Перейти к публикации

Есть на сайте тестировщики и учителя? Зайдите, пожалуйста)


Полезные сообщения

Можно пойти учиться на логопеда или дефектолога (что ближе). :) Переподготовка (раз у вас есть высшее педагогическое образование).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Малина2020 сказал(а):

Вы посчитали сколько выходит?)) я посчитала, 2400 в день 20 рабочих дней 48000 не намного больше) да ещё отмены занятий часто бывают

 Почему 2400? Если работать хотя бы 4 часа в день и брать 1000 за час, 4 тыс×20 дней=80 тыс получается

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Малина2020 суббота и воскресенье как выходной отменяется. Там больше всего учеников можно набрать. Выходной один, например, среда. 26 дней рабочих. 26*4=104 тыс в месяц при хорошем раскладе.  Клиентов сначала привлекаешь ценой, потом, когда привлечёшь качеством, поднимаешь цену.  Репетиторы ВУЗовского уровня дерут 1500 в час индивидуальные занятия, это у нас в глубинке, а так это всегда можно узнать прозвонить конкурентов в качестве родителя и узнать цены в своём  регионе. А подготовку к школе вообще любой учитель сможет осилить,  здесь цена поменьше 400-500₽.  А от неявки крутые репетиторы страхуются предоплатой, при неуважительной причине предоплата не возвращается, надо уметь ценить себя и своё время. Если не сильно напрягаться, то хорошая прибавка к зарплате. А если полностью себя этому посвятить,то можно неплохо зарабатывать. Репетиторство  английского и перевод текстов в свободное от работы время. Можно работать и через экран компа. Если все узнать и не бояться, то зарабатывать можно.

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение

@IVVA2011 репетиторство у меня тоже есть. Но не оч много. Я не хочу полностью уходить туда. Я люблю школу, люблю работать с большими группами детей. Или хотя бы с группами)) репетиторством трудно собрать норм группу. 

Плюс с мелким ребёнком, который имеет свойство болеть периодически, это в любом случае потери в зп. Как-то раз мы с ней почти месяц сидели на бл. А в этом феврале месяц сидела на бл с пневмонией я сама. А потом ещё месяц почти в мае с бронхитом жёстким. Работа на самого себя не простит такого 😅 и да, выходные. Раньше, до рождения дочери, у меня был один выходной - воскресенье. В субботу много детей было тоже. Сейчас я так не хочу. Я хочу проводить выходные со своим ребёнком, с семьёй. Мы ходим в театры, катаемся на великах, много гуляем, играем и т д. 

Ну и ещё, например, я не люблю онлайн. А многим это именно нужно. 

Я не скажу, что я офигеть как напрягаюсь на своей работе. Это моё любимое место. Как на праздник туда)) 

Я переводами занимаюсь тоже иногда. Я вообще лингвист-переводчик по образованию. Люблю переводить худ литру, комиксы очень долго переводила, сабы к сериалам (это все бесплатно, интерес у меня такой)). 

За деньги перевожу совсем другие тексты, конечно. Но кайфа от этого не имею. 

Мой кайф - это преподавание и переводы именно чего-то художественного. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, abyrvalg сказал(а):

 Почему 2400? Если работать хотя бы 4 часа в день и брать 1000 за час, 4 тыс×20 дней=80 тыс получается

Девушка предлагала вариант 3 ученика по 800р в день, я и посчитала. И если есть ребёнок садовский, то суббота воскресенье нужны выходные. А вы уже начинаете размахиваться, а если это, а если то. Так если в школе больше часов взять, и дополнительно с детьми кто отстаёт заниматься, и ещё кр, то тоже почти 100 тыщь будет)) 

 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, La Belle сказал(а):

Выйти учителем в школу, это мне знакомо, в целом нравится, английский не потерян, преподавать я любила и у меня получалось. Смущает низкая зп и большая загруженность, буду ли успевать видеть семью..

ответы еще не читала. 
у меня тоже пед.образование. и я даже работала в школе и в дс. но поняла, что это не мое (было это очень давно))
сейчас из-за своего ребенка очень сильно погрузилась в тему обучения.
я умею хорошо объяснять и учить, как мне кажется :D я еще долго в компании работала типа в учебном центре, обучала новых сотрудников. сейчас обучая своего ребенка, прям кайфую от процесса.
посещают мысли пойти в эту сферу. еще плюсом моя область, в которой работаю все эти годы, стала надоедать. 
но. в школу учителем не хочу. я не смогу удовлетворить свою потребность. ну и зп меня там не устраивает совсем.
 

