Перейти к публикации

Как размягчить шею


Полезные сообщения

Экс в 40+3. Неделю лежала в патологии. УЗИ, ктг норма. Шея не укоротилась, не открылась. Ставили ламинарии, бускопан, мефипристон, потом пузырь сверху сам надорвался, отправили рожать, прокол пузыря, капельницы окситоцина. Воды отошли в 17. 00, с 21 под ктг и оксом постоянно. В 9 утра ничего не изменилось, ручное открытие мимо. Итог экс. У ребёнка гипоксия, и видимо сейчас даёт о себе знать. Знала бы что так будет просила бы кесарево сразу, не оставляя ребёнка без вод

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Родина Мать❤ пусть начнётся само и пройдет максимально благополучно и для мамы, и для ребёнка 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Вот и боюсь шею на британский флаг порвать....

Не готовая шейка может элементарно не раскрыться и после 12 часов мучений экс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 40 недель то 3 кг совсем небольшой.  Допплер то хороший?  У меня в 38 такая родилась и была самая мелкая в палате.

Для шеи масло пьют примулы вечерней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ пишите отказ от всяких манипуляций с вами. 

В беременность с младшим, август 21-го года, писала в ОПЦ отказ. Меня госпитализировали в 38 недель. По УЗИ при поступлении ставили 3900. Плюс ГСД стоял. Я врачу сказала,что не хочу стимуляции (мне хватило первого дня понять, что там этим грешат очень). Врач сказала, что эту неделю меня не тронут(анализы пока сдам), а там посмотрят. В итоге в субботу пришла дежурная и сказала,что завтра будут роды стимулировать. Я глаза большие сделала и сказала, что отказ от госпитализации напишу. Приду снова в 40 недель. Вот дежурная и посоветовала написать отказ от всяких манипуляций. Моя врач в пн залетела фурией ко мне😅 Начала пугать гсд, и что ребенок уже тогда был почти 4 кг. Но старшие были не мелкими, меня это не напугало) Из-за ГСД я согласилась на осмотр в 39.6нед. Там шейка мягкая была и пропускала свободно 2 пальца(может, 4 - что-то запамятовала). Так вот, я все это время ходила по ступенькам вниз(да, нюхала курильщиков - только по-моему, они сверху где-то курят, внизу так не воняет), потом поднималась. Приседала. Много ходила по холу(наушники в уши и пошла). Но роды вызвать не смогла. Когда в 40 недель я согласилась на прокол пузыря, я врачу в родзале сказала о своих опасениях насчёт окситоцина(со средним сыном испытала все прелести с ним). Сделали прокол, первая схватка через 2 часа слабая была(начало 12-ти дня). Вот тогда принесли капельницу с окситоцином и поставили на минимальную скорость. Ну и КТГ попросила не лёжа поставить. Фитбол ещё попросила) Родила в 15 часа. Вообще, устать не успела за схватки. А! И родился сынок весом в 3700. Вот тебе и УЗИ.

Главное помнить, что без вашего разрешения они ничего не имеют права делать. Но пугать они умеют, к сожалению(

Ну и главное, ходить. Не надо по ступенькам, сил потом рожать не будет. Когда ходишь, ребенок давит вниз и тогда ШМ готовится к родам. Листья малины и масло примулы, говорят, помогают. Но их надо недели за 2 начинать пить. Ещё масло примулы, вроде, не даёт порваться в родах. Но я их не пила, все 2 раза рвалась. Первый раз(среднего рожала), вообще час штопали. Второй раз меньше порвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НатаlyМама сказал(а):

Не готовая шейка может элементарно не раскрыться и после 12 часов мучений экс. 

Поэтому и спрашиваю как её размягчить и подготовить 

Только что, Плодожор сказал(а):

Для 40 недель то 3 кг совсем небольшой.  Допплер то хороший?  У меня в 38 такая родилась и была самая мелкая в палате.

Для шеи масло пьют примулы вечерней.

Доплер, ктг все ок

@MamLu масло заранее говорят пить. Я и написала отказ, пока до понедельника 

Меня тоже сначала в 38 положили (по скринингу) отпустили через 5 дней и вот опять уже до родов 

Гсд мне тоже ставили но сняли. Гтт- да и тот по которому ставили был не тощаковый. Но мозг с ним вынесли знатно. И крупный плод и тп...

По узи вообще малыш, а руками врач говорит где-то 3200 он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Поэтому и спрашиваю как её размягчить и подготовить 

Доплер, ктг все ок

@MamLu масло заранее говорят пить. Я и написала отказ, пока до понедельника 

Меня тоже сначала в 38 положили (по скринингу) отпустили через 5 дней и вот опять уже до родов 

А зачем вам в 38 то клали. Обычно дома сидят в 38. 

