Перейти к публикации

Весь день тонус матки. Срок 21.3


Полезные сообщения

Вчера с мужем был секс, долго воздерживались. Матка после этого пришла в тонус, но я как-то не обращала на это внимание. 
Сегодня с 11 утра матка периодически сокращается. Регулярности нет. То через 5 минут, то через полчаса, то через час или три. 
Думала, что из-за запора. Сейчас сходила с помощью Микролакса. Но после него опять схватывало пару раз. 
Что это? 
Секс или запоры так могли повлиять? Реально весь день не могла сходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может оба фактора сошлись, а может вообще не в них дело. В обе беременности был постоянный безболезненный, но неприятный тонус, который как раз начинался на этом сроке. Ни секса (оч редко) ни запоров (наоборот из-за железа более слабый стул) не было. Магний пила горстями. И все равно матке было пофигу это все.и если в первую беременность ( в 2021г) мне хотя бы УЗИ сделали, шейку посмотрели, то в этом году сказали что это теперь считается нормой и гуляй дальше. Обе беременности переносила от даты пдр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б после секса рожать пошла, но там срок был уже 37 нед, всю бер ни-ни с мужем, малыш важнее. Также все с тонуса начиналось, потом воды отошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На этом сроке начинаются как раз схватки Брэкстона-Хикса, кто-то их не замечает, кто-то начинает тревогу бить. Магния выпить можно и отдохнуть. Матка это мышца, она иногда сокращается. Секс, спорт, запор, полный мочевой могут это дело спровоцировать конечно. Но как правило это не страшно, если врач до этого не констатировал угрозы. У меня эти сокращения шпарили со второго триместра, надоели и напугали жуть. Но до 38,6 ходила, раньше срока никто не вылез 🤭

Изменено пользователем Инна_К
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что тонус лечим только мы, постсоветское пространство, остальные на него не обращают внимания и магний не едят пригоршнями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок 33 недели. все время пью магний, с ним тонус реже, но он присутствует все равно. когда совсем прихватит, пью но-шпу, лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АминаА сказал(а):

самое интересное, что тонус лечим только мы, постсоветское пространство, остальные на него не обращают внимания и магний не едят пригоршнями

А зря. Магний помогает от ножных спазмов. Лучше кальций усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сходите на узи/к врачу на всякий случай. Может Брекстона-Хикса, а может и действительно тонус, от которого может уехать шейка и начнутся роды. 

У меня, например, и без кекса был такой тонус в обе Б после 18 нед, что капалась и гинипралом и магнезией.

Расстояние до почты, которое я не беременная преодолевала за 5 минут с этим тонусом я шла 30-40 минут. Я шла, живот каменел, останавливалась, пережидала, шла дальше. Во вторую беременность я с дочкой от детского сада пешком шла 3-4 остановки, полдороги везла ее на коляске, потом ужасный тонус был и боли. Больше я так не ходила, стала на такси ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор возможно, я сужу по себе.

в эту беременность у меня нет судорог от слова совсем и магний я не пила, но пила кальций какое-то время и много ем молочных продуктов.

поэтому от чего это зависит, пока не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

Изменено пользователем anonimka30let
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА лучше пить магний и но-шпу, чем гормоны глотать при каждом чихе. Так что тут лучше постаринке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х я пока сужу лишь по себе, гормоны не принимала ни в одну из Б, магний пила лишь в составе Элевит, и один раз в беременность отдельно, но не так много, как назначали.

тонус, в том классическом исполнении, который обсуждаем, был особенно в предпоследнюю Б.

в остальные разы особо не замечала.

а про все профилактики идут нескончаемые споры врачей и фарм. представителей, что больше наталкивает на мысли о финансовых выгодах, нежели о док.медицине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...