Перейти к публикации

Есть на сайте тестировщики и учителя? Зайдите, пожалуйста)


Полезные сообщения

Всем доброго дня!

У меня трое деток, старшим почти 12 и почти 10, младшему 2.6 года. 

Я по диплому учитель русского языка, литературы и английского языка, имею два диплома, специалист и магистр. Но по профессии не работала практически. Потом длительные декреты, потом планирование и рождение младшего.

После рождения второго ребёнка я занималась ведением бухгалтерии усн, училась на курсах. Начиналось как временная помощь в семействе, но затянулось на долгие годы. 

Так вот к чему я. Скоро мелкому три года и я наконец-то созрела окончательно выйти из декретов и подумать уже о себе любимой. 

Бухгалтерия не мое, за все годы так и не прижилось во мне это, хотя работаю ттт без глобальных косяков. 

Тут два пути себе вижу 

1.Выйти учителем в школу, это мне знакомо, в целом нравится, английский не потерян, преподавать я любила и у меня получалось. Смущает низкая зп и большая загруженность, буду ли успевать видеть семью..

2. Освоить профессию тестировщика. Вот тут хотелось бы послушать тех, кто в теме. Читаю уже давно разные статьи, по духу работа мне тоже подходит, я внимательная, усидчивая. 

Учиться мне придётся и там и там, для учителя сдавать мцко, плюс курсы повышения квалификации.

Для работы тестировщиком тоже придётся учиться и поначалу вообще получать копейки, если вообще осилю эту тему)

Но у учителя есть потолок в зп и нет удалёнки.

У тестировщика все наоборот, есть куда развиваться, и можно в перспективе работать из дома. 

С детьми помощь бабушки, старшие почти взрослые, черед год два сами будут ходить везде. Мелкий в сад начнет пробовать ходить со следующего сентября, бабушка на подхвате. У меня есть год для учёбы и весной надо искать работу потихоньку. 

Кто работает учителем, может подскажете, какие именно курсы надо пройти и где их искать?

По тестировщику, буду рада услышать любую информацию.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Освоить профессию тестировщика. Вот тут хотелось бы послушать тех, кто в теме. Читаю уже давно разные статьи, по духу работа мне тоже подходит, я внимательная, усидчивая. 

Сейчас попасть в профессию практически нереально. Рынок безумно перегрет, на одну вакансию приходится несколько сотен откликов в первые же минуты, анкеты джунов эйчары просто не смотрят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg спасибо за информацию. 

Именно по тестировщикам? Потому что у нас айти история и мы никак не можем найти программиста, их дикая нехватка. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, La Belle сказал(а):

По тестировщику, буду рада услышать любую информацию

Есть курсы для мам в отпуске по уходу за ребёнком (dpo2023 точка ру посмотрите, там можно оставить заявку, курс примерно 2,5 месяца), посмотрите что есть в вашем регионе.

Ребёнок в садик аж через год пойдёт? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Сейчас попасть в профессию практически нереально. Рынок безумно перегрет, на одну вакансию приходится несколько сотен откликов в первые же минуты, анкеты джунов эйчары просто не смотрят

Согласна. Ещё крупные компании даже не смотрят анкеты тех, кто без профильного технического образования, а просто с курсами. 

Опять же тестирование тестированию рознь. Сферы разные, требования тоже. Работаю в тестировании. У нас берут студентов иногда или не технических специалистов, естественно на самую начальную зп, по опыту они быстро отваливаются, т. к. сложно, непонятно, хотелось сразу золотые горы в айти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, La Belle сказал(а):

@abyrvalg спасибо за информацию. 

Именно по тестировщикам? Потому что у нас айти история и мы никак не можем найти программиста, их дикая нехватка. 

Программист это другое. У тестировщиков ниже порог входа и туда уже пошли все, кому не лень. Ну и программиста вы наверное с опытом ищете,а не после курсов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, La Belle сказал(а):

@abyrvalg спасибо за информацию. 

Именно по тестировщикам? Потому что у нас айти история и мы никак не можем найти программиста, их дикая нехватка. 

Дикая нехватка квалифицированных спецов, но вряд ли джунов

Вы работаете в айти? Есть ли варианты к вам же трудоустроиться?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, La Belle сказал(а):

Всем доброго дня!

У меня трое деток, старшим почти 12 и почти 10, младшему 2.6 года. 

