Перейти к публикации

ГСД


Полезные сообщения

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Сахар видимо подняли, но поздно. Там была кома, асфиксия, ивл и потом куча сопутствующих диагнозов. С ивл уходили , курировали судороги. 

Да уж... Могу представить, чего вы натерпелись.... 😔😔😔 😔😔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

33 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

На гречку вообще редко вылетает. 

 вообще не редкость это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля рада за вас, что вы такая молодец 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Да уж... Могу представить, чего вы натерпелись.... 😔😔😔 😔😔 

Это были цветочки ещё) потом в больнице нам поставили муковисцидоз. И следом синдром дауна. В 3 года ещё аутизм) врачи - рукожопы. 

Изменено пользователем Nazh
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Это были цветочки ещё) потом в больнице нам поставили муковисцидоз. И следом синдром дауна. В 3 года ещё аутизм) врачи - рукожопы. 

И это все неверные диагнозы были??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// так высокий сахар грозит ребенку, подумайте об этом в первую очередь. Я сидела на высокобелкой диете. И почти каждый прием пищи салаты, особенно с рукколой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
22 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

И это все неверные диагнозы были??

Не верные. Муковисцидоз нашли у 16 детей в отделении. Потом все пересдавали потовую пробу. Оказалось, что-то с пробирками было. На СД мы сдавали анализ после выписки. Нет никакого сд. А потом нам ещё порок сердца поставили. В 7 месяцев легли в кардиоцентр на операцию. Но ребенок был в 7 мес 10 кг и оперирующий хирург сказал, что не похожа на сердечника( они маловесные всегда) и отправил на экспертное УЗИ в его отделении. Никакого порока не было. Нас домой отправили. А до 7 мес в поликлинике видели оап. Ну и аутизм потом тоже вылечился) ДЦП, эпилепсию тоже сняли. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то пропустили в 7 недель, что Сахар был больше 6.  Потом сдавала анализы на скринингах и вроде вписывалась в нормы. Но, в 32 недели по узи многоводие было. Начали искать причину. Вот тогда и обнаружили, что однажды сахар был повышен. ГТТ уже не назначали. Сдавала гликимическую кривую несколько раз. Тощаковый Сахар мог быть 3,5 через после еды 7,5 - 8,5, а через 2-3 часа после еды мог улететь к 12. Как итог сказали - диету строгую, но и без конфеты из дома не выходить. В 37 недель показатели плаценты были не очень. Кальцинаты. Но воды в норме. Уложили в патологию. Долежала до 39 недель с ежедневным ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Не верные. Муковисцидоз нашли у 16 детей в отделении. Потом все пересдавали потовую пробу. Оказалось, что-то с пробирками было. На СД мы сдавали анализ после выписки. Нет никакого сд. А потом нам ещё порок сердца поставили. В 7 месяцев легли в кардиоцентр на операцию. Но ребенок был в 7 мес 10 кг и оперирующий хирург сказал, что не похожа на сердечника( они маловесные всегда) и отправил на экспертное УЗИ в его отделении. Никакого порока не было. Нас домой отправили. А до 7 мес в поликлинике видели оап. Ну и аутизм потом тоже вылечился) ДЦП, эпилепсию тоже сняли. 

Офигеть, особенно про муковисцидоз 🤯🤯🤯 И порок сердца. А это в какой стране было?

Хорошо, что у вас в итоге все хорошо... Но как вы потом решились на ещё двоих?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Офигеть, особенно про муковисцидоз 🤯🤯🤯 И порок сердца. А это в какой стране было?

Хорошо, что у вас в итоге все хорошо... Но как вы потом решились на ещё двоих?))

Это в рф было. Город миллионник. Не решалась ещё 8 лет. Я мужу так и сказала, что пока не уедем рожать не буду. Вторые и третьи роды чудесные. А тогда я просто офигевала от новых диагнозов каждый день. Первый ребенок и 25 лет. Знаний и опыта конечно не было тогда. Хз как так все вышло. Но по МРТ у дочки идеальный, не повреждённый мозг. И сейчас все диагнозы сняты. То ли мозг пластичен и скомпенсировался, то ли диагнозы не верные. Врач говорил, что картина на МРТ и состояние ребенка не соответствует выпискам 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Столько уже читаю про это и не понимаю, почему в не беременном состоянии норма глюкозы до 6, а при беременности резко до 5? У меня с 20 лет глюкоза ниже 5,1 не опускается, и не скажу, что много сладкого ем (латте с сахаром разве что, фрукты). ИМТ в норме, инсулинорезистентности нет. Это, что заранее надо на безуглеводную диету садиться? 

Изменено пользователем Solveige
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Solveige сказал(а):

Столько уже читаю про это и не понимаю, почему в не беременном состоянии норма глюкозы до 6, а при беременности резко до 5? У меня с 20 лет глюкоза ниже 5,1 не опускается, и не скажу, что много сладкого ем (латте с сахаром разве что, фрукты). ИМТ в норме, инсулинорезистентности нет. Это, что заранее надо на безуглеводную диету садиться? 

