Перейти к публикации

Вывих мелкой косточки кисти


Полезные сообщения

(изменено)

Конечно сомневаюсь очень что у кого-то так было, но надеюсь на ответы. Ещё после родов, а это больше 6 лет назад ползла к дочери по большой кровати опираясь на кулаки, одна рука подвернулась, боль была сильная, потом рука была обычная. Потом заметила небольшой бугорок и впадину, теоретически это косточка мелкая поднялась, вывихнулась может. Короче боль прошла, я забыла. Периодически ныла рука, я списывала на усталость. Недавно опять начала ныть и я случайно увидела что бугор намного больше 😱 это мне к травмотологу?  Если это последствия столь давней давности, то реально вправить? 

IMG_20240712_052102.jpg

Как-будто выросла эта шишка

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гигрома. Киста заполненная жидкостью после повреждения сустава. Ищите хорошего хирурга, желательно оперирующего в больницах. У меня так было, сначало в поликлинике разрезали т.к. Болело сильно, но там хирург гавно был и выросло через 3 мес опять, т к не удалил все. Потом травматолог удалял из больницы, не беспокоит уже больше 15 лет . Правда в итоге шрам не приятный т. к. 2 раза резали.

Бывает ее давят. Не советую. Опять вырастет. Надо полностью ножку кисты из сустава вырезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигрома это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb @OlenjКa а гигрома может быть твердой как косточка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Она очень плотная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гигрому не удалять? Если не болит и не беспокоит, можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила 2 года с ней пока не заболело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@oksb @OlenjКa а гигрома может быть твердой как косточка?

Да. У меня в районе запястья была на сгибательной поверхности ближе к 1 пястной кости.

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

А если гигрому не удалять? Если не болит и не беспокоит, можно? 

Я не удаляла. Сама исчезла через полтора- два года. Правильно сказал мой коллега-врач. Что если не беспокоит кроме эстетики, то лучше не трогать. Мне на эстетику было поровну. Только при занятии спортом надевала ортез для фиксации кисти( у меня помимо гигромы  на тот момент еще и бОльшая проблема с лучезапястным  была и остается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...