Перейти к публикации

Прибавка веса во время беременности.


Полезные сообщения

Наша больная женская тема "как бы не растолстеть")

Поделитесь, кто как вес прибавлял, что делали, если превышали норму?

С прошлой беременностью не заморачивалась. До недель 24 вообще не набирала, потом до конца срока 11,9кг (встала на учет 55,5 кг)

Здесь я пришла на учет уже с небольшим лишком в моем понимании (60,4 кг/159 см), а к 20 неделям уже +2,8 кг

Много не ем, жара, не хочется, пью достаточно, бегаю в туалет бесконечно, видимых отеков нет. Это вообще нормально?)

По УЗИ малыш по сроку, как сказали "не крупный", вод лишних нет. 

Не хочу превратиться к концу срока в бочку)

 

Кто как кушал, что делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@КатАр@ по моему скромному мнению, с весом ,якобы лишним, чаще всего заморачиваться худышки, к каковым можно отнести и вас, если ваш рост выше ,чем 162 см

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА 159 см Дюймовочка. Хотела до беременности сбросить 3кг, но не успела) Вот и заморочилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23-24 года 1 Б старт около 54 кг, рожала с весом 62 кг в 40 недель, сразу после родов минус кг 6 ушло.

В 31 год 2ю рожала с прибавкой более 10 кг (на 40 неделе вес 68  кг был). Но опять-такт много уже в роддоме ушло

Мой рост 157. Бедра широкие

Зависит от комплекции, от плода,  от размера груди, бёдер.  У меня старшая весила 2800, сзади нп видно было, что беременна.  С второй ребёнок уже порядкк 3400. А у кого богатыри по 4+ кг, там вообще и вод больше будет околоплодных

19 минут назад, КатАр@ сказал(а):

Наша больная женская тема "как бы не растолстеть")

Поделитесь, кто как вес прибавлял, что делали, если превышали норму?

С прошлой беременностью не заморачивалась. До недель 24 вообще не набирала, потом до конца срока 11,9кг (встала на учет 55,5 кг)

Здесь я пришла на учет уже с небольшим лишком в моем понимании (60,4 кг/159 см), а к 20 неделям уже +2,8 кг

Много не ем, жара, не хочется, пью достаточно, бегаю в туалет бесконечно, видимых отеков нет. Это вообще нормально?)

По УЗИ малыш по сроку, как сказали "не крупный", вод лишних нет. 

Не хочу превратиться к концу срока в бочку)

 

Кто как кушал, что делал?

В 20 недель +2,8 кг - это небольшая прибавка, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х спасибо)

Таз хороший, грудь 4 размер) Дочку рожала 3280кг (это когда прибавка 11,9 была)

Просто вроде и не жру не в себя, а вес идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ прогестерон задерживает жидкость. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес был 55 до 26 лет, пришла в роддом 70 кг. Кушала не много. Дитё 3400. Уже 10 лет вес не возвращается. Ушло всего 8 кг, вместо 15-ти, вес 63. Ничего не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КатАр@ сказал(а):

@АминаА 159 см Дюймовочка. Хотела до беременности сбросить 3кг, но не успела) Вот и заморочилась

всё, теперь я поняла, есть небольшие основания для вашего волнения.

у меня послезавтра 38 недель, при росте 163 см уже вес 78-79 кг, стартовала́ с 64 кг.

отеки есть , хоть и небольшие, надеюсь из РД выйти 76 кг, а к году ребенка скинуть до 66 кг

тоже многовато, но у меня возраст 41 год.

если вы моложе, то у вас должно пройти лайтовее

24 минуты назад, КатАр@ сказал(а):

