Перейти к публикации

Что будет с недвижкой?


Полезные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я когда сомневалась впрягаться ли в ипотеку после ковида (когда начинали считать, что рынок уже перегрет субсидированием новостроев) наткнулась на графики динамики стоимости м2 в Мск в баксах, так вот по нему получалось, что квадрат нашего объекта стоил примерно так же, как в момент покупки квартиры моих родителей в околодвухтысячные годы, вот тогдааа как то щелкнул последний барьер в голове и взяли. Не зря.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А назовите цену в евро квартиры девушки около 50 квадратов. 

У нас вилка от 30 тыс за всякие хрущевки и до 50 примерно. 

За тыс 40 будет что то 2000х годов постройки со сносным ремонтом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Сингапур1 сказал(а):

@_Caterpillar_ в моём городе средняя цена 200 тр за кв метр

В евро мне.

Тут двушка от 500 000 евро. Просто интересно понять про непосильные цены.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
30 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В евро мне.

Тут двушка от 500 000 евро. Просто интересно понять про непосильные цены.

Так двушки разные бывают по метражу и условиям. Можно 40 метров двушкой считать, а можно 100. У вас 500 это какая?

У меня дети платят ипотеку за 65 метров двушку, купленную за 32 тыс (если евро считать 100 руб) 3,5 года назад. Сейчас она стоит 65 тыс. 

Изменено пользователем Svettlana
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна+ сказал(а):

@Svettlana у нас был первый опыт покупки квартиры на сроке 30 недель - в общем мозги были "слегка" затуманены радостью от беременности и возможности убраться со съема😀😀😀  Эх хорошо владельцам домов - они и комнату пристраивают и этаж.

И даже бассейн 😎. Но там свои нюансы))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне более интересно, какие в Москве цены на недвигу, потому что зарплаты приблизительно одинаковые.

Умножить на 5 цену аналогичной квартиры в регионе и не ошибетесь

Ссылка на это сообщение
Только что, Анна+ сказал(а):

Умножить на 5 цену аналогичной квартиры в регионе и не ошибетесь

40*5= 200 000? Все равно намного дешевле. Если у нас ЗП около 2-2500 евро и в Москве так же. 

Только тут квартиры от 400000 это самые мелкие. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне более интересно, какие в Москве цены на недвигу, потому что зарплаты приблизительно одинаковые.

Москва тож разная такая, тут и по недвиге разброс некислый(удаленность от центра и транспорта, древность дома), и по ЗП тоже разброс огромный. Средняя цена квадрата в Москве сейчас пишут 2,845 евро, умножить на 50 будет около 150 тыс евро вобщем, но если открыть сайт с продажей недвижки в Мск - это минимальная цена за убитое на окраине, а не средняя:D

12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

40*5= 200 000? Все равно намного дешевле. Если у нас ЗП около 2-2500 евро и в Москве так же. 

Только тут квартиры от 400000 это самые мелкие. 

В Москве далеко не у всех такие зп:sorry:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Москва тож разная такая, тут и по недвиге разброс некислый(удаленность от центра и транспорта, древность дома), и по ЗП тоже разброс огромный. Средняя цена квадрата в Москве сейчас пишут 2,845 евро, умножить на 50 будет около 150 тыс евро вобщем, но если открыть сайт с продажей недвижки в Мск - это минимальная цена за убитое на окраине, а не средняя:D

В Москве далеко не у всех такие зп:sorry:

Ну тут минимальная 400 т. Нормальная квартира от 750 т. Дом от миллиона 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

40*5= 200 000? Все равно намного дешевле. Если у нас ЗП около 2-2500 евро и в Москве так же. 

Только тут квартиры от 400000 это самые мелкие. 

Про Россию и регионы, а не другие страны) я ж не открываю каждый ник уточнить откуда кто

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В евро мне.

Тут двушка от 500 000 евро. Просто интересно понять про непосильные цены.

