Перейти к публикации

Низкое давление 2 триместр!


Полезные сообщения

Добрый день! 

Срок 23нед4дня

Третий день слабость, сонливость, головная боль, списывала всё на усталость, быт дома и жару

На деле оказалось, что низкое давление, измерять начала вчера с вечера, чаще 90/50, ниже не падает, но выше 100/60 и не поднимается 

Пила чай, ела сладкое, кофе, ни чего не помогает 

Сегодня уже и дышать тяжело стало при движениях обычных, голова кружится 

Ищу где завтра утром можно срочно сдать анализ мочи и к врачу 

У кого были подобные ситуации расскажите что обычно выписывают? На что ещё следует обращать внимание? Какие последствия для малыша? Уже многое начиталась в интернете страшного, хотелось бы лучше послушать гоаммотных людей, кто разбирается в этом вопросе 

Вообще по скринингу у меня высокий риск приэклампсии 1:80, поэтому сначала думала, что давление повысилось, когда началось головокружение, а оказалось наоборот, тут то и встало всё на свои места по симптомам 

Ни когда до этого не страдала пониженым давлением

Заранее всем спасибо за ответы 

Пс последний анализ крови в 20 недель все показатели были в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не анемия выстрелила? "Показатели в норме" это мог быть гемоглобин по нижней границе, а за 3 недели рухнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кофе, больше ничего не рекомендовали. Все беременности с низким давлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy я тоже пожизненный гипотоник стала, просто потихоньку двигаюсь, чтоб не упасть, без резких перемен положения.

самое противное, это после родов, лежишь и думаешь, как бы не отъехать, голова кружится, так и хочется закрыть глаза и отключиться, но я умом понимаю, что это не здоровая тенденция и начинаю всячески отвлекать себя, болтать с персоналом, ещё и кровянуть недолго в таком состоянии.

ничего не делала особо, смотри за лекарствами, если пьёшь какие-либо, чтоб в побочках не было гипотензии, дабы не усугублять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сильно ниже Вашего обычного? У меня во все беременности такое было, на самочувствии не сказывалось. Но у меня и вне беременности не высокое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ToothFairy сказал(а):

У кого были подобные ситуации расскажите что обычно выписывают? На что ещё следует обращать внимание? Какие последствия для малыша?

У меня в прошлую беременность было пониженное при моём 120/80, врач предположила, что из-за прикрепления по передней стенке (в интернете тоже находила такую информацию). Для нормализации сладкий чай с лимоном, что-нибудь солёное, но не скажу чтобы прям повышалось до родных значений. После родов нормализовалось, перед чисткой даже подскакивало очень высоко.

С ребёнком всё хорошо.

Главное берегите себя, не допускайте потери сознания 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _felix_ сказал(а):

У меня в прошлую беременность было пониженное при моём 120/80, врач предположила, что из-за прикрепления по передней стенке (в интернете тоже находила такую информацию).

Как интересно! У меня первые 2 беременности было прикрепление по задней стенке, и давление всю Б держалось на привычных мне 110/70, лишь ближе к родам иногда доходило до 120/80. На самочувствии не сказывалось. 

Сейчас 3-я Б, прикрепление по передней стенке. И впервые плохое самочувствие от сниженного давления. Сейчас 24 недели, несколько раз падало до 80/45, состояние на грани обморока, часто 90/50 с лёгким головокружением. Началось пару недель назад, и с тех пор выше 100/60  не поднимается. Завтра к врачу, буду спрашивать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToothFairy сказал(а):

кого были подобные ситуации расскажите что обычно выписывают?

Ничего не выписывали.

Я вообще сознание потеряла при низком АД, чуть больше срок чем у вас был.

Кофе пила конечно, черный горький шоколад по утрам.

Но после 30 недель, а особенно ближе к родам давление повысилось. В 38 недель посадили на допегит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Анна+ сказал(а):

А не анемия выстрелила? "Показатели в норме" это мог быть гемоглобин по нижней границе, а за 3 недели рухнуть.