В беременность поджелудочная работает по-другому

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige потому что в беременность, при высоком сахаре, если не справляется поджелудочная матери, начинает работать поджелудочная ребенка. Вырабатывая слишком много инсулина, при рождении может быть падение сахара у ребенка, потому что его поджелудочная уже привыкнет так работать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Это в рф было. Город миллионник. Не решалась ещё 8 лет. Я мужу так и сказала, что пока не уедем рожать не буду. Вторые и третьи роды чудесные. А тогда я просто офигевала от новых диагнозов каждый день. Первый ребенок и 25 лет. Знаний и опыта конечно не было тогда. Хз как так все вышло. Но по МРТ у дочки идеальный, не повреждённый мозг. И сейчас все диагнозы сняты. То ли мозг пластичен и скомпенсировался, то ли диагнозы не верные. Врач говорил, что картина на МРТ и состояние ребенка не соответствует выпискам 

Если не делали МРТ, когда ставились эти диагнозы, то может быть мозг и не пострадал. 

У меня папа родился с глубокой асфиксией, не дышал, сердце запускали. На МРТ тоже все идеально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен инсулин из вне, он не проходит через плаценту. А вот высокий сахар негативно сказывается на ребенке, потому что приникает через плаценту. Почитайте про диабетическую фетопатию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Solveige сказал(а):

Столько уже читаю про это и не понимаю, почему в не беременном состоянии норма глюкозы до 6, а при беременности резко до 5? У меня с 20 лет глюкоза ниже 5,1 не опускается, и не скажу, что много сладкого ем (латте с сахаром разве что, фрукты). ИМТ в норме, инсулинорезистентности нет. Это, что заранее надо на безуглеводную диету садиться? 

Когда заБ сахар падает обычно. Так что  если исходно 5.1 то в Б легко до 4 может снизиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Если не делали МРТ, когда ставились эти диагнозы, то может быть мозг и не пострадал. 

У меня папа родился с глубокой асфиксией, не дышал, сердце запускали. На МРТ тоже все идеально. 

Делали КТ в больнице. МРТ сделали после выписки в 3 месяца. Ну и ребенок был в коме, на ивл месяц и с судорогами. И это не отразилось на мозге. Или восстановилось. Хз

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

В беременность поджелудочная работает по-другому

А мне не понятно, почему в одну беременность есть гсд, а в другую нет. У меня в 3 беременность не было гсд. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у вас после второй беременности вес не менялся? 

У подруги в первую Б был ГСД, во 2 нет. Но она после 1 Б похудела сильно, а до 1 Б у нее вес скакал. 

Вообще никто не знает, почему то есть, то нет) почему в одну Б поджелудочная справляется, а в другую - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

@Nazh у вас после второй беременности вес не менялся? 

У подруги в первую Б был ГСД, во 2 нет. Но она после 1 Б похудела сильно, а до 1 Б у нее вес скакал. 

Вообще никто не знает, почему то есть, то нет) почему в одну Б поджелудочная справляется, а в другую - нет.

Нет. Всегда в весе 47-48 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige при постановке на учет в 8 недель у меня в эл карте стоит норма, как у обычного человека (без Б) 3.90-6.40. Такой референс. Мое значение 4,57. Т.е. 5,1 -это уже для ПГТТ, видимо, но похоже на перестраховку, кстати, да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @лина сказал(а):

@lesyai подскажите, как вам прописали инсулин? Гинеколог или эндокринолог? В стационар не направляли?

Эндокринолог меня вела, потом терапевт выписала рецепт и инсулин бесплатно получила. О стационаре речи никто не заводил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Solveige сказал(а):

Столько уже читаю про это и не понимаю, почему в не беременном состоянии норма глюкозы до 6, а при беременности резко до 5? У меня с 20 лет глюкоза ниже 5,1 не опускается, и не скажу, что много сладкого ем (латте с сахаром разве что, фрукты). ИМТ в норме, инсулинорезистентности нет. Это, что заранее надо на безуглеводную диету садиться? 

Не надо, все у вас нормально 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Solveige сказал(а):

почему в не беременном состоянии норма глюкозы до 6, а при беременности резко до 5?

Потому что при беременности уменьшается выработка глюкозы печенью ночью плюс идёт расход на ребёнка. Т.е. при нормально протекающей беременности глюкоза в крови будет ниже, чем была до наступления беременности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka если бы об этом не думала, вопросов бы здесь не задавала. Вопрос не в том, как это может отразиться на ребенке, об этом в интернете информации полно, а помогла ли кому то диета или лучше инсулин сразу, чтобы не затягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// это вам врач должен назначить на основании анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...