Перейти к публикации

Как размягчить шею


Полезные сообщения

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Ничего подобного. Смотрят по состоянию ребенка. Просто по протоколам через 12ч колят а/б (сейчас может через 18 уже), чтобы не было инфицирования. У меня еще 12 лет назад ребенок после 16 чтоли часов безводного родился, никто не торопил и о кс не заикался. Это даже длительным безводным периодом не считается вроде как (могу ошибаться, но длительный вроде более 24ч)  Знакомая в тот же период в Америке рожала - у нее часов 40 вообще было, но в итоге кс, потому что ребенок как-то не так встал. 

 

Ну я это не сама придумала. Мне так говорили. Может, пугали просто 🤷‍♀️хотя что я могла сделать в той ситуации, если ни схваток, ни раскрытия... 

А сейчас в случае отхождения вод, прямо сильного излития (у меня дома лужа натекла метра 1,5 в диаметре, пока ехала в скорой, текло, и в рд в приёмном так хлынуло, что полные ботинки и все брюки мокрые), просто ничего не делают, колят АБ и ждут схваток?

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Mysterium у меня прокол был в 6 утра, кесарили в 6 вечера. Сын не опустился, поэтому кс было возможным. Никаких последствий. 

А вот меня в свое время выдавливали простыней. Была ли неврология хз. Сильной точно не было. Да, речи в 2 года не было. Но к школе все ок и в школе никаких проблем не было. 

Я читала про ветки малины

И масло примулы

Вот с речью у меня у сына как раз все было ок (ттт). В полтора года уже простыми предложениями шпарил. А вот пошёл только в 1,4. Причём после длительных танцев с бубном. Реабилитация, бесконечные массажи и уколы. Моторное отставание было. И сильная мышечная миотония, которая до сих пор. Сниженный мышечный тонус. 

14 минут назад, Анна+ сказал(а):

Я имела ввиду что все запустилось - начали схватки наростать, раскрытие пошло. У нас именно врачи рекомендовали не лениться крутить соски, если хотим чтоб родовая деятельность запустилась, а не прокол пузыря и капельница окситоцина в 6 утра, как у них заведено, потому что все эти ламинарии и катетеры фолея это чисто механическое растягивание шейки, схваток от них не начинается. (Многим кстати помогала их метода). Эх блин сейчас сижу боюсь преждевременных родов, а в декабре буду сидеть думать "ну вылезай уже" - как на картинке автором загруженной 😀

Ну вот у меня ничего не запустилось после отхождения вод. В первые роды. Может, был бы поменьше, легче бы прошло. Но у меня все дети крупные. Старший 4 кг и 53 см, средняя 4500 и 56 см. ОГ у обоих 36 см. Но со средней уже, как по книжке было. Правда, переходила на 5 дней. Родила в 40+5. Утром в 8 утра пробка на пол шлепнулась и сразу схватки начались минут через 25. К 15 часам дня уже через 5 минут шли. Вызвала скорую. На меня наорали, что вторые роды и уже маленький интервал 😃на что я сказала не ссыте, ещё долго не рожу 😃ну и точно. В 15,30 прокололи пузырь и понеслась. Но родила только в 20.50. Зато полностью сама, без капельниц и уколов. 

Ну а с младшим из-за краевого предлежания плаценты и крупного плода с нестабильным положением (вертелся на узи в рд трижды их головного в тазовое) рожать не дали. Было ПКС. И хорошо. Так как 55 см, вес 4250 и головушка 39. Не знай, как бы я его рожала 😃

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

А кто рожает второй, третий раз. Сильно отличается по времени и боли? Я имею ввиду говорят же, что легче вторые третьи роды. От чего зависит, от времени последних родов? 

У кого как. Я второй раз оч легко родила. Часов в 10 вёчера схватки начались слегка, до 3 часов ночи кино смотрела дома. В 3 в рд пришла. Полчаса оформляли. Уже было прям больно. В 4 утра уже родила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤   Соня, поешь малины)) у меня два раза сработало) как налопаоамь отлуши, так и рожать поехала.  а масло примулы, листья малины и бускопан мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дикая тварь сказал(а):

@Родина Мать❤   Соня, поешь малины)) у меня два раза сработало) как налопаоамь отлуши, так и рожать поехала.  а масло примулы, листья малины и бускопан мимо

Нету у нас ещё малины))) уже спросила у мамы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium это лучше у Оксик спросить, как сейчас, и как правильно. В первых родах у меня дома ливануло, и потом тоже как из вёдра текло, я удивлялась откуда столько. В рд приехали - раскрытия ноль, ребёнок высоко. Но схватки начались вроде. Ходила уже продыхивала с трудом, думала что всё идёт как надо - на след осмотре тоже нет раскрытия... Прям обидно так стало! Потом катетер фолея поставили, и вроде пошло по тихоньку дело. 

