Перейти к публикации

Есть на сайте тестировщики и учителя? Зайдите, пожалуйста)


Полезные сообщения

18 минут назад, melioraspero сказал(а):

Автор не в селе) в селе я)) но я и не упахиваюсь в школе) школа до 14.40 максимум у меня. 

ну даже если не в селе) все равно, в онлайн поле для поиска учеников шире, и по ставке вариантов больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Nazh сказал(а):

Вы только учителя и тестировщика рассматриваете?

А кого вы еще можете предложить?))

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@melioraspero у нас репетиторы хорошего уровня берут за Анг 800₽ за 45 мин, если даже по три ученика не напрягаясь особо брать в день, то выходит явно больше 43 тыс в мес. В Москве явно это будет больше 1000 рублей за занятие. Главное набрать базу учеников, заработать репутацию.

Как мне всегда нравятся эти подсчёты. А особенно про "не напрягаясь по 3 ученика". Вы когда-нибудь занимались репетиторством иностранного языка? Сомневаюсь. Иначе знали бы, что подготовка к занятию, особенно у неопытных, отнимает кучу времени. 

База и репутация тоже нарабатывается не один день. 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

ну даже если не в селе) все равно, в онлайн поле для поиска учеников шире, и по ставке вариантов больше

Конкуренция высочайшая у англичан. А москвичи уже давно прошаренные и ищут онлайн репетиторов из регионов по ставке ниже. 

И сначала нужно научиться работать онлайн и заплатить за кучу разных сервисов, платформ, приложений. 

2 часа назад, La Belle сказал(а):

@Mамба 

Ну сдам мцко для начала) вдруг там экспертный уровень получится) тогда наверное шансов будет больше. 

 

Тогда сначала посмотрите и изучите формат Егэ, а то будет сюрприз)) 

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

я уже давно не встречала репетиторов, берущих менее 1500 руб в час, так что 1000 руб. 

Значит вы вообще не в теме, извините за честность. :malicious: 

1 час назад, La Belle сказал(а):

@Mамба ну в идеале лет 5. Но после года работы можно смело говорить, что работаю в школе) все ок. 

Для многих учеников наоборот важно, чтобы репетитор не был никак связан со школой, даже приписки пишут и про возраст до 40 тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Malёk сказал(а):

многих учеников наоборот важно, чтобы репетитор не был никак связан со

Наверное, лучше с вузом быть связанным))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Malёk у меня знакомая девочка занимается репетиторством с 16 лет онлайн, просто очень любит и знает русский язык. И то нашла свою клиентуру среди младших классов. А поступила вообще на медицинский, но подработку не забросила. Свекровь учитель на пенсии занимается репетиторством уже больше 10 лет. Подруга преподаватель ВУЗа, подрабатывает репетиторством, пока только начала.  Трудно первый год, нужно знать программу, выбрать себе возраст клиента, ознакомится с ЕГЭ. Ну все с чего то начинают. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Наверное, лучше с вузом быть связанным))

Кому-то это важно, а кому-то нет, тк пришли по рекомендациям. Но это пару-тройку лет нужно поработать. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk в любой профессии, в любых услугах есть какая-то вилка в ценообразовании, и всегда есть немало людей, которые работают по нижней границе цен и даже меньше. Есть и те, кто берет по среднему, и выше среднего. Знаю репетиторов, кто хорошо зарабатывает и никуда с частной практики двигать не собирается. Наверняка есть и те, кто с копейки на копейку перебивается, и те, кто только подрабатывает в этой сфере, и даже те, кому совсем такой формат не зашел. Пока не попробуешь - никак заранее не узнаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Malёk тем не менее, вы не поменяли сферу деятельности. Значит, не все плохо. 

Я тоже занималась репетиторством несколько лет до первого ребёнка, и с детьми и со взрослыми. Была в теме и подготовка к занятиям не занимала много времени. Сейчас, конечно, трудно будет, все с нуля. Но правильно, не попробовав, не узнаю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@La Belle если хотите начать, то для начала можно в чате района, класса или жк написать объявление, что занимаетесь. Пару учеников наберёте. 

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Malёk  и подготовка к занятиям не занимала много времени. 

Это очень интересно и наталкивает на определенные мысли) 

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Malёk тем не менее, вы не поменяли сферу деятельности. Значит, не все плохо.  

Я очень люблю то, чем я занимаюсь. И сфера прекрасная. Только то, что писали выше люди далёкие от этого, не соответствует действительности. Вот и всё :D

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, La Belle сказал(а):

 

Я тоже занималась репетиторством несколько лет до первого ребёнка, и с детьми и со взрослыми. 

Ответственность какая-то была у вас? Никто не любит платить денежки в никуда. С сегодняшними огэ и егэ с вас обязательно спросят за результат.

