Перейти к публикации

Как размягчить шею


Полезные сообщения

Собственно весь вопрос))

Завтра 40 недель, лежу в опц, шея дубовая, длинная на 1 палец с трудом. 

Роды будут первые.

Т.к. по скринингу пдр на 06.07 то меня хотят кормить мефепристоном, если не поможет  - катетер, если и он не поможет  - прокол+окс. Написала отказ пока, до понедельника. 

Теперь надо как-то самой родить, чтобы обойтись без всего прекрасного набора выше)))

Посоветуйте естественные способы. 

 

Гулять ходить не вариант, на улице пекло. Муж в другом городе, так что тоже мимо.

Ктг, узи, доплер все ок.

Надоело каждый день слушать страшилки от врачей, что если не стимулировать то все будет плохо, вы перехаживаете...

А я НЕ перехаживаю)) и от того, что пол года назад деть был чуть крупнее раньше времени его "выкуривать" из домика не собираюсь. 

Сейчас, к слову, мы соответствуем реальному сроку уже месяц как

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот тоже в первую Б с дуру и по советам акушерки легла. И началось то какие то шарики, то руками лазили ... В итоге 2 дня схваток по пол дня и затихало все. И в конце концов на 3 день прокол + окситоцин и началась жесть... Боль не терпимая, чуть в обмороки не падала. Прокололи в 7 утра, родила в 16, и все равно разрезали промежность, т.к. сил на потуги вообще после таких схваток не осталось.

Во вторую беременность тупо пошла сделала УЗИ в 40.3. сказали все хорошо. Ну и я с надеждой на майские шашлыки свалила домой.... А ночью вернулась с практически стремительными родами, раскрытие 6-7 меньше чем за час от начала схваток. От начала схваток до родов за 2.5 часа. Внутри по старому шву конечно порвались... Но восстановление ни в какие разы не сравнить с первыми. Там я стоять не могла вообще, не то что ходить, тут же через 1.5 часа уже со скоростью стремительной улитки шаркала до сортира)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые и до 41 ходят вполне без выкуриваний. Пдр ставится по скринингу. Он на скрининге опережал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

Вот тоже в первую Б с дуру и по советам акушерки легла. И началось то какие то шарики, то руками лазили ... В итоге 2 дня схваток по пол дня и затихало все. И в конце концов на 3 день прокол + окситоцин и началась жесть... Боль не терпимая, чуть в обмороки не падала. Прокололи в 7 утра, родила в 16, и все равно разрезали промежность, т.к. сил на потуги вообще после таких схваток не осталось.

Во вторую беременность тупо пошла сделала УЗИ в 40.3. сказали все хорошо. Ну и я с надеждой на майские шашлыки свалила домой.... А ночью вернулась с практически стремительными родами, раскрытие 6-7 меньше чем за час от начала схваток. От начала схваток до родов за 2.5 часа. Внутри по старому шву конечно порвались... Но восстановление ни в какие разы не сравнить с первыми. Там я стоять не могла вообще, не то что ходить, тут же через 1.5 часа уже со скоростью стремительной улитки шаркала до сортира)))))

Вот и не хочу ничего подобного

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Некоторые и до 41 ходят вполне без выкуриваний. Пдр ставится по скринингу. Он на скрининге опережал?

Да, на скрининге в 11.6 нед был размером на 12.5. А у них если разница больше 5 дней значит срок по скринингу (в моем случае исключено, экошка)

Но у них "ПРОТОКОЛ" Мать их за ногу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае при первых родах не помогло ничего. Тоже легла в пдр, то сиотрели часто, то ламинарии ставили. Стимулировали проколом+окс в 41.3 нед, за 12 часов схваток шея не раскрылась, ребенок не опустился, делали экс 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из роддома свалить до схваток вообще никак? Врачи настроились "выкуривать" мальца? Блин, жесть, бускопан ставила? У меня все трое после него нормально вылезали, после 40 недель, но без помощи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

делали экс 

Вот больше всего боюсь, честно говоря....

И так все достали кругом "знающие", что "а мне сказали, если эко, то только кесарево"...... бесят своими "глубокими познаниями"

Сын тоже высоко, хотя живот недели 2-3 как опустился ощутимо. Голову она пальцем достать не может потрогать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 41 неделю. Ранее звонила врачу, спрашивала, что долго хожу, она сказала ходи... дитё само решит когда ему родиться. Всё хорошо прошло, само. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

А из роддома свалить до схваток вообще никак? Врачи настроились "выкуривать" мальца? Блин, жесть, бускопан ставила? У меня все трое после него нормально вылезали, после 40 недель, но без помощи 

Свалить только с полным отказом, дневного стационара нет. Ссыкотно, короче 

1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Я родила в 41 неделю. Ранее звонила врачу, спрашивала, что долго хожу, она сказала ходи... дитё само решит когда ему родиться. Всё хорошо прошло, само. 

Мне так не говорят))) меня стращают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

А из роддома свалить до схваток вообще никак? Врачи настроились "выкуривать" мальца? Блин, жесть, бускопан ставила? У меня все трое после него нормально вылезали, после 40 недель, но без помощи 

Бускопан тоже кстати ставила, фиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи гексикон дают. Чего-то под конец б вдруг мазок не очень оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Вот больше всего боюсь, честно говоря....