вроде и не жру не в себя, а вес идет

я не ем и половины из того, как я ХОЧУ, то есть даже с ограничениями, вес набирается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже больная тема ..) я 158 см ростом...Последние 10 лет 47-48-49 максимум кг.скачет..Если занимаюсь то 47-48..если брошу -49..на учет в 7 недель встала ровно 50 кг. Беременность третья, мне 39 лет. Первый малыш -3770, второй-3790 родились сыновья...Набрала в 26 лет первый раз около 12 кг, в 29 лет второй раз -13,5 кг..(помню в 63 кг пошла рожать)... Была молодая конечно..Сейчас не так.. Но уже +11 кг, срок 32 недели....а еще впереди минимум 6-7 недель..Надеюсь раньше чуть родить )МАлыш уже 2.300-говорят крупненький...Сейчас вес 61 ровно с копейками плавает..На югах сейчас арбузы дыни персики нектарины... в основном на них сижу...но по водам норм..От отеков шиповник себе завариваю без сахара ...попиваю 0,5 в теч дня...Туалет рядом всегда со мной..каждый час..Тоже волнуюсь чтобы не набрать много и скинуть сразу... В 26 и 29 получалось все почти оставлять в роддоме....оставались всегда по 2-3 кг и в течение года уходили..Но старалась заниматься после 3 мес после родов....дома сама на коврике..Как сейчас будет незнаю )...Говорю уже возраст, а говорят тяжелее все уходит.

Вот делала фото 3 недели назад..сейчас подросли конечно мы еще ) через неделю обновлю...

Изображение WhatsApp 2024-07-11 в 12.11.55_53d36cd2.jpg

А вот 31.08 2014 г...за сутки до родов была..01 сентября второй сынок родился...это +13,5 кг=63 кг пошла рожать

2014.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 Какая вы стройная:t8313:ляшечки как у девочки. У меня ляхи ого-го просто:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айрина22 сказал(а):

Моя тоже больная тема ..) я 158 см ростом...Последние 10 лет 47-48-49 максимум кг.скачет..Если занимаюсь то 47-48..если брошу -49..на учет в 7 недель встала ровно 50 кг. Беременность третья, мне 39 лет. Первый малыш -3770, второй-3790 родились сыновья...Набрала в 26 лет первый раз около 12 кг, в 29 лет второй раз -13,5 кг..(помню в 63 кг пошла рожать)... Была молодая конечно..Сейчас не так.. Но уже +11 кг, срок 32 недели....а еще впереди минимум 6-7 недель..Надеюсь раньше чуть родить )МАлыш уже 2.300-говорят крупненький...Сейчас вес 61 ровно с копейками плавает..На югах сейчас арбузы дыни персики нектарины... в основном на них сижу...но по водам норм..От отеков шиповник себе завариваю без сахара ...попиваю 0,5 в теч дня...Туалет рядом всегда со мной..каждый час..Тоже волнуюсь чтобы не набрать много и скинуть сразу... В 26 и 29 получалось все почти оставлять в роддоме....оставались всегда по 2-3 кг и в течение года уходили..Но старалась заниматься после 3 мес после родов....дома сама на коврике..Как сейчас будет незнаю )...Говорю уже возраст, а говорят тяжелее все уходит.

Вот делала фото 3 недели назад..сейчас подросли конечно мы еще ) через неделю обновлю...

Изображение WhatsApp 2024-07-11 в 12.11.55_53d36cd2.jpg

А вот 31.08 2014 г...за сутки до родов была..01 сентября второй сынок родился...это +13,5 кг=63 кг пошла рожать

2014.jpg

У меня такой же рост и вес. Нормально все скидывается после. Набирала также. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Айрина22 Какая вы стройная:t8313:ляшечки как у девочки. У меня ляхи ого-го просто:D

Да сложно сказать как у девочки 😁 все равно чувствуется расширяются ) жирка набирают . Я Очень хорошего чувствуют каждый кг .поэтому всю жизнь контролю..моя мама под 90.. и бабушки тоже ..все большие ...ну и по папиной линии не маленькие и не худенькие...

9 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня такой же рост и вес. Нормально все скидывается после. Набирала также. 

А вам было больше 36 лет когда скидывали ? Просто интересно уже с возрастом как это будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, Айрина22 сказал(а):

Да сложно сказать как у девочки 😁 все равно чувствуется расширяются ) жирка набирают . Я Очень хорошего чувствуют каждый кг .поэтому всю жизнь контролю..моя мама под 90.. и бабушки тоже ..все большие ...ну и по папиной линии не маленькие и не худенькие...

А вам было больше 36 лет когда скидывали ? Просто интересно уже с возрастом как это будет 

34 и 35. Скидывалось также как в 25

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

34 и 35. Скидывалось также как в 25

Отличные показатели тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...