Перейти к публикации

На какой неделе начинается набор веса мамой?


Полезные сообщения

1 час назад, AlenaMel сказал(а):

Сижу я в общем, гружусь своими рисками, амнио и тд, и тут звонит мне токсичная родственница. Видимо дошла и до нее новость о беременности. И начинаются вопросы «а тебе уже плохо, тебя уже мучает давление», «а токсикоз сильный», «а ты уже толстая? Или как я - перед самыми родами раскабанеешь?». Вопрос вам, девочки, на какой неделе вы реально начинали набирать вес, менялись в лице и тд? Было ли это связано с едой или можно мало есть и всё равно в итоге набрать вес?
 

Вы серьезно? В бан такую родственницу на ближайшие лет 10, пока ребеночек не подрастет. Я бы наверно ей ответила в таком духе, типа у меня все хорошо, мне нечем тебя порадовать. По теме ничего необычного не было, набрала 17 кг, после родов через месяц все сбросила. Ела как обычно. Токса не было, была легкая слабость и чуть тошнота, запахи сильнее чувствовала, курильщиков готова была убить,основной набор был в 3 триместре, на лицо красотка, кожа и волосы идеальны, немного тяжело было психологически, т.к. боялась потери или ранних родов, а так прекрасное пузатое время, родила в начале октября, всю беременность правда не работала. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

У всех индивидуально. Я в первую Б уже кг 3 набрала к задержке. Была около 53 при росте 171, к задержке хоп, 56-57. всю жизнь ела что хотела, не толстела) при этом 28 лет уже было. В Б набрала почти 17кг. За 7-8 лет так и не скинула особо. Но мой случай все-таки редкий, мне кажется

Токс не мучал, давление норм. 

У меня также. Неделя задержки и +2 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня также. Неделя задержки и +2 кг 

Ну и в этот раз также. Правда, Из-за небольшого токса и появившемуся равнодушию к сладкому пока не набираю, держусь в пределах 72 кг(ужос, страшно от этих цифр, хотя так поглядишь на меня, вроде и не дашь 70+🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну и в этот раз также. Правда, Из-за небольшого токса и появившемуся равнодушию к сладкому пока не набираю, держусь в пределах 72 кг(ужос, страшно от этих цифр, хотя так поглядишь на меня, вроде и не дашь 70+🤣

У меня всегда так. Токс, а вес прет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra приятный комментарий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня всегда так. Токс, а вес прет

У меня пока не прет, но понятно, что это пока так. Но уже радует, что не как в прошлую Б, за первый триместр +6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlenaMel сказал(а):

если вероятность резко набрать вес

вероятность, думаю, есть. Но это надо кушать много. Следите за питанием, сюрпризов не будет (у меня не получилось, я ела просто как слон)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех все индивидуально 

вторая Б, 26 неделя, токса не было особо, один раз укачало в машине 

На данный момент прибавка веса +3,5 кг, не ем булку и сладкое. Из сладкого только мороженое 

в первую Б также не было токсикоза и небольшая прибавка веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всю беременность набрала всего 12 кг, с изначального веса в 50 кг. Даже и не заметила, как и где "раскабанела", потому что этого не было. И токсикоза не было. Ну с давлением были небольшие проблемы, оно у меня всю жизнь пониженное, плюс в беременность анемия началась, но это все решилось препаратами. И лицо у меня менялось только в лучшую сторону и вообще мне все говорили, что беременность мне к лицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga это приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20-й недели набрала постепенно 3 кг, далее быстрее набор шёл, ещё 7 набрала.

Похудела после родов быстро с ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel проблема в токсичности родственницы или в том, что вас вопрос набора веса саму интересует?)

Если по теме, то это индивидуально, у кого-токсикоз пол беременности и потеря веса, Кто-то сразу начинает есть "за двоих". Вообще, до 3 триместра значительного набора веса быть не должно, увеличивается преимущественно объем биологических жидкостей разного типа, вес плода ещё минимален и на общей прибавке не сказывается.

2 часа назад, AlenaMel сказал(а):

@Анна+

@Аня-Нюрок спасибо большое🙏🏻 сейчас 16я неделя, я чувствую себя хорошо, обычно. Просто интересно, если вероятность резко набрать вес 

Резко-только от отёков. Ешьте больше белка, меньше простых углеводов и пейте больше чистой воды и не будет зверских скачков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю девочек и удивляюсь) видимо, я одна реально раскабанела и не смогла вернуться в прежнюю форму)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только с 19 недели начался набор(Но сейчас не радует( И есть хочется постоянно. Стараюсь не хомячить. Но зрительно всё в животе и немного груди. 

@Lerochek89 я за первую Б набрала 15,5... После родов ушло только 3, хотя дочь больше весила. И долго вес стоял. И до своего так и не похудела( Сейчас в Б пришла с тем весом,с каким в прошлый раз была после родов( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 да хрен с этой родственницей. Просто думаю, я пока нормально выгляжу, 16 недель. Мало ли что потом) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

У меня только с 19 недели начался набор(Но сейчас не радует( И есть хочется постоянно. Стараюсь не хомячить. Но зрительно всё в животе и немного груди. 

