Перейти к публикации

На какой неделе начинается набор веса мамой?


Полезные сообщения

Сижу я в общем, гружусь своими рисками, амнио и тд, и тут звонит мне токсичная родственница. Видимо дошла и до нее новость о беременности. И начинаются вопросы «а тебе уже плохо, тебя уже мучает давление», «а токсикоз сильный», «а ты уже толстая? Или как я - перед самыми родами раскабанеешь?». Вопрос вам, девочки, на какой неделе вы реально начинали набирать вес, менялись в лице и тд? Было ли это связано с едой или можно мало есть и всё равно в итоге набрать вес?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlenaMel сказал(а):

Сижу я в общем, гружусь своими рисками, амнио и тд, и тут звонит мне токсичная родственница. Видимо дошла и до нее новость о беременности. И начинаются вопросы «а тебе уже плохо, тебя уже мучает давление», «а токсикоз сильный», «а ты уже толстая? Или как я - перед самыми родами раскабанеешь?». Вопрос вам, девочки, на какой неделе вы реально начинали набирать вес, менялись в лице и тд? Было ли это связано с едой или можно мало есть и всё равно в итоге набрать вес?
 

Прекратите брать трубку и отправьте в архив всех токсичных людей. У вас другая история, пусть всё плохое вас не касается. :molitva:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица да-да, я обычно и не поднимаю трубку, тут что-то пошло не так) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо оба раза мне было в токсикоз с 6 по 9 неделю - бесконечная тошнота с ощущением что вот-вот вывернет изнуряла и не давала есть, стандартно -6 кг за месяц, сейчас 16 недель и наконец-то вернула свой привычный добеременный вес. Не обязательно совсем кабанеть перед родами как ваша злобная собеседница, питаться надо в меру и тогда вся прибавка будет ребенок÷воды+плацента+дополнительный объем крови, которые вы и сбросите в роддоме еще.  Поглядите вокруг - сколько мам с колясками-люльками вокруг стройных, как будто и не рожали и не забивайте себе голову лишними переживаниями от слов всяких злобных теток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще токса не было. Обе беременности вообще ни разу не тошнило. И угроз никаких никогда не было. Пусть и у вас все легко пройдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я когда узнала о беременности, уже весила 60 кг, при обычных 55. Так случайно вышло, что я встала на весы в гостях, увидела 60 и офигела. А через неделю 2 полоски. 
Сейчас 16я неделя, вешу 57-58, на лицо замученная, хотя чувствую себя отлично. Токсикоза не было можно сказать вообще, тошнота по утрам в машине на до недели 9й. Но мне сейчас не особо хочется есть. Боюсь именно что пройдёт время и начнётся желание есть постоянно.

@Аня-Нюрок спасибо большое🙏🏻 сейчас 16я неделя, я чувствую себя хорошо, обычно. Просто интересно, если вероятность резко набрать вес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlenaMel сказал(а):

Боюсь именно что пройдёт время и начнётся желание есть постоянно.

Увы это желание от нас не зависит, если есть хочется, то надо пойти и поесть, мы можем только выбрать что съесть - я убрала из рациона сдобу, торты, все колбасное и химозно-усилительновкусовое типа чипсов (вот люто потянуло на них в беременность), а от шоколада и сливочного масла саму отвернуло, еще бы перестать с сыном точить по 4 блинчика со сметаной, но тут пока я проигрываю😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У всех всё по разному. До середины беременности я обычно либо вообще не набирала, либо буквально пару кг. Основной привес начинался примерно с 22 недель. Набирала максимум около 11 кг, и весь этот вес оставляла в роддоме. А в крайнюю Б набрала всего 2700, т.е. за беременность похудела. В еде особенно не оказывала себе, но собственно и особенно сильного аппетита не было. 

Токсикоза ни в одну Б не было. 

В лице менялась только в крайнюю Б, ждали девочку, и то уже после 30 недели начала меняться. С мальчиками вообще не менялась, только похорошела. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все беременности до 20 недель набирала 10 кг. Токс мучал. С 20-40 недели 3-4 кг. После родов за пару месяцев возвращалась в свой вес. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я была до беременности большая любительница соленого: мясные чипсы, копченая рыба, сушеная рыба, шашлыки, соления и тд. В беременность отвернуло вообще, даже думать не хочу. Потянуло слегка на сладкое (пирожные, торты). Булки как не любила и печенье, так и не люблю.

говорят сладкое это к девочке - ерунда, у меня в животе сын.

и кстати, абсолютно отвернуло от алкоголя. Не знаю, кому хочется, я попробовала - не осилила бокал вина. Хотя до этого и выпить любила.

