Перейти к публикации

Длина бедренной кости на 1 скрининге


Полезные сообщения

2 часа назад, Екатерина Х сказал(а):

@G_yul88 как правило, на скрининг как раз лучше, куда с консультации направили. Потому что там необходимый экспертный уровень, а не рядовые узисты, и оборудование специальное

У нас в жк аппараты узи весьма так себе в сравнении с другими местами, где можно сделать скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла скрининг 1. 

IMG_20240713_164119.jpg

Ктр соответствовала  первым скринигам. Ноги не знаю, тут не понятно. 

Но на 2 и особенно 3 скине бедренные кости в 2 недели отставали от бпр и окружности живота и массе. Короче ноги короткие. Ну сейчас не скажу что прям короткие, но и не длинные. У нас у всех ноги длинные. И у мужа и у меня. 

Ноги это 8.7 ОКР головы 18

Вернее Бпр головы 18. Ну тут голова вроде не опережала ещё.

Ну вот родилась и голова реально больше чем у старшей  сейчас. По УЗИ головы  без нареканий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свой скрининг,в 12 недель 6 мм,соответствует сроку 12+1,норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня со скрининга, голова и бпр на 13,6 недель, а длина бедра на 13 недель. И узист, и моя гинеколог сказали, что все отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей ноги отставали от головы на 4 (!!!) недели, это на третьем скрининге правда. Сейчас в 11 лет это самая длинноногая лань в семье, они прямо длинные!! У младшей ровно то же самое, на 4 недели. Посмотрим, каковы вырастут, нам пока 3 месяца ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипт нормальный, и это главное. Он точнее скрининга.

Длина бедренной кости еще как измеряется, по крайней мере на уровне генетических консультаций. Укорочение трубчатых костей это признак, характерный для СД. Хотя обычно значимыми являются отклонения в неделю, а не в 3-4 дня. Но врач решил перестраховаться, возможно. Впрочем, с учетом хорошего нипта это не имеет никакого значения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 привет, землячка! В Диагностическом делали скрининг?

У меня срок по больше, делала промежуточное УЗИ у Бейнарович, в 18 недель- она то же бедро намеряла на неделю меньше. По скринингу ХА по 21 были 1: 75, НИПТ- отличный. Выше писали, что длинна бедра- мягкий маркер, но страшно- когда и руки, и ноги короткие, и есть другие маркеры.В ОКПЦ на 2 скрининге то же написали про маркер из-за бедра, хотя оно уже только на 5 дней отстает, т е выравнивается. 

Сходите к Неретиной ( пренатолог в ОКПЦ) на консультацию. она успокоит и все, что точно нужно обследавать- назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мышуша привет ❤️Спасибо! Дождусь кровь и пойду схожу к пренатологу.

узи делала в перинатальном. Но я через неделю сходила в другое место. Сказали что ножки по сроку да немного короче но укладываются в допустимые значения. Что вообще не переживать. Но я всё ровно естественно переживаю. Я у бейнарович ни разу не была. Предавшие беременности к гаус попадала случайно причем) 

Девочки, спасибо вам всем! Но честно нервничаю все ровно 😅

Наверное пока не рожу буду волноваться 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё имеет значение рост родителей, я 151 см, меня сразу спросили, какой у меня рост, и дальше никто ничего уже не уточнял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ мы средненькие 172 оба.. я надеюсь и верю

что все хорошо с малышом, но волнительно все ровно конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Ещё имеет значение рост родителей, я 151 см, меня сразу спросили, какой у меня рост, и дальше никто ничего уже не уточнял

В 1м триместре наследственность не играет решающей роли, эмбрионы/плоды развиваются относительно одинаково, поэтому есть четкие нормы по размерам вплоть до дня. Во 2м и 3м уже да, можно списать на маму, папу, троюродную тетушку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...