Перейти к публикации

Энтеровирус, кто болел?


Anastasia9820

Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет! Девочки, у кого детки болели энтеровирусом/ротовирусом? 
ситуация такая… неделю назад поднялась темпа 39 и были маленькие язвочки во рту, других симптомов не было. Сразу поняла, что это энтеровирус, сбила температуру и дала сироп Иноседа, плюс орошала горло мирамистином. Неделю сидел дома и было всё отлично, только по телу пошли прыщики, как пологается при энтеровирусе. Пошел вчера в сад, пришел вечером домой и началась рвота. 4 раза после воды и 2 раза после регидрона, других симптомов нет, относительно вялый.  Начала давать фосфалюгель, регидрон, ромашку, гентомицин по 1 мл. Отпаивала водой как могла, ночью тоже, через шприц. Утром проснулся в настроении, ничего не болит сказал, хотя и вчера у него тоже не болело… поел кашу рисовую на воде, даю эти все эти препараты, но очень сильно переживаю. Он вялый, мало писает, но пьет воду постоянно. Стул был не совсем сформированный, но и не понос…. Позвонила нашему врачу, она сказала наблюдать и продолжать лечение. В саду практически все дети с этими симптомами. В больницу не хочется из-за ужасных антисанитарных в ней условий… У кого детки болели этими вирусами, как вы спасались, какие симптомы были?

очень переживаю, аж до трясучки. Понимаю, что в моем положении нежелательно, но ничего не могу с собой поделать.  В больницу вообще не хочется, прикреплю фото условий нашей детской инфекционной больницы…

F3FA1165-23A3-4733-AFCB-CBA20E2499A8.jpeg

524C61B0-F83B-442F-A919-3A3E5EC15D04.jpeg

Изменено пользователем Anastasia9820
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел, температура 37, прыщи на лице, руках, потом ногти ещё сходили. Ничем не лечились. Карантин был в саду, анализы брали, у вас нет? Здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за назначение? Фосфалюгель, гентамицин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly здравствуйте, вот у нас было на прошлой неделе так… спасибо большое 

@Ola-la- врач наша назначила. Сказала фосфалюгель как сорбент принимать, а гентамицином у нас лечат такие вирусы. Но его мы пьем, а не колем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

@ElvieElly здравствуйте, вот у нас было на прошлой неделе так… спасибо большое 

@Ola-la- врач наша назначила. Сказала фосфалюгель как сорбент принимать, а гентамицином у нас лечат такие вирусы. Но его мы пьем, а не колем 

Раствор для уколов принимаете перорально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики такие древние нафига? Фотки-то правдивые? Матрасик как-то плохо выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так волнуетесь? Раз ребенок пьёт, его больше не рвет, значит обезвоживания нет. Боятся обезвоживания, это страшно для детей. То что вялый...так ребёнок болеет, тоже нормально, главное, чтобы не как тряпочка был. Выздоровления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, сначала тоже было сомнение, а потом почитала, что этот раствор предназначен от кишечных инфекций, если его пить 

@Кича не знаю, сказали его давать. Правдивые, к сожалению, есть даже видео доказательство. Вас только матрасик смутил, а подушечка ?🥲 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотиками вирус не лечат. При этих вируса главное много пить, можно просто воду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат спасибо большое. Очень боюсь этого обезвоживания и чтобы дальше рвоты не было. Отпаиваю его, смущает то, что в туалет по маленькому не хочет идти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким состоянием ребёнка мне было бы уже очень тревожно и хотелось быть под наблюдением врачей несмотря на условия больницы( Пусть ребёнок выздоравливает поскорее!

У нашего энтеровирус был в лёгкой форме, меня испугали пятна, которые начали проявляться на ногах (тогда было много случаев менингита, испугалась что это он). Скорая отвезла в инфекцию, у нас это новый ковидный центр. Через 5 дней выписали (из симптомов была только температура, эта сыпь и неустойчивый стул, рвоты не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anastasia9820 сказал(а):

 

@Кича не знаю, сказали его давать. Правдивые, к сожалению, есть даже видео доказательство. Вас только матрасик смутил, а подушечка ?🥲 

Мне и матрасика хватило :DЭто в каком городе такая красота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ вот и мне тревожно. Рвоты сегодня и ночью не было, темпы нет, из симптомов только вялость… в прошлом году лежали в этой инфекционке, лечили мононуклеоз, вышли с энтеровирусом в легкой форме и я с герпесной ангиной 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia9820 если пьёт и не рвет его, то обязательно сходит в туалет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича ПМР, город Бендеры 🥲

@МаЛиКат очень надеюсь 🤞🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну есть Адеарин, есть Энтерол

Купите и пусть ребенок восстанавливает кишечник 

 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сейчас почитаю про эти лекарства, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Anastasia9820 сказал(а):

Вас только матрасик смутил, а подушечка ?

Меня эта мерзость в тарелке смутила.(Это типа еда ребенку(?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

Меня эта мерзость в тарелке смутила.(Это типа еда ребенку(?

Овощной супчик со сметанкой. Классика же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Меня эта мерзость в тарелке смутила.(Это типа еда ребенку(?

Глядя на тарелку подумала что наша Брянская детская инфекционка, там такая же еда, которую сын ни в первый заезд ни во второй не ел, да и я тоже 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже как-то рекомендовпли Энтерол. Но это бактерии. Хз как сработают. На наших почти не действовало. 
Купите колу, дайте несколько раз по пол стакана или чуть меньше.

 

Еще есть энтерофурил. Но некоторые не любят его сразу давать. Но очень эффективен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Да, манка, картошка, кабачок и морковь… я была в полном шоке, хотела выставить в интернет весь этот ужас. Помимо всего этого, воды горячей не было, чайник запрещали приносить, я пошла ругаться с зав отделением из-за этого ужаса😳😳 мне стало там плохо, началась герпесная ангина, температура в ночь  под 40, у меня всегда так бывает. Пошла попросить ибупрофен, мне не дали!!! Сказали не положено, хотите лечиться, спускайтесь на 1 этаж во взрослую инфекционку, ребенок останется тут! Я тогда выпила пол бутыля детского ибупрофена и то не помогло сбить темпу. На след день муж привез лекарства все необходимые мне. Вот такая у нас больница, позорище!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сейчас болеет коксаки. Тоже энтеровирус. Ничем особо не лечим. Только в горло пшикаем какой то турецкий фигнёй, обволакивающей язвочки во рту.

Это он подхватил на ослабленный иммунитет после ротовируса. Им мы всей семьёй переболели. 

Тут была и рвота у него 1,5 суток, и жидкий стул в режиме нон-стоп на протяжении 4 суток. Тоже был вялым, первые сутки закатывал глаза и выгибался. Так себе зрелище было((( Обошлись регидроном и смектой. Отпаивали по чуть чуть из шприца. Хорошо, что он на гв, а то больше ничего не ел.

Все пришло в норму на 5-е сутки. 

Ну вот следом коксаки нам опять все подпортил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гентомицин это какое то лечение вообще из рядо вон. Во-первых, не лечит вирус, во-вторых, он ототоксичный и гепатотоксичный. Понос полечили - слух снизился. Оно вам надо? При кишечках основное восполнение жидкости - солевые растворы, сорбенты, можно церукал/мотилиум, если прям рвота неукротимая. Ну и диета. Пробиотики можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...