Перейти к публикации

Молодые любовники


Полезные сообщения

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@_Caterpillar_ , свидания с сексом? Не звонит, не пишет?

Только сторисы смотрит на фб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

У меня не так много знакомых мужчин, кого знаю, либо давно в отношениях или женаты, либо одиноки и даже временных отношений не имеют. Типаж - гики, не умеют знакомиться, хотя в теории и хотели бы.

А вот среди женщин 35-40 лет довольно много таких, кто не стремится к отношениям. Работают, развлекаются, путешествуют одни или в компании таких же подруг, короче, муж и дети им в их картине мира нафиг не сдались. (Нет, не лесбиянки.) 

Но детей все начали заводить только недавно. Самые ранние - в 32, а остальные - после 35.

Я сейчас с моря приехала, отдыхала с дочками. Насмотрелась я на эти пары на отдыхе. Ну кроме молодых влюбленных. Вот реально, нафига оно мне надо.

Этой туше с сиськами больше моих угождать. Одна носится по столовой, пока вся семья ест, чтобы всем угодить. На другую муж ворчит, что долго она. Третья пара за стеной скандалит с утра пораньше. Мне с подросшими дочками намного веселее и интереснее))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вы взяли вилку большую 10 лет. 27 -это да, не хотят серьезных отношений , ничего не надо......и не осознанности там больше, а цинизма и эгоизма, и инфантильности,прежде всего. За это спасибо мамам, которые мальчикам в попу дуют. Представляю,что будет ещё через 10 лет.

37 тут совершено другое дело, другое поколение, все глубоко женаты и с детьми.

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лисичка Мю сказал(а):

Сейчас молодежь стала более осознана. И поняли,что все это им не надо. К новому времени идем

это не осознанность. 
30-40+ еще создают семьи. а у тех, кто моложе уже, более печально с этим вопросом.
после распада ссср, в россии, был разрушен культ семьи. сейчас вот спохватились, какую-то выдумывают ерунду, чтобы восстановить значимость семьи. и не понятно, что дальше будет.
а для молодежи, 20+, 10+ точно это уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я тоже замечаю подобное у пар, которые давно уже живут вместе. Да даже и не очень если давно. Быт он разрушает романтику, безусловно. Поэтому я и не стремлюсь к такому. Хватило уже. 

@freshfish ну, может я не совсем объективна, конечно. Это чисто мои собственные наблюдения за теми персонажами, которые мне попадаются. 

Очень много вижу женатых, которые ходят налево. Вон у меня одногруппница, образцовая семья, четверо сыновей, она красавица, умница, участница конкурса королева красоты какого-то района, награждены медалью семья года из рук губернатора, вместе постоянно в каких-то флешмобах с детьми. А тут я случайно натолкнулась на анкету её мужа на СЗ. Вот тебе и образцовая семья и любовь. 

На работе так вообще у меня все женатые и могу поспорить на что угодно, если бы я была других моральных принципов, чуть полегче, то с удовольствием бы перепихнулись бы. 

Может, глядя на это, многие молодые парни и не заводят семьи, не знаю. И кстати детей тоже не хотят. Это удивительно просто

Сейчас развестись легче чем в Советском Союзе, плюс нет такого давления со стороны общественности, мол терпи раз женились. Стерпится слюбится. Многие раньше, да и сейчас, воспринимают нелюбимого уже мужа/жену как хроническое заболевание. Мол, бог дал, надо научиться с этим жить. А правильно ли это? Счастливы ли эти люди? 

Я в целом поддерживаю институт брака и семьи, но я за счастье в браке, чтобы вместе было лучше чем по отдельности и хорошо. А когда это уже перерастает в то что люди просто терпят друг друга и не выносят по сути, то это печальная картина совсем

9 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Сегодня в центре увидела своего первого парня в Германии. ))) который самый ужасный был в кексе

Я слава богу бывших не встречала ещё ни разу)) один до сих пор страдает, всё какие то окололюбовные посты выкладывает. Хотя в лицо мне никогда о чувствах не говорил и в целом не боролся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
39 минут назад, Жизель сказал(а):

Счастливы ли эти люди? 

