Перейти к публикации

Помогите с анализами. Куда идти и что лечить?


Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет. 

Что имеем, стали беспокоить колени, сходила сделала УЗИ, обнаружили бурсит. Врач порекомендовал сделать МРТ тазобедренных и сдать анализы на ревмо пробы, затем можно к ревматологу.  МРТ сделала, анализы сдала. Ревмо факторы всё в норме. Может кто сталкивался, нужен ли здесь ревматолог или это хирург все таки? 

И очень волнующий меня вопрос про эозинофилы. Вся кровь спокойная, а они одни повышены. Как то уже обращалась к врачу с повышением, ответ был, ну может съели что то аллергичное типа того, дальнейшего обследования не было. 

Меня это беспокоит. И у меня нет понимания а какому врачу по профилю с этим идти. Может всё как то связано? 

Прошу помочь, ктоIMG_20240711_123237.thumb.jpg.72ef2f09f3127b15d60f01f3bcddb684.jpgIMG_20240711_122535.thumb.jpg.10e9c7baa2d94bb9a9ae49d0ab979a2d.jpg сталкивался с такими проблемами. Фото анализов прикрепляю

IMG_20240711_122516.jpg

IMG_20240711_122420.jpg

Изменено пользователем Вероника1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старость. И возможно глисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: любые паразиты, не обязательно глисты, ну или аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия есть? А суставы это возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ревматологу !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 мне при спокойных ревмо-факторах назначали анализы для исключения СКВ (антитела к нативной днк и что-то еще), они в итоге оказались в норме, насчет болей только развели руками (у меня стопы болят). Началась эта история в 30 лет, вряд ли возрастное у меня было.

Ходила к ревматологу, иммунологу, хирургу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 я может путаю. Не у вас лямблиоз находили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам не подскажу. Но у меня было тоже самое только со стопой. Ортопед поставил растяжение, на физио отправил. У меня не проходило, сильно болело, припухлость и покраснение было, по узи тож самое, и я дошла  в итоге до ревматолога. Помимо перечисленного еще был рентген стоп, по которому у меня артрит. Но болела только 1 нога, вторая ни разу не беспокоила. Все ревмопробы и прочее отриц. Диагноз вроде так и не поставили, я пропила нпс, не помогло. Но добавила ортопед стельки во всю закрытую обувь по рекомендации ревматолога.
в общем, болело у меня почти 2 года и прошло. Сейчас болит на стресс. Та проблема тоже после стресса возникла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...