5 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

А кто рожает второй, третий раз. Сильно отличается по времени и боли? Я имею ввиду говорят же, что легче вторые третьи роды. От чего зависит, от времени последних родов? 

По разному. У меня легче в плане потуг, например, были первые. Но самые болезненные схватки - тоже первые. Потому что там потуги пришлось продыхивать долго, а это сложно, за тот потом вытужила почти с удовольствием))) По продолжительности 1 и 2 примерно одинаково, может вторые немного дольше. Смотря откуда считать) 

3 были самые сложные в физическом плане, самые изматывающие, самые долгие, но не такие болезненные. Была тупо слабость род деятельности, никаких сильно шпарящих схваток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2022 рожала. Тоже почти 12 часов безводного периода. Никто даже не заикнулся про кс. Приехала с раскрытием пол пальца, потом какз то само все раскрылось 😂😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых родах была стимуляция и двое суток схваток, ер, но сил уже не было. Роды начались на 41 неделе. С ребёнком всё хорошо. Во вторые роды от стимуляции отказ и роды начались сами в срок, лежала в до. Ходила, много и долго, разговаривала с малышом и настраивалась на роды. А ещё вечером перед родами договорилась с акушеркой из родовой, что приду скоро к ним, пусть палату готовят. )) Так и вышло. Ночью начались схватки с интервалом в 15-20 мин по нарастающей, и каждый раз интервал сокращался. Родила в 11:30. Получается около 12 ч в родах. Срок был 41 неделя. Без стимуляций, проколов и прочего, полностью ер. Вес сына 4 кг, рост 55 см. Для себя решила, что лучше без стимуляций, роды проходят естественно и правильно. Поэтому мой совет - больше двигаться, приседать и уговаривать малыша. 

Лёгких вам родов! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ тогда прилично, у меня лёжа 107, вы красавчики)))

имя уже выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

А кто рожает второй, третий раз. Сильно отличается по времени и боли? Я имею ввиду говорят же, что легче вторые третьи роды. От чего зависит, от времени последних родов? 

Разница почти 5 лет. Намного легче,спокойней и быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ Желаю тебе лёгких родов и здорового малыша!!! :kiss2:

У меня бурно начавшаяся родовая деятельность через несколько часов затихла постепенно,  пришлось тоже и ходить, и по лестнице подниматься, и приседать. Толку мало было. С утра и до вечера бродила вокруг здания. К вечеру схватки возобновились, болючие, частые, но толку так и нет. К ночи раскрытие 4см, поставили окситоцин, эпидуралку, которая подействовала только с одной стороны и до 4х утра я ещё промучилась. Но и он не помог. Так и увезли на экс в 5 утра с 4 см открытием. К этому моменту мне уже было всё равно как родить, главное, родить. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Mysterium как акушерка отвечу. Есть 3 тактики - выжидательная, активная, выжидательно -активная при излитии вод. По желанию пациентки все. Насильно не могут заставить выбрать активную. Но могут настоятельно объяснить при наличии показаний к ней.

Насчет головы 39 при пкс - она не сложилась к родам. Возможно была бы те же 36 при ер) она ж конфигурируется)

@Thirteen на тот же вопрос про безводный.

На незрелой шейке дают мефипристон. На зрелой - окситоцин.

Выжидательная - обычно контракт/договоренность с «естественным» врачом. И не первые роды.

 

Я уже писала про свой опыт выжидательной тактики в 3 родах. Воды отошли в 12-30 дня. Схватки начались ближе к ночи сами. В 18-30 начало тянуть поясницу и потихоньку что-то похожее на схватки стало появляться, может к 20, может позже. В 22 часа уже были сильные регулярные схватки.В 2-35 родила. Вмешательств не было вообще, только окситоцин в/в на плаценту.

С вмешательствами было бы быстрее, но мне нужно было именно естественно родить. Вторые роды тоже без вмешательств были, но там воды заранее не отходили, поэтому вообще никакой паники не было.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогло размягчить шейку. Потом и таблетки были, и прокол и 6 часов под капельцей , толку не было. Итог КС. Но я прям очень этому рада. Второй раз если буду рожать, тоже КС хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет. 

Тоже легла в ПДР, крупный плод и дубовая шейка. 

Мефипристон, ламинарии, гель. В итоге подтекание вод, которое списывали на пробку. И в итоге КС. Нафиг, нафиг. 

Я против стимуляции. Не торопитесь. 

Прокесарить успеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АминаА сказал(а):

@Родина Мать❤ тогда прилично, у меня лёжа 107, вы красавчики)))

имя уже выбрали?

