Перейти к публикации

Ттг и т4 при беременности


Полезные сообщения

(изменено)

Акушерский срок 4.2(пятая неделя)

Может кто то сталкивался с таким?
Завтра конечно иду в больницу.Но пришли результаты и переживаю,хочется хоть что то уже узнать
1.07 был ттг 2.660,с марта пью эутирокс 25 мгк,03.07 повысили до полторы таблетки,на тот момент еще не знала о беременности.Но врач сказал как только узнаете за беременность сразу сдать,вчера сдала ттг и т4(тоже врач сказала сдать).Я пока сама начала уже пить по 2 таблетки дозой 25мгк,боялась что до приема к врачу  ттг сильно поднимется.
Результат ттг 2.300 а т4 1,82 чуть повышен (норма лаборатории 0.94-1.52)
В марте сдавала все анализы щитовидки ,только ттг был повышен и ат-тпо,поэтому назначили эутирокс.Теперь наоборот ттг чуть чуть упал что радует,а т4 повысился

это сильно страшно?

Изменено пользователем Паникер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перед анализом эутирокс не принимали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А вы перед анализом эутирокс не принимали? 

Нет,ну последний раз 10го,потому что в любом случае не могу бросить на долго

Изменено пользователем Паникер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паникер я бы пока ничего не меняла. Через недели 2 повторила бы анализ. Чем выше т4, тем ниже ттг, а у вас он для Б не оч то и низкий,есть куда снижаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Паникер я бы пока ничего не меняла. Через недели 2 повторила бы анализ. Чем выше т4, тем ниже ттг, а у вас он для Б не оч то и низкий,есть куда снижаться. 

Так за т4 не стоит переживать?или все должно быть в норме?

просто я почитала уже что и т4 должно быть в референсах,а у меня выше

я только с 3.07 пью полторы таблетки,может только начало снижаться

Изменено пользователем Паникер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Паникер сказал(а):

Так за т4 не стоит переживать?или все должно быть в норме?

просто я почитала уже что и т4 должно быть в референсах,а у меня выше

я только с 3.07 пью полторы таблетки,может только начало снижаться

Вообще сдавать анализы по щитовидки считается не оч информативны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ инертный, он не реагирует так быстро. Обычно раз в 4 недели, не чаще, надо сдавать. Сейчас еще неизвестно, как он отреагировал на повышение дозировки. 

Т4 не показателен во время беременности. Равняйтесь только на ТТГ.

Если вы были на 25, 3 июля подняли до 37,5, а 10 июля до 50 - это много и быстро при таком ТТГ, как у вас.

Сдавать анализы и менять дозировку не раньше 4 недель после изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Steesel сказал(а):

ТТГ инертный, он не реагирует так быстро. Обычно раз в 4 недели, не чаще, надо сдавать. Сейчас еще неизвестно, как он отреагировал на повышение дозировки. 

Т4 не показателен во время беременности. Равняйтесь только на ТТГ.

Если вы были на 25, 3 июля подняли до 37,5, а 10 июля до 50 - это много и быстро при таком ТТГ, как у вас.

Сдавать анализы и менять дозировку не раньше 4 недель после изменения.

Вы имеете ввиду что возможно он мог падать от дозы 37,я резко начала пить 50 и может сильно упасть,но только это я увижу через недели 4?

просто у меня была уже замершая в феврале,правда причину я точную не знаю,сказали что из-за щитовидки может быть.

я очень боюсь и начала пить 50 ну а врач сказала как узнаю сразу сдать и независимо от результата к ней на корректирование так как при Б он скачет

17 минут назад, Steesel сказал(а):

ТТГ инертный, он не реагирует так быстро. Обычно раз в 4 недели, не чаще, надо сдавать. Сейчас еще неизвестно, как он отреагировал на повышение дозировки. 

Т4 не показателен во время беременности. Равняйтесь только на ТТГ.

Если вы были на 25, 3 июля подняли до 37,5, а 10 июля до 50 - это много и быстро при таком ТТГ, как у вас.

Сдавать анализы и менять дозировку не раньше 4 недель после изменения.

