Перейти к публикации

Дорожные истории


The only reason

Полезные сообщения

(изменено)

Привет! Делюсь нашими дорожными историями) вчера мы выехали из Сочи, проехали Туапсе и до Новомихайловска стояли в пробке на жаре примерно час, не меньше. Бортовой термометр показывал 38°. До этого и после тоже были пробки, но чуть поменьше. В итоге загорелся значок аккумулятора, мы остановились, муж посмотрел, чего-то там поделал, значок исчез. Поехали дальше. На пол пути к Ростову на Дону он опять загорелся и уже никак не хотел погаснуть. В итоге время 9вечера, мы стоим на очередной заправке на краю Ростова и на последнем издыхании моего заряда телефона (у мужа уже сел давно на жаре) ищем помощь мастеров. Один откликнулся, мы поехали к нему. Но не хватило нам 9 минут чтобы доехать, аккум совсем сел, все погасло, даже аварийка, машина не ехала. Ждали когда приедет мужчина с тросом и отбуксирует нас к месту ремонта. Напротив этого места нам мастер посоветовал гостиницу, переночевали там. Сейчас муж пошел делать машину. 
Ехать нам в Иваново…🙃

Изменено пользователем The only reason
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой не проверили и не подготовили машину?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проверили, починили все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны сели на жаре это как? В машине не предусмотрена зарядка от прикуривателя и кондиционера нет? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@The only reason успешной починки и нужных людей в помощь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы рисковые!

Из Иваново в Сочи на машине без кондиционера ни за что бы не поехала. Лучше на поезде, сел  отдыхаешь всю дорогу под кондиционером. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Charley сказал(а):

на машине без кондиционера

Автор этого не писала. На улице 38 (о чём сообщает термометр в авто) и после того как сдох акк, естественно ни чего работать не будет, кондей в т.ч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Горлица сказал(а):

Автор этого не писала. На улице 38 (о чём сообщает термометр в авто) и после того как сдох акк, естественно ни чего работать не будет, кондей в т.ч.

Да, конечно. Нов пробке когда стояли аккумулятор ещё был исправен, а пишет, что на жаре стояли. Поэтому я сделала вывод, что без кондиционера машина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей конечно работал, но после пробки в жаре сломался генератор, телефоны почти не заряжались потому что аккумулятору было тяжело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае я бы даже с кондиционером не поехала на машине))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в целом это очень интересная поездка была. Смотря как ко всему относиться) когда ехали на море -  заехали в Волгоград, в интересный город Элиста, и еще в некоторые. Да и если бы не поломка разве мы бы переночевали в этом замечательном городе, как Ростов на Дону?) в путешествии может случиться все что угодно, главное быть готовым к разным ситуациям. Мы ни разу не отчаялись, сидим, ждем свой вкусный кофе и скоро уже тронемся дальше)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час в пробке это почти ничего. Бывает и по 4-5 часов стоят. 

Удачи вам, автор, домой добраться! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много дорожных историй связанных с нашим DeutscheBahn. 

Было такое, что поезд опаздал, а поезд приходит в другой город, из которого автобусы в наш - раз в час. И днём было жарко, а приехали мы в 22:10, а автобус уехал в 22:05 и следующий в 23:05 :D. Стало холодно и пошел ливень. 

Поехали на автобусе 23:05, а в нашем городе после 12 уже наш автобус по городу не ходил. И пришлось ещё и пешком идти домой от вокзала. Ночью под ливнем с ребенком :Crazy:. Но ниче.

 

Ещё я как-то решила сэкономить и поехала по дойч тикету до Берлина. От нас это больше 15 часов с 6 пересадками. Выехали в 7 вечера от нас, между поездами было в основном 5-15 минут пересадки. А между последним ночным и первым утренним 2,5 часа))) самое интересное, что абсолютно все поезда в тот день шли четко, мы на все поезда успели. Задержался уже самый последний и в Берлин приехали на 45 минут позже расписания. 

Я вообще рисковая. Историй много, но все со счастливым концом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Бывает и по 4-5 часов стоят.

У вас как-то в +46 стояли. :girl_wacko: 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Весело, конечно, но я б не смогла. Старшая бы меня живьём съела.

@_Caterpillar_ а я пару раз застревала поздно вечером с детьми c коляской в Альпах на одной мерзкой станции, откуда поезда в разные стороны идут, и мне нужно было делать пересадку. Один раз последний поезд взяли и отменили (а чётакова), а второй предыдущий опоздал и мой ушёл из под носа. А там ни отеля, ни ресторана (всё накрылось) ни персонала. Поздно, по их меркам,- это 8 вечера. До нашего тогдашнего ПМЖ 30 км. Один раз подвезли родители девушки оттуда, познакомились на станции. А второй раз познакомилась с симпатичным парнем-ровесником.:m0591: Русский по маме, итальянец по отцу. Говорили по-русски. Он с акцентом, но хорошая речь, вообще считает себя россиянином. Поскольку он после работы был с пивасом, выручать приехала его мама. Которая усиленно делала вид, что русский вообще не знает или забыла. Имя ещё как-то необычное. Вот такая странная история.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@The only reason , бывает всякое в пути. На будущее, если еще в тех краях будете и возникнут проблемы с авто, при въезде в Новомихайловку, если от Туапсе ехать, отличный автосервис, ребята с руками откуда надо и с оборудованием хорошим. Два раза нам помогали, один раз никто не брался, оборудования должного не было, а у них всё есть и ценник нормальный ( думали нам за колесо на новой бмв с московскими номерами выкатят от души ). Хорошей дороги! Ночуем всегда на хуторе Лесной возле Каменск-Шахтинского, он у вас скоро после Ростова будет. Там шикарный парк Лога, всегда его посещаем. Будет возможность, заедьте, не пожалеете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, The only reason сказал(а):

Да в целом это очень интересная поездка была. Смотря как ко всему относиться) когда ехали на море -  заехали в Волгоград, в интересный город Элиста, и еще в некоторые. Да и если бы не поломка разве мы бы переночевали в этом замечательном городе, как Ростов на Дону?) в путешествии может случиться все что угодно, главное быть готовым к разным ситуациям. Мы ни разу не отчаялись, сидим, ждем свой вкусный кофе и скоро уже тронемся дальше)

Мне нравится ваш настрой 😁 Удачи и хорошей дороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
54 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

второй раз познакомилась с симпатичным парнем-ровесником.:m0591:

В моей теме бы вас сожрали и сказали, что" лучше б я 30 км пешком шла, чем села в авто к маньяку :D"

Изменено пользователем _Caterpillar_
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое. На длинные дистанции у мужа в машине запасной акк, 2 запаски и еще масла какие то. Я все время бубню, нафига столько😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В моей теме бы вас сожрали и сказали, что" лучше б я 30 км пешком шла, чем села в авто к маньяку :D"

Не удержалась))) давай про мальчика

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Не удержалась))) давай про мальчика

Давайте не в каждой теме про мальчика. Надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Давайте не в каждой теме про мальчика. Надоело.

А я то тут при чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@_Caterpillar_ к маньяку прилагалась его мама, к сожалению. Как всегда...:cry:

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Русское поле сказал(а):

А я то тут при чем?

У кого что болит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, The only reason сказал(а):

...когда ехали на море -  заехали в Волгоград, в интересный город Элиста, и еще в некоторые. 

О, пламенный привет вам из жаркой и знойной Элисты. Как говорят у нас в Калмыкии - Белой дороги! Это наподобие - счастливого пути. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...