Перейти к публикации

Как размягчить шею


Полезные сообщения

Только что, Родина Мать❤ сказал(а):

@-Murka- нам тоже остаток лета обещают такой. Вот дома я хоть после 8 ползла на улицу, а здесь до 17:30 только можно... в пекло гулять 

Я дальше сплита не уползаю .На плановом приёме была во вторник думала , если ещё раз пойду рожать , то на учет стану в платную ЖК. Мне после ктг пришлось ехать домой, правда минут 5 -7 занимает поездка на автомобиле.  Домой приехала, искупалась,  полежала и поехала через час уже к Г. на прием. Очередь большая, ЖК на втором этаже,  все лезут без очереди  + те у кого диспансеризация . Душно, жарко, чувствую уже мушки в глазах...А в кабинете у Г. хорошо, прохладно...

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Родина Мать❤ ну так оно ж постепенно) у меня в 40 была дубовая, а в 40,5 воды отошли сами, тоже угрожали запихать в меня все от каких-то палок до шариков к понедельнику, но сын решил в субботу свалить от этих манипуляций с домиком 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- что только не приходится терпеть 

9 минут назад, Анна+ сказал(а):

@Родина Мать❤ ну так оно ж постепенно) у меня в 40 была дубовая, а в 40,5 воды отошли сами, тоже угрожали запихать в меня все от каких-то палок до шариков к понедельнику, но сын решил в субботу свалить от этих манипуляций с домиком 😀

Вот я надеюсь он пунктуальный парень, завтра будет проситься на выход))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Родина Мать❤ ходи много. У меня постоянно была дубовая шейка. На капельницах двоих рожала,  но там "начало родовой деятельности" не от готовности напючиналось. В третью Б во вторник шейка была дубовая и длинная, в четверг родила сама за 3 часа. Все и раскрылось и смягчилось. Но я наверстывала эти 2 дня :girl_wacko: боялась опять стимуляций, мне неделю дали походить и сказали будем вызывать 

Изменено пользователем october31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

что только не приходится терпеть 

Ну ничего,  мне тоже осталось до 18 доходить , это будет последний  приём в ЖК и думаю поеду на госпитализацию.  Хотели 24 -го , но что-то Г. передумала. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, october31 сказал(а):

@Родина Мать❤ ходи много. У меня постоянно была дубовая шейка. На капельницах двоих рожала,  но там "начало родовой деятельности" не от готовности напючиналось. В третью Б во вторник шейка была дубовая и длинная, в четверг родила сама за 3 часа. Все и раскрылось и смягчилось. Но я наверстывала эти 2 дня :girl_wacko: боялась опять стимуляций, мне неделю дали походить и сказали будем вызывать 

Ну так то третьи))) научилась рожать))))

Завтра отпрошусь с утра наверное, да поползу по жаре гулять... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ ох, Вы уже на финишной прямой. Желаю лёгких родов, быстрого восстановления и здоровья, Вам и малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня на 2 странице дошло , что за шея😂😂😂😂😂читаю и понять не могу, продуло что ли😂😂😂

По теме, листья малины, но то надо было потраньше начинать пить, ну и естественно крутить соски😁🙏

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меллори// сказал(а):

@Родина Мать❤ ох, Вы уже на финишной прямой. Желаю лёгких родов, быстрого восстановления и здоровья, Вам и малышу!

Спасибо большое 🤗

@Марин0чка с той шеей на удивление все ок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Спасибо большое 🤗

@Марин0чка с той шеей на удивление все ок))))

Ну и прекрасно, а то я прикидывала как с больной шеей тужиться😂😂😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ а сколько у тебя окружность живота, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Родина Мать❤ а сколько у тебя окружность живота, не знаешь?

Была 119🫢 но я и сама не дюймовочка если ты помнишь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Не помогает))) думаю уже на молокоотсосе на режиме массажа чего-нибудь поделать)))

image.png.a93e40ebf795b881060c68ecf8414af2.png

повиртуй сама с собой

@Родина Мать❤ это лёжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, лёжа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _felix_ сказал(а):

@Родина Мать❤ листья малины заваривать и пить, льняное масло, свечи вибуркол, гулять по лестнице приставными шагами боком) это из моей подготовки к ер после кс

Вибуркол единственное из народных средств размягчает шейку. Еще есть немецкие свечки, лучше действуют, но думаю, их найти нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день 🤗

3 часа назад, Бессонница сказал(а):

Экс в 40+3. Неделю лежала в патологии. УЗИ, ктг норма. Шея не укоротилась, не открылась. Ставили ламинарии, бускопан, мефипристон, потом пузырь сверху сам надорвался, отправили рожать, прокол пузыря, капельницы окситоцина. Воды отошли в 17. 00, с 21 под ктг и оксом постоянно. В 9 утра ничего не изменилось, ручное открытие мимо. Итог экс. У ребёнка гипоксия, и видимо сейчас даёт о себе знать. Знала бы что так будет просила бы кесарево сразу, не оставляя ребёнка без вод