Я по диплому учитель русского языка, литературы и английского языка, имею два диплома, специалист и магистр. Но по профессии не работала практически. Потом длительные декреты, потом планирование и рождение младшего.

После рождения второго ребёнка я занималась ведением бухгалтерии усн, училась на курсах. Начиналось как временная помощь в семействе, но затянулось на долгие годы. 

Так вот к чему я. Скоро мелкому три года и я наконец-то созрела окончательно выйти из декретов и подумать уже о себе любимой. 

Бухгалтерия не мое, за все годы так и не прижилось во мне это, хотя работаю ттт без глобальных косяков. 

Тут два пути себе вижу 

1.Выйти учителем в школу, это мне знакомо, в целом нравится, английский не потерян, преподавать я любила и у меня получалось. Смущает низкая зп и большая загруженность, буду ли успевать видеть семью..

2. Освоить профессию тестировщика. Вот тут хотелось бы послушать тех, кто в теме. Читаю уже давно разные статьи, по духу работа мне тоже подходит, я внимательная, усидчивая. 

Учиться мне придётся и там и там, для учителя сдавать мцко, плюс курсы повышения квалификации.

Для работы тестировщиком тоже придётся учиться и поначалу вообще получать копейки, если вообще осилю эту тему)

Но у учителя есть потолок в зп и нет удалёнки.

У тестировщика все наоборот, есть куда развиваться, и можно в перспективе работать из дома. 

С детьми помощь бабушки, старшие почти взрослые, черед год два сами будут ходить везде. Мелкий в сад начнет пробовать ходить со следующего сентября, бабушка на подхвате. У меня есть год для учёбы и весной надо искать работу потихоньку. 

Кто работает учителем, может подскажете, какие именно курсы надо пройти и где их искать?

По тестировщику, буду рада услышать любую информацию.

 

 

 

В хайтек лезть сейчас неблагодарное дело. Джуны никому не нужны. Куча выпускников профильных вузов на рынке. Молодых, без семей и детей. По мне- не вариант. Только если вы не супер умная)

Ссылка на это сообщение

@_felix_ да, ему зимой 3 года будет, он не говорит ещё толком,  этот год пока дома со мной и бабушкой. 

@Чувство Весны да, ищем грамотного работоспособного программиста. Тот, что есть , очень медленный и постоянно косячит, но замену пока найти не удаётся.

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Дикая нехватка квалифицированных спецов, но вряд ли джунов

Вы работаете в айти? Есть ли варианты к вам же трудоустроиться?

Да, в айти. У нас уже есть тестировщик, и я не хочу в семью, я хочу как раз отдельно , 😅 меня достало работать бухом без зп.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, La Belle сказал(а):

не хочу в семью, я хочу как раз отдельно

Можно "на себя" хотя бы для опыта поработать, всё же с курсами и опытом больше шансов найти работу 

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

меня достало работать бухом без зп.

Начисляйте себе зп, не стесняйтесь))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, La Belle сказал(а):

Да, в айти. У нас уже есть тестировщик, и я не хочу в семью, я хочу как раз отдельно , 😅 меня достало работать бухом без зп

Так это же другой разговор. У вас уже и опыт будет, с поиском работы через год/другой не будет проблем.

И можно подумать,что после курсов у вас прям будет зп, ага зэпэшище стотыщмильёнов.

Пользуйтесь своими возможностями. Опыт - это тоже ценный ресурс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, La Belle сказал(а):

@_felix_ да, ему зимой 3 года будет, он не говорит ещё толком,  этот год пока дома со мной и бабушкой. 

@Чувство Весны да, ищем грамотного работоспособного программиста. Тот, что есть , очень медленный и постоянно косячит, но замену пока найти не удаётся.

Да, в айти. У нас уже есть тестировщик, и я не хочу в семью, я хочу как раз отдельно , 😅 меня достало работать бухом без зп.

Вы попробуйте сначала. Может вам не понравится. На сайте epam есть онлайн курсы программирования и тестирования. Может это вообще не ваше. Ну и проблема сейчас влезть. У меня муж больше полугода ищет работу программистом. Хотя раньше это занимало пару часов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, La Belle сказал(а):

Да, в айти. У нас уже есть тестировщик, и я не хочу в семью, я хочу как раз отдельно , 😅 меня достало работать бухом без зп.