Очень усреднено получается тыс 200 евро. Прям вот симпатичное-удобное с ремонтом тыс эдак 270. И ипотечная ставка овердофига процентов 😢

Это Мск

Вот в доме где мы раньше жили сейчас ценник 5-6 тыс евро за м2. Но когда мы покупали все это дело стоило втрое меньше, а потом бизнес класс взлетел в цене за короткий промежуток времени и мы продав 40м умудрились купить 70 в эконом классе. 

Но зарплата в 2,5+ тыс евро в Москве может и часто встречающаяся, но явно не повсеместная и не средняя по региону 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@_Caterpillar_ сейчас квартира, аналогичная той, что я купила год назад, на сайте застройщика стоит 150 тыс евро (сдача через год, т.е это ещё не готовая квартира), Москва, спальный район СВАО в шаговой близости от метро. Однушка 38 м.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если у нас ЗП около 2-2500 евро и в Москве так же. 

Тут у нас в новостях мелькало недавно, что в РФ з/п от 200 тыс и выше получает что-то около 3% населения. Наверное далеко не вся Москва) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большинство уже набрались этих квартир, и себе, и детям. Там еще наследство на подходе. Десять-двадцать лет стагнации - ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А назовите цену в евро квартиры девушки около 50 квадратов. 

За квадратный метр от 1000 евро в новых домах. В старых в основном дешевле. Ну вот в нашем доме 1987 г 50 метров 4,5 млн рублей, евро я считаю 100 рублей. Но это надо все нужно сравнивать с зарплатами обычных людей, не чиновников, бизнесменов и т.д. ) у вас должен быть выше уровень доходов и выше цены 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В евро мне.

Тут двушка от 500 000 евро. Просто интересно понять про непосильные цены.

А кредит на жилье под какой процент? Или без кредитов столько реально накопить, снимая квартиру?

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну тут минимальная 400 т. Нормальная квартира от 750 т. Дом от миллиона 

Вы сраваете несравнимое)) написала ж, что зп в Мск далеко не у всех такие, плюс процент ипотечный несколько отличается, сильно отличается.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

40*5= 200 000? Все равно намного дешевле. Если у нас ЗП около 2-2500 евро и в Москве так же. 

Только тут квартиры от 400000 это самые мелкие. 

В Москве не у всех точно такие, а про регион типа своего вообще молчу )

9 минут назад, Кича сказал(а):

Большинство уже набрались этих квартир, и себе, и детям. Там еще наследство на подходе. Десять-двадцать лет стагнации - ничего страшного.

Вот из моих знакомых, только себе, да многие еще с ипотекой на него. И максимум одна однушка для одного ребенка. А наследство у нас будет в таких населенных пунктах, что продастся за копейки. Тут и сейчас можно недорого купить и жить. Но все плохо с медициной и работой, да и жилфонд очень старый.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

кредит на жилье под какой процент? Или без кредитов столько реально накопить, снимая квартиру?

Это у Минервы спросите, я даже не интересовалась. У меня нет немецкого паспорта.

Знаю только, что ипотека и съем выплаты +/- одинаковые. То есть около 1000 евро/месяц.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

40*5= 200 000? Все равно намного дешевле. Если у нас ЗП около 2-2500 евро и в Москве так же. 

Только тут квартиры от 400000 это самые мелкие. 

Ну у нас дешевле.  Вот сразу первые попавшие квартиры. 

Самые "свежие"

 

Screenshot_20240711_154712_ImmoScout24.thumb.jpg.3ae0731340d2b630a78c81700ed4edc2.jpg

Ну и дома.

Screenshot_20240711_154723_ImmoScout24.thumb.jpg.3fd04272ea80d5489abf1a270d61c25c.jpg

Screenshot_20240711_155218_ImmoScout24.thumb.jpg.9656164ecf0fcede0628dcb5e0379384.jpg

Изменено пользователем Минерва1201
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...