Я в первых родах чего только не просила, лежа под капельницей окситоцина... Ходить не давали, на каждую схватку руками шейку драли и экс сказали нельзя уже🤷‍♀️

Воды отошли дома в 23.00, схваток не было вообще. Никакие уколы не помогали ни с началом схваток, ни с размягчением шейки. Тоже была дубовая и длинная. Родила в 11.05 утра, то есть через 12 часов безводного периода. Сына выдавливали простынью, в итоге ротационный подвывих Атланта (первого шейного позвонка), тоже гипоксия, ПП ЦНС, ПЭП... В общем, целый букет по неврологии, из которого мы еле вылезли к 2 годам только. После 1 класса поставили дефицит внимания. То есть не СДВГ, потому что он тормоз и гиперактивности нет, а вот дефицит внимания цветёт пышным цветом до сих пор. Ему 14 лет через 3,5 месяца. 

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Не готовая шейка может элементарно не раскрыться и после 12 часов мучений экс. 

Подруга моя с такой же картиной родов, как я, рожала в Мск. Тоже воды отошли и тоже никакой родовой деятельности. В итоге ЭКС через 11 часов мучений. Видимо, её можно было кесарить, а меня уже нет. Хз... 

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Дело не в водах. Со старшей без вод трое  суток  ходила и ниче. Приехала в род дом вообще уже водтне было полностью , родовой тоже не было, шейка слегка открыта. Ещё рожала потом 6 часов подькапильницей.    От чего зависит гипоксия есть или нет непонятно. Под окситоцином родила. Пузырь лопнул наверное из-за инфекции раньше срока. Ну там вообще все было очень нехорошо. Но обошлось. После родов две чистки было ниче не выходило. 

Мне сказали, 12 часов - это критический для ребёнка безводный период. Подругу именно поэтому отправили в Москве на ЭКС через 11 часов после отхождения вод. 

2 часа назад, -Murka- сказал(а):

Я помню как при мне девушку на 29 неделе отправили экс , так у неё от давления сосуды в глазах лопнули.  Было чувство как из фильма ужасов с кровавыми глазами. Что было по итогу не известно,  надеюсь у неё всё хорошо.

Вот и у меня они лопнули в первых родах. Причём не только в глазах, а по всему лицу.

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

@Родина Мать❤ ну так оно ж постепенно) у меня в 40 была дубовая, а в 40,5 воды отошли сами, тоже угрожали запихать в меня все от каких-то палок до шариков к понедельнику, но сын решил в субботу свалить от этих манипуляций с домиком 😀

У меня тоже воды отошли. А толку-то, если роды все равно не начались. С целым пузырем хоть можно ходить и ждать, а когда воды отошли, там уже никто не ждёт особо. Время начинает тикать. Уколы не помогли и через пару часов да здравствует капельница с оксом даже при закрытой шейке. Ну это у меня так было. Может, сейчас другие протоколы у них🤷‍♀️хотя я все равно не представляю, как можно ходить с отошедшими водами. Нарушение целостности пузыря и не рождение в ближайшее время - это же не только гипоксия, но и риск инфекции для ребёнка. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

 

Мне сказали, 12 часов - это критический для ребёнка безводный период. Подругу именно поэтому отправили в Москве на ЭКС через 11 часов после отхождения вод. 

 

Ничего подобного. Смотрят по состоянию ребенка. Просто по протоколам через 12ч колят а/б (сейчас может через 18 уже), чтобы не было инфицирования. У меня еще 12 лет назад ребенок после 16 чтоли часов безводного родился, никто не торопил и о кс не заикался. Это даже длительным безводным периодом не считается вроде как (могу ошибаться, но длительный вроде более 24ч)  Знакомая в тот же период в Америке рожала - у нее часов 40 вообще было, но в итоге кс, потому что ребенок как-то не так встал. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16 минут назад, Mysterium сказал(а):

Добрый день 🤗

Я в первых родах чего только не просила, лежа под капельницей окситоцина... Ходить не давали, на каждую схватку руками шейку драли и экс сказали нельзя уже🤷‍♀️

Воды отошли дома в 23.00, схваток не было вообще. Никакие уколы не помогали ни с началом схваток, ни с размягчением шейки. Тоже была дубовая и длинная. Родила в 11.05 утра, то есть через 12 часов безводного периода. Сына выдавливали простынью, в итоге ротационный подвывих Атланта (первого шейного позвонка), тоже гипоксия, ПП ЦНС, ПЭП... В общем, целый букет по неврологии, из которого мы еле вылезли к 2 годам только. После 1 класса поставили дефицит внимания. То есть не СДВГ, потому что он тормоз и гиперактивности нет, а вот дефицит внимания цветёт пышным цветом до сих пор. Ему 14 лет через 3,5 месяца. 

Подруга моя с такой же картиной родов, как я, рожала в Мск. Тоже воды отошли и тоже никакой родовой деятельности. В итоге ЭКС через 11 часов мучений. Видимо, её можно было кесарить, а меня уже нет. Хз... 