У всех своя формула счастья. Для кого это нелюбимая жена и любовница, для кого холостая жизнь не в радость. Вообще слышала такое от мужчин, что жизнь удалась, если у тебя есть и жена (дети), и любовница. Некий признак успеха и нельзя сказать что они несчастливы, наоборот. 

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, freshfish сказал(а):

Вы взяли вилку большую 10 лет. 27 -это да, не хотят серьезных отношений , ничего не надо......и не осознанности там больше, а цинизма и эгоизма, и инфантильности,прежде всего. За это спасибо мамам, которые мальчикам в попу дуют. Представляю,что будет ещё через 10 лет.

37 тут совершено другое дело, другое поколение, все глубоко женаты и с детьми.

Ну вот про мам я не согласна. Лично я никому не дула, выросли и в 23 года полностью самостоятельными стали. Живут отдельно, работают, хозяйство ведут, а вот жениться не хотят пока. Старшему 29, младшему 25. И их друзья так же, у старшего вот только начали друзья жениться, при чем  даже девочки . Всего 2 одноклассницы замужем и родили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И если для женщины брак был не по любви, допустим, а в качестве такого старта, или как необходимая база в жизни, то как ни крути, когда встретит любовь, появится и любовник у неё. И что, зачем излишне драмматизировать, если узнаешь об измене мужа в таком случае?

Если бы все женились по любви, то может быть было бы и измен меньше у женатых.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Вот реально, нафига оно мне надо.

Этой туше с сиськами больше моих угождать. Одна носится по столовой, пока вся семья ест, чтобы всем угодить. На другую муж ворчит, что долго она. Третья пара за стеной скандалит с утра пораньше. Мне с подросшими дочками намного веселее и интереснее))) 

Полностью согласна. Лучше год два пока чувства есть повстречаться - и оревуар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КаИра сказал(а):

 

Если бы все женились по любви, то может быть было бы и измен меньше у женатых.

Зачем кто-то женится не по любви в 21 веке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КаИра сказал(а):

не по любви, допустим, а в качестве такого старта, или как необходимая база в жизни,

вот зачем

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Зачем кто-то женится не по любви в 21 веке?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Я сейчас с моря приехала, отдыхала с дочками. Насмотрелась я на эти пары на отдыхе. Ну кроме молодых влюбленных. Вот реально, нафига оно мне надо.

Этой туше с сиськами больше моих угождать. Одна носится по столовой, пока вся семья ест, чтобы всем угодить. На другую муж ворчит, что долго она. Третья пара за стеной скандалит с утра пораньше. Мне с подросшими дочками намного веселее и интереснее))) 

Или мозг выбирает такие пары для подтверждения своей позиции. Или на БП врут. Статистически здесь нет таких отношений, всем мужья в клювиках все приносят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Я сейчас с моря приехала, отдыхала с дочками. Насмотрелась я на эти пары на отдыхе. Ну кроме молодых влюбленных. Вот реально, нафига оно мне надо.

Этой туше с сиськами больше моих угождать. Одна носится по столовой, пока вся семья ест, чтобы всем угодить. На другую муж ворчит, что долго она. Третья пара за стеной скандалит с утра пораньше. Мне с подросшими дочками намного веселее и 

А нормальных семей нет рядом? Только уроды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вот зачем

 

Что за необходимый старт? Богатый муж? Да ну нет их в среднем. Если потому что надо типа семью рожать, я как-то не видела в последнее время. Сроки давления сдвинуты, время в целом есть. А когда оно подпирает критически, то брак воспринимается за подарок судьбы, там уже не до измен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему нет-то? Мой тоже может ворчать, что я долго. А я в ответ могу сказать "отцепись". Пусть кто-нибудь посмотрит и успокоится, что я херово живу и не выходит замуж, че

1 минуту назад, Кича сказал(а):

то брак воспринимается за подарок судьбы, там уже не до измен.