Кмк, вы просто не представляете, насколько трудно сейчас получить оффер новичку на первую работу. Люди одну за другой проходят стажировки без зп по 3 месяца только чтобы хоть какой-то живой опыт приобрести

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны если все таки побатрачить еще годик на семейном поприще?))) треш, такими темпами точно сбегу в школу из этого рабства.

Просто мою работу никто не видит, отчеты сами по себе сдаются, работники в декрет и отпуска тоже сами, а плюсом на мне дети, дом, еда, уборка 100%. 

Я лучше буду работать и оплачивать помощника по хозяйству.

Ссылка на это сообщение

Если в школу, то не больше 20 часов берите и хотя бы первый год не берите классное руководство, но... в школе очень сложно заработать.  Можно добить на репетиторстве, тем более у вас популярный предмет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg вот за этой информацией и написала, спасибо большое. На Хабре и тж все так красиво пишут. А как оно на самом деле, не понятно. 

У нас меленькая айти фирма и всего одно приложение. Не особо опыта можно набраться. 

@KatayAY да, но там сейчас тоже не так просто, в Москву все едут с регионов с удовольствием, к учителям тоже требования и насколько я поняла, там нет выбора, хочу не хочу. Как решит руководство, так и буду работать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@La Belle почему не хотите репетитором? и учительские способности примените и онлайн можно. Английский востребован, русский я думаю тоже. Искала на след. учебный год репетитора - цены за час очень хорошие. На русский, например, тоже будем искать, но ближе к экзаменам.

Ну и про тестировщиков. Уж не знаю какие именно компании не берут молодых без опыта. В нашей так пачками берут и обучают в инкубаторе. Вакансий открытые есть. Не все тянут потом, конечно, но что то ни одного тестировщика с багажом опыта на работе в своем проекте я не встретила...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я айтишник, но последний год отработала учителем. 20 часов в неделю без классного руководства прекрасно для того чтобы достаточно уделять время семье.

Да, зп маловата, но зато ком.услуги полный возврат. Отпуск почти всё лето.

Я прохожу курсы на сайте инфоурок, беру подписку, там экономнее выходит. В айти пока как хобби. Как в декрете буду, айти подтяну. Программировать из дома у меня не получается, это либо ночью надо, муж понимает, а свекрови не понять, постоянно отвлекает, если я дома. Временно она с нами сейчас живёт, так как колясочник. А учителем самое то для меня сейчас. До обеда отработала и дома. Красота.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кукуслик репетитором тоже хочу, но надо все ж поработать в школе, чтоб быть в тренде. 

А подскажите, пожалуйста, чтоб весной уже предметно искать вакансии, мне надо за этот год сдать мцко по предметам, а по поводу повышения квалификации, будет ли достаточно курсов с Инфоурока, или что-то посерьёзнее еще есть? Я пока по верхам пробегаюсь, присматриваюсь. 

@anna2209 ой и к вам аналогичный вопрос)

Ссылка на это сообщение

@La Belle ну не крепостное право же))) вы можете всегда отказаться от доп.нагрузки.  в Москве не знаю, в регионах катастрофически не хватает учителей, английского так подавно.  У нас наоборот многие уезжают на север, а не в столицу, там зп хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня муж больше полугода ищет работу программистом. Хотя раньше это занимало пару часов)))

Где ищет?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, La Belle сказал(а):

если все таки побатрачить еще годик на семейном поприще?))) треш, такими темпами точно сбегу в школу из этого рабства.

Угу, а школа прям рай земной. У меня сестра учитель. Да, отпуск, да, она дома в 16-17 часов, может и в 15, зависит от загрузки на данный момент. Но блин, все остальное... Как по мне, это треш еще побольше,чем год потерпеть, а потом работать нормально. Но тут ваш выбор. У вас такой разброс, от педагога, до  IT, что складывается ощущение, что вам вообще все равно. А это ведь важно, угрохать кучу сил на то, от чего будет воротить потом... Я бы для начала определилась все же, чем хочется заниматься, а потом уже двигалась в выбранном направлении. У вас и тот и другой вариант вполне получится. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Чувство Весны да, вот именно, формально ты освобождаешься  около 15 после школы, но, блин, дома ж тоже приходится работать. Да и если откровенно говоря, в школе очень много бессмысленной бумажной работы, которая истощает...

@Кича девушка так то вроде не в России живёт...

Изменено пользователем KatayAY
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...