 

16 часов назад, La Belle сказал(а):

Кто работает учителем, может подскажете, какие именно курсы надо пройти и где их искать?

мне кажется, что сейчас в школу берут всех)) 
у меня однокурсница ни дня не работала в школе, работала в гос.службе. вышла на пенсию в 40 лет и решила пойти в школу. взяли сразу ее на свой предмет. 
может в москве отбор более жесткий, в регионах сейчас берут всех подряд.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Малина2020 сказал(а):

Девушка предлагала вариант 3 ученика по 800р в день, я и посчитала. И если есть ребёнок садовский, то суббота воскресенье нужны выходные. А вы уже начинаете размахиваться, а если это, а если то. Так если в школе больше часов взять, и дополнительно с детьми кто отстаёт заниматься, и ещё кр, то тоже почти 100 тыщь будет)) 

 

Если даже брать 3 ученика по 800, это з/п выше средней учительской при занятости в 3 часа в день, с нерабочей субботой к тому же (у нас большинство школ на шестидневке). И я уже давно не встречала репетиторов, берущих менее 1500 руб в час, так что 1000 руб. это я ещё округлила сильно с учётом, что какое-то время автор будет новичком в этой сфере. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Если даже брать 3 ученика

Не надо забывать, что ученика не 3, а около 10 нужно на 3 часа в день. Эти 3 человека не будут же каждый день ходить. 10 человек в селе наверное не так и просто найти. Ну и больничные, дети болеют часто, а если пересчет не делать, к автору никто не пойдет. Плюс неоплачиваемый отпуск и больничный самого автора или ее ребенка. Итого, чтобы выйти примерно на те деньги, что автор сейчас получает, но только репетиторством, загрузка или цена должна быть больше раза в два.

 

Ссылка на это сообщение

Из разряда "в детстве я думал, что если будут получать 25 тысяч в месяц, то к концу года у меня будет 300 тысяч". В работе репетитора десятки переменных.

Ссылка на это сообщение

У нас репетитор 1100 уже 4 года. Цену не поднимала она. Занятия онлайн. Мест у нее нет вообще. Она из региона. Не мск. Учитель в школе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@anonimka30let думала об этом, у меня старший сын речевой, дизартрия, онр , мы с ним много лет занимались сами под руководством логопеда-дефектолога, да, я прошла этот путь, в минуты отчаяния жалела, что не пошла на дефектологию в университете. И деток много сейчас таких, про аба терапевта тоже думала. Но боюсь, что моих ресурсов не хватит, чисто психологически это тянуть. От нашего дефектолога шла мощная психологическая поддержка, ей и меня регулярно приходилось в чувство приводить, сынуля сложный был и не понятны были наши перспективы, до аутизма было рукой подать. В общем, это очень и очень тяжёлая работа. Психологически. Такую ответственность я пока не готова взять. С нормотипичными детьми все ж попроще.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

И я уже давно не встречала репетиторов, берущих менее 1500 руб в час,

Встречаю регулярно, даже больше, я - одна из таких 😅 

В среднем я занимаюсь дважды в неделю с ребёнком. 3000 в неделю ооооч немногие родители в нашей провинции могут себе позволить. Репет обычно ещё и не один бывает у детей. 

Ну и там выше правильно отметили, чтобы иметь 3 ученика в день, надо минимум учеников 6, чтоб они чередовались) у меня примерно так и было в этом учебном году. 5 ходили. 

Но я ещё перебираю харчами, так сказать. Далеко не всех беру. Хватило уже нервов и шишек. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не надо забывать, что ученика не 3, а около 10 нужно на 3 часа в день. Эти 3 человека не будут же каждый день ходить. 10 человек в селе наверное не так и просто найти. Ну и больничные, дети болеют часто, а если пересчет не делать, к автору никто не пойдет. Плюс неоплачиваемый отпуск и больничный самого автора или ее ребенка. Итого, чтобы выйти примерно на те деньги, что автор сейчас получает, но только репетиторством, загрузка или цена должна быть больше раза в два.

 

В любой работе есть свои нюансы. Я несколько лет зарабатывала в копирайтинге и контент-менеджменте минимум раза в два больше, чем средняя з/п по региону, даже с грудничком на руках. А в обсуждениях этой профессии всегда была одна и та же песня: "на биржах платят копейки, огромная конкуренция, клиентов не найти, с оплатой постоянно кидают" и т.д. и т.п. Но можно попробовать, посмотреть, как пойдет именно у тебя, постараться не набивать шишки там, где их уже набили. И никто ведь не говорит, что это навсегда, надоест, станет неактуально - можно переучиться и уйти в другую сферу.

