Перейти к публикации

Дряблые стенки матки


Полезные сообщения

Сделали сегодня повторную чистку ( в субботу была чистка замершей 14 недель, было кровотечение, остановили, про капали транексам и окситоцин, перелили плазму), сегодня убирали остатки и врач говорит матка ей не понравилась, как она выразилась, стенки дряблые,как сопля, опять кровотечение было, и не факт, что опять получилось до конца всё убрать. Опять про капали транексам и окситоцин, лежу со льдом на животе. Вобщем, может кто сталкивался, что за ерунда происходит, почему матка не хочет сокращаться, это вообще как то исправляется? Сейчас хочу попить настойку водяного перца, может ещё какие травы на будущее посоветуете. Возможно физиопроцедуры могут помочь вернуть тонус миометрию, какие то массажи, я все таки хотела бы ещё попробовать планировать, не сейчас конечно, попозже, но так понимаю с такими исходными данными это крайне нежелательно и даже опасно. Или шансов уже нет, на беременностях можно поставить крест😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас есть магнитотерапия и электрофорез в больнице? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это могут быть последствия воспаления, оперативных вмешательств или анатомическая особенность

не помню я способов укрепления, может просто дать время организму на восстановление, санаторий какой нибудь посетить, общеукрепляющие процедуры провести, питание, витамины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, だしゃ сказал(а):

стенки дряблые,как сопля

Она не рассказала подробнее про это? Расспросите. 

18 минут назад, だしゃ сказал(а):

но так понимаю с такими исходными данными это крайне нежелательно и даже опасно

Всё зависит от состояния, а это к врачу, который видел воочию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б лежала с женщиной, у которой это была 5 Б и только 2 роды. Матка тоже не хотела сокращаться, она и упрпажения делаоа, и окс и в капельницах, и в таблах. Но в итоге все равно дочищали перед выпиской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспалительный это. Потому и дряблые.  По нормальному матка должна сама избавляться от замершей. Уже тут косяк пошел. Такое бывает при хронич воспалительных в матке. Она не такая чувствительная становится к сигналам. Антибиотики то назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выскабливания замершей плохо сокращалась матка и остались сгустки. Делали промывание холодным физраствором и потом шприцом убирали сгустки + кололи окситоцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@だしゃ у меня так было, тоже зб на сроке в 14 недель и две чистки и матка не сокращалась м сгустки были ничего не помогало. Итог больницха длиною в месяц и толку ноль. Выписали со сгустками и увеличенной маткой. Пришла в консультацию, там мне выписали лечение и через неделю все вышло, вышло очень больно как рожала.  Потом еще пролечилась и через год забеременела , беременность была очень тяжёлая и почти всю беременность в больнице, но родился сыночек роды от первой схватки до рождения 1,5 часа. Поэтому сид вам и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по результатам гистологии после удаления плацентарного полипа (зб на сроке около 15 недель) стала "рыхлая" матка как выразился репродуктолог. По словам хирурга, удалявшего полип - он скоблил и скоблил стенки...ни как не мог сделать все нормально. 

Потом лечила эндометрит. Пролечила, стал эндометрий нормально расти и забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Мамочка хомячка:) вот мне тоже сказали, что не могли нормально почистить, не факт, что опять не оставили что то, а как эндометрит лечили? Мне пока только антибиотики назначили

@Кристина1991 что в консультации выписывали, какие то процедуры? Мне пока только антибиотики назначили, узи повторно ещё не делали, боюсь, что не до конца до чистили, потому что из за рыхлых стенок она не могла скоблить хорошо, опять всё кровило. 

Изменено пользователем だしゃ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, だしゃ сказал(а):

@Мамочка хомячка:) вот мне тоже сказали, что не могли нормально почистить, не факт, что опять не оставили что то, а как эндометрит лечили? Мне пока только антибиотики назначили

@Кристина1991 что в консультации выписывали, какие то процедуры? Мне пока только антибиотики назначили, узи повторно ещё не делали, боюсь, что не до конца до чистили, потому что из за рыхлых стенок она не могла скоблить хорошо, опять всё кровило. 

Там был курс 10 дней антибиотиков в капельницах два раза в день (три каких-то плюс что-то чтобы они всасывались хорошо) и противовоспалительные тампоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@だしゃ я уже точно не помню, но на ночь свечи ректально и таблетки какие то, это было начало 2019

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и физиопроцедуры 10 дней. Магнит, что-то там с узи и лазер на вену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...