Мне сказали, 12 часов - это критический для ребёнка безводный период. Подругу именно поэтому отправили в Москве на ЭКС через 11 часов после отхождения вод. 

Вот и у меня они лопнули в первых родах. Причём не только в глазах, а по всему лицу.

У меня тоже воды отошли. А толку-то, если роды все равно не начались. С целым пузырем хоть можно ходить и ждать, а когда воды отошли, там уже никто не ждёт особо. Время начинает тикать. Уколы не помогли и через пару часов да здравствует капельница с оксом даже при закрытой шейке. Ну это у меня так было. Может, сейчас другие протоколы у них🤷‍♀️хотя я все равно не представляю, как можно ходить с отошедшими водами. Нарушение целостности пузыря и не рождение в ближайшее время - это же не только гипоксия, но и риск инфекции для ребёнка. 

У меня от Окса в течение 7 часов даже намека на схватки не было, спала, слушала музыку, болтала со всеми. Где-то в глубине души был животный страх, что сейчас начнутся "жёсткие" методы, ведь врачам не резон возиться с нами и ждать, занимаю родовую палату при перегрузе роддома. В итоге дочь сама решила как ей родиться - предлежание ручки и очень срочное ЭКС. Чему я в итоге была безумно рада. 

Изменено пользователем Меллори//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium сейчас безводный период может быть до 72 часов. Просто колят а/б. Я первую часов через 14 после отхождения вод родила. Вторую через 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K подскажите, пожалуйста, то есть листья малины могут и не помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium у меня прокол был в 6 утра, кесарили в 6 вечера. Сын не опустился, поэтому кс было возможным. Никаких последствий. 

А вот меня в свое время выдавливали простыней. Была ли неврология хз. Сильной точно не было. Да, речи в 2 года не было. Но к школе все ок и в школе никаких проблем не было. 

5 минут назад, heyday сказал(а):

@Oksik-K подскажите, пожалуйста, то есть листья малины могут и не помочь?

Я читала про ветки малины

И масло примулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я вот тоже)) ещё про льняное масло, но для размягчения тканей скорее. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

У меня тоже воды отошли. А толку-то, если роды все равно не начались. С целым пузырем хоть можно ходить и ждать, а когда воды отошли, там уже никто не ждёт особо. Время начинает тикать. Уколы не помогли и через пару часов да здравствует капельница с оксом даже при закрытой шейке. Ну это у меня так было. Может, сейчас другие протоколы у них🤷‍♀️хотя я все равно не представляю, как можно ходить с отошедшими водами. Нарушение целостности пузыря и не рождение в ближайшее время - это же не только гипоксия, но и риск инфекции для 

Я имела ввиду что все запустилось - начали схватки наростать, раскрытие пошло. У нас именно врачи рекомендовали не лениться крутить соски, если хотим чтоб родовая деятельность запустилась, а не прокол пузыря и капельница окситоцина в 6 утра, как у них заведено, потому что все эти ламинарии и катетеры фолея это чисто механическое растягивание шейки, схваток от них не начинается. (Многим кстати помогала их метода). Эх блин сейчас сижу боюсь преждевременных родов, а в декабре буду сидеть думать "ну вылезай уже" - как на картинке автором загруженной 😀

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась на стимуляцию в 40 недель. Меня гнали в роддом тапками из ЖК, я не ехала, в итоге пришла к гине в 41.1 она мне давление намерила типа высокое. Мне показать и перемерять не захотела, говорит срочно скорую и это преэклампсия. Воевать с ними сил не было, скорая ничего не намерила, но забрали. В РД тоже все ок. Но ночь полежала и дали таблетку мефипристона. Роды мне не понравились. Второй раз в 41.2 воды отошли, родила за 3 часа, больнее на схватках, но продуктивнее намного. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Ничего подобного. Смотрят по состоянию ребенка. Просто по протоколам через 12ч колят а/б (сейчас может через 18 уже), чтобы не было инфицирования. У меня еще 12 лет назад ребенок после 16 чтоли часов безводного родился, никто не торопил и о кс не заикался. Это даже длительным безводным периодом не считается вроде как (могу ошибаться, но длительный вроде более 24ч)  Знакомая в тот же период в Америке рожала - у нее часов 40 вообще было, но в итоге кс, потому что ребенок как-то не так встал. 

 

Да, все так. Но раньше протоколы другие были. Плюс есть разные врачи, разные роддома.

 

1 час назад, heyday сказал(а):

@Oksik-K подскажите, пожалуйста, то есть листья малины могут и не помочь?

Я вообще не уверена, что они прям работают)

@Mysterium неттакого, что нельзя кесарить, поздно кесарить. Даже после эпизиотомии кесарят иногда.

Другое дело, что врачам жалко молодую женщину с полным раскрытием и хорошим тазом кесарить. Видят, что ребенок хорошо себя чувствует и пройдет. Иногда хорошо идет, иногда вот так не очень(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...