Перейти к публикации

Сон. Один и тот же человек.


Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет. Не знаю  , правильно ли я выбрала раздел, но напишу сюда. Может тут есть психологи.Мне 36 лет. В общем немного предистории.  Жила я в детстве в маленьком посёлке. Мой класс состоял всего из 5 детей.   В старших классах я начала встречаться с мальчиком на 2 года старше меня. Он мне на тот момент очень нравился. Можно сказать, что это была первая юношеская любовь.  И примерно в этот же период, со мной начал заигрывать один из моих одноклассников,( озорной парень, весельчак) можно сказать что это было даже не заигрывание, а больше как дурачество. Но один раз провожая меня с дискотеки, он пытался меня поцеловать. В общем закончила я школу и уехала жить в другую страну.  Примерно через 10 лет, будучи уже замужем  я приезжала к родственникам  в гости в это село.  Он приходил ко мне и приглашал меня в кафе посидеть и отдохнуть вместе с ним и его девушкой, но я тогда отказалась, потому что мне надо было уже уезжать. С тех пор, уже на протяжении примерно 11 лет он мне снится очень часто, примерно по несколько раз в месяц. И сны эти из одной тематики. Типо у нас школьная любовь и мы то не можем встретиться, то кто то нам мешает поцеловаться и всё в этом роде.  Если есть тут психологи, объясните мне такой загон. 

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбились вы в него. Незакрытый гештальт. Закройте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ нет. Я даже никогда его не воспринимала как парня, в школе он для меня был другом-однокдассником и не более.  В школе у меня была "любовь" с другим. Ну после школы переезд в другую страну, новые знакомства, парни,  я про него вообще и забыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незакрытый гештальт из разряда "что было бы если". Это не значит, что вы в него влюбились. Просто мозг прокручивает эту потенциальную развилку и разные варианты развития событий.

У меня есть похожее с бывшим, с которым мы плохо расстались. Иногда снится (причем обычно на фоне стресса), и всегда я по какой-то причине вынуждена к нему вернуться или выйти за него замуж, сначала вроде всё нормально, а потом думаю во сне о том, как сбежать. 

А бывший, с которым хорошо, мирно расстались, не снится. Гештальт закрыт, как будто отношения полностью прожиты от начала и до конца, вопросов не осталось. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта очень интересно. А как закрыть этот гештальт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kristina88 сказал(а):

@ФрауМарта очень интересно. А как закрыть этот гештальт? 

Сядьте и прокрутите в голове или напишите всю вашу историю - как вы не уехали, он начал ухаживать, свадьба в том селе, дети, работа какая у вас обоих и тд. Как будто пишете книгу, с подробностями, диалогами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психология  говорят,что при стрессе такое может  быть .Почитайте в инете,там много причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kristina88 сказал(а):

@ФрауМарта очень интересно. А как закрыть этот гештальт? 

Мне психолог гештальт закрыла, хотя я и не верила, и обращалась вообще по другому поводу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kristina88 сказал(а):

@ФрауМарта очень интересно. А как закрыть этот гештальт? 

Может раньше вам он и не нравился, а последний раз что то щелкнуло. 

Тем более вы тогда были молодые. Это тоска по детству. С ним вы опять можете почувствовать себя подростком. Он видит в вас этого подростка потому что помнит  вас такой. 

И он единственный возможно человек кто именно так вас помнит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проиграть мысленно ситуацию до конца. И сны уйдут. И не обязательно в сторону положительного развития событий (что стали встречаться с парнем, жить вместе и т. д.), можно и отрицательного (что ничего не вышло, поняли, что не подходите друг другу и разбежались по хорошему, попращались). Главное финал и конец. Я недавно прочитала совет, что делать, если песня привязалась и не отстаёт, крутится в голове. Надо мысленно представить, что выходите на сцену и поёте эту песню. Главное допеть до конца, поклониться и уйти. Мысленно. И всё. Концерт окончен, как говориться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сайт психологов B17 . Там можно бесплатно задать вопрос или получить демо консультацию. Очень рекомендую :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Есть сайт психологов B17 . Там можно бесплатно задать вопрос или получить демо консультацию. Очень рекомендую :)

Беру ! ) 

спасиб) 

 

я вот , чувствую , что мне с моей ситуацией точно надо «дело зашить», потому что торкнуло меня сильно и даже с течением времени буду возвращаться и прокручивать . 
 

Автор, у меня тоже похожие сны с юности тянутся ) Как правило, те ситуации , которые сильно задели , не люди , а сами ситуации. У меня по сценарию как выше написали - тоже все хорошо идет , сваливаю от мужа, любовь , а потом типа «блин как то надо дёру дать …» и любовь к мужу сразу дикая просыпается 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах) Тоже есть подобные сны, НО! вообще не хочется от них избавляться))) тот человек оставил о себе только приятные впечатления и поэтому сны всегда на позитиве! не хочу, чтоб они прекращались!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...