это сначала он так воспринимается. А потом, когда слабая сторона "отъестся" так сказать, то сытым взглядом уже более критически на мужа будет смотреть и мысли "да кому он(а) нужна (ен) начинают проскакивать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вот зачем

 

Ну как, зачем. Как вариант - решение квартирного вопроса. У современной молодёжи, понятное дело, уже менталитет другой. А раньше по любому замужней женщине жилось проще, легче, чем одинокой. Это и бытовые вопросы закрыты, и материально обеспечена. Если, конечно, муж не дурак какой-то, а нормальный работящий и деньги в семью несёт. И мода на раздельные бюджет появилась то недавно, раньше в семьях часто верховодила жена, и бюджет был общий даже при не работающей жене. Ну не удобно что ли?

А главное - родить до 30 лет. Уже я не помню точно, но, кажется, с 25 лет раньше писали "старородящая".

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ну вот про мам я не согласна. Лично я никому не дула, выросли и в 23 года полностью самостоятельными стали. Живут отдельно, работают, хозяйство ведут, а вот жениться не хотят пока. Старшему 29, младшему 25. И их друзья так же, у старшего вот только начали друзья жениться, при чем  даже девочки . Всего 2 одноклассницы замужем и родили

Тут возможно ещё сказывается, что не встретили по юности тех самых. А постарше уже осмотрительнее становятся, критериев много, более осознанно к выбору подходят 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

это сначала он так воспринимается. А потом, когда слабая сторона "отъестся" так сказать, то сытым взглядом уже более критически на мужа будет смотреть и мысли "да кому он(а) нужна (ен) начинают проскакивать.

Не видела. Скорее это брак после 30, пока то се, дети, бзыки характерны для 10+ брака, а там уже 40+, уже гормональное угасание пошло, болячки, смирение, уже больше в сторону дачи и огорода мыслишки. Пик разводов приходится скорее на 7-10 лет для молодых женившихся и 20 лет.

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну как, зачем. Как вариант - решение квартирного вопроса. У современной молодёжи, понятное дело, уже менталитет другой. А раньше по любому замужней женщине жилось проще, легче, чем одинокой. Это и бытовые вопросы закрыты, и материально обеспечена. Если, конечно, муж не дурак какой-то, а нормальный работящий и деньги в семью несёт. И мода на раздельные бюджет появилась то недавно, раньше в семьях часто верховодила жена, и бюджет был общий даже при не работающей жене. Ну не удобно что ли?

А главное - родить до 30 лет. Уже я не помню точно, но, кажется, с 25 лет раньше писали "старородящая".

Раньше это когда. Наше поколение или родителей? То есть мы тут все тетки 40 + и подавляющее большинство вот по этой причине женились? Да не было такого уже в нашу молодость.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Пик разводов приходится скорее на 7-10 лет для молодых женившихся и 20 лет.

ты статистику смотришь или это личный опыт?

В моем близком окружении только мы живем 20+ лет (и то в молодости развелись ведь), остальные действительно разводились через 7-10 лет, и сейчас либо одиноки, либо во втором браке, в силу возраста не более 10 лет, проверить пока невозможно, что с ними будет дальше. Но мне кажется, что все будет норм. Одна парочка, возможно, разведется. Сильно уж у них конфликт интересов неразрешимый и длится уже года 2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

ты статистику смотришь или это личный опыт?

В моем близком окружении только мы живем 20+ лет (и то в молодости развелись ведь), остальные действительно разводились через 7-10 лет, и сейчас либо одиноки, либо во втором браке, в силу возраста не более 10 лет, проверить пока невозможно, что с ними будет дальше. Но мне кажется, что все будет норм. Одна парочка, возможно, разведется. Сильно уж у них конфликт интересов неразрешимый и длится уже года 2. 

