂 хотя у меня ребенок от 1 брака.Муж обьяснил,что у него спермограмма плохая( уже пришлось в открытую говорить им о наших проблемах) Они вообще не понимали,что такое может быть и как это плохая сперма и точно дело не в мужчине,а раз не могу родить,значит дело во мне🙈 

итог: сейчас беременность 23 недельки,сказали всем после первого скрининга. Даже родителям.Все знакомые узнают по факту растущего живота.Не вижу смысла об этом кричать. Подруга есть бездетная,раньше говорила,что она чайлдфри(ей 37.) как узнала о беременности,начала рыдать на плече,что уже год не может заберемнеть,а думала с первого паза получится… зачем мне эти эмоции? Я бы до родов никому не говорила ничего.

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Буду брать последние беременности. Первая дочка,все хорошо,большой промежуток в планировании и вот спустя 12 лет беременность.Рассказала  на работе,родителям своим и мужа и в 8 нед замершая.  На работе вечные сочувствующие взгляды, перешоптывания,коллектив медиков,одни женщины и много кому за 60 с советской закалкой и отсутствия личной жизни,т.е  основая жизнь на работе и конечно все новости на работе-это их жизнь. Далее родители мужа..они тоже возрастные и живут в сельской местности(65+)пришлось обьяснять что такое замершая,начались шептания  что я больная😂 хотя у меня ребенок от 1 брака.Муж обьяснил,что у него спермограмма плохая( уже пришлось в открытую говорить им о наших проблемах) Они вообще не понимали,что такое может быть и как это плохая сперма и точно дело не в мужчине,а раз не могу родить,значит дело во мне🙈 

итог: сейчас беременность 23 недельки,сказали всем после первого скрининга. Даже родителям.Все знакомые узнают по факту растущего живота.Не вижу смысла об этом кричать. Подруга есть бездетная,раньше говорила,что она чайлдфри(ей 37.) как узнала о беременности,начала рыдать на плече,что уже год не может заберемнеть,а думала с первого паза получится… зачем мне эти эмоции? Я бы до родов никому не говорила ничего.

Нет, из родственников никто не знает, кроме мамы и бабушки. Остальным вообще даже желания нет ничего говорить. А вот подруге, по крайней мере одной, пожалела что сказала. Но думаю, это только мои предрассудки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность когда стало заметно живот уже, на работе увидели уже, недель в 16, потом родственники узнали. Ходила никому не говорила:D

Вторая беременность, чисто случайно узнала свекровь было 7 недель, работает она в поликлинике, я не хотела говорить никому, она рассказала всем кому только можно, такой вот язык, хотя я просила не говорите пока. Потом случилась зб. Она плакала, говорила что не надо было ей так радоваться и рассказывать. Но я ее уверила в том, что это не ее вина. Со свекровью очень мы дружим. 

Сказали и сказали, не думайте о плохом. На беременные животики тоже вон сколько взглядов всегда и на улице люди глазеют всякие. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

В первую беременность когда стало заметно живот уже, на работе увидели уже, недель в 16, потом родственники узнали. Ходила никому не говорила:D

Вторая беременность, чисто случайно узнала свекровь было 7 недель, работает она в поликлинике, я не хотела говорить никому, она рассказала всем кому только можно, такой вот язык, хотя я просила не говорите пока. Потом случилась зб. Она плакала, говорила что не надо было ей так радоваться и рассказывать. Но я ее уверила в том, что это не ее вина. Со свекровью очень мы дружим. 

Сказали и сказали, не думайте о плохом. На беременные животики тоже вон сколько взглядов всегда и на улице люди глазеют всякие. 

 

Да, стараюсь успокоить себя, что все идет из нашей головы. Спасибо за поддержку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше конечно в 1 триместре о беременности знать только самым близким людям. И то если болтливые родственники, то может и позже рассказать. И дело не в приметах и суеаериях, а в том что, если с беременностью что-то не то, то обычно она срывается как раз в 1 триместре. Особенно в первые 8 недель бывает такой вот естественный отбор, если есть какие-то генетические отклонения. Помню комментарий одной женщины, которая свекрови рассказала в самом начале беременности, а та всем растрезвонила. А беременность в итоге сорвалась (вроде как генетически не здоровый эмбрион был). И потом ее куча людей заново травмировало вот этими расспросами, что с беременностью и т.д. И ей приходилось заново всю эту боль проживать и еще подробности рассказывать, удовлетворяя чужое нездоровое любопытство. Так что я за то, чтобы хотя бы до первого скрининга практически никому не рассказывать. Ну и смотреть кто слишком болтлив, любит посплетничать, тем максимально долго не рассказывать. Ну, а тем, кто точно будет не рад беременности и будет компосировать мозги, тем вообще рассказать только, когда уже скрывать живот будет не возможно или же вообще уже после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...