Перейти к публикации

АСИТ


Полезные сообщения

Смотрю в сторону асит для себя, для ребенка. Нужна коллективная помощь.
Что дано: у меня аллергия на сорные травы, проверено иммунокап на 200+ анализов. Аллергия с детства, беспокоит только 1/1,5 месяца в году.

по ребёнку: началась с переезда, в ребенкины 2.5 года . Сделала 2 пента4сима и понеслось. Обструкционные бронхиты. С сентября по декабрь сидели на сингуляре. И дышим пульмикортом практически 2 месяца. С января - постепенно пульмикорт уходит до марта(т. . дышит примерно 1 раз в месяц , дней по десять). И все, с апреля по сентябрь не пользуемся небулайзером. Все болезни начинаются с насморка, который спус4ается вниз и появляется кашель.

сдали иммунокап, (тоже 200+) есть аллергия на шерсть хомяка, кожные пробы -чистые. Врачи говорят- на перегной листьев, который начинается осенью. В сентябре 2023 меня дернуло сделать ребёнку манту и понеслось…поймали ещё коклюш в декабре, пульмикортом дышим и в январе на море(были 19 дней) и в апреле и в июне. 
вот и сижу,  перевариваю, смотрю на асит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур1 то есть вакцины ослабляют иммунитет? 

А имунноглобулины сдавали? Вообще Е повышен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По ребенку не факт, что АСИТ возможна вообще, нужно подтвердить анализами плесень или вообще что то еще и точно ли это аллергическое?… И возраст какой сейчас? АСИТ не раньше 5 лет. И на сколько я помню по плесени нет АСИТ препаратов, хотя могу ошибаться, просто знакомые с ребенком-аллергиком плесневым осенним как раз нам, с сыном-березовиком, «завидовали», но у вас и в зиму проблемы, нужно разбираться с алергобытом и точным выявлением аллергена. 

Вам по сорным травам тоже выявить бы конкретную траву, которая «ведущая», аллергены АСИТ по конкретным растениям. Ну и пробовать под контролем врача, почему б нет)) хотя стоит, конечно, взвесить свои симптомы, на сколько они мешают вам месяц, на столько ли, чтоб полгода принимать ежедневно дорогой препарат, хранящийся в холодильнике(сложно с поездками), тож с неприятными побочками/ощущениями(как конкретно у нас по березе..)

П.С. Манифест аллергии ребенка не факт, что связан с переездом, может просто совпало, у сына тоже первый раз глаза на березу среагировали в 2,5 года, она не с рождения, а копится и выстреливает не сразу, иногда даже у взрослых(((

 

 

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

То есть вы сами аллергик, а вините в бронхообструктивном синдроме ребенка прививки и манту? Серьёзно?

Ребенку 2.5 и обструктивные бронхиты. Абсолютно никак и ни к чему вам сейчас АСИТ. Тем более шерсть хомяка. Я не уверена, что такое препарат вообще существует с шерстью хомяка. В России точно его нет.

У моей дочери были обструктивные бронхиты с 3 до 5-6 лет примерно, сидели на сингуляре с осени и до весны. Сейчас ей 9, последняя обструкция была в 7, до этого в 5.5. Ничего не принимает уже несколько лет.

Вам ваша аллергия на сорные травы жить мешает? Если да - вам может помочь АСИТ. Но надо понимать, какая трава, и есть ли препарат от нее. 

АСИТ делается от аллергического ринита, а детям с 6 лет. Вашему 2.5, и аллергического ринита у него нет, насколько я поняла.

Про обструкции на осенний перегной, длящиеся до марта, скорее всего ерунда. У детей такого возраста БОС именно на вирусы - самая частая история. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Сингапур1 то есть вакцины ослабляют иммунитет? 

А имунноглобулины сдавали? Вообще Е повышен? 

Я тоже заметила, как начинаю прививать ребенка(у нас не по графику вакцинация) - чаще болеет простыми болячками, на следующий сезон уже как обычно - редко и легко:sorry: единственный раз когда я прививалась от гриппа болела чем то гриппоподоьным жестко, обычно орви редкие у меня и просто проходят.

Но аллергия - это вообще не про слабый иммунитет, скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Нaвсикая у меня есть конкретно 2 сорных травы, свинорыл и что-то что-то ещё, не помню.

у доч4и аллергии на плесень нет, есть кстати на пыль вроде бы.

@Violina 88 я не виню никого. Вообще не понимаю постановки вопроса. Ребёнку сейчас 7 лет

В целом, мне моя аллергия жить не мешает, если я в это время не живу загородлм.

Вот я тоже надеюсь, что наш пульмикорт не по сезону -это все же последствия коклюша, и они пройдут, через год/ полтора. Хотя, врачи предупреждали, чт* организм ещ5 год восстанавливается после него. Но меня напрягает пульмикорт в июне, когда хорошая погода.

Изменено пользователем Сингапур1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур1 сказал(а):

@Нaвсикая у меня есть конкретно 2 сорных травы, свинорыл и что-то что-то ещё, не помню.