@Lerochek89 я за первую Б набрала 15,5... После родов ушло только 3, хотя дочь больше весила. И долго вес стоял. И до своего так и не похудела( Сейчас в Б пришла с тем весом,с каким в прошлый раз была после родов( 

Ох, аналогично! Я не поняла, почему у меня так. Я шла рожать около 72 кг. Вышла из роддома через 5 дней, вес 70! Как?? Если только ребенок весил 3900? А кровищи сколько вышло. Но да, отеки были, жара...Потом, конечно, был период, когда скидывала, максимум до 64 кг. Но в итоге сейчас на учет встала с тем весом, с которым пошла рожать 🤣 на самом деле я не сильно переживала и в свои 50-55 кг не стремилась вернуться. Но конечно, до 60 кг хотелось бы похудеть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор веса, увы, чаще всего обусловлен отеками. Солененькое и сладкое этому способствуют, так что на любом сроке может быть. А сколько я знаю худеньких, у которых ни отеков, ни грамма жира. Только живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@Katusha111 да хрен с этой родственницей. Просто думаю, я пока нормально выгляжу, 16 недель. Мало ли что потом) спасибо)

У меня тоже есть родственники, которые маму мою спрашивают жирная я уже или нет). Вот все после родов жирные, а я почему-то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
48 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Читаю девочек и удивляюсь) видимо, я одна реально раскабанела и не смогла вернуться в прежнюю форму)  

Грудью кормили? Я первый раз ушла в -8 от добеременного. Дочь все время ела, а мне и поесть было некогда. Второй раз я о еде не забывала, так вернулась к своему ) но вот через 4 года поправилась уже без всякой беременности...

19 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ох, аналогично! Я не поняла, почему у меня так. Я шла рожать около 72 кг. Вышла из роддома через 5 дней, вес 70! Как?? Если только ребенок весил 3900? А кровищи сколько вышло. Но да, отеки были, жара...Потом, конечно, был период, когда скидывала, максимум до 64 кг. Но в итоге сейчас на учет встала с тем весом, с которым пошла рожать 🤣 на самом деле я не сильно переживала и в свои 50-55 кг не стремилась вернуться. Но конечно, до 60 кг хотелось бы похудеть.. 

А у меня оба раза после родов -13 кг или даже больше 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Грудью кормили? Я первый раз ушла в -8 от добеременного. Дочь все время ела, а мне и поесть было некогда. Второй раз я о еде не забывала, так вернулась к своему ) но вот через 4 года поправилась уже без всякой беременности...

Да, кормила, почти до 2,5 лет) вот после гв немного ушел вес. 

 

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

у меня оба раза после родов -13 кг или даже больше 

На самом деле у многих так, и это нормально, так и должно быть. Я хз, что со мной не так( почему вес хотя бы на вес ребенка не уменьшился

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность стартовала с 52кг, к родам весила 64. Гиня то на диету сажала, то разгрузочные дни на кефире, яблочные. Все равно свои 12кг набрала. К 3месяцам ребёнка все скинула

 Во вторую рожать пошла с весом 62кг, через полгода весила 48. 

  В 3ю +12 и через 4-5 вернулась к 51-52кг

 После 4х родов год почти сбрасывала лишнее до своих 52. Это мне уже 31-32 было

 И в 5ю беременность вошла с весом 56кг, а в рд приехала 72, жуть( живот огромный был, хотя до этого все разы небольшие животики. Муж все спрашивал, точно не двойня у нас:D а я сама переживала, вдруг многоводие, хотя по узи все в норме.

 2 года уж прошло, а веса ниже 56, кажется, не видела. Но, правда, ничего для этого и не делала пока. 

 токс был небольшой - просто мутило, когда не ешь:( из-за этого начинала набирать уже тогда, когда все наоборот только теряют вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Да, кормила, почти до 2,5 лет) вот после гв немного ушел вес. 

 

На самом деле у многих так, и это нормально, так и должно быть. Я хз, что со мной не так( почему вес хотя бы на вес ребенка не уменьшился

У меня тоже после родов потеря веса была меньше, чем вес ребенка. Тоже не понимаю как так. Но у меня потом все уходит. 

4 минуты назад, annyutta сказал(а):

В первую беременность стартовала с 52кг, к родам весила 64. Гиня то на диету сажала, то разгрузочные дни на кефире, яблочные. Все равно свои 12кг набрала. К 3месяцам ребёнка все скинула

 Во вторую рожать пошла с весом 62кг, через полгода весила 48. 

  В 3ю +12 и через 4-5 вернулась к 51-52кг

 После 4х родов год почти сбрасывала лишнее до своих 52. Это мне уже 31-32 было

 И в 5ю беременность вошла с весом 56кг, а в рд приехала 72, жуть( живот огромный был, хотя до этого все разы небольшие животики. Муж все спрашивал, точно не двойня у нас:D а я сама переживала, вдруг многоводие, хотя по узи все в норме.

 2 года уж прошло, а веса ниже 56, кажется, не видела. Но, правда, ничего для этого и не делала пока. 

 токс был небольшой - просто мутило, когда не ешь:( из-за этого начинала набирать уже тогда, когда все наоборот только теряют вес

Вот у меня также. Во время токса набираю. Постоянно ем, чтобы не тошнило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность к 30 неделям набрала 6,5кг, потом до родов ещё 4кг. Ела всё, что хотела. На учет вставала 44,5кг, в роддом где-то в 54-55кг, через неделю дома вернулся стартовый вес.

Во вторую беременность к 26 неделям было +7кг, по гтт поставили гсд, диета и за оставшиеся 14 недель всего +3кг. В итоге стартовый вес и перед роддомом такие же, как и 7 лет ранее. На возвращение к добеременному весу ушло 2-3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, annyutta сказал(а):

в 5ю беременность вошла с весом 56кг, а в рд приехала 72,

А какой рост?) я уже боюсь, если сейчас стартовала с 72, к родам, наверное, под 90 буду весить🤣🙈 и это я, которую до 28 лет все называли анорексичкой 🤣🤣🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...