Перейти к публикации

АСИТ


Полезные сообщения

Погодите, то есть аллергия у вас не подтверждена по анализам. 

Ребёнок заболевает ОРВИ и начинает кашлять. И вы сразу даёте Пульмикорт? Верно? 

При ОРВИ вас слушает врач? Это он назначает Пульмикорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

во сколько лет астма в итоге развилась? Педиатр дала вам плохой прогноз сразу, как минимум половина детей это все перерастают.

В 6. Эта педиатр как раз училась на иммунолога и сейчас сына ведет именно она, ему 11 сейчас. 
У второго сына астма под вопросом была, он как раз перерос. 

5 часов назад, Сингапур1 сказал(а):

Я именно этого и боюсь

Пусть это будет не про вас :molitva:. Но лучше быть готовым, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица иммунолог астму ведёт? 

Хорошо, что второй сын перерос 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 стоим у неё на контроле, с аллергией. Но назначения/обследования по астме она тоже корректирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12.07.2024 в 14:11, La Belle сказал(а):

Погодите, то есть аллергия у вас не подтверждена по анализам. 

Ребёнок заболевает ОРВИ и начинает кашлять. И вы сразу даёте Пульмикорт? Верно? 

При ОРВИ вас слушает врач? Это он назначает Пульмикорт?

Ребёнок заболевает, сопли и через 2 суток начинается кашель.кашель учащается и через 6-8 часов от него спасает только пульмикорт.
Перед пульмикортом всегда вызываю врача. Исключение было  в июне, было лето и у дочери впервые были сопли в это время. Если это наш терапевт- она лишь слышит жесткий кашель и предлагает наблюдать, однако, если нам с таким кашлем удаётся пробиться к нашим пульмонологам( их 2, у обеих запись на 3 недели вперёд), то пульмонологи назначают с таким кашлем пульмикорт. 1000 утром и 1000 на ночь. Тогда мы спокойно спим по ночам и кашель сходит на нет.

По пикфлоуметру у неё ма4симум 250, но уже месяц держится 200.

 Может есть какие то действенные упражнения по дыхательной гимнастике?

@Горлица как вы переросли это с сыном?

Не нашла кожные пробы, завтра поищу на квартире.

Изменено пользователем Сингапур1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур1 блин, я не врач, конечно, но мои болели много раза и вы описываете клиническую картину ОРВИ. А вы пробовали не давать Пульмикорт и дать ребёнку возможность выздороветь самому? Так-то кашель может быть до месяца, мои дети могли и по 2 и по 3 недели кашлять. Вначале сильно и часто, и по ночам , потом постепенно стихает. 

Както позиция вашего педиатра кажется более здравой, чем этих пульмонологов. Одному Богу известно по какой причине они выписывают вам каждый раз Пульмикорт. Больше похоже на снятие с себя ответственности и нежелание возиться с ребёнком. Ну и настрой мамы тоже имеет значение. Если у вас паника и вы просите срочно что-то сделать с этим кашлем, то и пульмонологов можно понять. Они ж потом ребёнка не увидят, а мало ли что. 

Почему вы ходите к ним, а не наблюдаете ребёнка с педиатром? Ведь можно ходить слушаться хоть каждый день. 

Пульмикорт очень серьёзный препарат, подумайте, не залечитаете ли вы ребёнка.. Прошу извинить, данных мало, чисто мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сингапур1 сказал(а):

По пикфлоуметру у неё ма4симум 250, но уже месяц держится 200.

Не худшие показатели. У моего от 170 до 140 скачет. В ремиссии 200 - это счастье. 

8 часов назад, Сингапур1 сказал(а):

 Может есть какие то действенные упражнения по дыхательной гимнастике?

Надувать маленькие шарики. 

8 часов назад, Сингапур1 сказал(а):

как вы переросли это с сыном?

Тот, который перерос, во время болезни перестал в обструкцию "уходить", затем стал реже болеть. Хотя аллергия его ни куда не делась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@La Belle ну как бы если кашель учащается, и доходит до кашлять каждые 20 минут, когда мама с ребёнком не спит целую неделю и продолжать дальше мучиться, то по мне это не ок. И замечу, ребёнок при этом не идёт на выздоровление, а все только ухудшается. Как и то, что падают показали по пикфлоуметру.
Странно называть такое уход от ответственности, как и то, что я наблюдаюсь у трёх лучших пульмонологов в городе.

у меня есть и старшая дочь,есть племянники, я знаю что такое заболеть обычным орви с кашлем. Но то, что у младшей-это другое.

@Горлица вы ФВД делали? У вас она всегда была одинаковой или начала ухудшаться спустя какое-то время?

Изменено пользователем Сингапур1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сингапур1 сказал(а):

вы ФВД делали?

Делали. Разная. Поэтому вели два месяца дневник с данными пикфлоуметра (правильно хоть написала?:m0591:).

Сын сам чувствует, что ему сложно дышать временами. В последний раз плакал навзрыд, что устал от этого(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица сколько лет сыну? Моей 7 она чувствует усталость от кашля. Но не задыхается, сатурация норм всегда, скачет. Только показания по пикфлоуметру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...