@lesyai спасибо, нужный комментарий🌸 надо после 20 недель бдить)

@Nazh а вы когда набирали, вы это сами замечали? Или на весах просто цифры, а визуально не чувствовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую как-то сразу шел набор, а во вторую наоборот недель в 16 что ли что-то прибавилось. Но в итоге второй раз я набрала больше первого, 21 кг, очень много. При этом какое-то время сидела на диете для ГСД. Сахар повышен был, потом упал и нормальный дальше был. Были ужасные отеки. Все кг очень быстро уходили сами после родов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel я пока не знаю кто второй, но отвернуло от свинины в сторону всегда нелюбимой говядины и да что то потянуло на сладкое, хотя я тоже любитель мяса и соленых мясных вредностей была. Но после того как я сожрала почти в 1 лицо 2 торта за неделю я решила притормозить - торты увы не несут пользы для ребенка, (зато + 1700 на явке у врача) ему нужно кальций, витамины и белок 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я заказала на вб весы за 20 рублей белорусских, это 6 долларов, взвешиваюст каждое утро - пока справляются) 

пока гуляют 500 гр туда сюда. 
 

будем бдить дальше)

@ElvieElly то, что быстро ушли, это главное 🌸🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкий набор может быть из-за отеков. Нужно есть много белка, пить воду, чтобы избежать отечности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 2 беременности начинала набирать недель в 18. А в 3 беременность к этому сроку уже кг 10 наела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Токсикоз был с 6 до 12 недели примерно. Вес я набирала тоже сразу. Я считаю, что от еды зависит как раз, потому что жор/жажда, и незаметно для себя постоянно что то да жуешь. Но во вторую беременность я уже подходила осознанно к питанию и к выбору продуктов и к количеству, все равно набирала, но не так много, как в первую беременность, когда ела безконтрольно. Я не про отёки если что, а именно про видимые изменения фигуры.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну вы это сами осознавали, видели, что ноги толстеют, например, изо дня в день? Или просто по весам видели?

@Ola-la- да, надо следить за этим, спасибо🌸

@КаИра а потом быстро вернулись в свой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlenaMel сказал(а):

@КаИра а потом быстро вернулись в свой вес?

Нет, после родов я была толстой какое то время, потом пришлось принимать меры, чтобы обратно похудеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel ну у меня уже и живот был, и сама поправилась (хотя прям внешне мне еще не сильно очевидным казалось, и в одежду влезала вроде еще). Но я тогда вообще была в каком-то невменозе, у меня был очень странный токсикоз - начинало оооочень тошнить и рвать без еды. Поэтому ела вообще постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз был до 12-13 недель. Потом начала набирать по тиху 200-300 грамм в месяц. Были и отвесы или вес просто стоял. Растолстеть мне было не суждено, отеков не было, ела после токсикоза всё, что не приколочено. После роддома влазила во все добеременные вещи. А многие мои знакомые ждали, что меня разнесет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Равномерно набрала за первую беременность с 60 до 78 кг. Отёки были небольшие. После родов была 72 кг, потом постепенно худела на ГВ, ничего специально не делала. 

В эту беременность не знаю, взвесили у врача в 9 недель, намерили с одеждой и обувью 68 кг. Наверное, уже набрала пару кило к тому моменту. Весов дома не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel где-то после 22 недели начался набор веса. До только теряла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз был жуткий , особенно с дочкой . Блевала до 18 недель . С сыном до 16 . С дочкой похудела до 48-49 кг ( с привычных тогда моих 54кг ) . Рожать пошла 72 кг 🐷 вес попер после 30 недель . Но это были отеки , а врач проворонила (((( через месяц после родов мой вес был уже 50 кг . 

С сыном заБ с весом 56 кг . Скинула до 54 кг в токсикоз . Набрала всего 8-9 кг . За неделю до родов началась чистка организма . В итоге в роддом я пришла с прибавкой веса всего 6.5 кг . Из РД вышла уже с весом ниже до Б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@Анна+ я была до беременности большая любительница соленого: мясные чипсы, копченая рыба, сушеная рыба, шашлыки, соления и тд. В беременность отвернуло вообще, даже думать не хочу. Потянуло слегка на сладкое (пирожные, торты). Булки как не любила и печенье, так и не люблю.

говорят сладкое это к девочке - ерунда, у меня в животе сын.

и кстати, абсолютно отвернуло от алкоголя. Не знаю, кому хочется, я попробовала - не осилила бокал вина. Хотя до этого и выпить любила.

@lesyai спасибо, нужный комментарий🌸 надо после 20 недель бдить)

@Nazh а вы когда набирали, вы это сами замечали? Или на весах просто цифры, а визуально не чувствовали?

И визуально тоже конечно видно. +10 кг не скроешь)). Но во вторую половину беременности +3 -4 кг. В итоге каждый раз 13-14 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех индивидуально. Я в первую Б уже кг 3 набрала к задержке. Была около 53 при росте 171, к задержке хоп, 56-57. всю жизнь ела что хотела, не толстела) при этом 28 лет уже было. В Б набрала почти 17кг. За 7-8 лет так и не скинула особо. Но мой случай все-таки редкий, мне кажется

Токс не мучал, давление норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...