у доч4и аллергии на плесень нет, есть кстати на пыль вроде бы.

Нужно сначала сдать анализы на мажорные и минорные белки ваших аллергенов. Если мажорные - АСИТ поможет, минорные - бесполезен. Ну и смотреть есть ли конкретно на эти травы препараты. Все это с аллергологом нужно делать, конечно же.

Дочь - это ребенок из стартового поста? Если предполагают аллергию на перегной листьев - это и есть плесень. «Аллергия на пыль» - это на клеща, от него есть препараты АСИТ, но опять же нужно выявить основной аллерген, а не лечить все подряд, если вообще описанные проблемы из-за аллергии.

Ну и повторюсь про аллергобыт! Никаких домашних животных, цветов в горшках(если поесень предполагается), ковров, мягких игрушек, подушки и одеяла синтетические, которые можно хоть каждый месяц в машинке перестирывать, влажная уборка частая, бризер, мойка воздуха(тут аккуратнее если аллергия на плесень…) и прочее прочее. Это вообще самое важное для аллергиков и действительно работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Сингапур1 а, ребенку 7.

Вы так и дышите получается пульмикортом до сих пор? А у вас был перед коклюшем с ними перерыв? И обструкции у вас только на вирусы? И обструкции ли это, вам точно их ставят и каждый раз слышат, или просто лающий кашель? Или вообще просто кашель начинается, и вы сами дышать пульмикортом начинаете?

На домашнюю, библиотечную пыль, плесень, пылевого клеща, шерсть кошки и собаки как я понимаю все отрицательно?

 

@Нaвсикая аллергия на пыль - это не на клеща, вы не правы. Это два разных аллергена. У моей такая, нет препаратов АСИТа от нее. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

аллергия на пыль - это не на клеща, вы не правы. У моей такая, нет препаратов АСИТа от нее. 

Пыль состоит из нескольких составляющих, пылевой клещ один из них и самый распространенный аллерген, когда пишут «на пыль», но так же там частицы кожи, перхоть животных, споры грибков. На споры грибков нет АСИТ, у вас этот аллерген или какой конкретно? На пылевого клеща таки АСИТ есть, и он соддержится именно в пыли и на него таки бывает аллергия и лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Ну и повторюсь про аллергобыт! Никаких домашних животных, цветов в горшках(если поесень предполагается), ковров, мягких игрушек, подушки и одеяла синтетические, которые можно хоть каждый месяц в машинке перестирывать, влажная уборка частая, бризер, мойка воздуха(тут аккуратнее если аллергия на плесень…) и прочее прочее. Это вообще самое важное для аллергиков и действительно работает.

Животных нет, но есть цветы в горшках. Подушки , одеяла стираю регулярно, от мойки воздуха становится хуже. Ковры выкину, мягкие игрушки если дарят-не живут больше месяца, мы ещё сушильную машину купили, столько хрени всякий раз выкидываю, диву даюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур1 сказал(а):

Животных нет, но есть цветы в горшках. Подушки , одеяла стираю регулярно, от мойки воздуха становится хуже. Ковры выкину, мягкие игрушки если дарят-не живут больше месяца, мы ещё сушильную машину купили, столько хрени всякий раз выкидываю, диву даюсь)))

Сушильная машина - вещь для аллергиков! мы тоже купили в новую квартиру, но еще не тестили.

Хуже от влажности…чего то по описанию сомнительно, что у вас у ребенка именно аллергия эту симптоматику дает( на астму проверялись? Она бывает неаллергическая вроде как, хотя я только с аллергической сталкивалась по знакомым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Пыль состоит из нескольких составляющих, пылевой клещ один из них и самый распространенный аллерген, когда пишут «на пыль», но так же там частицы кожи, перхоть животных, споры грибков. На споры грибков нет АСИТ, у вас этот аллерген или какой конкретно? На пылевого клеща таки АСИТ есть, и он соддержится именно в пыли и на него таки бывает аллергия и лечение.

У нас аллерген - бытовая пыль. На нее были конкретные анализы иммунокап, даже два реагента, когда иммунокап ещё был в России. И ИФА на нее есть, отдельно от клеща. На сайте любой лаборатории. На пылевого клеща и на плесень у дочки по нулям. Даже аллерголог пыталась этого пылевого клеща всё найти, хотела АСИТом помочь, но нет. Ни разу не плюсануло.

Да, пыль это составной аллерген. Ну вот на что-то в нём, но не клещ и не плесень. Причем очень сильная степень была и про крови, и по кожным пробам.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Сингапур1 а, ребенку 7.

Вы так и дышите получается пульмикортом до сих пор? А у вас был перед коклюшем с ними перерыв? И обструкции у вас только на вирусы? И обструкции ли это, вам точно их ставят и каждый раз слышат, или просто лающий кашель? Или вообще просто кашель начинается, и вы сами дышать пульмикортом начинаете?

На домашнюю, библиотечную пыль, плесень, пылевого клеща, шерсть кошки и собаки как я понимаю все отрицательно?

