Перейти к публикации

Молодые любовники


Полезные сообщения

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Но власть пытается нам внушить совершенно другое )) вообще все, кто тут пяткой в грудь себя бьёт по поводу патриотизма, срочно должны броситься и нарожать детей так с пяток!

Я недавно осознала, что среди своего довольно многочисленного окружения (30-40 лет с хвостиком) мы с одним ребенком натуральные белые вороны. Вокруг среди друзей и коллег сплошные многодетные с 3-4 детьми, реже с 2, с одним типа нас - единицы, без детей в этом возрасте давних пар, ну кто давно поженился, вообще не знаю, были несколько пар у кого не получалось долго и они работали над этим, так и они за последние пару лет тоже примкнули к детным. И это все люди с высшим образованием, среднего достатка, те самые «осознанные» видимо:) И да, они реально прилично так размножаются:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я недавно осознала, что среди своего довольно многочисленного окружения (30-40 лет с хвостиком) мы с одним ребенком натуральные белые вороны. Вокруг среди друзей и коллег сплошные многодетные с 3-4 детьми, реже с 2, с одним типа нас - единицы, без детей в этом возрасте давних пар, ну кто давно поженился, вообще не знаю, были несколько пар у кого не получалось долго и они работали над этим, так и они за последние пару лет тоже примкнули к детным. И это все люди с высшим образованием, среднего достатка, те самые «осознанные» видимо:) И да, они реально прилично так размножаются:D

У меня больше по 2, да. И у нас 2. Но есть и 1, и 3. Есть и 5 ) 

Мне самой 2 интереснее, чем 1, оказались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Сейчас все поменялось, детей женщина может обеспечить сама, и дети копируют часто пример своих родителей, нет особой нужды в партнере. Вот и пробились всходы, даже уже поля, тех, кому семья не сдалась. 

Ну вот я сыну говорю, что больше замуж не хочу. Бабушка говорит то же самое.

Ему говорю: хочешь - женись. Не хочешь - не женись. Хочешь - рожай детей. Не хочешь - не рожай. 

У них недавно анкета была в классе и вопрос "кем хочешь стать, когда вырастешь?" 

И что он ответил "откуда я сейчас могу знать?"

Мы то в детстве все прекрасно знали, кем хотим стать. Понятно, что не стали, но сам факт. Они совсем другие сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё окружение ~30 лет делится примерно на равные части неженатых/незамужних которые в перспективе как то и не думают. Еще есть те кто рано женился и вот уже лет 10 живут без детей. И те кто женился попозже, но как начали рожать. Но вот уже все кто выбрал рожать обзавелись двумя детьми, смотрим дальше, кто решит еще рожать 😄 потому что у многих уже «комплект семейный» - сын и дочь и в глазах социума что ж им еще надо 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Но власть пытается нам внушить совершенно другое )) вообще все, кто тут пяткой в грудь себя бьёт по поводу патриотизма, срочно должны броситься и нарожать детей так с пяток!

Второй демографический переход уже свершился, но некоторые всё ещё пытаются провернуть фарш назад. 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся статистика рождаемости гуглится за секунды. Пособие на пособии пока не шибко работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Инна_К сказал(а):

Моё окружение ~30 лет делится примерно на равные части неженатых/незамужних которые в перспективе как то и не думают. Еще есть те кто рано женился и вот уже лет 10 живут без детей. И те кто женился попозже, но как начали рожать. Но вот уже все кто выбрал рожать обзавелись двумя детьми, смотрим дальше, кто решит еще рожать 😄 потому что у многих уже «комплект семейный» - сын и дочь и в глазах социума что ж им еще надо 🤣

У нас семья в подъезде, им под 35, дочь и сын лет 14 и 11. И вот смотрю опять беременна. Так что если под 30 всего 2 ребенка, то это не означает, что за 3 они не соберутся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Вся статистика рождаемости гуглится за секунды. Пособие на пособии пока не шибко работают.

Мне вот родственники чуть ли не каждый день присылают информацию про новые «пособия на пособии», но пока что я могу сделать вывод, что они рассчитаны на глубоко малоимущих, либо серый доход 🙈

мне кажется, что просто все больше и больше людей наконец-то поняли, как можно не расплодиться если этого не хочешь, вот и всё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

Мне вот родственники чуть ли не каждый день присылают информацию про новые «пособия на пособии», но пока что я могу сделать вывод, что они рассчитаны на глубоко малоимущих, либо серый доход 🙈

И то и другое характерно для всей страны, кроме городов-миллионников. Ту на сайте полно женщин, которые получают эти пособия. Хотелось бы цифры узнать, но все стесняются говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У нас семья в подъезде, им под 35, дочь и сын лет 14 и 11. И вот смотрю опять беременна. Так что если под 30 всего 2 ребенка, то это не означает, что за 3 они не соберутся. 

А я и не говорю, что не соберутся 😄 мне просто интересно, кто соберется. Просто именно наличие 2 детей часто прям успокаивает семьи. 2 родил и вот весь твой родительский долг выполнен. Хотя когда я работала в школе, там было очень много детей из многодетных семей. Да и тут тематика сайта тоже притягивает уж явно не чайлд фри 🤭 но мой муж вот говорит что это все статистическая погрешность и все, надо действительно тупо гуглить и смотреть что демография пробила дно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не дно. Сейчас будет рожать поколение 90-х. Вот дальше будет дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КаИра сказал(а):

 

Если бы все женились по любви, то может быть было бы и измен меньше у женатых.