Мало в селе клиентов - полно площадок онлайн (и как по мне это намного удобнее, чем оффлайн). Как мне видится, можно прокачать профиль за несколько месяцев, поднять ставку выше среднего и не упахиваясь зарабатывать среднюю з/п. Школа кмк отъедает огромное количество личного времени, но тут также есть свои плюсы и минусы. Кмк, надо попробовать, посмотреть, нравится ли в принципе занятие, по-другому не поймешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Не надо забывать, что ученика не 3, а около 10 нужно на 3 часа в день. Эти 3 человека не будут же каждый день ходить. 10 человек в селе наверное не так и просто найти. Ну и больничные, дети болеют часто, а если пересчет не делать, к автору никто не пойдет. Плюс неоплачиваемый отпуск и больничный самого автора или ее ребенка. Итого, чтобы выйти примерно на те деньги, что автор сейчас получает, но только репетиторством, загрузка или цена должна быть больше раза в два.

 

Можно брать онлайн из других городов. 

Но опять-таки, чтоб работать репетитором, надо поработать в школе хотя бы , иначе что я скажу родителям? Что я рожала детей, работала бухгалтером, но 15 лет назад я получила два красных диплома и вполне успешно работала по специальности, но не долго😁 к такому репетитору не будет доверия.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
9 минут назад, La Belle сказал(а):

Но опять-таки, чтоб работать репетитором, надо поработать в школе хотя бы , иначе что я скажу родителям?

вовсе нет. сижу в чатах репетиторов и знаю, что далеко не все работали в школе.

Изменено пользователем Mамба
Ссылка на это сообщение

@Mамба они наверное в профессии сидели.

Мой случай редкий, если б я не уходила из профессии на столько лет, а потихоньку сидела б учила, то сейчас вопроса б не стояло. Я просто повысила б нагрузку. 

А тут с нуля, фактически, никому не интересно, что было 15 лет назад. 

Ну сдам мцко для начала) вдруг там экспертный уровень получится) тогда наверное шансов будет больше. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Mамба они наверное в профессии сидели.

Мой случай редкий, если б я не уходила из профессии на столько лет, а потихоньку сидела б учила, то сейчас вопроса б не стояло. Я просто повысила б нагрузку. 

А тут с нуля, фактически, никому не интересно, что было 15 лет назад. 

Ну сдам мцко для начала) вдруг там экспертный уровень получится) тогда наверное шансов будет больше. 

 

когда-то они тоже были с нуля.

чтоб не с нуля, сколько лет, думаете, в школе надо поработать?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мало в селе клиентов

Автор не в селе) в селе я)) но я и не упахиваюсь в школе) школа до 14.40 максимум у меня. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, La Belle сказал(а):

В общем, это очень и очень тяжёлая работа. Психологически. Такую ответственность я пока не готова взять. С нормотипичными детьми все ж попроще.

А я как раз пошла учиться на логопеда. У сына тоже дизартрия. Но ведь можно брать детей и просто звуки ставить. Я, думаю, начать потом с этого. Тем более, есть на ком (сыне) тренироваться.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Mамба сказал(а):

когда-то они тоже были с нуля.

чтоб не с нуля, сколько лет, думаете, в школе надо поработать?

Желательно отвести все параллели. Хотя даже с разными школьными программами это может не помочь

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, anonimka30let сказал(а):

А я как раз пошла учиться на логопеда. У сына тоже дизартрия. Но ведь можно брать детей и просто звуки ставить. Я, думаю, начать потом с этого. Тем более, есть на ком (сыне) тренироваться.

Нуу, детки разные. Кто-то сидит послушно, но чаще они не хотят заниматься, тяжело это идет, потому что есть еще сопутствующие диагнозы. Я скорее про этих детей. Или вы рассчитываете работать только с нормотипичными детьми и ставить звуки?

Мы не только звуки ставили, мы, речь запускали и высшие психические функции прокачивали. 

И это у меня сын нормотипичный. Представьте ребёнка с рас и ему надо ставить звуки и речь.. У родственников сын с аутизмом, ох, не знаю, это адский труд работать. Особенно на результат, а не просто часы свои тратить. В школе все ж полегче. Плюс морально тяжело.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Нуу, детки разные. Кто-то сидит послушно, но чаще они не хотят заниматься, тяжело это идет, потому что есть еще сопутствующие диагнозы. Я скорее про этих детей. Или вы рассчитываете работать только с нормотипичными детьми и ставить звуки?

Мы не только звуки ставили, мы, речь запускали и высшие психические функции прокачивали. 

Вы только учителя и тестировщика рассматриваете?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...