5 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Поэтому и спрашиваю как её размягчить и подготовить 

Доплер, ктг все ок

@MamLu масло заранее говорят пить. Я и написала отказ, пока до понедельника 

Меня тоже сначала в 38 положили (по скринингу) отпустили через 5 дней и вот опять уже до родов 

А зачем вас в 38 то клали. Обычно дома сидят в 38. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ а я все думаю, как бы избежать госпитализации в 38 недель😅 У меня шов от КС как первое показание. До теста на глюкозу ещё месяц примерно, т.е. ГСД ещё не стоит. Но в рекомендациях уже есть госпитализация в 38 недель. А я не хочу. Видимо, отказ буду у гини писать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор потому что "гсд", тромбофилическое состояние и "крупный плод"😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Завтра 40 недель, лежу в опц, шея дубовая, длинная на 1 палец с трудом. 

На самом деле картина может измениться за несколько часов, спокойствие только спокойствие 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu ну у меня ещё и город другой

Только что, _felix_ сказал(а):

На самом деле картина может измениться за несколько часов, спокойствие только спокойствие 🤗

Сижу ем черешню в надежде что поможет 😅😅😅 вместо касторки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

К меня один раз поймали небольшое нарушение 1а на 3 скрининге. И отставание было в неделю по размерам. При том что на скрининге все соответствовало и даже +2дня. И я у начала пить Детралекс и на нем все ок стало, но плацента была какая подозрительная имхо у меня все равно. Мигрировала сильно, до того домигрировалась что стала с краевым прикреплением пуповины. Я хотела под это все лечь , спрашивала, но мне сказали все норм. Никто мне в 37 Нед не предложил и вообще сказали больше не приходить, идти рожать .:).,ну я и послушалась и в 38 родила 3 кг ровно. По УЗИ кстати 3.2 писали 

3 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Плодожор потому что "гсд", тромбофилическое состояние и "крупный плод"😑

Как же он крупный то. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ это да, осложняет. Я в пригороде живу(20км от города), в сторону аэропорта. Тоже не ближний свет🙈 Но дома трехлетка будет. И не хочу снова страшилок от врачей слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Родина Мать❤ сказал(а):

Сижу ем черешню в надежде что поможет 😅😅😅 вместо касторки)))

Месяц назад я её килограммами ела, каждый день хотелось, не было насыщения. Вообщем завтра 36 недель , а у меня даже треников ни разу не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну на доплер я регулярно хожу, все хорошо там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам тромбофилическое поставили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

Месяц назад я её килограммами ела, каждый день хотелось, не было насыщения. Вообщем завтра 36 недель , а у меня даже треников ни разу не было.

Ну 36 это совсем мало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот перед родами стреляло уже в промежность сильно и в посл вечер как то не хотелось ходить. Вообще идти было тяжело. И вот это было предвестником ну и ночью начал живот болеть последние дни. Как на М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MamLu сказал(а):

@Родина Мать❤ а я все думаю, как бы избежать госпитализации в 38 недель😅 У меня шов от КС как первое показание. До теста на глюкозу ещё месяц примерно, т.е. ГСД ещё не стоит. Но в рекомендациях уже есть госпитализация в 38 недель. А я не хочу. Видимо, отказ буду у гини писать.. 

Я в ЖК писала отказ от госпитализации в наш роддом, т.к. уже подписала на тот момент обменку в другом роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

А как вам тромбофилическое поставили ?

Сдавала поломки. Там в фолатном цикле незначительная есть. Сейчас кровь мониторят все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

вместо касторки)))

Не надо касторку, это издевательство над организмом 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Родина Мать❤ сказал(а):

Ну 36 это совсем мало))

У кого-то уже и с 28 недель ) . В патологии лежала девочки рассказывали как это . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Ну вот перед родами стреляло уже в промежность сильно и в посл вечер как то не хотелось ходить. Вообще идти было тяжело. И вот это было предвестником ну и ночью начал живот болеть последние дни. Как на М

У меня недели 2-3 уже ломит лобок, ощущение, простите, кола в зад... в ней в общем, связки режет а толку 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ а сейчас выпускают гулять на улицу в опц? Тогда у нас ковид был, нас не выпускали (и в Семашко на Крылова лежала в самую жару в июле, тоже не выпускали). Но, думаю, в ноябре я сама не захочу на улицу выходить🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...