Вы меня успокоили что возможно будет падать но позже,очень просто волнуюсь и первый раз с этим столкнулась 

боюсь за плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не возможно, а скорее всего.

Вы повысили сразу на 50% от принимаемой дозы. Конечный результат не ранее 4 недель.

От ТТГ 2+ замершей не бывает.

Когда я узнала о беременности, мой ТТГ скакнул до 5+. Мой врач мне рекомендовал в случае беременности до визита поднимать на 12,5 мкг, это безопасный шаг. И это на моей тогдашней дозировке 125 или 137 мкг, не помню уже.

У меня ЩЖ удалена, до визита к врачу с результатом анализа я подняла на 12,5, в итоге так и осталось на тот момент.

Да, у ребенка нет ЩЖ в первом триместре, и это критичный показатель. Но ваши цифры, и даже моя 5+ тогда - это не те цифры, чтобы был вред ребенку. Далеко не те. 

Перечитала,что у вас 2+ - это выше нормы. Но выше незначительно. Если б в два раза, тогда да. А сейчас вы уже их понизили. 

Все будет хорошо 

 

Изменено пользователем Steesel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Steesel сказал(а):

Не возможно, а скорее всего.

Вы повысили сразу на 50% от принимаемой дозы. Конечный результат не ранее 4 недель.

От ТТГ 2+ замершей не бывает.

Когда я узнала о беременности, мой ТТГ скакнул до 5+. Мой врач мне рекомендовал в случае беременности до визита поднимать на 12,5 мкг, это безопасный шаг. И это на моей тогдашней дозировке 125 или 137 мкг, не помню уже.

У меня ЩЖ удалена, до визита к врачу с результатом анализа я подняла на 12,5, в итоге так и осталось на тот момент.

Да, у ребенка нет ЩЖ в первом триместре, и это критичный показатель. Но ваши цифры, и даже моя 5+ тогда - это не те цифры, чтобы был вред ребенку. Далеко не те. 

Перечитала,что у вас 2+ - это выше нормы. Но выше незначительно. Если б в два раза, тогда да. А сейчас вы уже их понизили. 

Все будет хорошо 

 

Спасибо большое Вам ,прям успокоили

ну вообще вроде до 2,5 норм,но как понимаю лучше меньше 2 ? 
завтра все разузнаю,и кстати тоже думала узнать за тот момент,в случае пересдачи через 4 недели ,на сколько я могу поднимать сама до визита в случае отклонения от нормы.Обычно у них запись всегда полная

ну да я не знаю почему была замершая,как мне в роддоме тогда сказала,что обычно на маленьком сроке это генетическая поломка..

ещк раз вам огромнейшее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паникер не за что.

При референсе нормы до 4 у здоровых людей норма до 2,5 - это по-моему слишком строго, можно и немного больше.  У людей с удаленной ЩЖ или долей ЩЖ - до 2.5, или даже до 2. (У меня до 2).

На раннем сроке, скорее всего, генетика. Я держу до 2 всегда, и две замершие, и это не ЩЖ, генетика или возраст.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, раньше ттг был 1, а в 13 нед сдавала и 0,01! Генетик сказала что к врачу можно, но лечения скорее не будет. Это снижение хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zabava33 сказал(а):

А у меня наоборот, раньше ттг был 1, а в 13 нед сдавала и 0,01! Генетик сказала что к врачу можно, но лечения скорее не будет. Это снижение хорошо. 

Это суперснижение не есть хорошо. Очень низко, тоже плохо, это гипертиреоз. Вам не сказали сдать на АтТТГ? Странный генетик. Я бы сдала. ТТГ, стремящийся к нулю, это может быть ДТЗ. Не пугаю, но мне из-за этого удалили ЩЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel атпо сдавала норм, пересдала в хеликс ттг через 2,5 недели и показало 0,21 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zabava33 сказал(а):

@Steesel атпо сдавала норм, пересдала в хеликс ттг через 2,5 недели и показало 0,21 

АТТПО можете не заморачиваться. Как мне в свое время объясняли, если он не в норме, просто показывает, что ЩЖ может дать сбой, как в плюс, так и в минус. 

Так, что если АТТПО в норме, то ЩЖ в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...