Ссылка на это сообщение

@Malёk я плачу репетитору английского только чтобы только домашнюю работу сделали у второго и третьего класса. Я английский не знаю совсем, в классе нормально не объясняют. Помочь им не могу. Ну так я думаю, что подготовка к занятиям у нашего репетитора  много времени точно не занимает. 

Ссылка на это сообщение

@IVVA2011 конечно, полно тех, кто не готовится вообще. Но в моем идеальном мире репетитор готовится, перерабатывает программу, объясняет, закрепляет материал разными упражнениями (игровым, тк возраст мелкий) и много всего другого. Если просто открыл учебник, сделали под диктовку дз (таких много и главное в журнале 4,5), то пользы никакой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Malёk польза просто огромная в виде отсутствия рыданий в доме от непонимания материала у двух детей и спокойная мама, которая хоть программу по английскому не изучает, не понимая в нем ничего. И таких родителей и учеников я думаю много. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение

@IVVA2011 Почему родители не коммуницируют с руководством школы по этому вопросу? Это ненормально же в началке у кучи нормотипичных детей такие трудности по предмету.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Malёk польза просто огромная 

Для меня польза это знания в голове ребёнка и умение их применить. Я плохо отношусь к "обслуживанию школы" в виде выполнения дз или прохождения учебника наперёд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Malёk сказал(а):

очень интересно и наталкивает на определенные мысли)

Ни на что не наталкивает, если человек сам в процессе учёбы, уровень знания языка высокий, под рукой много пособий для дополнительных заданий, не составит труда подготовиться к занятию. Тем более половина детей из началки, что там готовить? Когда в тонусе, то все само получается вполне быстро и легко. Другое дело сейчас раскачиваться придётся долго. 

 

@Кича не всех готовила к огэ, ЕГЭ. В то время и не было еще особо актуальной, они только начинались эти экзамены. Я ж говорю, прошло если точно 12 лет почти. Многие просто учили, без привязки к экзаменам. Были дети из начальной школы. Разные. 

У меня всегда был результат. И после родов мои ученики просились обратно, но я уже физически не тянула, не смогла разорваться между ними и ребёнком, потому что совсем без подготовки никак, помощи нет и тд.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, La Belle сказал(а):

 Тем более половина детей из началки, что там готовить? 

Я не буду вступать в этот спор даже. Вопросы отпали)))) 

 

Ссылка на это сообщение

@Malёk разные дети. У меня были две сестры. В одном классе учились. С одной мы делали домашку и допом я брала второй учебник посложнее и задания от себя на тренировку. В итоге , девочка на олимпиадах побеждала. А с сестрой ее мы еле еле школьную программу вывозили, там была дилексия и ребёнок банально буквы путал постоянно. Но с двоек-троек мы вышли на уровень 4-5 и все были очень довольны. Правда к занятиям с ней я много готовилась, хоть и началка.

@Кича как в чем, в прогрессе, в оценках, вот писала выше про девочку, олимпиады выигрывала. Я не сидела на одних огэшниках и егэшниках

 Но спор ради спора мне не интересен.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, La Belle сказал(а):

И это у меня сын нормотипичный. Представьте ребёнка с рас и ему надо ставить звуки и речь..

Я представляю. Мы же постоянно ходим с сыном на занятии. Дети и кусаются, и прыгают, не слушаются и т.п. Такие встречались.

Просто я тоже учитель русского языка и литературы. Успела поработать в школе, но давно. Больше я в школу точно не хочу. Все-таки логопед работает тет-а-тет с ребенком (хотя, порой, и мама на занятиях), а в школе... Но каждому свое.

P.S. Тестировщиком я тоже в свое время хотела, но поняла, что туда не пробиться. А так, я копирайтер, редактор новостей (была, сейчас ушла оттуда), веду свой блог на Дзене. На hh можно поискать вакансии, их много. Вот, я вчера только стажировку одну прошла удаленно. Неудачно, не взяли, но оплатили. Сын с ангиной мучился, а я разрывалась между ним и работой. Это я себя успокаиваю. )) Если будете стажировки проходить, то смотрите, чтобы оплачивали. Мошенники тоже встречаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@La Belle

19 часов назад, abyrvalg сказал(а):

 

Такая тема актуальная для меня!)) у меня дочь в сентябре идёт в садик и я тоже хочу репетитором английского работать. Школу даже не рассматриваю, хочу работать на себя. У меня пед образование, но с английским никак не связано. Жила в Америке после института два года, язык знаю хорошо, а вот методику преподавания нет. Сижу уже год в телеграме на каналах репетиторов, уже многое стало понятно, как строить урок и тд. Ещё есть курс подготовки преподавателей у Синергии, начинается в сентябре. Посмотри, может тебе как раз подойдёт. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...