Было в районе 120-130,точно не ниже 120

Просто точно не помню (

58 минут назад, АминаА сказал(а):

@ToothFairy я тоже пожизненный гипотоник стала, просто потихоньку двигаюсь, чтоб не упасть, без резких перемен положения.

самое противное, это после родов, лежишь и думаешь, как бы не отъехать, голова кружится, так и хочется закрыть глаза и отключиться, но я умом понимаю, что это не здоровая тенденция и начинаю всячески отвлекать себя, болтать с персоналом, ещё и кровянуть недолго в таком состоянии.

ничего не делала особо, смотри за лекарствами, если пьёшь какие-либо, чтоб в побочках не было гипотензии, дабы не усугублять.

Я не привыкла к такому состоянию, пожтому теряюсь, что делать, не хотелось бы на постоянной основе такое давление иметь, голова мутная, как будто пьяная 

А на малыша такое давление сил но влияет? Я начиталась про гипоксию плода и теперь переживаю 

53 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Это сильно ниже Вашего обычного? У меня во все беременности такое было, на самочувствии не сказывалось. Но у меня и вне беременности не высокое

Моё обычное 120/80

Бывает и 110/60-его не чувствую, не беспокоит, бывает и 130/80 так же не ощущаю 

Но вот ниже или выше уже плохо, и если с повышенным знаю что делать, то с таким низким я плаваю 

38 минут назад, _felix_ сказал(а):

У меня в прошлую беременность было пониженное при моём 120/80, врач предположила, что из-за прикрепления по передней стенке (в интернете тоже находила такую информацию). Для нормализации сладкий чай с лимоном, что-нибудь солёное, но не скажу чтобы прям повышалось до родных значений. После родов нормализовалось, перед чисткой даже подскакивало очень высоко.

С ребёнком всё хорошо.

Главное берегите себя, не допускайте потери сознания 🤗

У меня сейчас тоже по передней стенке прикрепление, было такое же во вторую бер, но с давлением проблем не было, хотя наверное возраст имеет значение 😅

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ToothFairy сказал(а):

хотя наверное возраст имеет значение 😅

Может и возраст) мне 39 было 😁😉

30 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Как интересно! У меня первые 2 беременности было прикрепление по задней стенке, и давление всю Б держалось на привычных мне 110/70, лишь ближе к родам иногда доходило до 120/80. На самочувствии не сказывалось. 

Сейчас 3-я Б, прикрепление по передней стенке. И впервые плохое самочувствие от сниженного давления. Сейчас 24 недели, несколько раз падало до 80/45, состояние на грани обморока, часто 90/50 с лёгким головокружением. Началось пару недель назад, и с тех пор выше 100/60  не поднимается. Завтра к врачу, буду спрашивать. 

И ты береги себя 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ToothFairy сказал(а):

хотя наверное возраст имеет значение 😅

А вот про возраст я даже не думала. Может, и он, родимый, даёт о себе знать🤔

20 минут назад, _felix_ сказал(а):

И ты береги себя 

Спасибо) очень стараюсь. Младшая пошла в сад, ходит уже полный день🥳 У меня начался сезон арбузов и Аббатства Даунтон:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Может и возраст) мне 39 было 😁😉

Мне сейчас 31,а во вторую бер было 23😄

2 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

А вот про возраст я даже не думала. Может, и он, родимый, даёт о себе знать🤔

Мне в 20 лет было куда проще, чем сейчас, поэтому в первую очередь мысли про возраст 😆

37 минут назад, ToothFairy сказал(а):

смотри за лекарствами, если пьёшь какие-либо

Я принимаю фемибион 2 и вот недели 3 как кардио магнил, врач выписала по одной таблетки в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ToothFairy сказал(а):

Мне сейчас 31,а во вторую бер было 23😄

Мне в 20 лет было куда проще, чем сейчас, поэтому в первую очередь мысли про возраст 😆

Тааак, ну я чуть постарше, мне 38. И, если не считать адова токсикоза в этот раз, то беременность протекает пока не хуже, чем предыдущие. Не скачу, конечно, как коза, да и устаю довольно быстро, но в целом для своего возраста и третьего захода норм самочувствие. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Младшая пошла в сад, ходит уже полный день🥳 У меня начался сезон арбузов и Аббатства Даунтон:D

Младшая 😄 пока что)))

Отличный сезон однако 👍

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Тааак, ну я чуть постарше, мне 38. И, если не считать адова токсикоза в этот раз, то беременность протекает пока не хуже, чем предыдущие. Не скачу, конечно, как коза, да и устаю довольно быстро, но в целом для своего возраста и третьего захода норм самочувствие. 