А что , кто то женится не по любви ?:this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

И то и другое характерно для всей страны, кроме городов-миллионников. Ту на сайте полно женщин, которые получают эти пособия. Хотелось бы цифры узнать, но все стесняются говорить.

Ну вот у моих родственников в регионе тоже чуть ли не все знакомые с детьми получают. Еще удивляются, как это я ничего не оформила 🙈К то-то мат капитал может использовать в качестве первоначального взноса в ипотеку, а в столице нашей родины это 2,5 квадратных метра 🤓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну не дно. Сейчас будет рожать поколение 90-х. Вот дальше будет дно.

Чё переживаешь, африканцы с арабами не дадут земле продохнуть))) вот белых будет все меньше - это факт. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Чё переживаешь, африканцы с арабами не дадут земле продохнуть))) вот белых будет все меньше - это факт. 

Ну России это не грозит. Тут скорее Кавказ улучшает ситуацию с демографией, только чот не всем это нравится. А и Средняя Азия, конечно.

Изменено пользователем Кича
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну не дно. Сейчас будет рожать поколение 90-х. Вот дальше будет дно.

Просто еще вот момент. В 90 тоже спад был. В родительской семье нас формально двое детей. Но разница 12 лет, так что мы разные поколения. И я считаю, что когда был этот демографический кризис, родители по факту не поспособствовали поднятию рождаемости. Потом брат родился в бэби бум или как это там зовётся.  Вопрос только в том, когда этот бум в репродуктивную фазу вступит, и начнет ли рожать или нет 🤷🏼‍♀️

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Чё переживаешь, африканцы с арабами не дадут земле продохнуть))) вот белых будет все меньше - это факт. 

Ну вот мне ппц грустно от этой мысли. Потому что я привела в мир двух девочек, и периодически думаю, в каком мире они будут жить. Пока что миграция просто сумасшедщая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Вопрос только в том, когда этот бум в репродуктивную фазу вступит, и начнет ли рожать или нет 🤷🏼‍♀️

Пффффф. На такой долгосрок вообще нет смысла думать. Может вообще уже никого не будет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

Ну России это не грозит. Тут скорее Кавказ улучшает ситуацию с демографией, только чот не всем это нравится. А и Средняя Азия, конечно.

Ну почему, в Россию приезжает всё больше африканцев, для них даже специальные населенные пункты собираются организовывать

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу мысль из статьи, о которой писала выше. Если брать в расчет то, что история циклична, и на смену нынешней эпохи изобилия может прийти эпоха, когда мы вернемся в пещеры/бомбоубежища, как думаете, у кого будут конкурентные преимущества в борьбе за выживание, у матери одиночки с двумя условно детьми, или если у нее есть муж-защитник?

Это конечно не к тому, что надо всю жизнь думать, как будешь жить в пещере, и держаться за штаны, а к тому, что семейные ценности не стоит принижать, это механизм в борьбе за существование, который несет плюсов гораздо больше, чем минусов. Человек - существо социальное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Что есть семейные ценности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

у кого будут конкурентные преимущества в борьбе за выживание, у матери одиночки с двумя условно детьми, или если у нее есть муж-защитник?

Наверное поэтому женщины все же более склонны желать вступить в брак. А так то у защитника и одного в целом неплохие шансы побороться за выживание. Другой вопрос что если он все же стремится продлить свой род, без социального дополнения не обойтись 😄

7 минут назад, Молния09 сказал(а):

Это конечно не к тому, что надо всю жизнь думать, как будешь жить в пещере, и держаться за штаны

Судя по опыту старшего поколения, бывают такие «штаны» которым женщина и сама «муж-защитник» 😢

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Инна_К сказал(а):

которым женщина и сама «муж-защитник» 😢

Которым женщина и защитница, и кормилица, и нянька..

38 минут назад, Руна55 сказал(а):

А что , кто то женится не по любви ?:this_1:

Бывает по разному. Ведь "любовь - это лишь то, что кажется", пока не встретишь ту самую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кича сказал(а):

Или мозг выбирает такие пары для подтверждения своей позиции. Или на БП врут. Статистически здесь нет таких отношений, всем мужья в клювиках все приносят.

Ну у меня самой вполне терпимый по меркам бп муж был) хуже то не хочется. А уже не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я недавно осознала, что среди своего довольно многочисленного окружения (30-40 лет с хвостиком) мы с одним ребенком натуральные белые вороны. Вокруг среди друзей и коллег сплошные многодетные с 3-4 детьми, реже с 2, с одним типа нас - единицы, без детей в этом возрасте давних пар, ну кто давно поженился, вообще не знаю, были несколько пар у кого не получалось долго и они работали над этим, так и они за последние пару лет тоже примкнули к детным. И это все люди с высшим образованием, среднего достатка, те самые «осознанные» видимо:) И да, они реально прилично так размножаются:D

У нас наоборот 1-2 в окружении. У одной пары 3е. С большим количеством вобще нет никого. Даже на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Человек - существо социальное. 

Семья — это ячейка общества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...