Нет, мы дышали 10 дней в июне, сейчас не дышим. Перерыва не было перед коклюшем, нам просто увеличили дозу и коклюш как то незаметно прошёл. Обструкций нет, беродуалом пользовались лишь во время коклюша в декабре. Обычно, просто лающий кашель и подключаем пульмикорт. Иногда вызываю ей врача, но ни один не подтвердил обструкцию за последний год. Мы в общей сложности  были у пульмонологов 2 раза в месяц с сентября по май.
Сейчас найду иммунокап, пересмотрю, чтобы точно. Может и есть смысл ´еределать, тесту уже 3 года.

@Нaвсикая на астму раз в год проходим обследования в нии фтизиопульмонологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

У нас аллерген - бытовая пыль. На нее были конкретные анализы иммунокап, даже два реагента, когда иммунокап ещё был в России. И ИФА на нее есть, отдельно от клеща. На сайте любой лаборатории. На пылевого клеща и на плесень у дочки по нулям. Даже аллерголог пыталась этого пылевого клеща всё найти, хотела АСИТом помочь, но нет. Но разу не плюсануло.

Да, пыль это составной аллерген. Ну вот на что-то в нём, но не клещ и не плесень. Причем очень сильная степень была и про крови, и по кожным пробам.

Обидно, конечно, с клещами было бы попроще( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла иммунокап- все по нулям:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур1 зачем вы тогда пульмикортом дышите? При обычном лающем кашле он не нужен. Стенозы были раньше?

Обструкции вы возможно вообще уже переросли. Может не так все и плохо?

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Обидно, конечно, с клещами было бы попроще( 

Да, есть такое. Но ттт как будто перерастает. Хотя это неприятный аллерген, есть всегда в помещениях в каких-то количествах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 тк кашель усиливается и стихает только на пульмикорт,. Все-таки астма?

Что такое стеноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур1 сказал(а):

@Violina 88 тк кашель усиливается и стихает только на пульмикорт,. Все-таки астма?

При обычном ОРВИ кашель тоже усиливается, потом стихает. А врачи что говорят?

Если вы делаете обследования на астму, они у вас отрицательные, иммунокап при этом по нулям, то я даже угрозы астмы тут не вижу, ни то что ее. Но я конечно не врач. 

У моей дочки стоит угроза по астме из-за аллергии на домашнюю пыль, обструкциях в прошлом, и потому что аллерголог иногда слышит жесткое дыхание, а иногда нет. И то это гадание, разовьётся или нет.

У вас же на данный момент просто кашель при ОРВИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сингапур1 сказал(а):

Что такое стеноз?

Задыхаешься и синеешь.

Вам астму не ставят? Возможно на базисе ни чего вами описанного не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я тоже заметила, как начинаю прививать ребенка(у нас не по графику вакцинация) - чаще болеет простыми болячками, на следующий сезон уже как обычно - редко и легко:sorry: единственный раз когда я прививалась от гриппа болела чем то гриппоподоьным жестко, обычно орви редкие у меня и просто проходят.

Но аллергия - это вообще не про слабый иммунитет, скорее наоборот.

Ну тут у ребенка автора вообще не оч понятно, в аллергии ли дело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица нет, стеноза не было. Астму не ставят.
 

жесткий кашельбывает часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур1 мой сын начинал так же, плюс стеноз, но его причина нам позднее стала известна. Частоболеющий ребенок, как нам сказал врач и разводил руками. Пока не попали, случайно, к одному педиатру. Посмотрела нашу толстенную карту, почитала, посчитала обструкции и сказала - это астма, вот увидите и вспомните меня. Так и вышло, позже поставили именно этот диагноз. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сингапур1 сказал(а):

@Горлица нет, стеноза не было. Астму не ставят.
 

жесткий кашельбывает часто.

У вас показаний для пульмикорта так-то нет. Надо от него отказываться и смотреть, что будет. Лучше найти грамотного пульмонолога.

1 час назад, Горлица сказал(а):

@Сингапур1 мой сын начинал так же, плюс стеноз, но его причина нам позднее стала известна. Частоболеющий ребенок, как нам сказал врач и разводил руками. Пока не попали, случайно, к одному педиатру. Посмотрела нашу толстенную карту, почитала, посчитала обструкции и сказала - это астма, вот увидите и вспомните меня. Так и вышло, позже поставили именно этот диагноз. 

А во сколько лет астма в итоге развилась? Педиатр дала вам плохой прогноз сразу, как минимум половина детей это все перерастают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вот и у сестры ребенок с аллергией на бкм, перерос ее. Как в сад пошел, часто болел, с обстпукциями, но к школе перерос, ни во что не переросло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Горлица сказал(а):

@Сингапур1 мой сын начинал так же, плюс стеноз, но его причина нам позднее стала известна. Частоболеющий ребенок, как нам сказал врач и разводил руками. Пока не попали, случайно, к одному педиатру. Посмотрела нашу толстенную карту, почитала, посчитала обструкции и сказала - это астма, вот увидите и вспомните меня. Так и вышло, позже поставили именно этот диагноз. 

Я именно этого и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...