У меня пятый заход и с небольшой разницей, поэтому мой организм видимо уже не вывозит просто, хотя я привыкла именно скакать как коза 🤣 но после 20 недели начала разваливаться немного 

Хотя 4 беременность неплохо отходила, тяжело было после 30 недель, но самочувствие отличное 

А уж первые три были отличные бер, да под конец всегда тяжело из за животика, но не более того 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy пятый заход:t8313: Я в восхищении! Желаю благополучно доносить и родить в срок здоровенького карапуза)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90/60 мое обычное давление))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

90/60 мое обычное давление))) 

О ужс 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy я посоветую сдать кровь на ферритин.

А почему Кардиомагнил только назначили? Мне его с 13 недель назначили(и в беременность с младшим, там риск преэклампсии высокий был, и сейчас - риск ее низкий). А с 20-ой недели кальцемин Адванс - тоже снижает развития преэклампсии. Помимо этого ещё Фемибион 2 пью и утрик вставляю (тут из-за "привычного невынашивания", хотя в нем сомневаюсь.. Для себя, скорее, из-за низкого б-ХГЧ в первый скрининг и общего ХГЧ в 16 недель).

Сейчас у меня гемоглобин 127 был, в 19 недель кровь сдавала. Спросила гинеколога, надо ли железо для профилактики пропить (в Бер с младшим ферритин упал до 1.26 при гемоглобине 108). Гиня сказала, не надо - лучше яблоки, гранатовый сок, гречку употреблять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое.22 неделя.Давление 100 на 60,обычное 120/80. Сонливость,слабость и головокружение,особенно при смене положения с лежа. Врач сказала на ферритин сдать ,ну и кофе раз помогает,пейте😂🤷‍♀️ пока не сдала,уезжали в отпуск,в отпуске всё хорошо было,может смена обстановки и я не замечала,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

23 недели, 5 дней.

У меня ферритин три недели назад был 14,5, при гемоглобине 120 за неделю до этого, это мало. Железо пью, и на нем сразу прилив сил было почувствовала. 

Но вот третий день слабость и низковатое давление, для меня это 110-113/65-69. Хорошо хоть, второй день дома, сама регулирую график работы и нагрузку.

Кофе, даже в комбинации с сыром или жирным кокосовым молоком, помогает на полчаса))) потом снова без сил. Шоколад не пробовала ещё 🤔

На приём только в конце следующей недели, с радостью послушала бы бывалых.

 

Изменено пользователем gattta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MamLu сказал(а):

А почему Кардиомагнил только назначили?

Не могу ответить на этот вопрос, незнаю🤷🏻‍♀️

Была у врача, ни чего толкового не сказала, кроме как отдыхать 

Но когда слушала сердечко малышки чсс скакало 140-172

Поставила тахикардию и сказала сделать доплер 

Теперь переживать, что вдруг гипоксия на фоне пониженного давления 😣

Хотя в понедельник на узи всё было хорошо 

Дома уже было до 154 уд/мин

Муж успокаивает, а я вся на нервах 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо успокаиваться❤️ малыш же все твои эмоциональные движения чувствует, на него тот же кортизол мамы влияет. 

Доплер когда будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta в понедельник с мужем поедем 

Сейчас записываю в течение дня своё давление и чсс малышки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy я не думаю, что гипоксия у малышки. Иначе врачи и от гипотонии назначали бы лекарства. А ЧСС может скакать от активности. В спокойном состоянии ЧСС меньше, при шевелении выше.

В любом случае, здоровья тебе и малышке! Пусть все будет хорошо до доношенного срока и рождайтесь в срок здоровенькими!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...