Личный. Второй брак обычно норм. Причем он не лучше первого, но внутренние критерии меняются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно интересную теорию прочитала на этот счет. В давние времена условием выживания потомства было наличие обоих родителей рядом. Условно мужик добывает мамонта, женщина заботится о детях. При отсутствии кого то из родителей, дети в основном были обречены погибнуть. Путем естественного отбора много тысяч лет свои гены передавали в основном те, кто держался вместе, то есть имел семью. Вплоть до 20 века в крестьянских семьях это тоже действовало, семья, лишившись кормильца, могла погибнуть. А это основная масса народа, те кто всегда был на грани выживания. 

Сейчас все поменялось, детей женщина может обеспечить сама, и дети копируют часто пример своих родителей, нет особой нужды в партнере. Вот и пробились всходы, даже уже поля, тех, кому семья не сдалась. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лично я выходила замуж чтобы детей родить. Родила. И как-то обозначилось, что кроме этого факта нас с мужем ничего не связывает. Развелись. 

Сейчас смотрю совсем под другим углом на отношения для себя. Так как основная функция выполнена, теперь сугубо для удовольствия выбираю себе партнёров. Когда перестаёт радовать, следующий в очереди возникает. Как бы это ни звучало по снобски. Мужчины так же в прочем себя ведут. Во всяком случае те, с кем мне приходится общаться. Есть конечно те кто желает серьёзных отношений, но на поверку в 90 процентах оказывается, что эти громкие заявления лишь для того, чтобы самочек завлечь. А сценарий тот же что и с теми кто честно сразу обозначает позицию. Ничего серьёзного

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Молния09 сказал(а):

 

Сейчас все поменялось, детей женщина может обеспечить сама, и дети копируют часто пример своих родителей, нет особой нужды в партнере. Вот и пробились всходы, даже уже поля, тех, кому семья не сдалась. 

Да сексом просто люди хотели заниматься, вот и женились. Сейчас с этим проблем нет. А не разводились потому что стыдно, не принято, некуда идти и так далее. Сейчас с этим тоже проблем нет особых. Плюс повышается образованность, а вместе с тем уровень ответственности и стремление к комфортной жизни. Теперь дети - это роскошь для осознанных людей, а не просто бог дал, лишняя тарелка супа найдется и нужные рабочие руки в поле.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Кича сказал(а):

 Теперь дети - это роскошь для осознанных людей, а не просто бог дал, лишняя тарелка супа найдется и нужные рабочие руки в поле.

Но власть пытается нам внушить совершенно другое )) вообще все, кто тут пяткой в грудь себя бьёт по поводу патриотизма, срочно должны броситься и нарожать детей так с пяток!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

Тут возможно ещё сказывается, что не встретили по юности тех самых. А постарше уже осмотрительнее становятся, критериев много, более осознанно к выбору подходят 

Вот это больше похоже

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Ну как, зачем. Как вариант - решение квартирного вопроса. У современной молодёжи, понятное дело, уже менталитет другой. А раньше по любому замужней женщине жилось проще, легче, чем одинокой. Это и бытовые вопросы закрыты, и материально обеспечена. Если, конечно, муж не дурак какой-то, а нормальный работящий и деньги в семью несёт. И мода на раздельные бюджет появилась то недавно, раньше в семьях часто верховодила жена, и бюджет был общий даже при не работающей жене. Ну не удобно что ли?

А главное - родить до 30 лет. Уже я не помню точно, но, кажется, с 25 лет раньше писали "старородящая".

Старородящая с 26-это медицинский термин, а не социальный

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ты статистику смотришь или это личный опыт?

В моем близком окружении только мы живем 20+ лет (и то в молодости развелись ведь), остальные действительно разводились через 7-10 лет, и сейчас либо одиноки, либо во втором браке, в силу возраста не более 10 лет, проверить пока невозможно, что с ними будет дальше. Но мне кажется, что все будет норм. Одна парочка, возможно, разведется. Сильно уж у них конфликт интересов неразрешимый и длится уже года 2. 

А у меня в окружении только моя тетка развелась, но сразу вышла снова замуж. Остальные все в браке, и родня, и друзья, и даже приятели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...