Да фиг знает выбрали или нет)) родится - посмотрим))

Я уже мужа спрашиваю может он потому и не выходит, что у него имени нет как такового)) он ржёт 🙈

3 часа назад, Lenivchik сказал(а):

@Родина Мать❤ Желаю тебе лёгких родов и здорового малыша!!! :kiss2:

У меня бурно начавшаяся родовая деятельность через несколько часов затихла постепенно,  пришлось тоже и ходить, и по лестнице подниматься, и приседать. Толку мало было. С утра и до вечера бродила вокруг здания. К вечеру схватки возобновились, болючие, частые, но толку так и нет. К ночи раскрытие 4см, поставили окситоцин, эпидуралку, которая подействовала только с одной стороны и до 4х утра я ещё промучилась. Но и он не помог. Так и увезли на экс в 5 утра с 4 см открытием. К этому моменту мне уже было всё равно как родить, главное, родить. 

 

Привет! Спасибо!) Вспоминала про тебя сегодня! Ты как?))

2 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Ничего не помогло размягчить шейку. Потом и таблетки были, и прокол и 6 часов под капельцей , толку не было. Итог КС. Но я прям очень этому рада. Второй раз если буду рожать, тоже КС хочу. 

Как можно хотеть разрезать пузеньку?🤭🤭🤭🤭

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Плюс есть разные врачи, разные роддома.

Мне узистка, которая раньше в РД работала, говорила что какие-то рд "идут" на ребенка, другие на маму. Типа в одном будут стимулировать, лишь бы ребенок не страдал, а в другом ждать до зелёных вод. Она мне и подсказала что лучше следить за давлением, белком в моче, ктг, Доплер и если всё ок, то гулять до 41.3, дальше сдаваться, потому что если организм не готов, то нужно успеть подготовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мне узистка, которая раньше в РД работала, говорила что какие-то рд "идут" на ребенка, другие на маму. Типа в одном будут стимулировать, лишь бы ребенок не страдал, а в другом ждать до зелёных вод. Она мне и подсказала что лучше следить за давлением, белком в моче, ктг, Доплер и если всё ок, то гулять до 41.3, дальше сдаваться, потому что если организм не готов, то нужно успеть подготовить. 

Да никакому роддому не нужны тяжелые дети. Если это только не эксперимент по уменьшению числа кс. 

Насчет «ждать до зеленых вод»- не все так просто. От стимуляции ребенку не всегда хорошо ж, от нее тоже можно последствий получить.

В-целом, так и есть.  Следить, наблюдать, индивидуальный  подход. Я ж прямым текстом пишу, что контрактницы с 2-3-5 родами рожают в 41-42 недели. В то время, как омс подгоняют, потому что нафиг никому проблемы не нужны просто так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K жаль что многие боятся отказы писать от манипуляций. Я подруге говорила что на фиг надо, пиши отказы, а она согласилась, потому что не смогла против слова сказать. У нее маловодие было по нижней границе, но не совсем плохо. УЗИ, доплер, ЭКГ хорошее... Решилась.. в итоге намучалась с баллоном, проколом пузыря, окситоцином.. толку ноль одни страдания.. 

Но, конечно, не всегда нужно отказываться, тут нужно понимать что происходит и чем грозит. Нужны знания или знающий человек.

В противовес могу рассказать другую историю, рассказанную моей любимой узисткой. 12 родов у женщины нормальные, сама со схватками приезжала, на 13-ые она противилась стимуляции, срок 41, говорила рожу сама, когда срок придёт. В итоге зелёные воды, ребёнок умер. А 14-е родила нормально. Это всё в одном роддоме происходило 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Оксан, соседку мою повезли на кс, есть шансы для ляли?🥺🥺🥺

Почти 28 недель

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Oksik-K Оксан, соседку мою повезли на кс, есть шансы для ляли?🥺🥺🥺

Почти 28 недель

Ох, ничего себе. Пусть у вашей соседки и ляли всё пройдёт хорошо. 

Как вы? Как самочувствие? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да я то без изменений... голова высоко, рождаться не собирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Жемчужина87 да я то без изменений... голова высоко, рождаться не собирается...

Надо ходить, расхаживаться. И только позитивный настрой. Прям так и говорить - я скоро рожу, всё будет хорошо, малыш, очень ждём твоего рождения. Мне помогало это во вторые роды. Но повторюсь, я тогда отказалась от стимы, и ни капли не пожалела. Если по ктг, УЗИ и доплеру всё ок, то можно ещё походить. 

Предстоят третьи роды скоро. И пока я так же настроена на ер без стимы. А там видно будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да я тоже каждый день отказы пишу. 

Сейчас врача поймаю подпишет заявление да пойду гулять. Правда где-то недалеко от туалетов

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Жемчужина87 да я то без изменений... голова высоко, рождаться не собирается...

Иногда малыш высоко именно из-за неоптимального положения, поэтому и говорила про приставные шаги по лестнице чтоб немного "поправить") если по лестнице ходить трудно, то можно на улице одной ногой на бордюр, другой на тротуар, потом в обратную сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ по узи правильное положение, просто не хочет спускаться 🤷‍♀️ многоводия тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...