И так все достали кругом "знающие", что "а мне сказали, если эко, то только кесарево"...... бесят своими "глубокими познаниями"

Сын тоже высоко, хотя живот недели 2-3 как опустился ощутимо. Голову она пальцем достать не может потрогать 

А чего бояться? Родить попробовали, не получилось. Кстати родилмя сын 4250,хз как бы я его родила. У нас по женской линии все рожали не оч хорошо. 

1 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Свечи гексикон дают. Чего-то под конец б вдруг мазок не очень оказался

Тогда не торопитесь, пусть просанируются родовые пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

чего бояться?

Ну вот прям не хочется кс...

Мы небольшие. 3050 был в понедельник, голова почти 33

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Тогда не торопитесь, пусть просанируются родовые пути

Ну она сказала "можно ставить можно не ставить" типа ничего критичного нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите по лестнице. Даже не знаю, я ходила по 20 к шагов, плюс приседала ))) но хз, само началось или помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova тут на лестнице, которую я нашла на каждом этаже курилка))) вонь жуть))

В палате стараюсь приседать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Касторки может раздобыть? У нас в РД девочкам давали. 
 

Автор, у Вас не узкий таз? У нас случай был, что девочка хотела определенного числа родить. Тоже вроде и срок ок, а малыш никак. Она напилась касторки, пошли схватки, а ребенок высоко. Она в уже родах, а деть никак в узкий таз не вставляется…. в итоге рожала чуть ли не сутки, ребенка выдавливали и тянули вакуумом, потом разборки были как так это все получилось.., ребенок в реанимации был несколько дней, а потом на выхаживание. Вроде все хорошо потом уже стало.

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka касторку пока побаиваюсь))

Не, таз не узкий, говорят с таким спокойно рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Родина Мать❤ листья малины заваривать и пить, льняное масло, свечи вибуркол, гулять по лестнице приставными шагами боком) это из моей подготовки к ер после кс

Изменено пользователем _felix_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _felix_ сказал(а):

@Родина Мать❤ листья малины заваривать и пить, льняное масло, свечи вибуркол, гулять по лестнице приставными шагами боком) это из моей подготовки к ер после кс

А льняного масла сколько? И сколько чая?))))) когда будет результат?)))₽

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды пила ношпу по 2таб 3 раза в день. Шейка хорошо размягчилась, на осмотре в баллах считали ее готовность и с 1-2 баллов она стала 7-8 или даже 8-9, за 3-4 дня. Как-то так. Соски ещё крутила. Матка в тонус от этого приходит. 

Но роды все равно не начинались. У меня была обратная ситуация, наоборот стимулировать не хотели, начали только в 42,4 (гелем), родила в 42,5. Роды были сложные и болезненные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А льняного масла сколько? И сколько чая?))))) когда будет результат?)))₽

Начинать когда ребенок уже доношен (малина, вибуркол точно). Сестра была в роддоме уже вторую "лишнюю" неделю, поставила одну свечку и всё началось. Про масло лучше у @Чудесное было времяуточнить (я сама не принимала, подумала будет уже лишним, информацию о нём видела на странице Инстаграм роды с рубцом, когда к ер готовилась).

Чай я пила с 38 по 40 неделю, парнишка родился в 40+2, 4 кг 54 см без разрывов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто рожает второй, третий раз. Сильно отличается по времени и боли? Я имею ввиду говорят же, что легче вторые третьи роды. От чего зависит, от времени последних родов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ на самом деле к врачам если попал, то они всю медицину подключат. Плюс ведь ты бюджетную койку занимаешь, а это как бы и непорядок....

Желаю тебе поскорее родить, и чтоб с минимальными вмешательствами. Вообще у меня из троих только старший родился в 40 недель ровно. Средний в 40 и 6 дней, младший в 40 и 5 дней. Меня пытались уложить в роддом, но я не ехала. Единственное, у меня был пунктик, что если до 41 и 1 день не рожу, то само обращением сдамся в роддом. Даже до 42 недель мне стрёмно было ходить. Все трое родов кстати отлично прошли. Третьи особенно, когда я попала в инфекционное отделение, потому что у меня анализа на ковид не было.. тут смотри сама, насколько отказываться, желаю поскорее заряжать, и чтоб прошло все максимально естественно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка дубовая, потому что не готова. Моя подруга, запуганная врачами, пошла рожать второго  с такой в 40 недель со стимуляцией, итог 12 часов ада и разорванная в клочья шейка, которую пришлось зашивать, с третьим не парилась, ждала до 42 недель, пока роды не начнутся самостоятельно. Старалась не есть много, что бы вес ребенок чрезмерно не набирал. Родила за 1,5 часа без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* спасибо 😊

2 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Шейка дубовая, потому что не готова. Моя подруга, запуганная врачами, пошла рожать второго  с такой в 40 недель со стимуляцией, итог 12 часов ада и разорванная в клочья шейка, которую пришлось зашивать, с третьим не парилась, ждала до 42 недель, пока роды не начнутся самостоятельно. Старалась не есть много, что бы вес ребенок чрезмерно не набирал. Родила за 1,5 часа без проблем. 

Вот и боюсь шею на британский флаг порвать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...