Перейти к публикации

Чем гной вытянуть?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Там как корочка? У мамы похоже было, как будто прыщ, гной, корочка. Мазала, мазала. Нифига. Сходила к врачу, удалили. Кератоакантома оказалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если месяц, то это уже не прыщ, а киста какая-нибудь, надо бы механически, лучше у специалиста и потом уже прикладывать и промывать чем-либо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К хирургу. Лучше вскрыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не экспериментировать бы с воспалением в таком участке и сходить бы к хирургу, раз так долго не проходит 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше к врачу. Не хочу пугать, но у моей коллеги муж умер от прыща на шее. Выдавил и сепсис начался. Не спасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще не экспериментировать бы с воспалением в таком участке и сходить бы к хирургу, раз так долго не проходит 

Я понимаю что там. Были такие пациенты у меня. Но у автора непонятен мне механизм возникновения. У наших-то по травме осложнения послеоперационные были такие. Либо лигатурный свищ, либо подкожное отторжение фиксаторов, либо от швов. Много причин. Причину выпячивания находили и тогда лечили.

Поэтому к специалисту бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прыщах не особо разбираюсь. Мне всегда помогает перекись водорода на ватку и приложить. Держать, пока не отвалится. Один-два раза и все проходит. Но если запущено, я бы сходила к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что,а как же старая,проверенная капуста??кусочек на пластырь тут только в таком месте и с утра уже ничего не будет.

Ну это если гнойник действительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила «дозреть», знаете когда появляется белая головка, потом вскрыть-выдавить-промыть-левомиколь или банеоцин. У меня все мази только тормозят процесс 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве бабушка лечила такие прыщи и даже чирии, привязывая либо алоэ, либо содо-солевой раствор. Алоэ под пластырь, раствор под лист мать-и-мачехи. И то, и другое открывает нарыв и вытягивает. 

К слову, она была старшая медсестра и прошла войну, т. е. опыт был хороший. Мне помогало всегда, до сих пор так лечу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// не поверите , нет к меня нигде алоэ ) 🤦‍♀️ прям вот ни в кого . Только на авито искать заморачиваться 

20 часов назад, OlenjКa сказал(а):

Но у автора непонятен мне механизм возникновения

Это был прям прыщ. Сначала с одной стороны вылез в пмс. Потом четко с другой стороны такой же . Один заживает . Пятно будет только как обычно долго проходить . А второй вот никак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Это был прям прыщ. Сначала с одной стороны вылез в пмс. Потом четко с другой стороны такой же . Один заживает . Пятно будет только как обычно долго проходить . А второй вот никак 

Значит есть канал(ножка) этого прыща, наподобие стержневой мозоли.

Тогда попробуйте тот вариант, что я писала Вам в первом сообщении в начале темы. Может пробьет его.

Я себе раночку мелкую после потертости только этим и успокоила. Зажила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 была как то небольшая ранка гнойная на ноге ,кот никак не могла зажить ,то обдеру ,то обувью содру...и помог оч хорошо и быстро стрептоцид.посыпала и буквально пару дней все затянулось.советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б наклеила патч от прыщей, хорошо помогают Елизавекка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2024 в 13:59, Мурлынька сказал(а):

так как он не вытягивает гной, а "распирает"

а я не знала, дала вредный совет. Простите, автор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а я не знала, дала вредный совет. Простите, автор.

Очень многие не знают этого. Очень. И от нас отправляются прямиком в гнойную хирургию. Кто вот так вот самолечением занимался.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а я не знала, дала вредный совет. Простите, автор.

Я тоже не знала. Потом несколько раз к врачам с загноениями ходила. От них и узнала. А самый частый совет, особенно от старшего поколения, к всех как один. Вишневского. По факту он работает совсем не так, как они думают. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Я тоже не знала. Потом несколько раз к врачам с загноениями ходила. От них и узнала. А самый частый совет, особенно от старшего поколения, к всех как один. Вишневского. По факту он работает совсем не так, как они думают. 

И ихтиолка. И стрептоцид.

Блин, за 30 лет моей работы столько всего нового появилось в лечении ран и для оказания помощи доврачебной. Но у нас с упорством маньяка будут прикладывать вышеперечисленное.

Да простое хозяйственное мыло( коричневое такое, из СССР:D) больше пользы принесет, если с ним помыть ссадины свежие и укусы от животных.

Как и сода прекрасна в нужной концентрации при колотых ранах и воспалениях ногтевого ложа.

Ох, я много чего могу рассказать:D, как правильно.

Поэтому еле сдерживаюсь в похожих темах, чтобы не ругаться на советы про Вишневского.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, OlenjКa сказал(а):

Поэтому еле сдерживаюсь в похожих темах, чтобы не ругаться на советы про Вишневского.

а зачем сдерживаться, ругайтесь. Вы же пользу приносите людям) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а зачем сдерживаться, ругайтесь. Вы же пользу приносите людям) 

Да этика не позволяет:) и воспитание.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны обычно люди судят по себе и советуют то, что помогло. Мне хорошо помогала мазь Вишневского при фурункулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlenjКa сказал(а):

И стрептоцид.

А что со стрептоцидом не так? Это ж порошочек местный, он чем может быть сильно череват? Банеоцин еще из подобного…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...