Перейти к публикации

Тромбоз вен нижних конечностей


Полезные сообщения

Может был у кого-то? Какие были симптомы?

У меня варикоз на обеих ногах. Появились неприятные симптомы. На даче и вот думаю лететь в город или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нужно понять. Подкожных вен, глубоких вен, артериальный? У всех разные симптомы. Подкожных болит и выглядит как сильный синяк, артериальный - похолодение, онемение конечности, изменение ее цвета, отек, отсутствие или слабый пульс ниже по руслу(на стопе, например). Глубоких вен - не вспомню сейчас симптомы(Гугл в помощь). Если острый артериальный тромбоз, то чем быстрее к врачу - тем лучше. Но бывают еще флотирующие тромбы. С некоторыми их видами самостоятельное передвижение противопоказано. 
 

С чего Вы подумали, что тромбоз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Margarishka сказал(а):

Какой нужно понять. Подкожных вен, глубоких вен, артериальный? У всех разные симптомы. Подкожных болит и выглядит как сильный синяк, артериальный - похолодение, онемение конечности, изменение ее цвета, отек, отсутствие или слабый пульс ниже по руслу(на стопе, например). Глубоких вен - не вспомню сейчас симптомы(Гугл в помощь). Если острый артериальный тромбоз, то чем быстрее к врачу - тем лучше. Но бывают еще флотирующие тромбы. С некоторыми их видами самостоятельное передвижение противопоказано. 
 

С чего Вы подумали, что тромбоз?

Да я не то чтобы подумала..просто нога более менее спокойно себя "вела". А сейчас резко тяжесть появилась, точечно резкие как прострелы что ли, плюс теплее как-то нога около коленной чашечки (рядом с выступающей веной), лежа немного задрав ногу легче становится. Вот и боязно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше показаться флебологу, коварная эта штука. Может и не тромб, а на жаре сосудам тяжко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Лучше показаться флебологу, коварная эта штука. Может и не тромб, а на жаре сосудам тяжко

Вот что-то решила не рисковать и записалась к флебологу..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Да я не то чтобы подумала..просто нога более менее спокойно себя "вела". А сейчас резко тяжесть появилась, точечно резкие как прострелы что ли, плюс теплее как-то нога около коленной чашечки (рядом с выступающей веной), лежа немного задрав ногу легче становится. Вот и боязно стало.

Чеши как ты к флебологу. 

Вообще при остром тромбозе левую ногу сильно раздувает, она по цвету отличается от правой и очень болит. Но у тебя тоже симптомы так себе, врачу лучше показаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Да я не то чтобы подумала..просто нога более менее спокойно себя "вела". А сейчас резко тяжесть появилась, точечно резкие как прострелы что ли, плюс теплее как-то нога около коленной чашечки (рядом с выступающей веной), лежа немного задрав ногу легче становится. Вот и боязно стало.

У меня после первых родов нечто похожее было. Помню долго стоять вообще не могла, утюжила сидя. Я тогда всякими лиотонами долго мазала голени. И само понемногу прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня после первых родов нечто похожее было. Помню долго стоять вообще не могла, утюжила сидя. Я тогда всякими лиотонами долго мазала голени. И само понемногу прошло. 

Ну вот тоже самое..стоя ощущение мягко сказать неприятные.

 

Удалось попасть к флебологу- тромбов нет. Но операцию делать надо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) склеро? 

А после кс кстати нмг не назначали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Удалось попасть к флебологу- тромбов нет. Но операцию делать надо((

Не страшно. Мне в прошлом году лазером стволы заварили. Дел на 40 минут на обе ноги. Не больно, домой ушла через пару часов.

Спали все выступающие вены через некоторое время. Их нужно засклерить, а я все никак не доберусь…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Margarishka сказал(а):

Не страшно. Мне в прошлом году лазером стволы заварили. Дел на 40 минут на обе ноги. Не больно, домой ушла через пару часов.

Спали все выступающие вены через некоторое время. Их нужно засклерить, а я все никак не доберусь…

Да лазером тоже буду делать, но пока гв нельзя.

Дотянула конечно..надо было раньше. То денег жалела глупая, то по гинекологии маялась.

 

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) склеро? 

А после кс кстати нмг не назначали? 

А я не знаю если честно как называется. Они лазером запаивают вены. И все вот эти неприятные симптомы (назовём их так) должны уходить.

Нмг кололи до выписки из роддома, а потом кардиомагнил сказали пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...